Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018 Вс 10:27:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Никто ещё не успел опробовать спиннинги Zetrix Forra?

Вложение:
Комментарий к файлу: Zetrix Forra
Zetrix_Forra.jpg
Zetrix_Forra.jpg [ 56.26 КБ | Просмотров: 3786 ]


Подкупает надпись Area & Stream, так как в первую очередь интересуют стримовые модели, как более универсальные и подходящие для ловли голавля. В интернете уже много видеороликов, но они про модель Zetrix Forra 672UL для прудовой (area) ловли, которая меня не очень интересует.

Изображение

И малый вес тоже обращает на себя внимание, хотя я понимаю - что он достигнут по большей части за счет скромной по размеру, но всё-равно очень красивой, рукояти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018 Вс 18:21:32 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Zerger писал(а):
Никто ещё не успел опробовать спиннинги Zetrix Forra?

Вложение:
Zetrix_Forra.jpg


Подкупает надпись Area & Stream, так как в первую очередь интересуют стримовые модели, как более универсальные и подходящие для ловли голавля. В интернете уже много видеороликов, но они про модель Zetrix Forra 672UL для прудовой (area) ловли, которая меня не очень интересует.

Изображение

И малый вес тоже обращает на себя внимание, хотя я понимаю - что он достигнут по большей части за счет скромной по размеру, но всё-равно очень красивой, рукояти.

Не пробовал, поскольку спиннинги подобного типажа в мои планы не входят. Самое интенсивное обсуждение Зетриксов вообще и Форры в частности идет на rusfishing.ru. Вроде бы, как старшие модели Форры стримовые, а младшие - арийные. Но, я так понимаю, что деление условное. Опять же, Мида в описании указывает, что они подходят для ловли голавля и прочей белой рыбы. Ну и Мида анонсирует чисто арийную серию: Arte. На ближайшей выставке должны быть.
А так... Пока сам не опробуешь - любые рассказы будут бесполезны. У людей разная по чувствительности и скорости прохождения импульсов нервная система, одни гайки "на 42" пальцами закручивают, у других пальцы и ладони пианистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 11:13:20 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Zerger писал(а):
Никто ещё не успел опробовать спиннинги Zetrix Forra?

Вложение:
Zetrix_Forra.jpg


Подкупает надпись Area & Stream, так как в первую очередь интересуют стримовые модели, как более универсальные и подходящие для ловли голавля. В интернете уже много видеороликов, но они про модель Zetrix Forra 672UL для прудовой (area) ловли, которая меня не очень интересует.

Изображение

И малый вес тоже обращает на себя внимание, хотя я понимаю - что он достигнут по большей части за счет скромной по размеру, но всё-равно очень красивой, рукояти.

А, новинок много.https://www.youtube.com/watch?time_cont ... zmRpFt-gbg За смайлики респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 13:01:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Aleksej77 писал(а):
А, новинок много.

Мне бы что-то похожее на 610-ый Срам, только побольше тестом - чтобы в него вписывались Чабик, Хамсин, Л-Минноу-44...
Аришные не подходят - слишком мягкие, мне такие не нравятся. А вот палочки, обладающие стримовым характером, способные быстро восстанавливаться после заброса, но при этом задействующие комель - другое дело.
У Зетрикса есть ещё Arte, позиционирующийся как - "новое имя в ловле Area и Stream", знать бы - какие из них стримовые.
В общем подожду - пока появятся, посмотрю вживую - а там сделаю вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 14:21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Можно посмотреть на Ice Cube 74P. У меня 79 Кубик хорошо работает с голавлевыми воблерами и блеснами, но он мощнее. Кубик не такой злой как SRAM но вершинка совсем не сопливая. Голавля отрабатывает - очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 14:26:41 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Судя по тому, каких батонов на 632 корчуют, арийная она так-себе, с натяжкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 15:29:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Number-nine, судя по тому как Zetrix Forra 632UL гнётся, она всё-таки арийная - для ловли прудовой форели. Мне не очень нравятся удилища подобного типажа из-за излишней мягкости. Не нравится заброс, остаточные колебания.
Я ловил довольно крупную прудовую форель - там тоже применял сухой разгруженный спиннинг из-за того, что мне была нужна определённая анимация приманки:

Арийные палочки у меня есть - коротыш длиной 1,7м и подлинее - 2,1м, но они почти всегда простаивают без дела, особенно после появления Срама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 17:01:26 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Так она на 2-х кг форелине гнется, а на 600 грамовых на треть где-то работает. Помоему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 18:42:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Number-nine, рыба весом 2 кг - серьёзный противник. У меня даже лайтовая Легенда на 2-х килограммовой щуке прилично гнулась, а она обладает приличной конусностью, в отличие от стрим- и ареа- удилищ. Но и щука гораздо сильнее прудовой форели.
В любом случае интересно будет пощупать. Стримовые палки - моя слабость, особенно после знакомства с нахлыстом :) сейчас даже бассовички для твича подбираю с регулярной составляющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 21:30:44 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Я себе завел полустримовый вариант, боуэроу 56, тряс у Денис7, понравился, заказал. Правда тест у него до 3 гр всего. В этом плане коротыш тенрю, о котором недавно писали, более интересен, он тоже жестковат, но до 7 или 8 грамм. Тоже, крч, нравятся такие жесткие, стримовые, не могу остановиться )))

Ладно, офтоп уже совсем. Они у вас в Харькове в нескольких магазах светятся, карпзандер, например. А тут есть описание, какая модель ближе к чему: http://ukrsnasti.com/Spinning-Zetrix-Forra.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018 Пт 13:48:18 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Zerger писал(а):
Aleksej77 писал(а):
А, новинок много.

Мне бы что-то похожее на 610-ый Срам, только побольше тестом - чтобы в него вписывались Чабик, Хамсин, Л-Минноу-44...
Аришные не подходят - слишком мягкие, мне такие не нравятся. А вот палочки, обладающие стримовым характером, способные быстро восстанавливаться после заброса, но при этом задействующие комель - другое дело.
У Зетрикса есть ещё Arte, позиционирующийся как - "новое имя в ловле Area и Stream", знать бы - какие из них стримовые.
В общем подожду - пока появятся, посмотрю вживую - а там сделаю вывод.

А насколько побольше тестом? Если от 2 граммов до 9, то есть смысл осмотреть и встряхнуть Ambition-X 702 LL. Он будет быстрее и жестче, чем любая Форра, но вполне годится и для голавлика, и для форельки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018 Пт 15:08:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Number-nine писал(а):
Они у вас в Харькове в нескольких магазах светятся, карпзандер, например. А тут есть описание, какая модель ближе к чему: http://ukrsnasti.com/Spinning-Zetrix-Forra.php

Надо будет заехать - попробовать. Когда был последний раз, почему-то не обратил внимания... может их не было ещё.
Зато обратил внимание на Jaxon Symbian HX Supra Spin.
Билли Бонс писал(а):
А насколько побольше тестом? Если от 2 граммов до 9, то есть смысл осмотреть и встряхнуть Ambition-X 702 LL. Он будет быстрее и жестче, чем любая Форра, но вполне годится и для голавлика, и для форельки.

До 9 грамм - многовато, тем более если злючка, хотелось бы - чтоб справлялась с забросом Маньячек и микроколебалочек. Т.е. чтобы можно было задействовать весь спектр приманок для белого хищника.
Сегодня заезжал фо Флагман - там под ТМ Azura появилось несколько дорогих моделей, но интерес у меня вызвала Azura Sawada 74M и Azura Sawada 74L с кольцами Torzite - видно, что создавая удилище, производитель вдохновлялся дизайном Тиктов - покрытие бланка, конусность, бандаж на стыках, конструкция рукояти - очень похожи, можно даже перепутать с продукцией Тикт, но при ближайшем рассмотрении разница всё-таки заметна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018 Пт 19:18:13 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Кстати, на текущей выставке Мида анонсировала еще 2 палки в серии Форра, уже стопудово голавлиные, но и в более серьезном тесте - до 12 граммов, до 15 граммов.
О маньячках и микроколебалках. Если граммовые или полутораграммовые, это одно дело. А если чуть побольше, то вышеозначенный спин (Amb.-Х) очень даже хорошо бросит их.
Что касается Azura... Никогда даже в руках не доводилось держать. Как-то мне не попадались на пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 03 май, 2018 Чт 21:59:41 

Зарегистрирован: 09 мар, 2012 Пт 18:32:48
Сообщения: 730
Откуда: днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добрый вечер. Про амбишин зет кто то что то может сказать? Интересно мнение тех кто пробовал, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 14 май, 2018 Пн 18:28:33 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Авид писал(а):
Добрый вечер. Про амбишин зет кто то что то может сказать? Интересно мнение тех кто пробовал, спасибо.

Строй, как его сейчас называют - "сложный". Спиннинг быстрый, коловатый. В динамике и на вываживании - поведение удочки более "регулярное". Если доводилось пользоваться амбишн-Х, то в сравнении с ним амбишн-Z звонче, менее жесткий, чуть более концевой, мощнее в комле (да и вообще крепче и чуть тяжелее), остаточные колебания затухают быстро, вставки тоньше. Внизу теста на твердом дне видеть вершинку не нужно, все "видят" руки. Вверху теста - и так понятно. В зависимости от теста, справляется и с джигом, и с воблерами. Скорее, универсал с джиговым уклоном. Несмотря на то, что такой типаж мне близок, его розничную цену лично я неприемлю. Как по мне, это слишком для спиннинга с претензией на ТОП, но таковым не являющимся. Амбишн-Х более адекватен по соотношению цена-качество, но Z-ка вызывает меньше нареканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.