Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какую моно-леску можно выбрать?
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 14:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Подскажите пожалуйста, кто юзает на спиннинге монолески и какие из них хорошие, интересует минимальная растяжимость при максмальном соответствии заявленном диаметру, а также жесткость, ну естественно, и память поменьше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 14:53:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Клинская 0,4
У неё правда память хорошая, но в сочетании с отличной ценой в 4гривны память становится неважной! :lol:

ЛОЛ :)

А вообще Андрей, ты ж вроде недавно покупал новый моток лески, чем он тебе опять не угодил? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 14:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
да фиг его знает, сам определится не могу, вроде все нравится, но вот воблера легкие совсем не летят и лопнула она при зацепе едва я попытался воблер сдернуть и йок :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 15:24:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ааа.. так это она у тебя просто тонкая и с маленьким тестом.. а если надо такой толщины, то это уже шнурок.. имху опять же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 18:37:35 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей13,то что воблера плохо летят,чет мне кацца-дело в спиннинге и катушке.А еще учитывай большую парусность малышей.Для сравнения возьми грузик такого же веса,что твои воблеры.Увидишь,и будет тебе радость! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 20:29:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрей13, насчет соответствия заявленному диаметру - специально проводил исследования под микроскопом, результаты свёл в таблицу и написал статью: http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... estdia.php
На соревнованиях ловил с лесочкой SUNLINE FC sniper 100% fluorocarbon 0,165мм - очень понравилась, но если бы не соревнования - не купил, дорогая - 63 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 20:53:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
RGB писал(а):
Андрей13,то что воблера плохо летят,чет мне кацца-дело в спиннинге и катушке.А еще учитывай большую парусность малышей.Для сравнения возьми грузик такого же веса,что твои воблеры.Увидишь,и будет тебе радость! :D


да в принципе спин вроде кидучий для своих денег - среднего строя, и катушка вроде нормальная, воблера с весом под 7-10 граммов летают нормально, а вот меньше 5 граммов сущщая мука начинается :( - могет они просто не предназанчены для работы с леской 0,2мм... а меньше уже страшно ставить...

насчет сечения флюо 0,165 - осень идет, с таким диаметром несолидно - первый попавшийся более-менее нормальный щук изорвет леску в куски :) или у флюорокарбона разрывная нагрузка выше чем у обычной лески?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2007 Вт 21:44:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Зачем обязательно 0,165 - это для соревнований, можно и любой другой диаметр. Вообще считается, что флюорокарбон держит меньше, но всё зависит от фирмы. Свою я проверял - держит 1,750кг, при заявленных 1,8 кг - этого более чем достаточно, чтобы вывести килограммовую щуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2007 Ср 9:13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
да в принципе спин вроде кидучий для своих денег - среднего строя, и катушка вроде нормальная, воблера с весом под 7-10 граммов летают нормально, а вот меньше 5 граммов сущщая мука начинается :( - могет они просто не предназанчены для работы с леской 0,2мм... а меньше уже страшно ставить...


Андрюха, у тебя спин с тестом 5-20граммов, поэтому всё что меньше пяти и летит так плохо. Он же не УЛ :) Купи УЛ для таких воблеров и будет тебе сщастие :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2007 Ср 13:38:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Olegg писал(а):
Андрей13 писал(а):
да в принципе спин вроде кидучий для своих денег - среднего строя, и катушка вроде нормальная, воблера с весом под 7-10 граммов летают нормально, а вот меньше 5 граммов сущщая мука начинается :( - могет они просто не предназанчены для работы с леской 0,2мм... а меньше уже страшно ставить...


Андрюха, у тебя спин с тестом 5-20граммов, поэтому всё что меньше пяти и летит так плохо. Он же не УЛ :) Купи УЛ для таких воблеров и будет тебе сщастие :wink:


Это смотря какой спин, только что опробовал Юрин UFM, (Юра, спасибо за возможность потестировать) - намного большего теста, чем мой Брат, примерно раза в два, но кидает же... за горизонт, практически любой вес, даже маленькие воблерки, на 5-7 метров дальше, и чем больше вес, тем разрыв, соответственно, больше. А чуствительность - бешенная, каждый камушек на дне чуствуется, вобщем снасть высочайшего уровня.


Последний раз редактировалось Zerger 22 авг, 2007 Ср 15:33:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2007 Ср 14:01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ну, наверно, и стоимость у УФО соответствующая качеству?!
Я своим Неоверсалом тоже в принципе вполне комфорно кидаю Салмо Тини(он 2,5 вроде грамма) на 10-15метров, хотя тест у него от 5грамм. Но все же я понимаю что под такие приманки нужен УЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2007 Чт 18:51:37 

Зарегистрирован: 08 авг, 2007 Ср 16:08:56
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Сергей,а того голавля 2.2кг(из рекордных) ты BratFishing Imperialом выволакивал. Если да- то какая была леска и был ли подсак. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2007 Чт 19:33:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Подсака не было, Братфиша тоже тогда не было. Леска, если не ошибаюсь, была 0,205 Carbotex. Спиннинг был Flagman Sensor. У меня в фотоальбоме фотка, где я с ящиком и этим спином. Катушка - Эксия 3000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2007 Сб 11:03:36 

Зарегистрирован: 08 авг, 2007 Ср 16:08:56
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению не знаю тестовых Сенсора, продолжу пытать тебя о Брате (поскольку собираюсь его приобрести-потому что слышал о его фантастической живучести),как ты думаешь справился бы он с той рыбой. У меня два удилища(они попроще):китаец Лазер Бин 3-15 и Флагман Маджестик 10-30 оба 210. Второму, мне кажется,вообще ничего не страшно, кроме крышки багажника. По крайней мере 3кг щука для него детский лепет, но он тяжел для мелких и средних воблеров. Первый же с Л миноу и 3-4 Хорнетом нормально- а начиная с Литла, дино или Флат кренка на струе даже без рыбы тяжеловато.
Как думаешь не будет ли он длиноват для ловли сплавом на рез.лодке, а короче чем 2,40 я не встречал. И почему у него так смещено первое кольцо.
Best regards, lexandr111


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2007 Сб 12:43:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
lexandr111 писал(а):
К сожалению не знаю тестовых Сенсора, продолжу пытать тебя о Брате (поскольку собираюсь его приобрести-потому что слышал о его фантастической живучести),как ты думаешь справился бы он с той рыбой. У меня два удилища(они попроще):китаец Лазер Бин 3-15 и Флагман Маджестик 10-30 оба 210. Второму, мне кажется,вообще ничего не страшно, кроме крышки багажника. По крайней мере 3кг щука для него детский лепет, но он тяжел для мелких и средних воблеров. Первый же с Л миноу и 3-4 Хорнетом нормально- а начиная с Литла, дино или Флат кренка на струе даже без рыбы тяжеловато.
Как думаешь не будет ли он длиноват для ловли сплавом на рез.лодке, а короче чем 2,40 я не встречал. И почему у него так смещено первое кольцо.
Best regards, lexandr111

Только с рыбалки, поэтому небольшая задержка с ответом.
Сам я ничего крупного на Брат не ловил. Зато мой родственник ездил с ним на рыбалку... на карпа :) Переоснастил в донку на дальний заброс, забрасывать грузило 80 грамм, он, конечно, не забрасывал, а завозил на лодке на 80 метров под кормушку. Зато вывел на Брате карпа в 3,5 кг, поэтому такого голавля, думаю, выдержит. Брат вообще прощает очень много ошибок при вываживании, например затянутый фрикцион, он очень гибкий. Щучку я на нём поднимал на берег максимум в 0,5 кг.
Для лодки у меня короткое и очень жесткое удилище - Шекспир Синерджи, Братом с лодки не ловлю - неудобно, хоть Шекспир и не может предоставить тех ощущений, что Брат, но зато спокоен при вываживании, резком твичинге такого воблера как Хардкор, кроме того при ловле, которую я практикую с лодки такой короткий 1,98 м и жесткий спиннинг - оптимум, а ловлю я, сплавляясь по течению в 5 метрах от берега параллельно берегу, тут главное не дальность, а точность заброса и Шекспир вне конкуренции. С Братом удобнее с берега и с мелкими воблерами, вертушками и джигами. Ловил я с Братом и с лодки - ловить можно, но не так удобно как Шекспиром.
Что ты имеешь в виду, говоря: "смещено первое кольцо"? - я никаких смещений не заметил.
С уважением,
Zerger.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.