Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнур WFT 8 ROCKS .
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 14:36:50 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Шнур WFT 8ROCKS GREEN & 8ROCKS YELLOW KG LINE

Здравсвуйте, уважаемые рыболовы. Попали ко мне шнуры от компании WFT о чем я и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.
WFT 8ROCKS KG состоит из 8-ми жил японских HIGH MODULES ПЭ, эффективно защищенных с помощью специальной технологии плетения и революционной системой покрытия против износа и имеет в 10 раз большую носкость по сравнению с традиционными плетеными шнурами. Так заявляет производитель о этой серии шнуров.
Итак шнуры 8Rocks yellow с тестом 38lbs(17кг) диаметр 0.18 и 8Rocks green 31lbs (14кг) диаметр 0.14 в размотке 150 метров . Поставляются в полиэтиленовой прозрачной достаточно твердой упаковке , катушку со шнуром видно всю, на тыльной части упаковки находится общее описание шнуров WFT 8ROCKS KG на четырех языках, в том числе и русском. Вынимаем катушку. Кончик шнура закреплен на клипсе и заклеен фирменной наклейкой , на которой есть надпись о том, что шнур изготовлен из 100% hmpe-fibre dyneema в Японии , что уже говорит о серъезности подхода к производству данного шнура компанией WFT. Розматую немного ,чувствуется что шнур очень скользкий, выброс с ним должен быть очень приличный. 8Rocks круглый, немного ощущается плетение волокон, краска на руках не остается как бы я не старался её выдавить оттуда. Раз двадцать протащил шнур по краю ногтя с усилием и разной скоростью, шнур остался таким же скользким и круглым. Рвать руками не буду, руки жалко, таким и порезаться не долго. Заявленный диаметр проверять не вижу смысла, потому как шнуры даже на взгляд довольно тонкие.
Подведу итог о первых впечатлениях : шнуры WFT 8ROCKS круглого сечения, очень скользкие, со стойкой окраской, реальный диаметр очень близок к заявленному, удобная размотка . Я думаю что данный шнур будет устойчив к износу, что обязательно проверю в самых жестких условиях, благо у нас их хватает, прослужит долго и будет радовать меня своим вылетом и чувствительностью на любых растояниях.


Вложения:
P6wmW71_Tks.jpg
P6wmW71_Tks.jpg [ 30.29 КБ | Просмотров: 633 ]
pEPgntAZqbY.jpg
pEPgntAZqbY.jpg [ 28.64 КБ | Просмотров: 633 ]
QKmAgS89MWA.jpg
QKmAgS89MWA.jpg [ 48.13 КБ | Просмотров: 633 ]
jMixhZogB8A.jpg
jMixhZogB8A.jpg [ 41.74 КБ | Просмотров: 633 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнур WFT 8 ROCKS .
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 14:58:12 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 19:49:11
Сообщения: 75
Откуда: Мерефа ' Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
В продолжение предыдущей статьи , которая была написана еще весной 2016 , но из за моей лени не была опубликована здесь , напишу о впечатленях использования данного шнура за весь год открытой воды.
Использовал я шнур 8 Rocks green диаметром 0.12 . Ловил в абсолютно разных местах и по чистому от травы дну , и по зарослям кувшинок с обильной растительностью , камыш тоже не обходил стороной. Ловил в основном джигом , но иногда ставил и воблеры . Веса использовались от 3 грамм до 12+приманка. Шнур очень понравился своей прочностью , хорошим вылетом , бесшумностью и тем что хорошо держит узлы. Чувствительность шнура на высоком уровне , да и цвет шнур не особо изменил. Порадовал тот факт , что за весь сезон открытой воды я не потерял ни одного метра , только то , что уходило на узлы. В холодное время при отрицательных температурах шнур несет не очень много воды (это без обработки всякими незамерзайками). В общем , посмотрим сколько еще он продержится , но думается мне что не один год.


Вложения:
5sFWehs4eF8.jpg
5sFWehs4eF8.jpg [ 79.51 КБ | Просмотров: 626 ]
q-o5g8YhaQM.jpg
q-o5g8YhaQM.jpg [ 97.85 КБ | Просмотров: 626 ]
99mKWqK1iv4.jpg
99mKWqK1iv4.jpg [ 50.89 КБ | Просмотров: 626 ]
Nzc255AsPpY.jpg
Nzc255AsPpY.jpg [ 66.63 КБ | Просмотров: 626 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimass, Google Adsense [Bot], Кинолог и гости: 60


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.