Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.

Лучший лайт спиннинг для судака
Tict INBITE IB710-TB 19%  19%  [ 77 ]
Tict Sram TCR-84S Reloaded 3%  3%  [ 13 ]
Tict Sram TCR-90S Cannon 8%  8%  [ 33 ]
Graphiteleader Tiro Nuovo 15 GONTS-762L 1%  1%  [ 5 ]
Graphiteleader Tiro Prototype 842ML-t 3%  3%  [ 11 ]
Yamaga Blanks BLC-78/M II 1%  1%  [ 4 ]
Yamaga Blanks BLC-77M/TI 0%  0%  [ 0 ]
Yamaga Blanks Various Reborn 88L 1%  1%  [ 4 ]
Major Craft SkyRoad Mebaru SKR-T902H 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft N-One T862M 2%  2%  [ 7 ]
Major Craft N-One NSL-T902MH 0%  0%  [ 1 ]
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762ML 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Skyline SKY-862ML 7%  7%  [ 30 ]
Favorite Exclusive EXS-832L-T 2%  2%  [ 8 ]
Favorite Synapse SYST702ML 1%  1%  [ 3 ]
Banax THUNDER 83LXF 0%  0%  [ 2 ]
Thirty Four (34) Advancement HSR-82 1%  1%  [ 6 ]
Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH 0%  0%  [ 0 ]
Kuying SuperLite SAS862MH 0%  0%  [ 0 ]
Zetrix Ambition-X 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa Silver Creek Ul spin 74" 3-14 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Air Edge 662LB 0%  0%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 0%  0%  [ 2 ]
Tailwalk Northern Rock VII 76ML 0%  0%  [ 1 ]
Zemex Viper 1%  1%  [ 3 ]
Favorite Synapse SYS-742M 1%  1%  [ 5 ]
EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS-84T 6%  6%  [ 24 ]
Xesta Black Star 2nd Generation S83 Distance Scape 5%  5%  [ 21 ]
Fishing ROI Gryphon 702L 1%  1%  [ 3 ]
Fenwick Ironfeather III IFS802L 1%  1%  [ 4 ]
Shimano Soare BB Ajing S610LS 0%  0%  [ 0 ]
Pontoon 21 Seven & Half SHS763XF 0%  0%  [ 0 ]
Sportex Hydra Speed UL 2100 0%  0%  [ 1 ]
Gamakatsu LUXXE S77M-solid 0%  0%  [ 2 ]
Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S80MH-solid 1%  1%  [ 6 ]
Fishing ROI Gryphon 2,49м 4-16 2%  2%  [ 8 ]
Fishing ROI Gryphon 2,34м 4-16 2%  2%  [ 9 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 1%  1%  [ 4 ]
St. Croix Legend Elite 9%  9%  [ 36 ]
St. Croix Legend Extreme 4%  4%  [ 16 ]
Matagi Super Chinu 86M 2%  2%  [ 7 ]
Zemex Ultimate Tournament 210 5-18гр 1%  1%  [ 3 ]
GraphiteLeader ASPRO 782ML 4-16гр 1%  1%  [ 3 ]
Tict Sram EXR-82T-Sis 4%  4%  [ 17 ]
Tailwalk Moonwalker EG83ML-ti 0%  0%  [ 2 ]
Tailwalk Salty Shape Dash L-Eging 83L 0%  0%  [ 0 ]
Hearty Rise Halcyon HAL-782L 0%  0%  [ 2 ]
Thirty34Four Advancement HSR-80 1%  1%  [ 3 ]
Gamakatsu Luxxe Yoihime EX S79 MH-solid.RF 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Zedd 81ML 2.46м 3-16г 1%  1%  [ 3 ]
G.Loomis Conquest Spin Jig CNQ 843S SJR 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 402
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2017 Ср 22:08:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ihtiander писал(а):
Тикт это слишком ...

Тогда, как вариант - Zemex Viper, есть несколько моделей в разной длине с тестом до 16 грамм.
Правда я не знаком с новой версией, а старая была чисто судачьего типажа - быстрый и деликатный сухарик. Если преемственность поколений сохранилась, то проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2017 Чт 9:31:48 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Ihtiander писал(а):
yar_poltava писал(а):
Daiwa Silver Creek Ul spin 74" 3-14, экстрафаст, под судака цена/ качество вне конкуренции.
Заброс щелчком - за облака.

Смотрел. Палка интересная, все бы неплохо, если б не хруснула она у одного из участников форума. А ей еще и перегруз светит

Пишу как обладатель 710 инбайта и 742 Синапса, Дайва за свои деньги огонь, перегруз до 14+резинка держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2017 Пт 13:04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 2:04:24
Сообщения: 127
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Всем привет!Пару лет назад,озадачился выбором лайтового спиннинга,с уклоном под ловлю судака с берега.Задача в голове начала выстраиваться стандартно,как у многих коллег по увеличению.Сверх чуйка,супер дальнобой и т.д.Диферамб о каждом претенденте на роль данного спиннинга не буду,просто поделюсь ЛИЧНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.И так,первым стал знаменитая Тиро 1-12,оказалась слишком лайтовой,по верхам,ее было маловато.(оставил ее для ловли головля).На смену пришла не менее знаменитая старшая сестра,Тиро 4-22.С ней, как то,все наоборот,хотелось больше информации по низам))).Захотелось что нибудь подлиннее и меньше по тесу…Выбор пал на Ямагу,86 Батл Вип.Работал им весами от 4 до 16(без учета приманки).Задача немного стала проясняться,но по ЛИЧНЫМ ощущениям,с "чуйкой",мы с ним не подружились и быстро разпрощались…Следующим стал все таже Ямага,только теперь 88l Various Reborn.Заметно звонче,легче,делекатней и немного жестче.И все вроде бы ничего,но почувсвовав не много жесткости,у вариуса,мне захотелось найти спиннинг явно отличающий по строю.Ведь все предшественники были однообразны в этой характеристике.Определенное время что то "трусил" пытаясь найти то самое))))И "натрусил"…Ever Green Poseidon SS 84t.Наверное мечта многих рыболовов.С каждым забросом,я,все больше влюблялся в него)))Он запределен во всем!В цене тоже)))И кажеться дальше уже пробывать нечего,но во всей этой гонке вооружений,я проигнорировал,не менее известный инструмент.Это единственная палка,которую мне удалось потестить лично,на водоеме.Все остальное покупалось как кот в мешке…Tict Sram canon 90s.Подтвердил что любви вечной не бывает)))и пришел на смену легендарному Poseidon 84t.Им я ловлю достаточное количество времени,чтобы делать какие либо выводы,он разрешил ту самую задачу,образовашуюся пару лет назад,и менять его даже нет и мыслей.Всем ни хвоста!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017 Сб 14:27:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 21:49:35
Сообщения: 511
Откуда: Покровск, Донецкая обл
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vener писал(а):
Всем привет!Пару лет назад,озадачился выбором лайтового спиннинга,с уклоном под ловлю судака с берега.Задача в голове начала выстраиваться стандартно,как у многих коллег по увеличению.Сверх чуйка,супер дальнобой и т.д.Диферамб о каждом претенденте на роль данного спиннинга не буду,просто поделюсь ЛИЧНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.И так,первым стал знаменитая Тиро 1-12,оказалась слишком лайтовой,по верхам,ее было маловато.(оставил ее для ловли головля).На смену пришла не менее знаменитая старшая сестра,Тиро 4-22.С ней, как то,все наоборот,хотелось больше информации по низам))).Захотелось что нибудь подлиннее и меньше по тесу…Выбор пал на Ямагу,86 Батл Вип.Работал им весами от 4 до 16(без учета приманки).Задача немного стала проясняться,но по ЛИЧНЫМ ощущениям,с "чуйкой",мы с ним не подружились и быстро разпрощались…Следующим стал все таже Ямага,только теперь 88l Various Reborn.Заметно звонче,легче,делекатней и немного жестче.И все вроде бы ничего,но почувсвовав не много жесткости,у вариуса,мне захотелось найти спиннинг явно отличающий по строю.Ведь все предшественники были однообразны в этой характеристике.Определенное время что то "трусил" пытаясь найти то самое))))И "натрусил"…Ever Green Poseidon SS 84t.Наверное мечта многих рыболовов.С каждым забросом,я,все больше влюблялся в него)))Он запределен во всем!В цене тоже)))И кажеться дальше уже пробывать нечего,но во всей этой гонке вооружений,я проигнорировал,не менее известный инструмент.Это единственная палка,которую мне удалось потестить лично,на водоеме.Все остальное покупалось как кот в мешке…Tict Sram canon 90s.Подтвердил что любви вечной не бывает)))и пришел на смену легендарному Poseidon 84t.Им я ловлю достаточное количество времени,чтобы делать какие либо выводы,он разрешил ту самую задачу,образовашуюся пару лет назад,и менять его даже нет и мыслей.Всем ни хвоста!!!!

Многие отмечают что с Пушкой нужно тренировать заброс, как скоро Вы научились максимально далеко "стрелять" приманки, и насколько это было напряжно так сказать, если можно то в сравнении с 84м Посейдоном, что есть такого в Тикте, чего не хватило в Посейдоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017 Сб 18:42:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 2:04:24
Сообщения: 127
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Не знаю как там у многих с "пушкой",у меня с точностью наоборот с Посейдоном.Посейдон палка специфическая,всилу своего злого строя,требует короткого,хлесткого заброса,как мне показалось,по всему диапазону,даже на верхах нужно им щелкать,что в принципе и начало напрягать,и вселять чувство неуверенности.Когда начинаешь им тулить12гр.+приманка(например 3-х дюймовый свинг импакт)то по ощущениям,начал чувсвовать,что это его разумный предел,при силовом забросе,хотя видел как им бросают не слабо 14гр.но с меньшей приманкой.Я 14 гр.бросал им уже в аккурате.И как то в последнее время,приходилось им ловить в условиях,где оптимальные веса были 10—14гр.Понимал что палка часто работает на пределе,что вселяло чувство неуверенности,я привык доверять снасти,быть уверенным в ней…И честно ожидал не много больше мощности,от него.По Tictu:Как писал выше,мне удалось его по тестить на водоеме.Начал я сразу с наболевшего)))Поставил 10гр.+3 дюймовый свинг,и без всяких спецэффектов,отправил его очень далеко.Потом проделал тоже самое,с большими весами, дойдя до15гр.Которые я тулил,как говорится со всей дури)))Думаю это еще не предел.При этом о чувстве неуверенности,даже не было и мыслей.Попробовал его по низам,комфорт тот же что и у Посейдона-4гр.Автоматически понял что у Ticta,более широкий тестовый диапазон…Также мне посчастливилось обрыбить его тремя щучками весом около 1.5—1.7кг. и почувствовать пару холостых поклевок.Это я клоню к так называемой "чуйке",ее трудно описать,у каждого свое восприятие,но я особой разницы не заметил,она у обоих запредельна.И последний аргумент,который был мне по душе,это то что пушка явно мощнее,как на забросе,так и на вываживании…Отдельно по забросу,лично мне,своими руками,легче доставить приманку туда,где Посейдоном нужно было стараться,своеобразно влаживаться.Никаких особых тренировок для заброса не было,мне кажется она сама бросает)))Единственное что не понравилось,это тюльпан,который я от греха по дальше,сразу поменял,на противозахлестный,в торзайте.В итоге,у меня оказался в руках,длинный,злой,чувствительный лайтовый береговик,с хорошим запасом мощности…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017 Сб 23:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 21:49:35
Сообщения: 511
Откуда: Покровск, Донецкая обл
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
У меня от Посейдона ощущения очень совпают Вашими, когда выбирал между этими двумя лайтами, тоже в слепую, в пользу Посейдона сыграл его вес, а еще в последнее время плечо постоянно болит, думал умахаюсь этим "дрыном", ну и боязнь того что с Пушкой не будет получаться хороший заброс (с Посейдном он сейчас тоже далек от совершенства) Вот теперь после Вашего поста опять начал задумываться...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2017 Сб 23:22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 2:04:24
Сообщения: 127
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ни вкоем случае,никого не агетирую.Пушка тоже довольно узко-специализированная,но как по МНЕ на порядок практичней и надежней.ИМХО…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017 Чт 20:29:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2015 Ср 20:52:34
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джигую уже года 4. Покупал для учебы и ловли на Днепре первой палкой Фаворит Экстрим. )) потом приобрел Азуру кинетик и ушел в окуневый микроджиг. Соответственно понял, что экстримом ловить судака далее будет неинтересно. Присматриваю судаковую палку, береговик для реки. По весам грузика и местам ловли 8-18 грамм нужно. Нравятся мне жесткие отстукивающие, не сопливые палочки. Бюджет 150-250 уе. Можно чуть дороже :D буду рад получить совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 11:37:02 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 9:30:02
Сообщения: 236
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
amar писал(а):
Джигую уже года 4. Покупал для учебы и ловли на Днепре первой палкой Фаворит Экстрим. )) потом приобрел Азуру кинетик и ушел в окуневый микроджиг. Соответственно понял, что экстримом ловить судака далее будет неинтересно. Присматриваю судаковую палку, береговик для реки. По весам грузика и местам ловли 8-18 грамм нужно. Нравятся мне жесткие отстукивающие, не сопливые палочки. Бюджет 150-250 уе. Можно чуть дороже :D буду рад получить совет.

Xesta Blackstar 83. Здесь в барахолке, кстати, кто-то продавал. Как раз в пределах Вашего бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 16:47:56 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
amar писал(а):
, береговик для реки. По весам грузика и местам ловли 8-18 грамм нужно. Нравятся мне жесткие отстукивающие, не сопливые палочки. Бюджет 150-250 уе. Можно чуть дороже

Ваш бюджет и по тесту MC N-ONE NSL-T902MH


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 20:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 2:04:24
Сообщения: 127
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
amar писал(а):
Джигую уже года 4. Покупал для учебы и ловли на Днепре первой палкой Фаворит Экстрим. )) потом приобрел Азуру кинетик и ушел в окуневый микроджиг. Соответственно понял, что экстримом ловить судака далее будет неинтересно. Присматриваю судаковую палку, береговик для реки. По весам грузика и местам ловли 8-18 грамм нужно. Нравятся мне жесткие отстукивающие, не сопливые палочки. Бюджет 150-250 уе. Можно чуть дороже :D буду рад получить совет.

Можно обратить внимание на favorite neo breeze 4-18; 2.60 длинна.Типичный,судачий береговик,указанный тест немного занижен.Если смотреть на подороже,вот достойный инструмент-graphiteleader Tiro Prototype 842ml-t 4-24.Новая конечно не вписывается в бюджет,а б/у с Японии думаю реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017 Пт 23:39:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2015 Ср 20:52:34
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tiro я тоже думал, но глаза разбегаются от их моделей. Нео Бриз и Tiro между собой сопоставимы по чуткости или "земля и небо"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017 Сб 21:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Братец Винни писал(а):
У меня от Посейдона ощущения очень совпают Вашими, когда выбирал между этими двумя лайтами, тоже в слепую, в пользу Посейдона сыграл его вес, а еще в последнее время плечо постоянно болит, думал умахаюсь этим "дрыном", ну и боязнь того что с Пушкой не будет получаться хороший заброс (с Посейдном он сейчас тоже далек от совершенства) Вот теперь после Вашего поста опять начал задумываться...)

C плечём посетите хирурга.У меня была такая же проблема.Оказалось воспаление сустава.НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017 Вс 13:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
amar писал(а):
Джигую уже года 4. Покупал для учебы и ловли на Днепре первой палкой Фаворит Экстрим. )) потом приобрел Азуру кинетик и ушел в окуневый микроджиг. Соответственно понял, что экстримом ловить судака далее будет неинтересно. Присматриваю судаковую палку, береговик для реки. По весам грузика и местам ловли 8-18 грамм нужно. Нравятся мне жесткие отстукивающие, не сопливые палочки. Бюджет 150-250 уе. Можно чуть дороже :D буду рад получить совет.

!8+ или общий вес 18 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт под судака.
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017 Пн 17:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 2:04:24
Сообщения: 127
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
amar писал(а):
Tiro я тоже думал, но глаза разбегаются от их моделей. Нео Бриз и Tiro между собой сопоставимы по чуткости или "земля и небо"?

Бриз далеко не"глухонимой",с сухим бланком,злым строем.Мне показался немного "дрыновастым"…Не особо лег в руку.Но на свои деньги,под определенные задачи,хороший спин.С Tiro мне кажется,не особо коректно их сравнивать.Далеко не бюджетный спиннинг,по умолчанию все на высоком уровне…В отличии от классических tiro,tiro prototype 842-t явно жестче,длинна для берега по интересней будет.ИМХО…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.