Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Лучшая катушка для твичинга
Ryobi Excia MX3000 50%  50%  [ 124 ]
Abu Garcia ORRA SX30 2%  2%  [ 6 ]
Shimano Exage FD 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Biomaster SW 2%  2%  [ 5 ]
Shimano Twin Power SW 1%  1%  [ 2 ]
Shimano Twin Power SW 15 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Saltiga Game 0%  0%  [ 0 ]
Banax Si 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Certate 10 2%  2%  [ 4 ]
Daiwa Certate 13 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa Certate 16 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Certate Hyper Custom 4%  4%  [ 9 ]
SPRO RedArc FD 3%  3%  [ 7 ]
Shimano Stella 14 1%  1%  [ 3 ]
Shimano Stella 10 2%  2%  [ 4 ]
Salmo Elite X-Twitch 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Twin Power 4000HG '15 2%  2%  [ 6 ]
Shimano Twin Power 4000XG '15 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Biomaster c3000HG '11 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Biomaster 4000HG '11 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Biomaster 3000S FB 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Biomaster 4000 FB 1%  1%  [ 2 ]
Shimano Twin Power c3000HG '11 3%  3%  [ 7 ]
Shimano Twin Power 4000 '11 3%  3%  [ 8 ]
Shimano Twin Power 4000XG '11 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa TD-SOL 3%  3%  [ 8 ]
Daiwa Revros 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Freams KIX 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Exceler 1%  1%  [ 3 ]
Shimano 15 Twin Power 3000HGM 5%  5%  [ 12 ]
Daiwa Prorex 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Prorex XR 0%  0%  [ 1 ]
Shimano 15 Twin Power 4000PG 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Emeraldes Colossal 2506 RH 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 0:11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rensi
Эт с запасом, чтоб без всяких НО... :wink: Конечно раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 0:36:59 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ну господа, вы однако загнули. Кстати о каких катушках вы говорите, что 8 грамм их убьют? Цифры ..04 или ..S обозначают только меньшее количество шнура. У дайвы писал, что от СОЛя и выше. Симану не юзаю, остальные фирмы катушек немного отстали и я их не рассматриваю вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 0:47:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich
Я не говорю конкретно о какой либо модели. Речь идет о самой механики катушки в целом. В Шиме с размером 2500 и ее маленькой парой и зубьями, твичь пагубно скажется. Но опять же разные модели, разная механика. В Дайве как выговорите от СОЛа, хотябы даже в этом размере. При твиче Активном, жить она долго тоже не будет, хотя дольше чем Шима, так как ГП размером больше,так же и шума больше. Но суть в том что Активный твич и Вертушки от 4 номера, есть первые враги любой катушки.
Для такого твича Активного я вообще не рассматриваю типоразмер до 3000 по механике любую катушку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 1:10:38 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вертушки от №4 и... воблеры в 8 грамм есть: ну очень разные вещи. Ловлю Гипер-Кастумом 3000 на воблеры до 200 мм и 30 гр и попперы до 40-ка, твичем уже 3 сезона (полных года). Ваша щука в сравнении с нашим рыППом ... - нервно курит в стороне. И поверьте - всего один Т.О. и катухер, как новенький.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 2:20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich
В этих разных вещах как вы выражаетесь, есть одно но ...это нагрузка,которые они несут на катушку.(но я вижу вы в этом мало смыслите).
Ловите чем угодно и как угодно. Ваш гипер уже давно не гипер....Просто крутя трактором,вы наверное думаете что так и должно быть. У каждого понятие рыка разное :lol: .
П.С...Как новеньким он уже быть не может, даже во сне...
П.П.С...Очередной раз вижу как человек купив Гипера пытается доказать всему миру что это придел мечтаний и лучше катушки нет и самое главное что она как новая отработав 3 сезона
:lol: ... Мы это уже проходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 8:13:23 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Я не знаю, что Вы проходили и не знаю, чем Вы пользуетесь, НО сдаётся у меня впечатление, что Вы позиционируете явно другую фирму :lol: - легко. Пусть Вам будет на здоровье! А понятие "рыка" действительно у всех разное и уж поверьте, лично я знаю единиц, которые МОГУТ Дайву ещё и правильно собрать после Т.О. Вы к таковым судя по всему не относитесь, удачи с симаной :D
З.Ы. Кстати новая тоже Стелла супер весЧ - без базара, но вот собирать их после Т.О. просто задница :twisted: т.к. при постоянных нагрузках разные мелкие части просто деформируются.
Моя ИМХО такова: если нужен более плавный ход и есть много денеХ - симана, чуть менее плавный, но катухер с намного большим ресурсом - дайва (надеюсь, что мы говорим о топовых моделях обеих фирм) :lol:
З.Ы.2 Предыдущий коллега писал за твичинговый воблер в 8 грамм, при всём супер-мега твиче убить катушку 2000/2500 дайву- СОЛ+ нужно действительно иметь руки растущие другим концом и из задницы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 8:40:25 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich


Кстати новая тоже Стелла супер весЧ - без базара, но вот собирать их после Т.О. просто задница т.к. при постоянных нагрузках разные мелкие части просто деформируются.

Если не трудно-можно поподробнее ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 9:53:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich писал(а):
Я не знаю, что Вы проходили и не знаю, чем Вы пользуетесь, НО сдается у меня впечатление, что Вы позиционируете явно другую фирму :lol: - легко. Пусть Вам будет на здоровье! А понятие "рыка" действительно у всех разное и уж поверьте, лично я знаю единиц, которые МОГУТ Дайву еще и правильно собрать после Т.О. Вы к таковым судя по всему не относитесь, удачи с симаной :D
З.Ы. Кстати новая тоже Стелла супер весЧ - без базара, но вот собирать их после Т.О. просто задница :twisted: т.к. при постоянных нагрузках разные мелкие части просто деформируются.
Моя ИМХО такова: если нужен более плавный ход и есть много денеХ - симана, чуть менее плавный, но катухер с намного большим ресурсом - дайва (надеюсь, что мы говорим о топовых моделях обеих фирм) :lol:
З.Ы.2 Предыдущий коллега писал за твичинговый воблер в 8 грамм, при всем супер-мега твиче убить катушку 2000/2500 дайву- СОЛ+ нужно действительно иметь руки растущие другим концом и из задницы!

Проще сказать чем сделать...
Конечно я не берусь судить как я делаю ТО (либо Дайве либо Шимано) Для того есть пользователи (Клиенты) Которые дают оценку моей работе. Пусть это останется на них.И если есть что сказать то скажут так или иначе этому место быть.
Я же являюсь практиком, а не философом по части катушек. Имею свой опыт работы в этой сфере и не малый. Исходя из этого делаю выводы и заключения по тем или иным составляющим катушек.
Через мои руки прошли почти все топовые модели катушек (Дайвы и Шимано) и мне есть с чем ровнять и делать выводы.
По поводу Стеллы новой и данный девайс тоже уже был у меня еще пол года назад, для меня нет проблем как вы выражаетесь с мелкими частями...да и деформации там абсолютно нет. Если у вас есть что показать покажите, я рад буду взглянуть на это...
Дайва СОЛ как и остальные в этом классе не являются вечными и у всех есть свой срок износа и убить ее вполне реально.
Если мы говорим о Топовых моделях, то явно что Шимано будет интереснее...
П.С...Нравится ловите на здоровье, но ваш Реал фо куда не безупречен да и нужен ли он был вообще , думаю нет...:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 10:17:39 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Симана оЧЧень интересная катуха и новую Стеллу мне привезли с её выставки-презентации в Японии - пустое. Что же касается Т.О. то может я не очень правильно выразился т.к. имел в виду ПОЛНОСТЬЮ разобрать Дайву, потом ПОЛНОСТЬЮ собрать и БЕЗ появления посторонних шумов в ней, а не только вытереть смазку и положить новую :wink: .
Что касается "убить" катушку, дык и х*й сломать дураку просто, смотря какая цель преследуется на рыбалке :) , но твича 8 граммовым вобом убить СОЛь с ротором от Сиртейта - это нужно не просто постаратся, это нужно быть героем своего времени :lol:
Вопрос за Реал-4 считаю, что неуместно поднимать т.к. кроме удобства пользователей это ничего больше не добавляет. Чего к сожалению нет в симане, ну да ладно... Уверен что у Вас своё, безусловно обоснованное мнение (как Вам кажется по крайней мере) и разубеждать я Вас просто не собираюсь. Зачем? Мне что за это денеХ заплатят? Но мы отошли от темы - "Катушка для твиччинга" надо же было такое придумать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 11:47:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich писал(а):
Симана оЧЧень интересная катуха и новую Стеллу мне привезли с её выставки-презентации в Японии - пустое. Что же касается Т.О. то может я не очень правильно выразился т.к. имел в виду ПОЛНОСТЬЮ разобрать Дайву, потом ПОЛНОСТЬЮ собрать и БЕЗ появления посторонних шумов в ней, а не только вытереть смазку и положить новую :wink: .
Что касается "убить" катушку, дык и х*й сломать дураку просто, смотря какая цель преследуется на рыбалке :) , но твича 8 граммовым вобом убить СОЛь с ротором от Сиртейта - это нужно не просто постаратся, это нужно быть героем своего времени :lol:
Вопрос за Реал-4 считаю, что неуместно поднимать т.к. кроме удобства пользователей это ничего больше не добавляет. Чего к сожалению нет в симане, ну да ладно... Уверен что у Вас своё, безусловно обоснованное мнение (как Вам кажется по крайней мере) и разубеждать я Вас просто не собираюсь. Зачем? Мне что за это денеХ заплатят? Но мы отошли от темы - "Катушка для твиччинга" надо же было такое придумать :wink:

То что привезли єт хорошо, а что дальше...я так и не понял про мелкие детали (Пустое).
А разве разговор о отм чтоб вытереть и вложить? Я лично говорю о полном комплексе (иначе я не делаю).
В теме которая начита затронуто более 90мм (если вы внимательны).
Да нет ..это как раз к щастью что у Шимано нет Реал фо (паровоз не выход из ситуации). Еслиб Дайва шла своим путем (старым) думаю яб был на ее сторонею. А пока увы...все относительно.
П.С...Форум и есть тот обьект где высказывают свои мнения. :wink:
П.П.С...А героев хватает по 10 человек в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 11:50:28 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Я извиняюсь за флуд в теме, 2 Jakal можно вопрос: что они приносят и с какими проблемами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 12:15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich
В двух словах... и Шима и Дайва (почти весь парк) проблема ГП, + еще много разных нюансов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 12:26:09 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Какие катухи у дайвы в основном вы чините: прокастер, регал, екселлер? Если да, то они и не Реал-4 и к дайве, ну кроме надписи имеют очень посредственное отношение :arrow:
З.Ы. Может в японской дайве даже не знают, что такие существуют... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 13:08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich
А кто вы такой :?: (Я вижу что трепачь и не более) чтоб я давал вам какие либо обьяснения.
Скорее к этой теме вы точно не имеете, посредственное отношение :arrow:
З.Ы Может вам потрепаться зайти в другой топик? А то я вижу на вопросы вы действительно вразумительно не ответили которые вам поставили...
З.Ы.Ы...Скорее сказать нечего :D А Флудить мне с вами неочем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 14:13:21 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А вот хамить НЕ хорошо! Я же вам не грублю, че психовать то тогда? Имейте уважение к форуму (хотел сказать: вас же читают дети :lol: ). К сведенью законы жизни и бизнеса очень жестоки и иногда лучше молчать, чем говорить. С моей стороны тема исчерпала себя т.к. у вас уже пошли не нормативные выражения. Скоро уже и до не нормативной лексики дойдёте, лучше пишите ИНФОРМАТИВНО и ПРАВДИВО т.к. шарик, он же круглый.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.