Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017 Сб 15:18:19 

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 21:20:25
Сообщения: 102
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет.
стал вопрос обновить флюровый ствол на мясорубочке... ( на мульте пока всё в порядке)
интересуют реальные отзывы по флюровым стволам( мне интересно в текущий момент 0,12-1,4мм под спининг)до этого юзал момой 0,13 ,устраивал но снят с произодства.
интересуют среднебюджетные варианты( до 350м)
под тему- аджинг
диаметр(реальный) -0,12-0,14мм
размотка- 70-150м

кто что пользует? ссылки на продажу в Украине ,Европе,Джапании приветствуются!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017 Вс 10:22:32 

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 21:20:25
Сообщения: 102
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
мммдддяяяя.... :D , печалька..., "гламур" крепчает... на монку ваЩе ловить перестали... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017 Вс 20:40:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
От Харькова до Японского моря ближе, чем до него же с Одессы. Но и мы не каждый день туда ездим. Потому ajing и eging не сильно в моде, и специалистов по этому делу мало.

У кого гламур крепчает, это ещё вопрос. У нас на рыбалку со стволами и мясорубками ещё не ходят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017 Пн 6:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Прошу ЗНАЮЩИХ людей совета ...недавно меня сделали на рыбалке китайский вобом под булизонга ,у меня воб тот был но результат хуже и намного ,подобрал проводку под другой воблер и отловился более-меннее по сравнению с другими .При разговоре с тем чемпионом выяснил что он ловит леской 0.35 заместо шнура (это единственная разница ),я уже два или тра раза ставил флюр ,лично мне не понравился при твиче ,не получалось с ним ловить -одно разочарование ,НО вот этот случай подталкнул ,пусть будет, к четвертой попытке пробы ловли с ЛЕСКОЙ или Флюром ,но тот парень ловил именно леской ---может дадите совет по леске более меннее подходящую без памяти которая ну и диаметр если можно,ну на худой конец флюр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017 Пн 6:50:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Блинн...забыл добавить - ловля 130 ми минноу , от 20 грамм до 30 грамм весом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017 Пн 8:14:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
serge 70, чем мягче леска, тем сильнее она тянется. Ловить резинкой от трусов удовольствия мало. Лучше взять гибридный шнур, у которого растяжимость больше, чем у ПЕ-шек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017 Вт 5:47:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
serge 70, чем мягче леска, тем сильнее она тянется. Ловить резинкой от трусов удовольствия мало. Лучше взять гибридный шнур, у которого растяжимость больше, чем у ПЕ-шек.

Это понятно ...но он ловил именно с леской.Просто охота еще раз попробовать а не знаю какую взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017 Вт 7:20:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
serge 70, формаксовские лески очень мягкие - и на мульте не вспухают и с мясорубок слетают не как проволока, но мне с ними не то что твичем, при равномерной проводке ловить было непривычно - связь с приманкой никакая. На вываживании щука спиннинг почти не гнёт - ходит, как на резинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017 Чт 6:06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
но мне с ними не то что твичем, при равномерной проводке ловить было непривычно - связь с приманкой никакая. На вываживании щука спиннинг почти не гнёт - ходит, как на резинке.
Сергей ,я с тобой полностью согласен ...но факты говорят что - этот парень с леской обловил 6 лодок с шнурами и не плохими снастями ,у двух из них был тот же воблер что ловил и тот парень.Я уже купил ,сегодня получу - Шимано Ультегра ,рекомендована для спиннинга.
Своими впечатлениями поделюсь после выходных. Еще раз наступлю на грабли ,а может и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017 Чт 8:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Тут нету Серега,не чего удивительного.Уже 100 раз многие упоминали и ловят воблерами(разными, особенно ипонцами),именно с монолесками,и лучшие результаты по игре воблера,дает именно монолеска.Я 130ми не ловлю и не имел их ни когда,но серию Зипбейтс Риджи,знаю очень не плохо,особенно модели 35-56 мм,которыми ловлю более 10 лет,и самые лучшие результаты,Ридж 35,показывает на ловле именно с монолеской и без застежки.Петля Рапала-монолеска - и самая результативная проводка у Риджа.Проверено уже не однократно,особенно при ловле лобатого.Так,что пробуй,подбирай сорт лески и все выйдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017 Чт 11:18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Японцы ловят басса воблерами, преимущественно с флюром, правда ловят в основном - мультовой снастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017 Пт 5:47:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я на мульте пробовал флюром Сеагур ,так как опыта слишком по ловлю флюрами не было то скорей всего ошибся диаметром ,в леске тоньше-есть не значит хорошо.,мне не понравилось тогда .Теперь новый виток проб - с бигминноу ,жаль только из за жары отклалась рыбалка на эти выходные ,но леску уже намотал ,пробовал пульнуть на даче, грузик 14 грамм -улетел через аж дачу , это примерно 60-70 метров .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017 Пт 18:20:55 

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 21:20:25
Сообщения: 102
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
serge 70 писал(а):
Я на мульте пробовал флюром Сеагур ,так как опыта слишком по ловлю флюрами не было то скорей всего ошибся диаметром ,в леске тоньше-есть не значит хорошо.,мне не понравилось тогда .Теперь новый виток проб - с бигминноу ,жаль только из за жары отклалась рыбалка на эти выходные ,но леску уже намотал ,пробовал пульнуть на даче, грузик 14 грамм -улетел через аж дачу , это примерно 60-70 метров .

флюр подойдёт чудесно для тех вобов которые не требуют жёсткого твича с разворотом.
если на Сегуар R18 денег есть то купи 0.28-0,3мм ,100м ЛТД белая коробка и будет тебе счастье.
если из нижбюджета то флюрик от ЮДЖиКЕЙ в зелёной коробочке 90м, толщиной 0,3-0,32мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017 Пт 20:50:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Руслан Одесса писал(а):
serge 70 писал(а):
Я на мульте пробовал флюром Сеагур ,так как опыта слишком по ловлю флюрами не было то скорей всего ошибся диаметром ,в леске тоньше-есть не значит хорошо.,мне не понравилось тогда .Теперь новый виток проб - с бигминноу ,жаль только из за жары отклалась рыбалка на эти выходные ,но леску уже намотал ,пробовал пульнуть на даче, грузик 14 грамм -улетел через аж дачу , это примерно 60-70 метров .

флюр подойдёт чудесно для тех вобов которые не требуют жёсткого твича с разворотом.
если на Сегуар R18 денег есть то купи 0.28-0,3мм ,100м ЛТД белая коробка и будет тебе счастье.
если из нижбюджета то флюрик от ЮДЖиКЕЙ в зелёной коробочке 90м, толщиной 0,3-0,32мм
По растяжимости и жесткости и беспямотости мне Шимана Ультегра понравилась , Сеагур у меня был на мульте ,помню что 7 Лб ,а вот диаметр не помню ,но и ловил не 130 воблерами ,мне тогда он глухой вообще показался . Что то есть в ловли флюром или леской ,вот и хочу понять - что?.Такой вопрос к вам - диаметр 0.3 не значит что нужен покрепче , я могу и на 0.25 -0.22 ловить 130 бигминоу , так почему 0.3 ?Вы не первый советуете 0.3 ,но как по мне чуть толстовата леска .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017 Сб 7:15:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
serge 70 писал(а):
...мне тогда он глухой вообще показался . Что то есть в ловли флюром или леской ,вот и хочу понять - что?

Глухой - потому что растягивается.
Но в этом и суть ловли твичингом с леской - она, как резинка, тянет воблер после рывка.
Воблер стартует позже, так как леска тянется, но затем движется с ускорением, поскольку леска начинает сжиматься подобно резинке. Добиться такой игры со шнуром не получится.

Толстая леска нужна не из-за разрывной, а из-за того, что более тонкая является более слабой "резинкой" и не сможет дать воблеру, тем более крупному и упористому, необходимого ускорения.

Но не лишним будет поэкпериментировать с лесками разной растяжимости и в некотором диапазоне диаметров - добиваясь наиболее эффективной игры воблера. Т.е. не факт, что просто заменив шнур на монку ты добъёшся такой же эффективности ловли, как тот парень, если монка будет у тебя не так тянуться, как у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.