Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.

Лучший бюджетный спиннинг для джига
Major Craft Firstcast 18%  18%  [ 44 ]
Banax Mega 7%  7%  [ 16 ]
Berkley Cherrywood HD 2%  2%  [ 5 ]
Zemex Spider Pro 12%  12%  [ 28 ]
Salmo Supreme Jigger Medium 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Snorter 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Razor 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Diamond Jig 1%  1%  [ 3 ]
Ryobi Ixorne Sea Bass 0%  0%  [ 0 ]
Серебряный Ручей Mig-Pro 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Silver Creek UL 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Exceler Jigger 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Procaster Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Encore Blooddamn BDS-862M 1%  1%  [ 3 ]
Encore Sentence 2%  2%  [ 4 ]
Flagman Pike Master 0%  0%  [ 0 ]
DAM Whisler Light Jig 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Crown-X 1%  1%  [ 2 ]
Favorite Cobalt CBL 0%  0%  [ 1 ]
DAIWA Lexa Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite Jig 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa SweepFire Jig 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Zefir 0%  0%  [ 0 ]
Libao Bass Hunter 1%  1%  [ 2 ]
Волжанка Джиг-Мастер 0%  0%  [ 1 ]
Rich Sport Hunter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Variant 4%  4%  [ 10 ]
Favorite X1 8%  8%  [ 19 ]
Robinson Red Star 0%  0%  [ 1 ]
Mikado Da Vinci Zander 0%  0%  [ 1 ]
Konger Virago 0%  0%  [ 0 ]
Ron Thompson Steelhead Pro 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Vegance 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Kraft 2%  2%  [ 5 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon XT-PRO 1%  1%  [ 3 ]
Fishing ROI Gryphon 15%  15%  [ 37 ]
Flagman Tornado-Z 3%  3%  [ 8 ]
Jaxon Odeon 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Genesis Pro Zander Tip 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 2%  2%  [ 4 ]
Pontoon 21 GAD Fair FRS802MHF 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Orbion 83M 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 242
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 12:00:39 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я купил Земексы УЛ и Л и очень не жалею, нафига мне ждать еще уеву тучу времени и вкладывать еще столько же в какие то непонятные мне топовые? У меня уже есть топовый комплект оборудования карповый- новый мерседес.
Только из за того, что их на руках еще мало, не оптерлись? Я жеж говорю- бюджетный вариант- максимум 150уе.
Земексы (к примеру, так же ловят). И тактильность и тд. на уровне. С головой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 13:53:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
vovan45 писал(а):
Я купил Земексы УЛ и Л и очень не жалею, нафига мне ждать еще уеву тучу времени и вкладывать еще столько же в какие то непонятные мне топовые? У меня уже есть топовый комплект оборудования карповый- новый мерседес.
Только из за того, что их на руках еще мало, не оптерлись? Я жеж говорю- бюджетный вариант- максимум 150уе.
Земексы (к примеру, так же ловят). И тактильность и тд. на уровне. С головой!


Так никто ж и не отговаривает от земексов. Нравится- на здоровье. Ловит не спинниг....как говорят.
Рыболовы уже не одну собаку съели на дешевых!!! палках. Вот и советуют. Или вы не для этого спрашивали? Да и 150 уе для кого то далеко уже не бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 14:00:25 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Так земекс собака серая - длинный. А мне 2.4-2.5 бы. Лодка не исключается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 14:14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
vovan45 писал(а):
Так земекс собака серая - длинный. А мне 2.4-2.5 бы. Лодка не исключается.


У меня под схожие условия был Encore Sentence 2,40 7-28. Джиг реально от 7гр в руку на 0,8 шнуре, перегруз терпит(кидал и 42 гр на Десне), кидучая, посылистая, но только под джиг-вершинка живенькая. Еще плюс в больших кольцах, эт если ловить в зимнее время. Минус только в весе, если не ошибаюсь 135гр, для баланса катушку надо грамм эдак 320-350.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 20:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я одного не пойму - вы удочку покупаете или имя? Разве мало хороших удочек в Бюджетных компаниях нежели не в бюджетных? Или купить Дайву там или Шимано- это шаг ступеньки выше? Абсурд действий некоторых рыбаков меня временами удивляет ,но я уже насмотрелся на многое.И до сих пор многие не поймут что лучше взять в бюджетной компании ( Микадо,ФишингРол,Флагман,Сивида,Салмо и т.д)ихний само дорогой спиннинг за теже деньги которые они берут в небюджетниках(Дайва,Шимено и т.д) бюджетные модели .Но право каждого ошибаться в жизни по своему они имеют право,иными словами - учитесь на своих ошибках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017 Ср 19:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NIKkoz писал(а):
.Куски того китайского чуда Дайва,как приедет,я выложу тут.Что делать дальше,мутить с магазином и отправлять его на экспертизу и ждать результат.Уверен,что отмазка будет типичной:прижали дверью,уронили,наступили,но свой брак они не признают ни когда.Да,обошолся он в 1250 гр,но сейчас товарищ,сказал,подыскивать ему хотя бы ЭВИД,пусть и не такой модный,но проверенный годами надежный бланк.Вот так и вышло,"скупой платит дважды!"
Сегодня приехал кум,рассказал,а потом и показал ту злощасную Китайскую Дайву,вернее что осталось от нее,вот фотки выкладываю,как и обещал.Завтра пойдет в магазин,что дальше будет,думаю и так ясно.....?


Вложения:
image-002V (1).jpg
image-002V (1).jpg [ 209.84 КБ | Просмотров: 1389 ]
image-002V (3).jpg
image-002V (3).jpg [ 144.59 КБ | Просмотров: 1389 ]
image-002V (2).jpg
image-002V (2).jpg [ 197.15 КБ | Просмотров: 1389 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017 Ср 19:57:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Скорее всего не пройдет по гарантии, так как обычно в этом месте бланки ломаются от перегруза по мощности, тоесть привышение допустимой нагрузки при которой бланк способный согнуться до определенного угла. Это часто бывает при попытке освоботить приманку от зацепа бланком. Но может конечно и был брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017 Ср 20:25:18 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sevo писал(а):
Это часто бывает при попытке освоботить приманку от зацепа бланком.

Либо из за пренебрежения рекомендуемого производителем либража используемого шнура, когда ставят шнур по разрывной больше чем указано на бланке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017 Ср 21:21:20 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Кела писал(а):
sevo писал(а):
Это часто бывает при попытке освоботить приманку от зацепа бланком.

Либо из за пренебрежения рекомендуемого производителем либража используемого шнура, когда ставят шнур по разрывной больше чем указано на бланке.

Либраж - это больше теория,чем практика.Вы представляете,как нужно насиловать бланк,чтобы создать нагрузку в 4кг(~шнур 8лб по санлайну),разве что только дергать на мертвом зацепе,как писали выше.А так работать с более мощными шнурами при необходимости можна без опаски,повлияет это лишь на дальность заброса,только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017 Ср 21:41:29 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017 Чт 6:47:34 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
taras.. писал(а):
Кела писал(а):
sevo писал(а):
Это часто бывает при попытке освоботить приманку от зацепа бланком.

Либо из за пренебрежения рекомендуемого производителем либража используемого шнура, когда ставят шнур по разрывной больше чем указано на бланке.

Либраж - это больше теория,чем практика.Вы представляете,как нужно насиловать бланк,чтобы создать нагрузку в 4кг(~шнур 8лб по санлайну),разве что только дергать на мертвом зацепе,как писали выше.А так работать с более мощными шнурами при необходимости можна без опаски,повлияет это лишь на дальность заброса,только и всего.

Если следовать Вашей логике, то производители удилищ напрасно утруждают себе различными испытаниями, тестировании и нанесении на бланк информации по либражу, всё равно можно поставить любой шнур, просто кинешь ближе? Не пишите такого, Вас читают новички, не все могут профессионально работать снастью и фрикционом, особенно на вываживании крупной рыбы, а это чревато поломками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017 Чт 10:16:07 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Не везде тот либраж указан. Да и не всякая катушка на фрикционе слона удержит.

Конкретно эта дайва интересно так сложилась, прямо по центру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017 Чт 11:48:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Значит так колеги по порядку:

1-ответ по поводу либровки шнура на бланке,от коллеги Кела.Нет на бланке у того спиннинга вообще этой информации.Конкретно написано(Общая длинна,длинна в сложенном виде,тест по приманкам в гр и все.Ну ладно удилище с тестом Лайт 2-14гр,описанно как джиговое самим производителем.Кто ловил им уже указывают на незначительный допустимый перегруз в 1-2 гр,то есть оно спокойно тянет 16 гр веса.Поломка была на весе блесны Паника SV в 4.8 гр,шнур стоял #0/6,на в 9 лб,4.0 кг.

2-ответ на тезис коллеги sevo.Зацепа и перегруза не было,напомню бланк лопнул при поклевке жереха,примерно в 2.0 кг,на колебалку Паника SV,весом в 4.8 гр.Причем кум,уточнил.в первый день он на него вытянул щучку под 1.5 кг,без проблем,и два окуня по 200-250 гр,а вот на второй день,на рыбалке уже на жереха,на втором забросе произошло ЭТО!

3-магазин как и указал,сказал,что с экспертизой,дело очень мутное,долгое,поэтому просто попросили узнать стоимость запасного нижнего колена,но это просто к общему сведению.Ловить им и переделывать товарищ не будет.Сейчас присматривает лайт от совсем другого производителя,предварительно это аналог Кроевского Эвида до 10.5 гр,от Шимано Компре.до 10.5 гр.Старый проверенный временем надежный бланк,благо их пока еще можно у нас купить.

П.С. Всем откикнувшимся коллегам,спасибо и НХНЧ и благополучных беспроблемных рыбалок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017 Чт 12:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Кела писал(а):
Если следовать Вашей логике, то производители удилищ напрасно утруждают себе различными испытаниями, тестировании и нанесении на бланк информации по либражу, всё равно можно поставить любой шнур, просто кинешь ближе? Не пишите такого, Вас читают новички, не все могут профессионально работать снастью и фрикционом, особенно на вываживании крупной рыбы, а это чревато поломками.


До сих пор думал, что любой более-менее быстрый спиннинг легко сломать со шнуром, разрывная нагрузка которого укладывается в характеристики этого (ломаемого) спиннинга.
Поэтому, если говорить о новичках, им поможет избежать проблем спиннинг не очень быстрого строя и осознание того, что обрывать шнур на зацепе можно и нужно руками без участия спиннинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2017 Чт 13:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
ответ на тезис коллеги sevo...

Не отрицаю что мог быть брак, обычно это проявляется на первой же рыбалке.
Из наблюдений - поломка в этом месте могла произойти если была сильно нагружена комлевая часть бланка, возможно при энергичной подсечке не маленькой рыбы была приложена динамическая нагрузка способная сломать комель бланка. Особенно подвержены этому бланки быстрого строя.
Комель так же ломается и от сильного превышения теста спиннинга. При разгоне тяжёлой приманки критически нагружается комлевая часть бланка, может лопнуть сразу в нескольких местах, как в комле так и верхнее колено ближе к стыку.
При забросах, особенно лёгких приманок близких по весу в нижнем диапазоне теста спиннинга, часто ломается верхнее колено ближе к стыку или середине, это происходит по причине энергии оставшейся в бланке после сильного взмаха. С более тяжёлыми весами эта энергия потратится.
Вершинки обычно ломаются из за сильного перегиба при приёме рыбы руками, а так же при образовании бороды которая не проходит в мелких кольцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.