Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Лучший бюджетный спиннинг для джига
Major Craft Firstcast 18%  18%  [ 44 ]
Banax Mega 7%  7%  [ 16 ]
Berkley Cherrywood HD 2%  2%  [ 5 ]
Zemex Spider Pro 12%  12%  [ 28 ]
Salmo Supreme Jigger Medium 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Snorter 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Razor 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Diamond Jig 1%  1%  [ 3 ]
Ryobi Ixorne Sea Bass 0%  0%  [ 0 ]
Серебряный Ручей Mig-Pro 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Silver Creek UL 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Exceler Jigger 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Procaster Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Encore Blooddamn BDS-862M 1%  1%  [ 3 ]
Encore Sentence 2%  2%  [ 4 ]
Flagman Pike Master 0%  0%  [ 0 ]
DAM Whisler Light Jig 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Crown-X 1%  1%  [ 2 ]
Favorite Cobalt CBL 0%  0%  [ 1 ]
DAIWA Lexa Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite Jig 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa SweepFire Jig 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Zefir 0%  0%  [ 0 ]
Libao Bass Hunter 1%  1%  [ 2 ]
Волжанка Джиг-Мастер 0%  0%  [ 1 ]
Rich Sport Hunter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Variant 4%  4%  [ 10 ]
Favorite X1 8%  8%  [ 19 ]
Robinson Red Star 0%  0%  [ 1 ]
Mikado Da Vinci Zander 0%  0%  [ 1 ]
Konger Virago 0%  0%  [ 0 ]
Ron Thompson Steelhead Pro 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Vegance 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Kraft 2%  2%  [ 5 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon XT-PRO 1%  1%  [ 3 ]
Fishing ROI Gryphon 15%  15%  [ 37 ]
Flagman Tornado-Z 3%  3%  [ 8 ]
Jaxon Odeon 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Genesis Pro Zander Tip 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 2%  2%  [ 4 ]
Pontoon 21 GAD Fair FRS802MHF 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Orbion 83M 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 242
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 10:29:49 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
foxred писал(а):
Ihtiander писал(а):
Значит так, 2.4 метра решил тоже принять к расссмотрению,но только дальнобойные.Верхний предел не меньше 20г.

Помогите отобрать хотябы 5-10 моделей,а то открываешь интернет - и глаза разбегаются.

А там уже возьму то что в руку ляжет.


Огласи список. С чего выбирать?


В том то и дело,что нет никакого списка,открываешь интернет - и глаза разбегаются,а в магазинах "пустые полки",нужно по всему городу ездить и искать ...

Всякие салмо даймонд с приставкой джиг (клееная вершинка,незнаю хорошо это или плохо), недорогие дайвы (екселлер джиг),ручей из первого поста

Ну и еще две палки которые здесь насоветовали,но дайву во флагмане уже продали,а вторую и пощупать негде будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 10:38:53 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ДАА писал(а):
земекс спайдер про 2,4 хоть 2,7 5-28г 1190гр. Если дорого, тогда пайк мастер от ФЛАГМАНА за 500гр. С ув

Флагман дешманский какой то уж совсем.Был опыт с их продукцией,все развалилось довольно быстро ... Фурнитура и т.д. для меня тоже не последний момент,тот же ручей и салмо даже недорогие в этом плане более-менее.Правда держал я их последний раз даным-давно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 11:53:55 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Отакое есть еще - DAM Whisler Light Jig

А вообще,если все перечисленное просто дубовые дрыны с мягкой (клееной?) вершинкой,чтоб был быстрый строй,для галочки, и по чувствительности от дуба не отличается - то так и пишите.Лучше уж доловлю чем есть,пока не надумаю раскошелится на что то получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 12:12:06 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Есть вариант Flagman Crown-X, для джига просто бомба(мое мнение), Одной такой ловлю с тестом 5-15гр, а недавно взял помощней на барахолке за 500гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 20:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Ihtiander писал(а):

В том то и дело,что нет никакого списка,открываешь интернет - и глаза разбегаются,...


Тогда какой бюджет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 22:19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Значит так, 2.4 метра решил тоже принять к расссмотрению,но только дальнобойные.Верхний предел не меньше 20г.

Помогите отобрать хотябы 5-10 моделей,а то открываешь интернет - и глаза разбегаются.

А там уже возьму то что в руку ляжет.

Вам стоит обратить внимание на Favorite Cobalt CBL-802ML 2.4m, 5-18g или Favorite Cobalt CBL-902M 2.7m, 9-28g
http://favorite-fishing.com/cobalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 22:23:35 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
foxred писал(а):
Ihtiander писал(а):

В том то и дело,что нет никакого списка,открываешь интернет - и глаза разбегаются,...


Тогда какой бюджет?


До 1200


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 22:44:15 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
Значит так, 2.4 метра решил тоже принять к расссмотрению,но только дальнобойные.Верхний предел не меньше 20г.

Помогите отобрать хотябы 5-10 моделей,а то открываешь интернет - и глаза разбегаются.

А там уже возьму то что в руку ляжет.

Вам стоит обратить внимание на Favorite Cobalt CBL-802ML 2.4m, 5-18g или Favorite Cobalt CBL-902M 2.7m, 9-28g
http://favorite-fishing.com/cobalt/

Никогда раньше не слыхал про фавориты,как у них с качеством?Не кустарщина?

Ну и хотелось бы цельныую рукоять,только с короткой верхней частью.Раздельная как то в диковинку,кажется неудобной,может дело привычки но все же


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 23:30:38 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
DAIWA Lexa Jigger 2.70m 7-28g - а не взять ли пока есть?Всетаки дайва,держатель фуджик,хотябы знаешь за что платишь (лейбы :mrgreen: )

ПС а что с лаком на Favorite cobalt?Не хлипенькая неженка случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 6:24:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander
Как бы на дешёвые дайвы и шимано такие как катана смотрят только очень не осведомлённые рыболовы, нужно понимать, что крупные иностранные производители за 1200 грн не сделают ничего хорошего. Спиннинги ТМ Фаворит считаются одними из самых распространённых на Украине, ими ловят наверное каждый второй рыболов, просто Вы этого не замечали. Спиннинги фаворит довольно хорошие и всегда есть возможность в случае поломки одной из частей приобрести новую.
Если очень хочется цельную рукоятку, можете посмотреть эти удилища. http://ibis.net.ua/products/details/spinning-favorite-delta/ Но по чувствительности они будут уступать кобальту, я советую всё же рассмотреть Favorite Cobalt CBL-902M 2.7m, 9-28g.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 12:32:44 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander
Как бы на дешёвые дайвы и шимано такие как катана смотрят только очень не осведомлённые рыболовы, нужно понимать, что крупные иностранные производители за 1200 грн не сделают ничего хорошего. Спиннинги ТМ Фаворит считаются одними из самых распространённых на Украине, ими ловят наверное каждый второй рыболов, просто Вы этого не замечали. Спиннинги фаворит довольно хорошие и всегда есть возможность в случае поломки одной из частей приобрести новую.


Вот мне просто подобные фразы очень сильно напоминают рекламу :mrgreen: Я флагман взял когдато с такими же мыслями - так катушкодержатель помер после пятой рыбалки.За салмо ии всяких поляков такого не слыхал.А на дайве как никак будет фуджи ....





Так что к нашим торгашам отношось с осторожностью

Цитата:
Если очень хочется цельную рукоятку, можете посмотреть эти удилища. [url]http://ибис.net.ua/products/details/spinning-favorite-delta/[/url] Но по чувствительности они будут уступать кобальту, я советую всё же рассмотреть Favorite Cobalt CBL-902M 2.7m, 9-28g.


Будем смотреть.Но опять таки, "бренд" ну совсем ен внушает доверия ...

Цитата:
Да бюджетный фаворит дельта.
Это первый спининг только начал ловить.
Осенью купил спин даже не знаю обращался бережно он не падал, сильных нагрузок не было. Может когда покупал не очень тчательно осмотрел его.Поломка не очень серьезная: на катушкадержателе шайба, которая держит катушку отошла от гайки. При детальном осмотре увидел, что резинка,к которой он крепился- частично отсутствует, как потрескалась что ли. Раз 8 только был на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 13:44:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander
Рекламы нет, если бы предполагалась реклама, то такую актуальную сейчас темку можно было бы всковырнуть очень легко и раскрутить дискуссию на несколько страниц, но как то нет не интереса, не желания. Это просто один из спиннингов который Вам может подойти. Учитывая Ваш способ ловли, не нужно вообще смотреть на джиговые спиннинги с быстрым строем, так как вертушки и воблеры такими спиннингами забрасывать не удобно. Вы же воблеры не твичите, а ведёте равномеркой и я уверен под джигом скорее всего предполагается простая протяжка резины такой как например предатор, в общем смотрите любой спиннинг со средним строем, всё равно выбираете то что визуально понравится, а за характеристики бланка не задумываетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 14:56:56 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander
Рекламы нет, если бы предполагалась реклама, то такую актуальную сейчас темку можно было бы всковырнуть очень легко и раскрутить дискуссию на несколько страниц, но как то нет не интереса, не желания. Это просто один из спиннингов который Вам может подойти. Учитывая Ваш способ ловли, не нужно вообще смотреть на джиговые спиннинги с быстрым строем, так как вертушки и воблеры такими спиннингами забрасывать не удобно. Вы же воблеры не твичите, а ведёте равномеркой и я уверен под джигом скорее всего предполагается простая протяжка резины такой как например предатор, в общем смотрите любой спиннинг со средним строем, всё равно выбираете то что визуально понравится, а за характеристики бланка не задумываетесь.

Предполагается учится :oops: Удилише нужно именно под джиг.В основном силикон,иногда переднеоруженые блесны,кастмастеры,отводной.Вертушки и воблерки мне просто нужно будет забросить дальше чем себе под ноги

А про внешний вид - увы,встречают по одежке.Я всеравно буду махать каждой палкой перед покупкой,и тольком потом выбирать.Всеравно каждый хвалит то что ему нравится,а мне может его просто держать будет некомфортно,или баланса не будет с катушкой ... Я бы и тему не создавал,если бы небыло такого огромного разнообразия моделей,которые еще и меняются каждый год.

Уже думаю дождатся весны и поехать на выставку,чтоб посмотреть все и сразу,и не мотатся по всему городу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 15:34:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander
Лучше всего зайти в крупный рыболовный магазин такой как Ибис или Флагман, если в Вашем городе таких нет, то иногда есть смысл не пожалеть денег и съездить в ближайший крупный город где имеются такие магазины. За эту стоимость можно рассматривать такие бренды как Фаворит, Земекс, Флагман, Салмо но два последних насколько я знаю не имеет хороших подходящих Вам спиннингов. У Фаворита за эту стоимость можно приобрести довольно не высокого качества спиннинги, то есть фурнитуры фуджи в них не будет, некоторые имеют не долговечные катушкодержатели. Есть несколько новых серий хорошего качества, например Cobalt, Jig Gun, New Spirit, Professional которые стоят относительно не дорого. В основном эти спиннинги с определённым уклонов в какой то стиль анимации. Professional явно из более дорогой линейки но на него уже довольно давно цена снижена почти вдвое, если была не критична длинна, то я рекомендовал именно его.
У Дайва за эту стоимость то же есть что посмотреть, выбранная Вами лекса может подойти, катушкодержатель там классический, надёжней некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 15:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Professional явно из более дорогой линейки но на него уже довольно давно цена снижена почти вдвое, если была не критична длинна, то я рекомендовал именно его.
.
Я как то джиговал тем что 2-10 (вроде такой был) ,закинул его на фик ...помню точно что точности заброса в этом спине абсолютный ноль...по крайней мере Сильвер Крик 2-10 в сто раз лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.