Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.

Лучший бюджетный спиннинг для джига
Major Craft Firstcast 18%  18%  [ 44 ]
Banax Mega 7%  7%  [ 16 ]
Berkley Cherrywood HD 2%  2%  [ 5 ]
Zemex Spider Pro 12%  12%  [ 28 ]
Salmo Supreme Jigger Medium 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Snorter 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Razor 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Diamond Jig 1%  1%  [ 3 ]
Ryobi Ixorne Sea Bass 0%  0%  [ 0 ]
Серебряный Ручей Mig-Pro 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Silver Creek UL 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Exceler Jigger 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Procaster Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Encore Blooddamn BDS-862M 1%  1%  [ 3 ]
Encore Sentence 2%  2%  [ 4 ]
Flagman Pike Master 0%  0%  [ 0 ]
DAM Whisler Light Jig 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Crown-X 1%  1%  [ 2 ]
Favorite Cobalt CBL 0%  0%  [ 1 ]
DAIWA Lexa Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite Jig 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa SweepFire Jig 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Zefir 0%  0%  [ 0 ]
Libao Bass Hunter 1%  1%  [ 2 ]
Волжанка Джиг-Мастер 0%  0%  [ 1 ]
Rich Sport Hunter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Variant 4%  4%  [ 10 ]
Favorite X1 8%  8%  [ 19 ]
Robinson Red Star 0%  0%  [ 1 ]
Mikado Da Vinci Zander 0%  0%  [ 1 ]
Konger Virago 0%  0%  [ 0 ]
Ron Thompson Steelhead Pro 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Vegance 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Kraft 2%  2%  [ 5 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon XT-PRO 1%  1%  [ 3 ]
Fishing ROI Gryphon 15%  15%  [ 37 ]
Flagman Tornado-Z 3%  3%  [ 8 ]
Jaxon Odeon 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Genesis Pro Zander Tip 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 2%  2%  [ 4 ]
Pontoon 21 GAD Fair FRS802MHF 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Orbion 83M 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 242
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 22:50:54 

Зарегистрирован: 25 май, 2015 Пн 13:56:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
sevo писал(а):
11ЮРИЙ11 писал(а):
Являюсь пользователем двух Нео Бризов в 86-й длинне, один 4-18, другой 7-35. Так вот на первый, груз ставлю 7-10 гр + резина. На втором, груз до 20 гр и резина.

Наверное тяжёлую упористую резину применяете. Есть как раз два такие бриза у товарища, я пробовал ими ловить, для своих приманок таких как тиога 3,4" обозначил тест эльки 15, эмки 26(может и больше ставил, точно не помню) + такая приманка, анимация бланком.

Являясь обладателем 86-го 4-18,-полностью согласен с sevo.10-15 + Балист 3,3 самое оно.6-8гр-бланк не отдает что в нем есть в плане заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 22:55:57 

Зарегистрирован: 25 май, 2015 Пн 13:56:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ihtiander заполнили-бы профиль(графу Откуда)-может на соседней улице есть обладатель искомой палки(потрусить,покидать,или даже купить).За клавиатурой не выбереш палку,я проверял.От меня совет-на рыбалку,скорей всего на платник где много народу и разных палок.Сам так выбрал-гораздо дешевле выходит,чем по рекламным отзывам кучу не нужного нагребать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 23:03:30 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Гипофиз писал(а):
Ihtiander писал(а):

Как говорится - поживем побачимо.

На чем я таки остановлюсь напишу уже поле рыбалки,чтоб не плодить страницы пустых споров :roll:

А тем временем таки составлю список недорогих удилищ,которые хотя бы теоретически подходили под медиум джиг (быстрый строй и "сухость",насколько это возможно в данной цене)

Ваше эго напрочь не позволяет Вам прислушаться к советам практиков. Отсюда и наплодили столько страниц пустых (для Вас) споров. Значится будет ещё на одного теоретика-рыбака больше. Многие проходят этот путь. Без обид. Это однозначный вывод.
Удачи в составлении списка!


Кошелек мне не позволяет,а не эго ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 23:20:03 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
taras.. писал(а):
.,.исходя из заголовка данной темы,надо было сразу человеку ответить - НЕТ ВАРИАНТОВ!) ,или б/у )

Я уже начал сомневаться в том что выбор вообще будет сделан.

решающее слово будет за кошельком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 10:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
решающее слово будет за кошельком

Куда Вам спешить, зима только началась, к весне понемногу откладывать и сможете купить более хороший спиннинг чем те что за 50$. Это лучше чем покупать не то что нужно и потом продавать в двое дешевле.
Если было что то хорошее по очень низкой цене думаете об этом не написали, зайдите в тему http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=36445 посмотрите голосовалку, не просто так голосуют за определённые спиннинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 11:13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Пока росла эта тема, я, неожиданно для себя открыл спиннинги SALMO.
Имел короткую переписку и тел.разговор с Дмитрием Корзенковым.
https://vk.com/id239591310
И сделал себе подарок на Новый год за смешные деньги, с точки зрения хороших палок.
Палочку получил и хорошее настроение обеспечил.

Рекомендую обратить внимание на эту марку - пиара ноль, цены смешные, качество на уровне. Чемпионаты Мира выигрывают ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 18:20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2012 Вт 12:15:21
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ihtiander писал(а):

Кошелек мне не позволяет,а не эго ...

Ihtiander писал(а):
решающее слово будет за кошельком

Конкретно Вам под конкретно Ваши озвученные пожелания (по цене в том числе) приводил пример прекрасной палки на первой странице. Своих денег по критерию цена-характеристики она не стоит, поверьте! Должна стоить дороже!
Для Вас цена в 1500 грн за новую или 1000 за б/у дорого?
Определитесь со своими желаниями. И самое страшное - Деда Мороза нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 18:48:46 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 489
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
sevo писал(а):
11ЮРИЙ11 писал(а):
Являюсь пользователем двух Нео Бризов в 86-й длинне, один 4-18, другой 7-35. Так вот на первый, груз ставлю 7-10 гр + резина. На втором, груз до 20 гр и резина.

Наверное тяжёлую упористую резину применяете. Есть как раз два такие бриза у товарища, я пробовал ими ловить, для своих приманок таких как тиога 3,4" обозначил тест эльки 15, эмки 26(может и больше ставил, точно не помню) + такая приманка, анимация бланком.

Не такую уж и упористую. В диапазоне от 2" твистеров до Предатор 3. Может и было что-то поупористей, сейчас не вспомню. 10 грамм + Предатор 3 = 17 грамм. Знаю что тесты Фаворитов занижены, иногда значительно, но проводить эксперименты на своих палках не буду. По весу подбираю приманки под верхнюю границу теста, но без превышения. А что касается нижней границы, то заявленные 4 грамма маловато. Грамм от 6-ти уже можно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 19:13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Гипофиз писал(а):
Ihtiander писал(а):

Кошелек мне не позволяет,а не эго ...

Ihtiander писал(а):
решающее слово будет за кошельком

Конкретно Вам под конкретно Ваши озвученные пожелания (по цене в том числе) приводил пример прекрасной палки на первой странице. Своих денег по критерию цена-характеристики она не стоит, поверьте! Должна стоить дороже!
Для Вас цена в 1500 грн за новую или 1000 за б/у дорого?
Определитесь со своими желаниями. И самое страшное - Деда Мороза нет!!!


Мужики!!! Я смотрю вам всем совсем скучновато зимой, понимаю, сам такой. Но как по мне, то весь этот абсурд от некоего товарища уже просто запарил :evil: :yu: . Я понимаю, что если чего то очень хочется, то можно найти способы заработать на это, а не разводить байки про свой тощий кошелёк... :twisted:

Для Вас цена в 1500 грн за новую или 1000 за б/у дорого?
Определитесь со своими желаниями. И самое страшное - Деда Мороза нет!!![/quote]
Вот это здорово сказано :okokgood: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 21:18:59 

Зарегистрирован: 17 авг, 2013 Сб 11:29:23
Сообщения: 11
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а підкажіть ще мені по тесту НеоБріза.
Збираюсь придбати джигову палку для рибалки на Дністровському каньйоні (стояча вода, але шалені глибини. Робочі ваги біля 18 + резина, часом треба і 30гр. кидати). Інше застосування - хочу освоїти джиг в "глухих" корчах, потрібен запас міцності.
Маю Рецептор тестом до 24, відносно нього потрібно щось досить сильно потужніше.
відповідно вибираю між Нео Брізами 7-32гр і 10-45гр. (довжина 2.26). (виключно джигова палка, універсальність не потрібна)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 21:55:54 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Гипофиз писал(а):
Ihtiander писал(а):

Кошелек мне не позволяет,а не эго ...

Ihtiander писал(а):
решающее слово будет за кошельком

Конкретно Вам под конкретно Ваши озвученные пожелания (по цене в том числе) приводил пример прекрасной палки на первой странице. Своих денег по критерию цена-характеристики она не стоит, поверьте! Должна стоить дороже!


Прот тот энкор я вообще забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 22:06:52 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
LevChandr писал(а):
Мужики!!! Я смотрю вам всем совсем скучновато зимой, понимаю, сам такой. Но как по мне, то весь этот абсурд от некоего товарища уже просто запарил :evil: :yu: . Я понимаю, что если чего то очень хочется, то можно найти способы заработать на это, а не разводить байки про свой тощий кошелёк... :twisted:


Так а зачем Вы принимаете участие в этом абсурде?Я все что хотел от этой темы получил,можете за меня не беспокоится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 11:12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
На прошлой неделе в одном из рыболовных магазинов, случайно наткнулся на интересный спиннинг Волжанка Джиг-Мастер 7-28гр. 2.3м.
Спиннинг меня удивил, так как имеет характеристики которые я нигде не встречал. Обладает быстрым сухим строем с очень живой графитовой вклейкой выкрашенной в белый цвет на её вершине, имея при этом большой как для спиннинга подобного типажа комлевой запас мощности, такая себе корчевалка с гибким кивком. Но больше всего я был удивлён его стоимостью всего 850грн, в общем не смог я устоять и приобрёл его.
Как будет вести себя этот спиннинг на рыбалке для меня и моих двух друзей которые его видели было не понятно. Из за вклейки не возможно было сходу определить его поведение и реальный тестовый диапазон. Выбравшись на водоём, удалось его немного погонять и более того, поймать рыбу. Уже на воде смог определить тестовый диапазон и он оказался широким. Заявленный тест существенно завышен как в нижнем диапазоне, так и в верхнем, вершинка чётко показывала падение 4г+2,9" фанатик вайпер всего на метровой глубине, с верхним тестом сложнее. Получается так что я смог силовым забросом забросить груз 26г + тиога 3,4", провала при этом я не почувствовал, но так как бланк быстрого строя и сухой, то такой перегруз может быть с последствиями, да и прироста дальности не было. Я определил верхний тест как 20г + 3,5" не широкая резина. Что интересно, мягкая вершинка именно под нагрузкой и большими весами грузов правильным изгибом переходит в верхнюю половину бланка, острых переходов под нагрузкой я не заметил, а вот с меньшими грузами до 10г вершинка гнётся сама по себе без участия остальной части бланка довольно сильно и это сбивает с толку. Получается что на какой то микро рыбке вероятнее всего будет работать только вклейка. Этот спиннинг хорошо подойдёт для дропшота, можно ковырять на месте слаг и при этом иметь хороший запас мощности. По прочности сложно что то уверенно заявлять, так как бланк имеет стенки не толстые, видимо от сюда и сухость, но щуку на 900г я просто выволок на берег с учётом того что пришлось тянуть через затопленные ветки и сухой камыш в прибрежной зоне, при этом спиннинг был довольно сильно согнут. Точность заброса хорошее, дальность заброса средняя, из приманок я бы не стал ставить на него широкую упористую резину, так как вклейка мягкая и сразу завалится на объёмной резине, на него стоит ставить прогонистую резину и наверное ограничиться такой как тиога до 3,9" и подобных узких приманок. Не подойдёт этот спиннинг и для рек с течением, вершинка завалится сразу практически на любом весе. Можно забрасывать вертушки до №3 такие как аглия и колебалочки до 20 грамм, при этом будет хорошо работать и с 4 граммовыми, но лучше всего спиннинг подходит для джига от 4 до 20 грамм на щучих ставках. Контролировать проводку хорошо по вершинке, она показывает всё, а вот тактильно этот спиннинг с низкой информативностью, но коряжки и поклёвка ощущается нормально.
Сборка мне понравилась, нет лишнего лака на обмотках, нет потёков, все колечки стоят в линию и главное правильный конус и размер колец, видно что над спиннингом поработали хорошо в стадии проектирования. Что примечательно кольца стоят очень качественные как для такого дешёвого спиннинга, это Sea Guide, набор таких же колечек в рознице в специализированном магазине обойдётся в 750грн, а тут весь спиннинг мне обошёлся 850грн. Катушкодержатель из простой пластмассы не графитовый, но вроде бы крепкий, ЭВА плотная, раскисать не будет.
В серии есть несколько моделей в разной длине но по строю и тесту не сильно отличаются. Этот спиннинг может подойти в качестве универсала по рыбе (щука, окунь, судак), можно применять как с берега так и с лодки в водоёмах без течения или со слабым течением.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 12:31:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Strange_R писал(а):
а підкажіть ще мені по тесту НеоБріза.
Збираюсь придбати джигову палку для рибалки на Дністровському каньйоні (стояча вода, але шалені глибини. Робочі ваги біля 18 + резина, часом треба і 30гр. кидати). Інше застосування - хочу освоїти джиг в "глухих" корчах, потрібен запас міцності.
Маю Рецептор тестом до 24, відносно нього потрібно щось досить сильно потужніше.
відповідно вибираю між Нео Брізами 7-32гр і 10-45гр. (довжина 2.26). (виключно джигова палка, універсальність не потрібна)
Может и поздно,но под ваши веса нужен 10-45 :!: .Сам использую примерно такие веса,купил сначала 7-32.....а потом 10-45 :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 12:59:26 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Волжанка Джиг-Мастер 7-28гр. 2.3м.

Интересно.А чуйка есть, или только по кончику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.