Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44  След.

Лучший бюджетный спиннинг для джига
Major Craft Firstcast 18%  18%  [ 44 ]
Banax Mega 7%  7%  [ 16 ]
Berkley Cherrywood HD 2%  2%  [ 5 ]
Zemex Spider Pro 12%  12%  [ 28 ]
Salmo Supreme Jigger Medium 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Snorter 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Razor 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Diamond Jig 1%  1%  [ 3 ]
Ryobi Ixorne Sea Bass 0%  0%  [ 0 ]
Серебряный Ручей Mig-Pro 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Silver Creek UL 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Exceler Jigger 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Procaster Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Encore Blooddamn BDS-862M 1%  1%  [ 3 ]
Encore Sentence 2%  2%  [ 4 ]
Flagman Pike Master 0%  0%  [ 0 ]
DAM Whisler Light Jig 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Crown-X 1%  1%  [ 2 ]
Favorite Cobalt CBL 0%  0%  [ 1 ]
DAIWA Lexa Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite Jig 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa SweepFire Jig 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Zefir 0%  0%  [ 0 ]
Libao Bass Hunter 1%  1%  [ 2 ]
Волжанка Джиг-Мастер 0%  0%  [ 1 ]
Rich Sport Hunter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Variant 4%  4%  [ 10 ]
Favorite X1 8%  8%  [ 19 ]
Robinson Red Star 0%  0%  [ 1 ]
Mikado Da Vinci Zander 0%  0%  [ 1 ]
Konger Virago 0%  0%  [ 0 ]
Ron Thompson Steelhead Pro 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Vegance 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Kraft 2%  2%  [ 5 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon XT-PRO 1%  1%  [ 3 ]
Fishing ROI Gryphon 15%  15%  [ 37 ]
Flagman Tornado-Z 3%  3%  [ 8 ]
Jaxon Odeon 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Genesis Pro Zander Tip 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 2%  2%  [ 4 ]
Pontoon 21 GAD Fair FRS802MHF 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Orbion 83M 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 242
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 13:05:23 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ЗЫ бланк похож на RS Hunter 5-20


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 13:38:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
ЗЫ бланк похож на RS Hunter 5-20

Чем похож?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 14:23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
sevo писал(а):
Волжанка Джиг-Мастер 7-28гр. 2.3м.

Интересно.А чуйка есть, или только по кончику?

Стандартно. Вклейка мягкая и по этому передавать любуй контакт по бланку не будет, но в то же время она и не сопля, произвольной раскачки нет, но я бы поставил туда вклеечку раза в полтора жестче.
Вообще спиннинг своеобразный, взяв его в руки не можешь поверить что он стоит 850грн, ищиш в чем подвох. На потрях он такой строгий и довольно сухой и быстрый как спиннинги от 3000грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 14:50:03 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
ЗЫ бланк похож на RS Hunter 5-20

Чем похож?

Конструктивом, конус, длина вклейки, а так то они разные конечно, тот тяжелее на 30 грам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 14:53:48 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
sevo писал(а):
Волжанка Джиг-Мастер 7-28гр. 2.3м.

Интересно.А чуйка есть, или только по кончику?


Вообще спиннинг своеобразный, взяв его в руки не можешь поверить что он стоит 850грн, ищиш в чем подвох. На потрях он такой строгий и довольно сухой и быстрый как спиннинги от 3000грн.

Так это отлично.И фурнитуру нормальную оказывается можно и за 850 гривень поставить :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 15:01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
И фурнитуру нормальную оказывается можно и за 850 гривень поставить

Оказывается можно, только мне всё равно не понятно почему в России этот спиннинг стоит в полтора раза дороже, он же от туда родом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 15:02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
ЗЫ бланк похож на RS Hunter 5-20

Чем похож?

Конструктивом, конус, длина вклейки, а так то они разные конечно, тот тяжелее на 30 грам

Все спиннинги с виду похожи друг на друга :D , но в работе они все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017 Пн 17:08:30 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Все спиннинги с виду похожи друг на друга :D , но в работе они все разные.

Да. Но таких удилищ с короткой вклейкой и тестом за 20г можно пересчитать на пальцах одной руки.

Палки с длиннющими фидерными вклейками не считаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2017 Пт 14:50:12 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Побывал на выставке. Что я могу сказать - по сути, как и писали раньше, хорошая джиговая удочка, с правильным быстрым строем, звонким высокомодульным графитом, фирменной фурнитурой и т.д. начинается примерно со 100$.

Но как и обещал, составляю список дешевых удочек, которые хотя бы своим строем отличаются от перевареной вермишели, и в статике и на потрях производят приятные впечаления. Чудес, как и разочарований, в плане "чуйки" и т.д. я думаю здесь ожидать не стоит.

1) Rich Sport Hunter 232 5-20

Толстостенный тяжелый комель из непонятного мне, белого на срезе, материала, в сочетании с легкой вершинкой и короткой конусной вклейкой.

Очень интересная палка по строю вышла. Почти экстрафаст, при этом комель не швабра, а вклейка не сопля, очень гармоничный бланк.

Кольца так себе, как и сборка. Цена просто смешная - около 650 грн

2) Favorite Variant 229 10-30

Здесь просто очень конусный бланк, за счет чего и строй быстрый, и сухость имеется. Строй фаст, живая вершинка, не кол.

Кольца - кака, сборка хорошая.

Цена 700-1000 грн (зависит от скидок)

3) Zemex Spider Pro 240 5-28

Быстрый строй,но уже с большой натяжкой, присутсвует некотрая резиновость. Хорошие кольца и сборка. Стоит около 1000 грн

Также хочу отметить серию Salmo Kraft. Они уже совсем не дешевые, цена колеблется от 2 до 2.5 тысяч. Но в этой линейке есть очень интересные палки, джиг-твич "колышки" и более податливый "спин".

К этой же категории можно отнести Flagman Snorter и Tornado Z, вот только выбор моделей у них крайне ограничен ...

Ну и самое вкусненькое напоследок :

Новинка 2017 года Favorite X1

Палки позиционируют как наследников лагуны, но упоминают что чуйка стала намного выше, ну и все остальное в этом духе :)

Мне эта серия очень и очень понравилась. Все палки очень быстрые и сухие, при этом у них не очень высокая конусность,как у варианта, так что должны и рыбу держать и бросать хорошо. В частности мне очень понравилась в длине 2.44 и тестом 7-21.Неплохие кольца на длинных лапах, хороший катушкодержатель, который не клинит и не болтается как на многих их удочках, сборка конечно хромает, но терпимо, уж точно лучше чем у той же лагуны. У некоторых удочек вершинки в сторону уходят сантиметров на 10-15 правда :mrgreen:

А теперь самое главное - цену обещают как на картинке :shock: Будь бы они в продаже, купил бы целый пучок

Сори что так мало фоток, спешил по быстрее и народу - яблоку упасть негде


Вложения:
X1.jpg
X1.jpg [ 160.96 КБ | Просмотров: 2239 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2017 Пт 16:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ihtiander писал(а):
А теперь самое главное - цену обещают как на картинке Будь бы они в продаже, купил бы целый пучок
Чудес на свете не бывает,а у Фаворита,тем более))))В наследии Лагун и пр,к вашему пучку тех прутов,сразу надо докупать целый воз,запасных вершинок!Странно,что рядом не стояли корзины запчастей на Фавориты,но они скоро появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2017 Пт 23:21:03 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
NIKkoz писал(а):
Ihtiander писал(а):
А теперь самое главное - цену обещают как на картинке Будь бы они в продаже, купил бы целый пучок
Чудес на свете не бывает,а у Фаворита,тем более))))В наследии Лагун и пр,к вашему пучку тех прутов,сразу надо докупать целый воз,запасных вершинок!Странно,что рядом не стояли корзины запчастей на Фавориты,но они скоро появятся.


Может и так, не будем гадать. Повторюсь что качество этих "прототипов" далеко не идеальное, надписи и декор местами косо-криво, а вершинки на некоторых очень сильно повело в сторону, на 5-10 см. !!! И это на выставочных то экземмплярях ... контролем качества похоже явно не занимаются, или делают это очень плохо, если такое попадает на выстовочный стенд :shock: Но кроме этого придиратся там не к чему, а я это умею :)

Если там будет обещаная чуйка ( хоть и графит указан IM24T :mrgreen: ) - то думаю это будет очень достойный спиннинг за такие деньги

Ксати забыл упомянуть про еще одну новинку Jaxon Symbian HX Razor - честный фаст, неплохая сборка и фурнитура. Цена около 1600 грн

Ну и напишу в целом про выставку - мне не понравилось.Было много стендов которые занимали много места и при этом были вообще "ниачем", в других же местах наоборот, концентрация людей и товара просто зашкаливала, глаза разбегаются, люди толпятся. Большое количество быдло-продавцов застрявших в 90х :mrgreen: По ценам так же ничего интересного в основном, никаких скидок, а местами и дороже чем в магазинах ... Но были и исключения конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017 Пн 21:09:57 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Интересно, а есть чего нибудь в бюджетном варианте (до 4500) - до 30гр. Основное - джиг, ну и остальное по возможности.
С учетом работы эбаут 15-20гр насадками. Есно с забросом подальше. Рек с течением не предвидится. Ну и длиной 2.5.
А то где ни обсуждают, то 250-и дальше уе.
Хотел свой комплект земексов, земеком добавить. А там 2.7. Приглядываюсь к зетриксу и не знаю какой еще.
Есть необходимость перекрыть тест от 10. До, у меня джигмастер 3-14 на ура справляется.
Ну как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017 Пн 22:54:26 

Зарегистрирован: 14 янв, 2016 Чт 19:15:05
Сообщения: 77
Откуда: ukraine
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vovan45 писал(а):
Интересно, а есть чего нибудь в бюджетном варианте (до 4500) - до 30гр. Основное - джиг, ну и остальное по возможности.
С учетом работы эбаут 15-20гр насадками. Есно с забросом подальше. Рек с течением не предвидится. Ну и длиной 2.5.
А то где ни обсуждают, то 250-и дальше уе.
Хотел свой комплект земексов, земеком добавить. А там 2.7. Приглядываюсь к зетриксу и не знаю какой еще.
Есть необходимость перекрыть тест от 10. До, у меня джигмастер 3-14 на ура справляется.
Ну как то так.

Ну вот удочка(сейчас по акции) под ваш бюджет 4500 :
Tailwalk Moonwalker 86L-ti River 2.59м
https://www.rybray.com.ua/spinning-tail ... an-kr.html

Взял себе Tailwalk Moonwalker 81-ti Wind 2.46м, там разница только в тесте, мой 6-24 и в длине. Брал в слепую, на потрях очень понравилась. Как будет на воде, сделаю выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 8:54:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Все эти дешевые китайские ширпотребы,пусть и с модными броскими лайбами-это чистой воды лотерея!Зачастую оканчивается для купившего сей товар,повевшись на акцию,зазывную цену,уговоры маркетолога прдавца-плаячевно.Примеров очень много,последний пример моего кума,которрый повевшись на акцию у Флагмана,купил джиговое удилище с некогда броским знаменитым лейбом Daiwa Silver Creek Ultra Light Spin 2.05гр,тест 2-14гр.На первой же тестовой рыбалке,без поклевок,начались проблемы с катушкодержателем,ладно,спорить можно много,может и чуть пережал его,закручивая лапку Слема Риоби,которая ни как не влазила в катушкодержатель,но вот вчера уехаввши за 220 км на рыбалку,он с первого заброса,на колебалку Паника 3.8 гр,цепляет жереха примерно под 2 кг,и палочка ломается при поклевке в 40 см от комеля,разлетелась как тросник.Мало того,что отбросивши уже не рабочий кусок спиннинга,он пытался держа за остатки спиннинга подвести рыбину,но нет,у берега все же лопнул флюр.

Можете представить чувства человека,взявшего отпуск на 4 дня,поехавшего такую даль и вынужденного возвращается вообще не с чем.Куски того китайского чуда Дайва,как приедет,я выложу тут.Что делать дальше,мутить с магазином и отправлять его на экспертизу и ждать результат.Уверен,что отмазка будет типичной:прижали дверью,уронили,наступили,но свой брак они не признают ни когда.Да,обошолся он в 1250 гр,но сейчас товарищ,сказал,подыскивать ему хотя бы ЭВИД,пусть и не такой модный,но проверенный годами надежный бланк.Вот так и вышло,"скупой платит дважды!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017 Вт 11:10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
NIKkoz писал(а):
Все эти дешевые китайские ширпотребы,пусть и с модными броскими лайбами-это чистой воды лотерея!Зачастую оканчивается для купившего сей товар,повевшись на акцию,зазывную цену,уговоры маркетолога прдавца-плаячевно.Примеров очень много,последний пример моего кума,которрый повевшись на акцию у Флагмана,купил джиговое удилище с некогда броским знаменитым лейбом Daiwa Silver Creek Ultra Light Spin 2.05гр,тест 2-14гр.На первой же тестовой рыбалке,без поклевок,начались проблемы с катушкодержателем,ладно,спорить можно много,может и чуть пережал его,закручивая лапку Слема Риоби,которая ни как не влазила в катушкодержатель,но вот вчера уехаввши за 220 км на рыбалку,он с первого заброса,на колебалку Паника 3.8 гр,цепляет жереха примерно под 2 кг,и палочка ломается при поклевке в 40 см от комеля,разлетелась как тросник.Мало того,что отбросивши уже не рабочий кусок спиннинга,он пытался держа за остатки спиннинга подвести рыбину,но нет,у берега все же лопнул флюр.

Можете представить чувства человека,взявшего отпуск на 4 дня,поехавшего такую даль и вынужденного возвращается вообще не с чем.Куски того китайского чуда Дайва,как приедет,я выложу тут.Что делать дальше,мутить с магазином и отправлять его на экспертизу и ждать результат.Уверен,что отмазка будет типичной:прижали дверью,уронили,наступили,но свой брак они не признают ни когда.Да,обошолся он в 1250 гр,но сейчас товарищ,сказал,подыскивать ему хотя бы ЭВИД,пусть и не такой модный,но проверенный годами надежный бланк.Вот так и вышло,"скупой платит дважды!"


Полностью поддерживаю! Лучше подождать, подсобирать, перебится тем что есть и купить проверенную временем и многими рыболовами, пусть не самую топовую, но надежную и хорошую палочку.
Сам уже перебрал кучу "дров", за те деньги, что потратил, можно уже было купить и не одну топовую палку. То же самое касается и катушек.
А на счет гарантии, так это да, они никогда не признают свою вину, мож это "они" где то придавили при транспортировке. Нету в нашей стране гарантии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.