Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 16:05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Столкнулся с такой проблемой, уже целый сезон катаю на сплавы, но удилище, которое использовал для этого (рокфишевая палка с тестом до 12-ти грамм и длиной 7.4' (2.24м) показалось и длинноватым, и без необходимого запаса мощности.

Так как ловлю уже не первый год, то за сезон успел понять что мне нужно, но, пересмотрев куу каталогов и магазинов нужного удилища не нашел, так что просьба не помочь в выборе, а посоветовать конкретную модель, отвечающую всем параметрам.

Итак:

1. бюджет до 150$ (если будет что-то очень заманчивое можно и поднятся чуток, но лучше в пределах).;
2. строй и типаж - наиболее подходящим считаю regular-fast твичевого типажа (не джигового) что-то типа Favorite Synapse SYST 702ML;
3. Длина - до 2 метров. Именно поэтому не очень подходит Синапс;
4. тест до 14-15-ти грамм, не меньше и не больше, при этом чтобы 4-5 грамм воблер нагружал при этом вершинку хоть чуток;
5. вес до 90 грамм - важный параметр, напрягают тяжелые удилища (обычно они тяжелые за счет рукоятки и кучи "финтифлюшек" от "дизайнеров".
6. чувствительность - чувствовать в руку работу кренка типа Чабби;
7. разнесенка минималистическая - 2 куска евы и все. Типа как на Ямагах Блю каррент.
8. цвет - необязательный параметр - но я не люблю удилища-попугаи, глухие темные цвета наше все, без украшений, блеска и прочей хрени.

Короче говоря, все это довольно конкретные пожелания. Осталось найти под все это либо бланк (хотя такой вариант вывалит меня из бюджета), либо палочку. Надеюсь на вашу помощь. И сразу прошу не советовать то, что не подходит под вышеописанное и Сент-Крои, Лумисы, и прочие американотипные басовики с тестом "на 10 грамм выше заявленного".

Кто подскажет нужный девайс получит + в карму и какой-то презент от меня по мелочи из рыболовной утвари).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 16:25:54 

Зарегистрирован: 17 май, 2015 Вс 10:32:46
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
То "что доктор прописал" viewtopic.php?f=51&t=69899


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 16:49:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
KAG писал(а):
То "что доктор прописал" viewtopic.php?f=51&t=69899

Точно, как раз в бюджет тс :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 17:49:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
to Atreydes:

Стоило ожидать, что в тему сразу прибегут желающие продать свои залежавшиеся девайсы... Им-то зачем читать пункты. Итак сойдет, вдруг прокатит и купит кто? :lol:

Там не только бюджет не подходит.

1. Это стримовая палка, вообше не отвечает описанному типажу;
2. Рукоятка пробковая - бээээ, 21-й век на дворе
3. ценник (который, к слову, у продавца явно-явно завышен, исходя из того, что "люксовые" дайвы обычно стоят в 2-3 раза дороже подобных аналогов от компаний не так удачно торгующих надписью на бланке :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 18:21:54 

Зарегистрирован: 17 май, 2015 Вс 10:32:46
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
tomatyk писал(а):
Столкнулся с такой проблемой, уже целый сезон катаю на сплавы, но удилище, которое использовал для этого (рокфишевая палка с тестом до 12-ти грамм и длиной 7.4' (2.24м) показалось и длинноватым, и без необходимого запаса мощности.

Так как ловлю уже не первый год, то за сезон успел понять что мне нужно, но, пересмотрев куу каталогов и магазинов нужного удилища не нашел, так что просьба не помочь в выборе, а посоветовать конкретную модель, отвечающую всем параметрам.

Итак:

1. бюджет до 150$ (если будет что-то очень заманчивое можно и поднятся чуток, но лучше в пределах).;
2. строй и типаж - наиболее подходящим считаю regular-fast твичевого типажа (не джигового) что-то типа Favorite Synapse SYST 702ML;
3. Длина - до 2 метров. Именно поэтому не очень подходит Синапс;
4. тест до 14-15-ти грамм, не меньше и не больше, при этом чтобы 4-5 грамм воблер нагружал при этом вершинку хоть чуток;
5. вес до 90 грамм - важный параметр, напрягают тяжелые удилища (обычно они тяжелые за счет рукоятки и кучи "финтифлюшек" от "дизайнеров".
6. чувствительность - чувствовать в руку работу кренка типа Чабби;
7. разнесенка минималистическая - 2 куска евы и все. Типа как на Ямагах Блю каррент.
8. цвет - необязательный параметр - но я не люблю удилища-попугаи, глухие темные цвета наше все, без украшений, блеска и прочей хрени.

Короче говоря, все это довольно конкретные пожелания. Осталось найти под все это либо бланк (хотя такой вариант вывалит меня из бюджета), либо палочку. Надеюсь на вашу помощь. И сразу прошу не советовать то, что не подходит под вышеописанное и Сент-Крои, Лумисы, и прочие американотипные басовики с тестом "на 10 грамм выше заявленного".

Кто подскажет нужный девайс получит + в карму и какой-то презент от меня по мелочи из рыболовной утвари).

Кроме пункта №1 палочка отвечает всем заявленным Вами требованиям. А насчет Ваших высказываний:
1. Это стримовая палка, вообше не отвечает описанному типажу;
2. Рукоятка пробковая - бээээ, 21-й век на дворе
3. ценник (который, к слову, у продавца явно-явно завышен, исходя из того, что "люксовые" дайвы обычно стоят в 2-3 раза дороже подобных аналогов от компаний не так удачно торгующих надписью на бланке :lol: ).
позвольте не согласится, отвечает всем перечисленным Вами требованиям к типажу палочки, то что Вам не нравиться пробковые рукояти, это совсем не означает, что это -бэээ, а ценник у нее 52200 ен, если Вы посмотрите каталоги Дайва, увидите, что серия СИМА относится к люксовой серии.
А вообще я вам ничего не предлагаю покупать у меня, а просто половив этой палочкой высказал свое ИМХО. А если Вы кроме Favorite Synapse SYST 702ML ничего в руках не держали, ну это уже Ваша проблема :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Конечно, подобрать спиннинг - один-в-один соответствующий заявленным вами характеристикам и при этом обладал нужными рабочими качествами - сложно, но могу порекомендовать Graphiteleader VELOCE NEO GLVNS-692ML.
1. бюджет больше 150$, но если немного добавить, то б\у в хорошем состоянии найти - можно;
2. строй хоть и заявлен как Extra-Fast, но в работе как раз проявляет себя как классический Регуляр-фаст. Спиннинг довольно жёсткий, хотя и не кол. Благодаря тому, что спиннинг не комлистый, в отличии от большинства бассовиков, при забросе и вываживании работает весь бланк. Благодаря этом у спиннинг не рвёт губы, даже некрупному окуню, в то же время влетевший толстолобик на 5,5 кг. показал, что спиннинг несмотря на кажущуюся "игрушечность" - вполне уверенно справляется с такой добычей. Щучки грамм на 700 - выводятся на глиссере.
3. Длина 2,06 м - немногим больше заявленной вами;
4. По силикону нормально работает с 6 гр и до 12 гр.+трёхдюймовый силикон. По воблерам с 40-50 мм воблерами работает вполне неплохо, благодаря относительно тонкой вершинке, по верхам твитчит минохи - до 10-11 гр;
5. вес 97 гр, что на фоне большинства бассовых спиннингов, которыми я ловил -весьма немного, при этом спиннинг хорошо сбалансирован, поэтому ни малейшего намека на усталость после длительной работы удилищем - нет.
6. чувствительность - возможно и пониже, чем у Тикта, но поклёвку - не пропустите и контролировать проводку воблеров вроде Чабби будете - без проблем;
7. разнесенка минималистическая - 2 куска евы и все.
8. цвет - строгий классический чёрный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
KAG писал(а):
tomatyk писал(а):
позвольте не согласится, отвечает всем перечисленным Вами требованиям к типажу палочки, то что Вам не нравиться пробковые рукояти, это совсем не означает, что это -бэээ, а ценник у нее 52200 ен, если Вы посмотрите каталоги Дайва, увидите, что серия СИМА относится к люксовой серии.



А вообще я вам ничего не предлагаю покупать у меня, а просто половив этой палочкой высказал свое ИМХО. А если Вы кроме Favorite Synapse SYST 702ML ничего в руках не держали, ну это уже Ваша проблема

1. Имею в своем арсенале Yamaga Blancks в торзите и в титане, Тикты топовых серий, а до этого ловил когда-то Кроями и прочими Лумисами. Выбирая бортовой спиннинг руководствуюсь такой практичной мыслью, что подобное удилище вполне может быть и не топовым и при этом отлично выполнять свои функции. Синапс я привел как пример, так как многим она известна и легко понять что я имел ввиду.

Почему я говорю про дайву так: Выбирая микроджиговое удилище случилось половить топ-овым дайвовским Gekabijjin ценник которого, в иенах, был куда похлеще чем на вашу палку. Так вот, сказать что она говно, я конечно не могу. Но рабочий и классный Shimano Soare Ci4+ (его аналог), например, в 2.5 раза дешевле, в 2 раза дешевле топ-овая Finneza. Потом с топовой Дайвой я встречался в других сегментах, например в ареа-фишинге... и тут та же ситуация, неоднократно сопоставляя цены на их продукцию (именно удилища) с аналогами соотвествующего класса у конкурентов, я и составил такое, абсолютно не голословное мнение. И, именно с этим связано, по-моему, то, что вы все еще не продали данную "люксовую" палочку.

2. Строй и характер стримовых форелевиков вообще не вписывается в то, что описал я. Вышеназванный синапс - твичевая палка, сделанная производителем с претензией на универсализм, бланк у нее средне-быстрый, тогда как стримовые форелевики никак не назовешь твичевыми... Или это я что-то странное себе думаю, или вы просто твердо уверены, что разницы нет.

KAG писал(а):
tomatyk писал(а):
А вообще я вам ничего не предлагаю покупать у меня
Ага, и именно поэтому тыкнули ссылку на пост с продажей :lol: . В таких случаях, если не хотят продать, а просто советуют, вставляют ссылку на сайт производителя))).

Насчет рукоятки согласен) кто любит пробку - пусть любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:26:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Sergo писал(а):
Конечно, подобрать спиннинг - один-в-один соответствующий заявленным вами характеристикам и при этом обладал нужными рабочими качествами - сложно, но могу порекомендовать Graphiteleader VELOCE NEO GLVNS-692ML.
1. бюджет больше 150$, но если немного добавить, то б\у в хорошем состоянии найти - можно;
2. строй хоть и заявлен как Extra-Fast, но в работе как раз проявляет себя как классический Регуляр-фаст. Спиннинг довольно жёсткий, хотя и не кол. Благодаря тому, что спиннинг не комлистый, в отличии от большинства бассовиков, при забросе и вываживании работает весь бланк. Благодаря этом у спиннинг не рвёт губы, даже некрупному окуню, в то же время влетевший толстолобик на 5,5 кг. показал, что спиннинг несмотря на кажущуюся "игрушечность" - вполне уверенно справляется с такой добычей. Щучки грамм на 700 - выводятся на глиссере.
3. Длина 2,06 м - немногим больше заявленной вами;
4. По силикону нормально работает с 6 гр и до 12 гр.+трёхдюймовый силикон. По воблерам с 40-50 мм воблерами работает вполне неплохо, благодаря относительно тонкой вершинке, по верхам твитчит минохи - до 10-11 гр;
5. вес 97 гр, что на фоне большинства бассовых спиннингов, которыми я ловил -весьма немного, при этом спиннинг хорошо сбалансирован, поэтому ни малейшего намека на усталость после длительной работы удилищем - нет.
6. чувствительность - возможно и пониже, чем у Тикта, но поклёвку - не пропустите и контролировать проводку воблеров вроде Чабби будете - без проблем;
7. разнесенка минималистическая - 2 куска евы и все.
8. цвет - строгий классический чёрный.


Большое спасибо, это уже ближе к тому, что я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Sergo писал(а):
Конечно, подобрать спиннинг - один-в-один соответствующий заявленным вами характеристикам и при этом обладал нужными рабочими качествами - сложно, но могу порекомендовать Graphiteleader VELOCE NEO GLVNS-692ML.
1. бюджет больше 150$, но если немного добавить, то б\у в хорошем состоянии найти - можно;
2. строй хоть и заявлен как Extra-Fast, но в работе как раз проявляет себя как классический Регуляр-фаст. Спиннинг довольно жёсткий, хотя и не кол. Благодаря тому, что спиннинг не комлистый, в отличии от большинства бассовиков, при забросе и вываживании работает весь бланк. Благодаря этом у спиннинг не рвёт губы, даже некрупному окуню, в то же время влетевший толстолобик на 5,5 кг. показал, что спиннинг несмотря на кажущуюся "игрушечность" - вполне уверенно справляется с такой добычей. Щучки грамм на 700 - выводятся на глиссере.
3. Длина 2,06 м - немногим больше заявленной вами;
4. По силикону нормально работает с 6 гр и до 12 гр.+трёхдюймовый силикон. По воблерам с 40-50 мм воблерами работает вполне неплохо, благодаря относительно тонкой вершинке, по верхам твитчит минохи - до 10-11 гр;
5. вес 97 гр, что на фоне большинства бассовых спиннингов, которыми я ловил -весьма немного, при этом спиннинг хорошо сбалансирован, поэтому ни малейшего намека на усталость после длительной работы удилищем - нет.
6. чувствительность - возможно и пониже, чем у Тикта, но поклёвку - не пропустите и контролировать проводку воблеров вроде Чабби будете - без проблем;
7. разнесенка минималистическая - 2 куска евы и все.
8. цвет - строгий классический чёрный.


Большое спасибо, это уже ближе к тому, что я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:32:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Вот только смущает что тест сам производитель определяет как 1.75-10.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:51:50 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
tomatyk писал(а):
Вот только смущает что тест сам производитель определяет как 1.75-10.5

у меня 642 мл. в прайсах пишут тест до 7г. на палке 3/8... 10 не бросал, 6г+3"cиликон. запаса еще хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 19:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
tomatyk писал(а):
Вот только смущает что тест сам производитель определяет как 1.75-10.5

Для бассовиков это нормально. Привычки перегружать удилища - нет, но 12 гр+силикон бросает - без напряга. Бросит и 14 гр, но это уже будет небольшой перегруз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 20:43:49 

Зарегистрирован: 17 май, 2015 Вс 10:32:46
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
tomatyk писал(а):
....
2. Строй и характер стримовых форелевиков вообще не вписывается в то, что описал я. Вышеназванный синапс - твичевая палка, сделанная производителем с претензией на универсализм, бланк у нее средне-быстрый, тогда как стримовые форелевики никак не назовешь твичевыми...

А с этим вообще не согласен. Сам ловлю только твичем и все палочки как-раз у меня стримовые фореливики, и под эту технику они подходят как нельзя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 20:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
КФ "Сейм" , правда тест 2-12, а так палка огонь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 21:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Если нет чего-то готового, значит надо сделать самому, или попросить кого-то (дороже)...
Выскажу свое мнение: покупаем китайский бланк MHX S781-2, и собираем на нем мечту для сплава, практически по всем параметрам подходит включая и бюджет! Его и перегрузить не страшно. Если он покажется слабоватым, купить его старшего брата S782-2-MHX. Можно посмотреть как на рыбе работает https://www.youtube.com/watch?v=y1my1ZXOqhw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.