Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Shimano
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2007 Пн 16:59:57 

Зарегистрирован: 13 июл, 2007 Пт 7:55:45
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести палку Shimano speed master ssm240ml тест 5-20. Ловить планирую на вертушки воблеры может колебалки, с берега, Уды, Донец,. Как эта палка для этих условий и какая катушка для неё будет в самый раз? И еще можно на ней будет ловить джигом или безнадежно.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2007 Пн 21:33:12 

Зарегистрирован: 14 май, 2007 Пн 21:36:09
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПАША
Ловил в прошлом сезоне удочкой Shimano speed master 240, 10-30. Приобреталась в общем-то для таких же приманок. Тест 5-20 лично мне не очень понравился, показалась излишне лапшистой, 10-30 будет построже, но вместе с тем такая же легкая. По поводу удочки: вцелом приятная вещь, изящная(но считаю очень прочная), достаточно строгая,качественная фурнитура,в комплекте идет жесткий тубус(полезная вещь), необычная, но удобная ручка. Тест в 30 гр. максимальный и кидать приманки такого веса мне некомфортно, удилище сильно проваливается, наиболее комфортный вес для меня находится в предлах от 8 до 18гр. Достаточно неплохая удочка для небольших и средних воблеров, колебалок 10-20гр. и вертушек № 1-3. На момент покупки казалось, что неплохо подойдет для джига. Сейчас считаю, что удочка недостаточно жесткая, поэтому приобрел GL GLX, а этим не пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2007 Вт 8:00:37 

Зарегистрирован: 13 июл, 2007 Пт 7:55:45
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! А катуху какую использовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2007 Вт 10:19:23 

Зарегистрирован: 14 май, 2007 Пн 21:36:09
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПАША
Катушка 2500 по классификации Shimano бедет как раз. Я пользовался Ultegra 2500 SR.
P.S. Спиннинг за ненадобностью могу продать, если интересует, пиши в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2007 Вт 12:02:24 

Зарегистрирован: 13 июл, 2007 Пт 7:55:45
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не спасибо за придложения но я хочу новую снасть. Да и тест 10-30 для меня многоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2007 Вт 20:34:02 

Зарегистрирован: 14 май, 2007 Пн 21:36:09
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПАША
Это у тебя первый спиннинг? Если нет, чем ловил до этого, какая катушка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2007 Ср 9:25:38 

Зарегистрирован: 13 июл, 2007 Пт 7:55:45
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не не первый! Ловил много чем даже советским стеклом с деревяной ручкой:) Но до приличных снастей (скажем так хороших любительских) руки не доходили все как то времени заняться этим нет. Вот решил прикупить себе спин и катуху. И стого что видел понравились Шимано Спид мастер. А из катушек еще не определился. за 1500 грн. не очень хочеться брать, а Шимано и Дайва за 500 грн. как то доверия не внушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 20:00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПАША
А как тебе Шимано Nexave? Видел не видел?

Я вот просто недавно приобрел себе Shimano NEXAVE BX 240L. Тест 3-15. Палка супер. До этого была палочка Джексон диджитал тестом 5-25.... ну как-то Шимано я больше доволен чем Джексаном.

На донце Шимано выдержал щучку на 2кг (хоть и джексон держал, но ощущеня намного лучше :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Shimano
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 21:01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ПАША писал(а):
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести палку Shimano speed master ssm240ml тест 5-20. Ловить планирую на вертушки воблеры может колебалки, с берега, Уды, Донец,. Как эта палка для этих условий и какая катушка для неё будет в самый раз? И еще можно на ней будет ловить джигом или безнадежно.?

Полностью согласен с Val - тест 10-30 на спидмастере лучше (меньше лапшистость), по длине если требуется дальний заброс - 2.70 предпочтительнее, кидает такая палка просто превосходно (личные впечатления) и достаточно легкие приманки (от 5 грамм), вообще ИМХО тест несколько завышен. Несколько моих друзей приобрели такой спин (10-30, 2.70) для береговой ловли и очень довольны. Возможно, например, использование попперов весом 7 г и одновременно достаточно тяжелая джига (вес приманки с головкой 20-25 г). Мой постоянный напарник по рыбалке без проблем ловит судаков (причем попадаются экзы до 3 кг) и щук (до 4.5 кг)- спин отрабатывает нормально. Хотя он ИМХО лучше подкодит именно для воблеров и вертушек.
Из катух - если воблера и вертушки - ультегра выбор очень хороший; если использовать и для джига - нужно что-то помощней (эксия от Риоби, или катухи СПРО с бесконечником, у моего друга - дайвовский каприкорн), где-то от 2500 (по шимано). Для зимы спин не подходит - сильно обмерзают кольца. Как вариант - нексейв - очень неплохая палка среднего класса (сам отловил такой 2 года), тест для вертух и воблеров - 5-20 (значительно менее лапшист чем спидмастер).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 11:55:16 

Зарегистрирован: 29 окт, 2007 Пн 11:34:12
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста начинающему. Подарили спин shimano sensitive 270/2. 7-28g (HIGH MODULUS CARBON FIBRE ) что это за спин ,в инете инфо не нашел, зарание спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.