Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какую торговую марку вы считаете наиболее преуспевающею в этом виде ловли, а именно джиг спининг.
Graphiteleader 15%  15%  [ 35 ]
Major Craft 3%  3%  [ 8 ]
Shimano 5%  5%  [ 11 ]
Daiwa 2%  2%  [ 4 ]
St.Croix 19%  19%  [ 44 ]
Tenryu 1%  1%  [ 2 ]
Yamaga Blanks 7%  7%  [ 16 ]
Tict 21%  21%  [ 47 ]
Favorite 5%  5%  [ 12 ]
G.Loomis 8%  8%  [ 18 ]
Pontoon 21 0%  0%  [ 0 ]
Zemex 3%  3%  [ 7 ]
Aiko 0%  0%  [ 1 ]
Kingfisher (Elite Alliance) 0%  0%  [ 1 ]
Ваш вариант 0%  0%  [ 1 ]
--- 0%  0%  [ 0 ]
Ever Green 6%  6%  [ 13 ]
Megabass 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia (PureFishing) 0%  0%  [ 1 ]
Talon 0%  0%  [ 0 ]
CD rods 0%  0%  [ 0 ]
Norstream 0%  0%  [ 0 ]
Jackall 0%  0%  [ 1 ]
Pontoon 0%  0%  [ 1 ]
Golden Mean 0%  0%  [ 0 ]
TailWalk 1%  1%  [ 2 ]
Daiko 1%  1%  [ 2 ]
Zenaq 0%  0%  [ 0 ]
Varivas 0%  0%  [ 0 ]
Breaden 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 229
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 11:22:04 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
THUNDEROK писал(а):
вставлю и свои пять копеек))если у человека скажем нет средств иметь несколько палочек под чуть разные задачи,а хочется иметь одну но действительно классную,или даже скажем выбрать нужно только одну из всех на рынке имеющихся,мой выбор- легенда сенткрой,с ней хоть на край света))),у меня их две 70млф2 и 76 млф2 ,первая-лодка,вторая берег,думаю если так стоял бы остро вопрос то большинство бы проголосовало за крой легенд,а это и будет ответом на вопрос кто же делает лучшие!

сейчас подтянутся в тему любители Лумисов и начнётся...
п.с. все мои знакомые, которые ранее владели удилищами от Кроя, в течении последних трёх лет, либо продали их, либо не используют, особенно после того как попробовали новые современные удилища японских производителей, особенно это касается ультролайтовой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 12:23:06 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Какую торговую марку вы считаете наиболее преуспевающею в этом виде ловли, а именно джиг спининг.
Очень двоякий вопрос.Брать лайт или тяжелый джиг?Как по мне для лайта-джига Tict Inbite IB710-TB "Azing Maniacs, в меру легкий,изящный
по низам очень хорош.От 15гр. поставил бы на Лумиса,не прихотливый инструмент с хорошим запасом мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 12:42:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Кела писал(а):
THUNDEROK писал(а):
вставлю и свои пять копеек))если у человека скажем нет средств иметь несколько палочек под чуть разные задачи,а хочется иметь одну но действительно классную,или даже скажем выбрать нужно только одну из всех на рынке имеющихся,мой выбор- легенда сенткрой,с ней хоть на край света))),у меня их две 70млф2 и 76 млф2 ,первая-лодка,вторая берег,думаю если так стоял бы остро вопрос то большинство бы проголосовало за крой легенд,а это и будет ответом на вопрос кто же делает лучшие!

сейчас подтянутся в тему любители Лумисов и начнётся...
п.с. все мои знакомые, которые ранее владели удилищами от Кроя, в течении последних трёх лет, либо продали их, либо не используют, особенно после того как попробовали новые современные удилища японских производителей, особенно это касается ультролайтовой темы.
Ультролайтовой ловли и ее разновидности можно и не упоминать,тут как в аксиоме-лучшие спиннинги идут от Японцев,причем самые лучшие от чисто японцев(JDM).Тут ни кто не спорит,но вопрос стоял о типе ловли джиг,а он включает не только МДЖ,но и Лайт с Медиумом классом и Хеви. Понятно,что японцы,что янки имея шикарные условия ловли в своих не убитых водоемах+имея финансы на комфортное оборудование всех причиндалов для любимого дела,преспокойно могут загружать в свои сверх комфортабельные морские катера,любое кол-во специализированных снастей.Да же по виду рыбы.У нихэто не вопрос,а у нас? Много найдется даже тут форумчан,кто владеет всей линейкой удилищ Тикт,да есть владельцы 5-6 Тиктов и 5 ти Ямаг,но это один,два человека,а остальные в лучшем случае имеют 2-3 удилища высокого класса,а основная масса наших ловят на Фавориты или китай средней руки,им финансово даже Эвид 15 летней давности купить проблематично,где уж тут до Тиктов Кубиков и прочих их разновидностей.

Народ выбирает одну палочку,что бы можно было джиговать(судак),поставив отводной половить окуня,а попал на разливы,на воблера или железо полдовить щуку.Что бы она не зависила от лотереи производителей:купил-2 раза кинул-хрясь-магазин-50% стоимости нового кончика-снова водоем-заброс- и снова -хрясь....и стоит эти чудо не народные 300-500гр а все уже 2000 гр,а толку?Вот поэтому скорее всего и выбирают один универсал,надежный,простой,позволяющий нашей широкой рыбацкой душе,применять все от обратного(написано до 15 гр,а я лолю 40 гр),но реаольно ловящий рыбу практически под все наши условия.а что может быть лучше провереннного десятилетиями Кроя?Только старый дедушка Лумис?))))ЕЩЕ НАЙДИ ДЕДУШКИНЫ БЛАНКИ СЕЙЧАС)))
Все это кончно ИМХО и лишь зимние рассуждения,просьба не обижатся,коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 13:01:31 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
У меня товарищ с которым я постоянно рыбачу привержиниц фирмы Фаворит,у него от микрухи до хэви джига спинны только этой фирмы,и лоит на них отменно.А купить себе может себе очень дорогие палки,и не одну.Подарил ему лайтовый Тайвалк от силы пару рыбалок.Так что не всегда финансы играют роль в выборе спиннинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 13:11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
bush69 писал(а):
У меня товарищ с которым я постоянно рыбачу привержиниц фирмы Фаворит,у него от микрухи до хэви джига спинны только этой фирмы,и лоит на них отменно.А купить себе может себе очень дорогие палки,и не одну.Подарил ему лайтовый Тайвалк от силы пару рыбалок.Так что не всегда финансы играют роль в выборе спиннинга.

+


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 13:32:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Сейчас прочел обновленную эту тему и улыбнуло: Кто делает лучшие спиннинги для джига? Кто из перечисленный компаний сами разрабатывают и катают свои бланки???Подумайте)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 16:26:14 

Зарегистрирован: 02 фев, 2014 Вс 0:37:27
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bush69 писал(а):
У меня товарищ с которым я постоянно рыбачу привержиниц фирмы Фаворит,у него от микрухи до хэви джига спинны только этой фирмы,и лоит на них отменно.А купить себе может себе очень дорогие палки,и не одну.Подарил ему лайтовый Тайвалк от силы пару рыбалок.Так что не всегда финансы играют роль в выборе спиннинга.

Фаворит дійсно народний бренд, а їхні сінапс і екслюзив досить на хорошому рівні, за скайлайн нічого не скажу в руках не тримав. Сам проголосував за ямагу, але якби можна було вибрати два виробника то проголосував би і за фаворит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 11:27:22 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Почти полностью согласен с NIKkoz. Что такое джиг? В том виде, как мы проводим, у американцев и наверно японов не ловят (горизонтальный). Американские более мощные, надёжные, с запасом, и многое прощают. Японцы более утончённые, поизысканей. И в УЛ думаю нет им равных. Начинающий джигман может купить для начала и классом ниже Фаворит. Во-первых у него нет опыта, и он не знает будет ли в дальнейшем серъёзно заниматься рыбалкой. Отсюда вытекает второе: зачем вкладывать приличную сумму в "неизвестность"?.Берёт нижнюю категорию. Половил, не устраивает. Продаёт в пол цены.Берёт среднюю и т.д. Теряет кучу денег, за которые можно сразу купить топовую модель. Но в начале пути он боится рисковать. Этот тернистый путь проходят почти все. Может кроме спортсменов. Но они уже перевалили через середину. И в своём дружном кругу общения могут честно (хотя и субъективно) поделиться практикой.
ПС: я думаю все в конце рыболовной практики прийдут к одному УЛ спинингу JDM, и будут получать удовольствие от анимаций, тестирования новых приманок, а не от количества и размеров пойманных рыб. Да, в рейтинге почему-то Дайко не котируется. А если не ошибаюсь это одна из 2-х контор, у которых полностью свой цикл сборки: бланки, форнитура и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 11:38:46 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
И формулировка вопроса: фирма, наиболее преуспевающая? Можно в середняка (или тёмную лошадку) вложить деньги, раскрутить и будет очень преуспевающим. Критерии думаю должны быть: чувствительность(именно для джига), цена- качество, надёжность. По ним бы картина поменялась, при большом опросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 11:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
AlexJJJ писал(а):
. Теряет кучу денег, за которые можно сразу купить топовую модель.
Я тоже начинающий :lol: ...взял Флагман Патриот солид 3-13...

...давайте эти байки оставим и правда для начинающих ,держал многие спиннинга ...и чето от топовых обратно в низ потянуло .Первая причина - я практик а не эстет ,лажу по таким дебрям где кабан не проходит ,сломал пару Фураев и из за этого - вот скажите мне - нахрена мне выкидывать по 200 уё . - за что? за легкость? чуйку? кидучесть? ...чем топовые лучше бюджетников? (современных),понятное дело - стереотипы , лет пять назад и правда бюджетники много бокопорили и то я не парился и брал Микадо комтентиум и лез по корчам аж гай шумел
...ну сломал? ну и что дальше ? уж по крайней мере - плакать не буду , вот недавно Игорь Тикт сломал - беда ...а у меня беды не будет если смотреть - с практической точки зрения.Я не защищаю бюджетников - я просто практик а не эстет ...и насчет спортсменов - там как на показе мод- смотрят кто в чем пришел :lol: ,им по рейтингу нельзя отставать от моды :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 12:16:44 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
serge 70 писал(а):
AlexJJJ писал(а):
. Теряет кучу денег, за которые можно сразу купить топовую модель.
Я тоже начинающий :lol: ...взял Флагман Патриот солид 3-13...

...давайте эти байки оставим и правда для начинающих ,держал многие спиннинга ...и чето от топовых обратно в низ потянуло .Первая причина - я практик а не эстет ,лажу по таким дебрям где кабан не проходит ,сломал пару Фураев и из за этого - вот скажите мне - нахрена мне выкидывать по 200 уё . - за что? за легкость? чуйку? кидучесть? ...чем топовые лучше бюджетников? (современных),понятное дело - стереотипы , лет пять назад и правда бюджетники много бокопорили и то я не парился и брал Микадо комтентиум и лез по корчам аж гай шумел
...ну сломал? ну и что дальше ? уж по крайней мере - плакать не буду , вот недавно Игорь Тикт сломал - беда ...а у меня беды не будет если смотреть - с практической точки зрения.Я не защищаю бюджетников - я просто практик а не эстет ...и насчет спортсменов - там как на показе мод- смотрят кто в чем пришел :lol: ,им по рейтингу нельзя отставать от моды :D

Ну и меня вниз понесло, правда не для этой темы, а для Area fishing. Собираюсь брать за 600-700. Но потому, что я туда полностью не уйду. Для условий по дебрям, однозначно подешевле. Сломать не жалко. Но я по такому критерию спины не беру чтоб их ломать. А беру, чтоб на них ловить. Сам не спортсмен. Ко всему пришёл сам, без помощи. Кроя вы б не сломали, даже если б упали на него. Были случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 15:58:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
serge 70 писал(а):
...и насчет спортсменов - там как на показе мод- смотрят кто в чем пришел :lol: ,им по рейтингу нельзя отставать от моды :D


Сергей, так может говорить человек, знакомый со спортсменами только через ютуб.
Наверняка, Вы лично знаете некоторых спортсменов - спиннингистов. И что, они все пижоны?

Наверняка, Вы знакомы с Олегом Ильичом (Северодонецк). Олег много раз выигрывал спиннинговые чемпионаты разных областей и Украины, два раза участвовал в сборной Украины на чемпионатах мира.
Чем он выигрывал соревнования (как правило, джиговой техникой): CD XLS, CD Extrasens, Shimano Speedmaster, Konger и др... Большую часть этих спиннингов нельзя назвать "бюджетниками". Но это практичные надёжные модели для рыбалки, а не для хвастовства.

У меня побед меньше, чем у Олега. Спиннинги, которыми я пользовался, выигрывая соревнования: CD Bule Rapid, Jackson Sweetwater, какой-то микроджиговый Konger, Matagi mebaru M, ... разумеется, у меня много спиннингов, но "в призы" я с ними ещё не попадал.

Легко можно посмотреть, чем ловит Дима Корзенков. Дима - многократный призёр и чемпион мира по спиннингу и зимней ловле. Это легко загуглить: Major Craft Restive, Salmo Vantage, Zemex Spider, ...
Практичные спиннинги для рыбалки, а не для модников. Как только Дима выигрывал чемпионаты мира без "модных" спиннингов?

Кому не хватает собственного ума, приходится внимательно следить за рекламой и догонять моду.

P.S.
Какое небо голубое ... - кто не помнит слов, предлагаю загуглить или посмотреть в youtube.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 16:33:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Сергей, так может говорить человек, знакомый со спортсменами только через ютуб.
...и не только , но эту тему не хочу затрагивать - ибо в свои 45-ть так и не понял -КАК МОЖНО СОРЕВНОВАТЬСЯ КТО УМНЕЕ И ПРОВОРНЕЙ НА животных ...лучше-бы побегали вокруг водоема на скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 19:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
serge 70 писал(а):
EEE писал(а):
Сергей, так может говорить человек, знакомый со спортсменами только через ютуб.
...и не только , но эту тему не хочу затрагивать - ибо в свои 45-ть так и не понял -КАК МОЖНО СОРЕВНОВАТЬСЯ КТО УМНЕЕ И ПРОВОРНЕЙ НА животных ...лучше-бы побегали вокруг водоема на скорость.

Если так подходить к этому вопросу, то лучше вообще - завязывать с рыбалкой, а заняться чем-нибудь более гуманным. Например - туризмом или дайвингом. Естественно, желательно при этом ещё стать вегетарианцем и вступить в Гринпис. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 20:25:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Sergo писал(а):
Если так подходить к этому вопросу, то лучше вообще - завязывать с рыбалкой,
Охота и рыбалка из века в век была- ДОБЫЧЕЙ а не развлечением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.