Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какую торговую марку вы считаете наиболее преуспевающею в этом виде ловли, а именно джиг спининг.
Graphiteleader 15%  15%  [ 35 ]
Major Craft 3%  3%  [ 8 ]
Shimano 5%  5%  [ 11 ]
Daiwa 2%  2%  [ 4 ]
St.Croix 19%  19%  [ 44 ]
Tenryu 1%  1%  [ 2 ]
Yamaga Blanks 7%  7%  [ 16 ]
Tict 21%  21%  [ 47 ]
Favorite 5%  5%  [ 12 ]
G.Loomis 8%  8%  [ 18 ]
Pontoon 21 0%  0%  [ 0 ]
Zemex 3%  3%  [ 7 ]
Aiko 0%  0%  [ 1 ]
Kingfisher (Elite Alliance) 0%  0%  [ 1 ]
Ваш вариант 0%  0%  [ 1 ]
--- 0%  0%  [ 0 ]
Ever Green 6%  6%  [ 13 ]
Megabass 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia (PureFishing) 0%  0%  [ 1 ]
Talon 0%  0%  [ 0 ]
CD rods 0%  0%  [ 0 ]
Norstream 0%  0%  [ 0 ]
Jackall 0%  0%  [ 1 ]
Pontoon 0%  0%  [ 1 ]
Golden Mean 0%  0%  [ 0 ]
TailWalk 1%  1%  [ 2 ]
Daiko 1%  1%  [ 2 ]
Zenaq 0%  0%  [ 0 ]
Varivas 0%  0%  [ 0 ]
Breaden 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 229
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига.
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 10:31:02 

Зарегистрирован: 14 янв, 2016 Чт 19:15:05
Сообщения: 77
Откуда: ukraine
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
boatman69 писал(а):
Кроме Нео Бриза,гляньте ещё на фаворитовский Рецептор,он по низам обалденный.А вопрос действительно не корректный,могу позволить себе любой из списка,но купил Рецептор,ибо попробовал многие и если откровенно,то разницы уж большой не увидел.Хотя естественно 25 лет ловли только на спиннинг,вносят коррективы в оценивание,тех,или иных качеств "инструмента"!

Ну выберите фаворит из списка, напишите что ловите на рецептор, считаете его лучшим под джиг класса лайт/медиум и почему именно он, чего вы такие непробиваемые)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига.
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 11:05:14 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
schukar писал(а):
Приветствую, я же объяснил что под словом "топовый" считаю лучший для конкретного рыболова. К чему этот негатив?

вам отвечают, вы не слышите. вы в списке указали бренды, а не конкретные модели. у каждого бренда есть свои линейки и строй, тест, материал(за длину молчу) и ЦЕНА!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига.
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 11:10:14 

Зарегистрирован: 14 янв, 2016 Чт 19:15:05
Сообщения: 77
Откуда: ukraine
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Уважаемые модераторы, прошу добавить такие как Evergreen, Megabas, CD, Daiko ,возможно ваши варианты и почистить тему. Также попрошу изменить название темы на "лучший спининг для джига". Прошу об этом так как не разобрался как редактировать сообщение и возможно ли это вообще:)

Ну и прежде всего напоминаю, никого обидеть не хотел, если кого обидел извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига.
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 11:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
А что не нравится в этом опросе,некоторым коолегам?!Стоит вопрос-
Какую торговую марку вы считаете наиболее преуспевающею в этом виде ловли, а именно джиг спининг

Первое место ожидаемо занял ST.CROIX,на втором модный ныне TICT.Почему так?Тикт я пока упоминать не буду,а по Крою скажу:назовите еще один спиннинг который в джиге реально работает от 4 гр до 25 гр,обладает отличной чуйкой и очень надежный бланк.Работает в жару и при минусовых температурах.Он джигует круглый год.Это LES76MLXF2.Так,что подавляющее большинство джигитов из перечисленных брендов укажут на Крой.Тикт наверное по чуйке в джиге Крой превосходит,но уступит по надежности,реальной работоспособности в разных условиях и перегрузам по тестам.(Имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига.
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 16:33:12 

Зарегистрирован: 14 янв, 2016 Чт 19:15:05
Сообщения: 77
Откуда: ukraine
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIKkoz писал(а):
А что не нравится в этом опросе,некоторым коолегам?!Стоит вопрос-
Какую торговую марку вы считаете наиболее преуспевающею в этом виде ловли, а именно джиг спининг

Первое место ожидаемо занял ST.CROIX,на втором модный ныне TICT.Почему так?Тикт я пока упоминать не буду,а по Крою скажу:назовите еще один спиннинг который в джиге реально работает от 4 гр до 25 гр,обладает отличной чуйкой и очень надежный бланк.Работает в жару и при минусовых температурах.Он джигует круглый год.Это LES76MLXF2.Так,что подавляющее большинство джигитов из перечисленных брендов укажут на Крой.Тикт наверное по чуйке в джиге Крой превосходит,но уступит по надежности,реальной работоспособности в разных условиях и перегрузам по тестам.(Имхо)

Между тиктом и кроем я бы наверно тоже выбрал кроя, действительно отличный спининг. К сожалени LES76MLXF2 в руках не держал, но брал у друга не пару забросов LXS76MF2 вот там сенсорика понравилась. Тикт как по мне хоть и с хорошей чуйкой, но слишком деликатное изделие:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 17:28:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
В тикте тоже запас мощности хороший присутствует, да и по живучести они хорошие, стенки бланка толстые. Если у меня стоял бы вопрос спиннинг для джига с весами до 10-12 грамм по грузу и выбор был между 710тб инбайт и легенда элит 76 млхф то я бы без раздумий взял бы инбайт, им и потвичить минохи до 8 грамм тоже можно. Так что инбайт тоже универсальный только более сухой, легкий и работает на низах лучше легенды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 18:33:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
В тикте тоже запас мощности хороший присутствует, да и по живучести они хорошие, стенки бланка толстые. Если у меня стоял бы вопрос спиннинг для джига с весами до 10-12 грамм по грузу и выбор был между 710тб инбайт и легенда элит 76 млхф то я бы без раздумий взял бы инбайт, им и потвичить минохи до 8 грамм тоже можно. Так что инбайт тоже универсальный только более сухой, легкий и работает на низах лучше легенды.
Отчасти соглашусь,а если веса от 4 гр до 25 гр+твиччинг воблеров до 80 мм+,то брать придется два Тикта,и если мороз до минус 3,то снова Крой.Наверное универсальнее Легенды этой мало будет конкурентов+добавь пожизненная гарантия на бланки от Кроя на Леси и Экстримы.Тогда что???))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 19:49:37 

Зарегистрирован: 02 фев, 2014 Вс 0:37:27
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
В тикте тоже запас мощности хороший присутствует, да и по живучести они хорошие, стенки бланка толстые. Если у меня стоял бы вопрос спиннинг для джига с весами до 10-12 грамм по грузу и выбор был между 710тб инбайт и легенда элит 76 млхф то я бы без раздумий взял бы инбайт, им и потвичить минохи до 8 грамм тоже можно. Так что инбайт тоже универсальный только более сухой, легкий и работает на низах лучше легенды.

tict дійсно класний, але я би ще відмітив графітлідер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 20:07:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
NIKkoz писал(а):
Отчасти соглашусь,а если веса от 4 гр до 25 гр+твиччинг воблеров до 80 мм+,то брать придется два Тикта,и если мороз до минус 3,то снова Крой.Наверное универсальнее Легенды этой мало будет конкурентов+добавь пожизненная гарантия на бланки от Кроя на Леси и Экстримы.Тогда что???))))

Тогда наблюдаем паритет Тикта и Кроев - по 11 голосов. Я считаю - что нужно иметь и Легенду и какой-нибудь из Тиктов (Срам, Кубик, Инбайт - исходя из задач). Обратите внимание на то, что от Кроя представлена только Легенда, а от Тикта несколько линеек. О чем это говорит:
1.) У Кроя есть минимум одна линейка, отлично подходящая для джига, максимум две и обе Легенды :). Применительно к джигу они универсальны, т.е. позволяют ловить в абсолютном большинстве случаев.
2.) У Тикта удилища более специализированные и модели в одной линейке отличаются гораздо сильнее, чем модели в линейке Легенд.

Во все времена специализированные удилища по своим возможностям превосходили "универсалы", но только в том направлении для которого они предназначены.
Вывод: Крои хороши, как универсальные удилища; Тикты - как специализированные удилища. А, судя по результатам опроса Крои не просто хороши, они лучшие универсальные удилища, Тикты - лучшие специализированные. Поэтому и насобиралось Тиктов у некоторых пользователей форума по 5 и 9 штук, а будет - я уверен - ещё больше :)

P.S. НА ЗАМЕТКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ: ХОТИТЕ ПРОДАТЬ БОЛЬШЕ СВОИХ УДИЛИЩ - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ УНИВЕРСАЛЬНЫМИ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УДИЛИЩ ПОТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 20:09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Отчасти соглашусь,а если веса от 4 гр до 25 гр+твиччинг воблеров до 80 мм+,то брать придется два Тикта,и если мороз до минус 3,то снова Крой.Наверное универсальнее Легенды этой мало будет конкурентов+добавь пожизненная гарантия на бланки от Кроя на Леси и Экстримы.Тогда что???))))

25 грамм для легенды элит и экстрим 76 млхф сильно перебор, я бы туда больше 16-18 не ставил, но и инбайт 710тб также с этим справится если уж так сильно нужно превысить тест. По воблерам та же ситуация, приблизительно равны. В мороз это да, инбайт со своими мини колечками будет стоять дома в тепле. Пожизненная гарантия, да с этим никто не связывается в случае поломки, видел я не одну такую ломаную.
Так как знаю все три эти спиннинга (инбайт, элит и экстрим), то лично я остановил бы свой выбор на инбайте, он просто на порядок практически во всём выигрывает. Кстати, раз уж Вам нравится ловить легендой, то скорее всего понравится ловить и 710 тб инбайтом, просто этот спиннинг гораздо современней, единственное есть ограничения в мороз и легендами лучше будет держать щуку (строй немного мягче), а всё остальное лучше с инбайтом.

п.с. Если кому то нужен спиннинг с очень похожими характеристиками как у легенды элит 76млхф, только более лайтовей, то фаворит скайлайн то что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 20:22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Тикты мелькают на форумах не так уже и давно, а легенды у многих по второму кругу прошли и теперь заменены на что то не из легенд, то есть легенд на руках очень много, вот и голосов выходит много.
Второй фактор боязнь сломать японскую палку так как раньше все они строились очень тонкостенными, но вся прелесть тиктов и ямаг в том, что они с толстыми стенками и спокойно терпят перегруз.
Да эти японские палочки в руке ощущаются нежней чем грубоватая легенда и от сюда опять же боязнь применять её так как ту же легенду. Действительно у тикта широкая линейка приблизительно в одном тестовом диапазоне и все эти спиннинги узконаправленные, но есть и отличный ставший уже культовым универсал инбайт 710тб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топовый спининг для джига
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 20:26:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
NIKkoz писал(а):
Отчасти соглашусь,а если веса от 4 гр до 25 гр+твиччинг воблеров до 80 мм+,то брать придется два Тикта,и если мороз до минус 3,то снова Крой.Наверное универсальнее Легенды этой мало будет конкурентов+добавь пожизненная гарантия на бланки от Кроя на Леси и Экстримы.Тогда что???))))

25 грамм для легенды элит и экстрим 76 млхф сильно перебор, я бы туда больше 16-18 не ставил, но и инбайт 710тб также с этим справится если уж так сильно нужно превысить тест. По воблерам та же ситуация, приблизительно равны. В мороз это да, инбайт со своими мини колечками будет стоять дома в тепле. Пожизненная гарантия, да с этим никто не связывается в случае поломки, видел я не одну такую ломаную.
Так как знаю все три эти спиннинга (инбайт, элит и экстрим), то лично я остановил бы свой выбор на инбайте, он просто на порядок практически во всём выигрывает. Кстати, раз уж Вам нравится ловить легендой, то скорее всего понравится ловить и 710 тб инбайтом, просто этот спиннинг гораздо современней, единственное есть ограничения в мороз и легендами лучше будет держать щуку (строй немного мягче), а всё остальное лучше с инбайтом.

п.с. Если кому то нужен спиннинг с очень похожими характеристиками как у легенды элит 76млхф, только более лайтовей, то фаворит скайлайн то что нужно.
К стати по щуке подмеченно очень точно,76 Легенда держит и выводит их просто классно.Тикт у меня надеюсь еще в переди,не чего не имею против этой марки.С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 20:50:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
sevo писал(а):
Zerger
Тикты мелькают на форумах не так уже и давно, а легенды у многих по второму кругу прошли и теперь заменены на что то не из легенд, то есть легенд на руках очень много, вот и голосов выходит много.

Первые упоминания о Тиктах появились на форуме в 2011 году. Следовательно сама компания появилась ещё раньше, а не как утверждают некоторые источники - после исчезновения UFM.
Удилища уровня Легенды у меня появилась возможность приобрести, может на пару лет раньше - в 2009 году. Судя по тому, что на самых древних рыболовных форумах в рунете ещё в начале 2000-ых обсуждались в-основном Дикие Речки и Эвиды от Кроя (из-за благосостояния), различия между насыщением рынка Легендами и Тиктами не такое уж и большое.
Другое дело, что модельный ряд Тикта изначально был не таким широким, как у Кроя.
sevo писал(а):
Второй фактор боязнь сломать японскую палку так как раньше все они строились очень тонкостенными, но вся прелесть тиктов и ямаг в том, что они с толстыми стенками и спокойно терпят перегруз.

Ещё некоторое время назад не утихали баталии между поклонниками "американцев" и "японцев". Сейчас уже не имеет разницы - где производится удилище, все подбирают снасти в соответствии с условиями ловли, предпочтениями в дизайне, а откуда родом удилище - имеет последнее значение.
По поводу надёжности - у америкосов свои условия ловли, у японцев - свои, у нас - отличаются от тех и других. Некоторые удилища имеют изначальный запас прочности, и запас этот зависит только от условий ловли, для которых предназначено удилище и никак не зависит от страны-производителя. А сломать можно всё - если использовать удилище не по назначению или при небрежном отношении.
sevo писал(а):
Да эти японские палочки в руке ощущаются нежней чем грубоватая легенда и от сюда опять же боязнь применять её так как ту же легенду. Действительно у тикта широкая линейка приблизительно в одном тестовом диапазоне и все эти спиннинги узконаправленные, но есть и отличный ставший уже культовым универсал инбайт 710тб.

У японцев менталитет другой - как заёдешь на их сайты, то в глазах рябит - эстеты, что тут говорить :) Правда иногда их заносит и эстетизм граничит с цыганщиной - но это дело вкуса. У америкосов всё по-другому - аскетичный стиль, в этом случае лень - двигатель прогресса - чем проще, тем лучше, а главное дешевле в производстве. Ну, и консерватизм даёт о себе знать - когда дизайн некоторых моделей не меняется на протяжении десятилетий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 21:03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
У Тикта есть еще очень недооцененная линейка B4bfo. Я толком не успел порыбачить 80т, но я б его поставил выше 710tb.! Он так же звонок, суперский на забросе и еще более универсален так как реально работает от 1грамм (контроль проводки и хороший заброс.) и до 14.+ компактный до 2.5" довесок. Пущай раскушают наши рыболовы этих удочек, им культ еще похлеще будет. И кольца у них позволяют рыбачить до -4..5 с использованием силикона для шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 9:16:50 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
вставлю и свои пять копеек))если у человека скажем нет средств иметь несколько палочек под чуть разные задачи,а хочется иметь одну но действительно классную,или даже скажем выбрать нужно только одну из всех на рынке имеющихся,мой выбор- легенда сенткрой,с ней хоть на край света))),у меня их две 70млф2 и 76 млф2 ,первая-лодка,вторая берег,думаю если так стоял бы остро вопрос то большинство бы проголосовало за крой легенд,а это и будет ответом на вопрос кто же делает лучшие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нестор 2 и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.