Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016 Пн 19:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
angvox писал(а):
Спасибо за советы. Я решил остановится на Simano Soare CI4+. Пока не могу определится, что брать тубуляр (говорят он более универсален) или солид. Как они выступают в вываживании. На сколько они выносливые. Ведь иногда кроме окуня приходится и судачка тянуть на полтора-два кило, и килограмовые голавлики влетают... Ловлю в основном на микроджиг, на отводной, а также на дроп-шот. Основной вес головок от 1 гр. до 6 гр. + силикон от 1,5 до 3,5 дюймов.

Однозначно брать тубуляр. Тубуляр более универсален чем мягкая вклейка. Он позволит погонять и железо и ыоблеры и будет лудше работать в верхнем диапазоне теста. Солид (мягкий) он ближе к спорту и ковырянию микроокуня на ближней и средней дистанции. И если идет речь о 3.5" дюйма приманкам, то надо смотреть что-то выше тестом, хотя-бы до 10грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016 Пн 19:31:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
angvox писал(а):
Спасибо за советы. Я решил остановится на Simano Soare CI4+. Пока не могу определится, что брать тубуляр (говорят он более универсален) или солид. Как они выступают в вываживании. На сколько они выносливые. Ведь иногда кроме окуня приходится и судачка тянуть на полтора-два кило, и килограмовые голавлики влетают... Ловлю в основном на микроджиг, на отводной, а также на дроп-шот. Основной вес головок от 1 гр. до 6 гр. + силикон от 1,5 до 3,5 дюймов.
Примерно можно рассматривать так:если верх теста 4-5-6 гр + силикон 2.5 или макс 3 дюйма,то тубулярка,а если основные веса до 4 гр с силиконом макс 2.0 дюйма,то солид.С Каролиной моя SOARE OCEA S707 SULS,до 3.5 гр,прекрасно работает с пулями 4 и даже 4.5 гр+черви,джавастик.Она не валится,как Финки,а выполняет базовую проводку(двойной подброс-пауза)-отлично.За меньшие веса,там и говорить не чего,там все просто прекрасно.

П.С. на фотке мой МДЖ набор,где отлично видно веса пуль,что я применяю.К стати если нет фирменных(как в 3 отделении),отлично подходят грушевидной формы грузики для огрузки поплавков,они все маркированные и стоят,копейки.Силикон я применяю в основном такой(самодельный от мастера О.Коротя),работает превосходно.да и цена отличная.


Вложения:
IMG_5171.JPG
IMG_5171.JPG [ 287.67 КБ | Просмотров: 1996 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016 Пн 21:10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2011 Чт 9:18:02
Сообщения: 12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счет 3,5 дюймов - опечаточка вышла. Максимум пользуюсь 3-й. А вообще любимая резина - Tsunukichi Worm 2". Вчера, кстати нарыл на форуме в Домике рыбака и заказал 4 упаковки по 15 шт в каждой. 2 в цвете water melon и 2 - Natural Pro Blue! :) Сегодня мне это добро уже отправили. Жду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016 Пн 21:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2011 Чт 9:18:02
Сообщения: 12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Максимальный вес 5-6 гр использую исключительно для дроп-шота на Днестре, на отводном грузик 5 гр. А так, ставлю джиг-головки, чебурашки весом 2-3 грамма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016 Вт 17:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
голос за Соарку, хоть у меня и старая модель 709т которая была перед Икстюном, но палочка огонь, мне она даже больше нравится чем Икстюн с его дизайном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2016 Чт 7:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 18:39:40
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня есть солидовая финка прототип нуово и x-tune тубуляр до 6 гр. Финку купил осенью и пока раза три только половил. Но выделить кого то из них не могу - и та и другая хороши по своему. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016 Чт 2:44:35 

Зарегистрирован: 05 сен, 2015 Сб 21:48:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
как обычно море объектиности :lol: не ловил но осуждаю... Есть люди ловившие на нуовы 15 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2016 Ср 0:55:15 

Зарегистрирован: 05 сен, 2015 Сб 21:48:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вы... Меня засомневали опять. Теперь тоже на сорау смотрю блин :( вместе с двумя тиками :lol: Наверно скоро буду монетку кидать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2016 Пн 22:19:46 

Зарегистрирован: 12 мар, 2014 Ср 23:12:37
Сообщения: 33
Откуда: житомир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
FantaZer писал(а):
Ну вы... Меня засомневали опять. Теперь тоже на сорау смотрю блин :( вместе с двумя тиками :lol: Наверно скоро буду монетку кидать...

Так что взяли? А то у меня тот же выбор стоит,случайно вашу тему нашёл, и все так же. Но правда солид нуово у меня есть,хочу еще тубуляр какой-то из двух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2017 Вс 11:06:55 

Зарегистрирован: 15 янв, 2017 Вс 10:25:33
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, форумчане. Не дождавшись отзывов о данной Finezze, купил ее на свой страх и риск под заказ. Поделюсь своим скромным мнением о спиннге в данной теме, правда, без сравнения. К, сожалению,полноценная рыбалка не получилась из-за полного отсутствия клева. Причин несколько: большой замор окуня, адаптация рыбы к новым условиям и т.д. Привычная для нашего водоема картина, повторяющаяся почти ежегодно. Но не буду о грустном, так как рыболовный сезон только начинается.
Что касается работы удилища "на воде", то почти все мои предположения оправдались. Похоже, японским инженерам удалось сделать в рокфишевой серии спиннинг, по своим рабочим характеристикам максимально приближенный к версии с солидной вершинкой, не прибегая к вклейке. Сбывается мечта "микроджигитов"- любителей комфортно ловить окуня одним спиннингом в диапазоне весов приманок 1-6 гр. Что касается спортсменов, то у них свои заморочки. Свои выводы я делаю как на субъективных ощущениях, так и на основании чисто физических характеристик удилища. Начну с последнего. Я сравнил ттх аналогичных по длине табулярных финез, выпущенных на рынок за последние 10 лет. Все модели отличались между собой исполнением (графит, кольца, катушкодержатель и т.д). Одинаковыми были характеристики, непосредственно влияющие на применение удилищ в определенных условиях: тест по приманкам 0,6-8гр (до 7 у прототипов), тест ПЕ 03-08, тест по леске 2-6LB (до 5 у прототипов), диаметр вершинки !,1мм. По многочисленным отзывам рыболовов комфортная работа начинается, примерно, от 3 гр. При изучении характеристик модели 2015г. мне сразу бросились в глаза отклонения от привычных значений ттх, которые у аналогичных удилищ я знал наизусть: самый малый вес-74гр, самая тонкая для табуляра вершинка-0,9мм, необычный тест при такой тонкой вершинке-1-7гр и очень необычный тест, почему-то по флюорокарбону-1-4LB. По ПЕ тест не указан.
На воде спиннинг показал себя с самой лучшей стороны, не смотря на довольно грубую для деликатной ловли нитку ПЕ04:
заброс мормышки 0,6гр с небольшой приманкой на 10-12 м, как и на моей "специальной" удочке с тестом до 2гр, обратная связь с приманкой не хуже. Дно вершинка не "отбивает". Чебурашка 1гр с приманкой 4 см летит на 17-18 м, дно уже отбивает с вылета, глубина до 1,3 м, ил с песком, при слабом ветре Далее результаты по забросу растут, визуальный контроль становится все более четким, что вполне ожидаемо. При этом тактильной чувствительности в руку при падении приманки на дно нет даже на 4гр. Большие веса я не применяю. Замеры дальности вычислял по количеству оборотов ротора катушки. Пока такие впечатления. Главное, что этот спиннинг позволяет делать правильную анимацию приманок в нижнем диапазоне теста довольно комфортно, не напрягаясь, одной кистью руки, что и требовалось доказать. Я не раз видел в интернете, как при ловле микроджигом любители дорогущих супер чутких, а поэтому очень жестких палок, пытаясь добиться хоть каких-то колебаний вершинки трясли спиннинги всей рукой так, что грохот "потрохов" катушки заглушал комментарии рыболова.
Хотелось бы найти в интернете отзыв настоящего эксперта об этом спиннинге и сравнить со своими ощущениями. но увы, полная тишина. А ведь их продали ни одну тысячу. Нет предложений и на вторичном рынке, хотя предложениями по предыдущей модели "забита" вся барахолка. Можно подумать, что основные владельцы - спортсмены всех уровней, оценив удилище, помалкивают, чтобы не привлекать внимания конкурентов))). Другого объяснения я не нахожу. Правда, есть на YouTube видеоотчеты одного рыболова, где он иногда применяет этот спиннинг и в ответах на комментарии дает очень лестные характеристики. Канал называется Andrei Ljadov.
http://www.youtube.com/channel/UClzDnn3L4lsTIFNIPkBQbUw
Пока все мои скромные выводы. Думаю, после настоящей рыбалки будет более точная информация. НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2017 Вс 13:43:18 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Мне Neo понравилась больше чем Nuovo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2017 Вс 13:48:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Винт67 писал(а):
Мне Neo понравилась больше чем Nuovo

Чем именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2017 Вс 15:19:14 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Zerger писал(а):
Винт67 писал(а):
Мне Neo понравилась больше чем Nuovo

Чем именно?

Даже не знаю как правильно объяснить. Nuovo то ли не лег в руку. то ли в работе был не комфортен... Разные они получились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2017 Вс 15:22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Винт67 писал(а):
Мне Neo понравилась больше чем Nuovo

Поддерживаю, при выборе тряс обе серии, в итоге остановился на Finezza Neo GOFES-762UL-T 2,29m 0,6-8gr ну вот больше она мне как-то в руку легла, да и бланки вроде чуток разные. К стати, дружище, я завтра опять в Днепр дня на три, может подскажешь местечки по окуню или судачку в районе города. Был возле Самарского моста, судачка не плохого там соблазнил, а пока больше не знаю где приткнуться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Finezza Nuovo '15 -против- Simano Soare CI4+
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2017 Вс 15:44:28 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
LevChandr писал(а):
Винт67 писал(а):
Мне Neo понравилась больше чем Nuovo

Поддерживаю, при выборе тряс обе серии, в итоге остановился на Finezza Neo GOFES-762UL-T 2,29m 0,6-8gr ну вот больше она мне как-то в руку легла, да и бланки вроде чуток разные. К стати, дружище, я завтра опять в Днепр дня на три, может подскажешь местечки по окуню или судачку в районе города. Был возле Самарского моста, судачка не плохого там соблазнил, а пока больше не знаю где приткнуться. :wink:

Номер скинул в личку. Будет удобно, набирай. Погода не летная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.