Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Самое чувствительное микроджиговое удилище
Tict Icecube IC-69F 25%  25%  [ 54 ]
Favorite Solo 4%  4%  [ 8 ]
LeGame X-Armatura XAK-60TZ 1%  1%  [ 2 ]
Reins AJIRINGER Expert RAE-66EX 0%  0%  [ 1 ]
Thirty Four (34) Advancement FPR-57 0%  0%  [ 1 ]
Thirty Four (34) Advancement HSR-610 Version2 2%  2%  [ 4 ]
Graphiteleader '15 Corto Prototype Nuovo GNCPS-542UL-HS 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Gekkabijin Attract 75 UL-S 2%  2%  [ 5 ]
EVER GREEN Poseidon SALTY SENSATION PSSS-67S Super sensor 11%  11%  [ 25 ]
Gamakatsu Yoihime EX S69FL-Solid.RF 1%  1%  [ 3 ]
Gamakatsu Yoihime EX S51FL-solid.RF 1%  1%  [ 3 ]
Megabass SHORELUCK Limited SLL-68ULS 1%  1%  [ 3 ]
Shimano Soare C4+ S706ULS 15%  15%  [ 33 ]
Yamaga Blanks BlueCurrent JH Special 65/TZ 4%  4%  [ 9 ]
Apia AIR STINGER 63ULS 1%  1%  [ 3 ]
Tict SRAM UTR-58T-one-TOR "Swingman" 1%  1%  [ 2 ]
Tict SRAM UTR-55-one-TOR CQC 3%  3%  [ 6 ]
LeGame X-Armatura XAG-67TZ 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Game Type RF S76FF 2%  2%  [ 5 ]
EVER GREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-70S D-Attacker 5%  5%  [ 10 ]
Graphiteleader '15 Nuovo CORTO PROTOTYPE GNCPS-612L-HS 1%  1%  [ 3 ]
Daiko TIDEMARK ROYALLITE TMRLS-69/S01A 0%  0%  [ 1 ]
Daiko Nocturne S65ULS 0%  0%  [ 0 ]
BREADEN Glamour Rock Fish TE GRF-TE68 usemouth 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia Fantasista Yabai FYNS-60SULS 1%  1%  [ 3 ]
Tict Sram JSR-610SS 9%  9%  [ 19 ]
Tict Ice Cube IC-69D-TOR 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 220
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 8:39:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
stesh писал(а):
по xul не согласен, не для классического джига инструмент, для пелагического. Да и вообще эти сопли на любителя. А для облегчения сопротивления при поклевки достаточно слабину шнура оставить. Кайфово использовать снасти по их прямому назначение, а лепить что то от себя это такое. Если палка area и предназначенае для ловли форели микро колеблом зачем вообще ей джиговать? Исключением может нано джиг быть, но это же не мдж. Так что area xul для мдж плохой вариант.

Да прекрасно работает и на классическом микроджиге, на таких весах. Если оставить слабину шнура, при ловле пассивного окуня, который просто виснет на приманке, без поклёвке, вы в лучшем случае почувствуете, как выдёргиваете приманку из пасти рыбы - при очередном обороте катушки или потяжке удилищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 10:46:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
вот как раз мой правильно собранный комплект и позволяет услышать все прикосновыния рыбы к приманки. последние рыбалки в декабре это подтверлили, ловить приходилось с паузами по 20 сек, 1гр вольф с fish tail 2", поклевка растянивалась на несколько этапов, и приходилось подсекать на 5-7секунде. единственно что я не мог сделать это аккуратно проаннимировать это вес. но поклевка на паузе была просто заметна. за 40 минут ловли получалось 8-10 проводок. И катушкой я не джигую, только удилищем. Ловил в дно, бывало раскачивал приманка мелкими ударанами по провисшему шнуру. Рыба была на каждой проводке, река лопань. Так что для донно джига только рокфиш.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 13:50:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
stesh писал(а):
по xul не согласен, не для классического джига инструмент, для пелагического. Да и вообще эти сопли на любителя. ... Кайфово использовать снасти по их прямому назначение, а лепить что то от себя это такое.

Позвольте спросить - Вы сами используете спиннинги только по прямому назначению? Если "да", расскажите пожалуйста, в каком из океанов Харьковской области Вы ловите рокфиш.


stesh писал(а):
Если палка area и предназначенае для ловли форели микро колеблом зачем вообще ей джиговать? ...

Приёмы джиговой ловли и микроджиговой бывают очень разными. Иногда проводка микроджиговой приманки мягким спиннингом (даже параболиком) вызывает больше поклёвок рыбы, чем проводка быстрым микроджиговым удилищем. Это особенно характерно для микроджига и наноджига.
То, что в японском описании спиннинга написано, что оно предназначено для форельки и микроколебла ... - покажите хоть один японский спиннинг, разработанный специально для ловли капризного окуня в малых реках Украины. Мало ли, что на заборе написано, пусть даже на японском заборе.


На упаковках мягких приманок Pontoon 21 Homunculures написано, что для лучшей подачи приманки желательно ловить на некоторые из моделей Pontoon 21 или St. Croix. У меня нет ни Кроя, ни Понтуна. И я как-то ловлю на эти приманки - клюёт.

P.S.

Когда Вы оперируете термином "прямое назначение" какой-то модели спиннинга, не забывайте, что это самое "прямое назначение" следует понимать буквально на той территории, на которой японские продавцы видят сбыт этого спиннинга, и то "с натяжкой".
Спиннинги покупают не только опытные рыболовы. Неопытные и тупые тоже ловят рыбу и покупают снасти.
Неопытному покупателю сложно объяснять, как выбрать строй, тест, длину под его условия рыбалки.
А если спиннинг в магазине находится в стойке для форелевых (бассовых/аджинговых ...) спиннингов, тогда любому покупателю, даже самому "далёкому", проще выбрать товар и оставить деньги.

В упрощении продаж находится главный смысл выражений "прямое назначение", "позиционирование". Спиннингист с мозгами и опытом только выиграет, если будет воспринимать эти торговые выражения критически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 13:54:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Иногда проводка микроджиговой приманки мягким спиннингом (даже параболиком) вызывает больше поклёвок рыбы, чем проводка быстрым микроджиговым удилищем. Это особенно характерно для микроджига и наноджига.
...и не только ,это уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 15:11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вообще наш весь пост советский рыболовный рынок,вообще настолько специфический,что ни в одной другой части земного шара,нет такого ярко перстрого спецефического рыболовного потребителя снастей и не только снастей.Нашему народу надписи сверх умных японцев,ленивых и простоватых янки или спокойных скандинавов вообще до лампочки.Наш народ все равно сделает и будет делать только по нашему(по своему).Не стоит забывать,что нашему обывателю японские рыболовные товары,открылись сравнительно не давно,и все равно большинство наших рыболовов даже не видели и не держали в руках японские диковинки.Два рыболовных мегаполиса Киев и Харьков далеко оторвались от всей остальной части страны и по качеству и кол ву японских снастей на душу населения,но время идет и с появлением интернета и остальной наш обыватель начинает приобщатся к заморским диковинкам.

Наш народ всегда будет ловить по своему и применять снасти так же будет по своему,а не как советуют производители.Это не чего,что у нас нет голованногих и океана,но зато тип ловли и снасти (Egingu),у нас очень популярны, в прочем и Мебару(Mebary)у нас так же нет,но от этого снастей этих и желающих их приобрести не убавляется,а только прибавляется из года в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 15:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
На алеексеевском водохранилище, на моих глаза, чувак пытался багрить толстолоба tict ice cube с колеблом на конце, это было очень эффективно:) Каждый др как он хочет, я же не спорю. Лично мне для микроджига нравятся мебаринговые удочки а не ареа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 16:09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
stesh писал(а):
... Лично мне для микроджига нравятся мебаринговые удочки а не ареа.

Многим нравятся такие удочки. И мне тоже нравятся, когда их применение уместно. У меня два таких.
Но микроджиг шире, чем подражание "мебарингу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 17:20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 6:58:54
Сообщения: 186
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
serge 70 писал(а):
EEE писал(а):
Иногда проводка микроджиговой приманки мягким спиннингом (даже параболиком) вызывает больше поклёвок рыбы, чем проводка быстрым микроджиговым удилищем. Это особенно характерно для микроджига и наноджига.
...и не только ,это уж точно.

То японам не показали что арейной удочкой ставриду эфективней ловить)
А терь без шуток факт за параболик давно приметил. Но обяснение этому пока не нашлось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 17:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Могу отметить некоторые свои наблюдения по работе Риджа 35,которым я ловлю очень давно и много.Так вот ловит он гораздо лучше на монолеске!В том числе и твичится монолеской.Разработан он именно для ловли монолеской форели и этот аспект его работы заложен производителем.Поэтому факт увеличения поклевок на удилища с строем параболик,на некоторых приманках-естественный процес.

П.С. По ловле наноджигом,один мой знакомый отметил,что с ловлей монолеской у него выходило на много лучше,чем со шнуром.Видно все дело в подаче и колебаниях приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 19:47:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
stesh писал(а):
Лично мне для микроджига нравятся мебаринговые удочки а не ареа.

Мне - тоже. Но от 0.5-1.5 это уже нано, а не микро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 22:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
в споре рождается истина, конечно в нано ареа без альтернатив. И вес 1.5гр является переходяшим между нано и микро джигом. Тут я согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016 Пт 3:40:54 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2014 Вс 14:23:30
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
stesh писал(а):
На алеексеевском водохранилище, на моих глаза, чувак пытался багрить толстолоба tict ice cube с колеблом на конце, это было очень эффективно:) Каждый др как он хочет, я же не спорю. Лично мне для микроджига нравятся мебаринговые удочки а не ареа.

Какой толстолоб,какая к черту рыба вообще на этом водохранилище, там и лягушки не водятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016 Пт 11:20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2014 Вс 16:00:45
Сообщения: 39
Откуда: Человек Мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не кого не хочу обидеть, но за самый чувствительный спиннинг Shimano Soare C4+ S706ULS проголосовало 17 человек. Вы оцениваете чувствительность по кончику или в руку?
У меня была эта удочка, по кончику отрабатывает просто супер от 1 грамма, но в руку.... она же глухая просто пипец! Даже Финезза Нео ее разорвет в клочья по чуйке в руку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016 Пт 13:39:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
pivoe50, а Вы какое удилище считаете самым чувствительным в руку? Не обязательно из списка, можно из личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016 Пт 15:01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
pivoe50 писал(а):
Не кого не хочу обидеть, но за самый чувствительный спиннинг Shimano Soare C4+ S706ULS проголосовало 17 человек. Вы оцениваете чувствительность по кончику или в руку?
У меня была эта удочка, по кончику отрабатывает просто супер от 1 грамма, но в руку.... она же глухая просто пипец! Даже Финезза Нео ее разорвет в клочья по чуйке в руку!

Руки у всех разные, но чуйка у данной удочки с родни Тикту. И да, лично я с таким и подобными ему по тесту удочками использую #0.2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.