Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удилища Restaffine
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 16:44:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Тема создана в продолжение обсуждения: viewtopic.php?p=702490#p702490

KAG писал(а):
А насчет звонкости, так все УЛьтролайчики об этом знают (во всяком случае Денис7 который торгует УЛьтролайтовыми палочками).

Странно - графиты у Restaffine Xstream и Restaffine Waterland Limited Edition не самые высокомодульные, 24-30-тонники:
Вложение:
Комментарий к файлу: Restaffine Xstream
Restaffine_Xstream_rod.jpg
Restaffine_Xstream_rod.jpg [ 120.67 КБ | Просмотров: 1854 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Restaffine Water Land Limited Edition
Restaffine_Water_Land_Limited_Edition_rod.jpg
Restaffine_Water_Land_Limited_Edition_rod.jpg [ 160.84 КБ | Просмотров: 1854 ]

Кроме этих двух серий, у Рестафайна только одно удилище класса "ультралайт" - Restaffine Knight-II HT-66UL.
К сожалению, в серии Fortune ультриков нет.

С другой стороны, недавно имел удовольствие ловить ультриком Daiko Featherweight, той же направленности, что и Restaffine. Не знаю из какого материала сделан бланк у Featherweight, но палочка очень чувствительная. Сейчас не выпускается, но вроде Pontoon21 High Point Stylo сделали на её базе.

А у Дениса интересный ассортимент (и по нахлыстовой теме) и цены приятные, на него уже ссылались в соседней теме: viewtopic.php?f=3&t=62286&p=702417#p702417, которая ближе к его специализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 18:52:42 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Zerger писал(а):
KAG писал(а):
А насчет звонкости, так все УЛьтролайчики об этом знают (во всяком случае Денис7 который торгует УЛьтролайтовыми палочками).

Странно - графиты у Restaffine Xstream и Restaffine Waterland Limited Edition не самые высокомодульные, 24-30-тонники

Понятие звонкости и чувствительности у всех индивидуальное, знакомый сильно нахваливал звонкость и чувствительность своей Сольпары, пока не взял в руки мой СРАМ 610-й... После этого он очень сильно поменял свое мнение, сейчас ловит АйсКубом до 3.5 грм... ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 19:27:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Кела писал(а):
Zerger писал(а):
KAG писал(а):
А насчет звонкости, так все УЛьтролайчики об этом знают (во всяком случае Денис7 который торгует УЛьтролайтовыми палочками).

Странно - графиты у Restaffine Xstream и Restaffine Waterland Limited Edition не самые высокомодульные, 24-30-тонники

Понятие звонкости и чувствительности у всех индивидуальное, знакомый сильно нахваливал звонкость и чувствительность своей Сольпары,

Денис - искушенный, в отношении снастей, спиннингист. Да и у KAG есть, с чем сравнивать.
Кела писал(а):
...пока не взял в руки мой СРАМ 610-й... После этого он очень сильно поменял свое мнение, сейчас ловит АйсКубом до 3.5 грм... ))))

А почему не 610-ым? :)
Не единожды встречал мнение о том, что Кубик чувствительнее 610-го. Несмотря на то, что его серия в модельном ряду Tict, по уровню ниже, чем Sram. Возможно, отзывы касались чувствительности по вершинке - тогда спору нет, у Кубика вклейка мягче. Что касается оценки тактильной чувствительности этих двух моделей от Тикт, то жду-недождусь оттепели, чтобы выехать с Jaret на рыбалку и иметь возможность сравнить возможности его Кубика и моего 610-го самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 20:09:25 

Зарегистрирован: 17 май, 2015 Вс 10:32:46
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
Кроме этих двух серий, у Рестафайна только одно удилище класса "ультралайт" - Restaffine Knight-II HT-66UL.
К сожалению, в серии Fortune ультриков нет.

А вот с этим утверждением позвольте не согласится ув. Сергей. На сайте нет-это правда, а вот у меня есть Restaffine Fortune 66ul, достал по случаю, "раритет". Хоть я и не поклонник УЛьтралайта, но уж очень мне нравится серия Фортуна у Рестаффайна. А вот был у меня Restaffine Monster Edition 70 МL, не понял я его -продал. Извините за флуд, темы "Спиннинг для твичинга крупных воблеров минноу 110-130 мм" это уже не касается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 20:28:39 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Zerger писал(а):
А почему не 610-ым? :)
Не единожды встречал мнение о том, что Кубик чувствительнее 610-го.

По чуйке они одинаковые, оба звонкие, просто АйсКуб чуть более деликатный чем СРАМ, его и перегрузить не получиться, а СРАМом можно 4 грм швырять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 20:39:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Кела писал(а):
Zerger писал(а):
А почему не 610-ым? :)
Не единожды встречал мнение о том, что Кубик чувствительнее 610-го.

По чуйке они одинаковые, оба звонкие, просто АйсКуб чуть более деликатный чем СРАМ, его и перегрузить не получиться, а СРАМом можно 4 грм швырять.

Я выбрал 610-ой за большую универсальность - им и потвичить можно. Да и на течении половить микроприманками очень хотелось. Вобщем получился этакий стримово-микроджиговый вариант :)
KAG писал(а):
а вот у меня есть Restaffine Fortune 66ul, достал по случаю, "раритет". Хоть я и не поклонник УЛьтралайта, но уж очень мне нравится серия Фортуна у Рестаффайна

А Вы, случайно, не из Харькова? Было бы интересно пересечься, желательно на рыбалке, и посмотреть раритет вживую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 20:47:57 

Зарегистрирован: 17 май, 2015 Вс 10:32:46
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
KAG писал(а):
а вот у меня есть Restaffine Fortune 66ul, достал по случаю, "раритет". Хоть я и не поклонник УЛьтралайта, но уж очень мне нравится серия Фортуна у Рестаффайна

А Вы, случайно, не из Харькова? Было бы интересно пересечься, желательно на рыбалке, и посмотреть раритет вживую.

Из Харькова, можно и пересечься по жидкой воде и посмотреть вживую. А пока, чтоб не быть голословным фото:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 21:12:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
KAG писал(а):
Из Харькова, можно и пересечься по жидкой воде и посмотреть вживую.

По жидкой, да ещё и тёплой - конечно приятнее, да и показать он себя сможет во всей красе. Сейчас со стримовыми снастями делать особо нечего - нет ни голавля, ни краснопёрки поверху. Разве что в Саржином Яру за форелью с микроколебалками погоняться.
Тем не менее, если есть желание - приглашаю присоединиться к нашему выезду в один из ближайших выходных. Ждём только плюсовой температуры - микроколечки на наших ультриках даже при небольшом морозце мгновенно обмерзают. Жидкая, хоть и не тёплая, вода будет обеспечена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016 Сб 21:27:18 

Зарегистрирован: 17 май, 2015 Вс 10:32:46
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
По жидкой, да ещё и тёплой - конечно приятнее, да и показать он себя сможет во всей красе. Сейчас со стримовыми снастями делать особо нечего - нет ни голавля, ни краснопёрки поверху. Разве что в Саржином Яру за форелью с микроколебалками погоняться.
Тем не менее, если есть желание - приглашаю присоединиться к нашему выезду в один из ближайших выходных. Ждём только плюсовой температуры - микроколечки на наших ультриках даже при небольшом морозце мгновенно обмерзают. Жидкая, хоть и не тёплая, вода будет обеспечена.

Спасибо за приглашение, но я уже в том возрасте, когда организм плохо переносит холод, так что раньше апреля-мая на рыбалку не езжу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.