Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2016 Вс 23:30:49 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Согласен, лучше уж такой чем никакого.
В любом случае это ценная информация от которой можно отталкиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 16:25:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gnev44 писал(а):
Лучшими удилищами для твичинга Рудро-Балисонгов признаны:
1. Kingfisher Десна
2. St.Croix AVID AVS 66MF2
3. Третье место разделили: St.Croix Legend Elite LES66MF2 и St.Croix AVID AVS66MHF2[/url]
Неужеле кто-то реально думает, что Десна реально ЛУЧШЕ авидов и Легенд Элит? Дешевле - ДА. Но ЛУЧШЕ????? В том-же Лайт Джиге, если-б ВСЕ написали на что ловят, то победила-бы, например Шимано Катана или типа этого....Вот и промолчали все, потому-что их бюджетники ну не как не могут сравниться с топовыми палками.


Если бы ты знал, Эдик, как "танцуют" на Десне Рудра или Балисонг , как мгновенно откликаются на малейший - нет, даже не на рывок, а просто шевеление кончика спиннинга - то вряд ли бы писал, что вышеупомянутые Крои - "топовые"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 19:09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Vilya писал(а):
gnev44 писал(а):
Лучшими удилищами для твичинга Рудро-Балисонгов признаны:
1. Kingfisher Десна
2. St.Croix AVID AVS 66MF2
3. Третье место разделили: St.Croix Legend Elite LES66MF2 и St.Croix AVID AVS66MHF2[/url]
Неужеле кто-то реально думает, что Десна реально ЛУЧШЕ авидов и Легенд Элит? Дешевле - ДА. Но ЛУЧШЕ????? В том-же Лайт Джиге, если-б ВСЕ написали на что ловят, то победила-бы, например Шимано Катана или типа этого....Вот и промолчали все, потому-что их бюджетники ну не как не могут сравниться с топовыми палками.


Если бы ты знал, Эдик, как "танцуют" на Десне Рудра или Балисонг , как мгновенно откликаются на малейший - нет, даже не на рывок, а просто шевеление кончика спиннинга - то вряд ли бы писал, что вышеупомянутые Крои - "топовые"..
Ну,таких как Рудра или Балисонг сдвинуть можно и шваброй китайской,а вот попробуйка Десной или шваброй оживить капризные Мегабассы.Или заставить правильно играть волекра.Вот поэтому и лидируют самые колковые дешовые палки,хотя Эвид 66 MF2,по качество-простота-цена=самый востребованный инструмент и столй он в цену Десны,оригинальную Десну ни кто не бюрал бы,ну разве что если опустят ей цену до 100 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 21:34:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
NIKkoz писал(а):
Ну,таких как Рудра или Балисонг сдвинуть можно и шваброй китайской,а вот попробуйка Десной или шваброй оживить капризные Мегабассы.Или заставить правильно играть волекра.Вот поэтому и лидируют самые колковые дешовые палки,хотя Эвид 66 MF2,по качество-простота-цена=самый востребованный инструмент и столй он в цену Десны,оригинальную Десну ни кто не бюрал бы,ну разве что если опустят ей цену до 100 гр.


Коль, твою "нездоровую" тягу к Кроям, для меня крайне не понятную, - я давно знаю. Два Кроя у меня стоят на лоджии - пылятся, уже так лет 6-7. Не скажу, что они плохие - в своё время они подарили мне массу положительных эмоций. Но , думаю, что простоят они там на лоджии ещё ближайших лет 20, а до Десны в качестве инструмента для рывковой проводки биг-минноу (да и воблеров среднего размера тоже) - им пердеть и пердеть (извини), как и любому другому спиннингу этого бренда. С Десной приятеля провёл не один день на рыбалке, единственное, что раздражает в этой палке - это её кольца, уже писал об этом на форуме. Но строй бланка, сделанный в лучших американских традициях - это просто сказка ! Кстати, мой основной GLoomis SJR724 - тоже кол. И я не знаю какого "капризного" и загадочного Мегабасса он не способен "оживить". Может быть всё же стОит тебе попробовать нормальную палку ? Уверен, что ты очень объективно опишешь после этого свои ощущения и наверняка изменишь своё мнение о святейшем Крое, как об эталоне инструмента для твича..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 21:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Привет,Виталя.Давно не видел тебя на форумах.Мои два Кроя так же стоят в тубусах:86 уже 4й год,а 76 за весь 15 год была на рыбалке всего 2 раза(октябрь) и все.Почему стоят-надоело,все время отдаю МДЖ и красавице SOARE OCEA.Весь и 16 год ее так же с рук выпускать не буду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 21:52:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
NIKkoz писал(а):
Привет,Виталя.Давно не видел тебя на форумах.Мои два Кроя так же стоят в тубусах:86 уже 4й год,а 76 за весь 15 год была на рыбалке всего 2 раза(октябрь) и все.Почему стоят-надоело,все время отдаю МДЖ и красавице SOARE OCEA.Весь и 16 год ее так же с рук выпускать не буду)))


Привет, Коля (хоть и с запозданием) ! Не знаком с этим спиннингом, поскольку давно пережил страсть к МДЖ. Наверняка он хорош. Меня воблеромания захлестнула с головой , 95% рыбалок уделяю именно воблерной рыбалке - ты же знаешь. И свою страсть к крупным минохам не могу преодолеть, несмотря на то, что любимым размером как были, так и есть воблеры размером 80мм. Извини за мою горячность и некоторую категоричность в предыдущем посту , но всё же останусь при своём мнении, что Десна получилась невероятно удачной палкой. И именно для тех задач, которые обсуждаются в этой теме. И слава богу, что она не продаётся по цене Кроев ! Хотя, признаться, я уверен, что этот спиннинг и тогда был бы востребован..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 22:25:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
У меня интерес к ловле моими Легендами пропал,не просто так,а очень сильно помогли,уже два года у нас рекордно низкий уровень воды в Роси,а то что творилось в 15 году,вообще жесть.Река почти пропала,вот и пришлось от этого худа искать спасение,и оно пришло в виде МДЖ.Лодку свою продал,вот так)))Сейчас выхожу на рыбалку,лишь для удовольствия,и получаю кайф от класснейшей снасти,почти всю рыбу отпускаю,могу отдать не много куму или беспризорным котам подкину пяток окуней. Голавлиные места,практически не только пусты,там нет воды вообще.В общем наверное старем по тихоньку,становимся сентиментальными,а мои Легенды как и все снасти оставлю внуку,малой растет)))

П.С. Рад тебя слышать и видеть во здравии.С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 23:32:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
NIKkoz писал(а):
У меня интерес к ловле моими Легендами пропал,не просто так,а очень сильно помогли,уже два года у нас рекордно низкий уровень воды в Роси,а то что творилось в 15 году,вообще жесть.Река почти пропала,вот и пришлось от этого худа искать спасение,и оно пришло в виде МДЖ.Лодку свою продал,вот так)))Сейчас выхожу на рыбалку,лишь для удовольствия,и получаю кайф от класснейшей снасти,почти всю рыбу отпускаю,могу отдать не много куму или беспризорным котам подкину пяток окуней. Голавлиные места,практически не только пусты,там нет воды вообще.В общем наверное старем по тихоньку,становимся сентиментальными,а мои Легенды как и все снасти оставлю внуку,малой растет)))

П.С. Рад тебя слышать и видеть во здравии.С ув.


Тоже рад тебя слышать. Уровень воды у нас катастрофически упал на водоёмах, которые питал Северо-Крымский канал (по всем известным причинам). Остальные ,в основном своём числе, питаются водами из крымских горных речушек. Тем не менее и эти водоёмы страдают от маловодья тоже - с них перебрасывается вода на восток Крымского полуострова - Феодосия, Керчь.. На старый Тайган в прошлом году было больно смотреть - лужа. На новом ситуация повеселее. Тем не менее на рыбалку езжу с такой же частотой, как и раньше, да и уловы, в общем-то, те же. Щука - основной и любимый предмет ловли, как и раньше. Народ , пользуясь ситуацией, вовсю рванул осваивать Кубань, Дон, Ахтубу - я пока не ездил, от Крыма тащусь, в другие места мало тянет.
Внучка тоже растёт, надеждами, что станет заядлой или хотя бы какой-то рыбачкой - себя не питаю.
Из недавних палок для воблерной рыбалки очень порадовал новый Extreme 2015 от BPS, им торгует тебе известная фирма из Кр Рога. Взял себе travel - трёхчастник , тест до 17 грамм, ростом 2 метра. Скажу, что забросить и, самое главное, задать правильную анимацию с его помощью даже такой котлете, как Pointer 128SP - не составляет труда. Даже не ожидал от него такой крепости, жёсткости и большого запаса по тесту. Брал, как палку, которую буду использовать крайне редко на рыбалке, когда не очень удобно возить с собой одночастник, а получилось, что практически не выпускал его из рук практически весь прошлый год. В общем, доволен им полностью, даже не учитывая более, чем демократичную цену в 110 баксов на Extreme и с удовольствием порекомендую его тем, кто при ограниченных средствах хочет выбрать весьма комфортный инструмент для твича биг-минноу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 7:40:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vilya писал(а):

Тоже рад тебя слышать.
Рад тебя не только слышать но и видить на форуме.Привет Виталя .По Десне есть у нас на форуме чемпион по воблерной ловле(в основном -Рудра -Булизонговский стиль) ,так вот он ловил Десной сезон ,потом гонка вооружений и он ее продал другу,(этот друг вчера завалил щуку около пятерки как раз на Десну)в итоге в том году сново ее купил ...может это и не показатель но когда я увидел его охапку спиннингом и Кроев в том числе то я понял что Десна - имеет смысл 8) ...хотя у меня ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 21:03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
serge 70 писал(а):
Vilya писал(а):

Тоже рад тебя слышать.
Рад тебя не только слышать но и видить на форуме.Привет Виталя .По Десне есть у нас на форуме чемпион по воблерной ловле(в основном -Рудра -Булизонговский стиль) ,так вот он ловил Десной сезон ,потом гонка вооружений и он ее продал другу,(этот друг вчера завалил щуку около пятерки как раз на Десну)в итоге в том году сново ее купил ...может это и не показатель но когда я увидел его охапку спиннингом и Кроев в том числе то я понял что Десна - имеет смысл 8) ...хотя у меня ее нет.


Привет, дружище ! Да, честно говоря, редко появляюсь и сейчас не написал бы, если бы не увидел очередное "выпячивание" Кроев, как эталонов спиннингов для воблерной рыбалки, в чём я лично абсолютно не уверен. Считаю, что палка чем жёстче - тем лучше, Крои явно не из этой категории. Валентин - приятель, которому я когда-то посоветовал Десну в качестве инструмента для рывковой проводки биг-минноу - довольно обеспеченный человек и имеет в своём арсенале палки от Тенрю, несколько от Графитлидер, пару от Дайва - периодически ездим с ним на совместные рыбалки. После того, как он взял Десну и поехал с нею на первую рыбалку - уже через полчаса услышал от него крики в телефонной трубке : Алексеич ! Я даже не знал, что воблеры, которые у меня в коробке лет по 10 - способны играть ТАК !! Великолепная обратная связь - это качество присуще всем спиннингам с очень жёстким бланком; мгновенная реакция воблера, которую способна обеспечить лишь действительно жёсткая палка; феноменальная чувствительность; потрясающая способность анимировать приманку так, как хочешь этого именно ты, а не надуманные истории о "доигрывании бланка" - это те немногие плюсы, о которых не могу не упомянуть. Собственно, минусов у подобных спиннингов я не вижу в принципе. Так что создателям Десны хочу выразить большущий респект !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 22:04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vilya писал(а):
а не надуманные истории о "доигрывании бланка"
А я до сих пор экспериментирую.Не зря Витя Виннер говорил что на флюре воблер играет по другому .Согласен что по другому ,вот эту тему и пытаюсь понять в формуле -=мягко-жесткий спиннинг .На этот год взял почти лапшу 7-35 в 66 росте ,просто попробовать для шнура ,ибо флюр не приколол ,но одно согласен что воблер играет по другому .Вот и решил подойти с обратной стороны.Попытка-не пытка :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016 Вт 11:13:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
serge 70 писал(а):
На этот год взял почти лапшу 7-35 в 66 росте ,просто попробовать для шнура ,ибо флюр не приколол

Серёга, это потому что ты от мульта отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016 Вт 15:16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
serge 70 писал(а):
..На этот год взял почти лапшу 7-35 в 66 росте .. ,но одно согласен что воблер играет по другому .Вот и решил подойти с обратной стороны...


Да не играет он вообще, Серый.. Непонятны мне твои сомнительные изыскания.

Лет 5 назад привозил из Штатов 4 палки от Lucky Craft, которые япы только выпустили , ориентируясь на свои основные продажи именно на северо-американском континенте. Подкупили прежде всего спиннинговое, а не кастинговое исполнение в тесте до 42-х грамм, что в принципе большая редкость и заявленный япами строй Ex-Ex-Fast. Сами названия спиннингов всей серии Pointer, Sammy.. подразумевали , что палки созданы именно для воблерной рыбалки и не для какой-то, а именно для рывковой проводки крафтовских воблерных девайсов . Спиннинги пришли, они были сделаны просто идеально : Очень красивые, качественнейшая фурнитура, толстый комель, изящная вершинка, шикарные кольца - как говорится : Візьмеш в руку – маєш вещь! Ты не представляешь каково было моё разочарование, когда расчехлив спиннинг и опробовав его впервые на воде - я не смог им заставить играть не то, что Pointer 128SP, а даже - сотку, которая весит-то всего-ничего 18 грамм - явно не 1 1/2OZ, как было заявлено на бланке. Я понимаю, что далеко не все воблеры нужно дёргать по принципу "выдерни петлю из носа", но все Пойнтеры - это джерковые приманки, как их сами называют и япы, и пиндосы и вести их нужно соответствующим образом, а не таскать подобием фидера по воде в надежде, что прицепится сдуру какая-нибудь рыбёха. И вообще, как можно рыбачить конкретной палкой, если она не позволяет раскрыть весь потенциал, заложенный в неё производителем, показать всю красоту игры воблера, - ну, то есть всё, на что этот воблер способен !! , если сам производитель придумал спиннинговую серию для своих же воблеров строем "а-ля сопля" и с явно неправдоподобным тестом ?? К слову, спиннинги все я распродал - в основном приятелям, которые только взяв их в руку - сразу же объявили: Беру !)) Ловят этими палками они по сию пору и довольны, как слоны, ещё и заказали для своих друзей-рыбацюг, я ещё пару раз привозил на заказ. Но такие палки, которые дарят весьма сомнительные эмоции на рыбалке - явно не для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016 Вт 20:08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vilya писал(а):
Да не играет он вообще,

Виталь ,поверь -твой теплый регион -не наш Донбасс ,вот именно вчера была пойманы щуки (в среднем по пять килл) методом (на воблер) дроч на месте или проводка пьяного эстонца...там нет не какой игры , и поверь - метод твича - глайды(это Андрюха С. меня этому слову научил :D ) ,херайды :D до нереста у нас почти не работают ,а вот простое шевеление воблера с легким стуком шариков работает ...вот друг мой Петя ,когда выплыл пустой , говорит мне - а вот тот (показал пальцем на лодку) делает проводку столько что я успеваю сделать четыре ...пауза...и дальше говорит - зато у него пять щук .Так вот скажи мне как можно играть воблером на проводке одной примерно пять минут,ну удариш ты раз,уйдет воб в игру... а дальше что?...вот и экспериментирую ,просто хочу понять ,просто любопытно .
Zerger писал(а):
Серёга, это потому что ты от мульта отказался.
Там другое...просто есть везде минусы и плюсы ,и эти минусы и плюсы каждый для себя видит только он а не кто иной .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего 2015 года
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2016 Ср 0:09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
serge 70 писал(а):
Vilya писал(а):
Да не играет он вообще,

Виталь ,поверь -твой теплый регион -не наш Донбасс ,вот именно вчера была пойманы щуки (в среднем по пять килл) методом (на воблер) дроч на месте или проводка пьяного эстонца...там нет не какой игры , и поверь - метод твича - глайды(это Андрюха С. меня этому слову научил :D ) ,херайды :D до нереста у нас почти не работают ,а вот простое шевеление воблера с легким стуком шариков работает ...вот друг мой Петя ,когда выплыл пустой , говорит мне - а вот тот (показал пальцем на лодку) делает проводку столько что я успеваю сделать четыре ...пауза...и дальше говорит - зато у него пять щук .Так вот скажи мне как можно играть воблером на проводке одной примерно пять минут,ну удариш ты раз,уйдет воб в игру... а дальше что?...вот и экспериментирую ,просто хочу понять ,просто любопытно .


Серый, я не согласен абсолютно.. Такие советы дают те, кто сами ловят соплями и ничего путёвого в руках не держали. И тут абсолютно не при чём - Крым это, Рубежное или северный Урал. У тебя руки есть ? Ты в состоянии соразмерять силу рывка ? Я хоть алюминиевой шваброй из Эпицентра могу заставить воблер танцевать на одном месте. А вот как заставить его играть соплёй - с трудом представляю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.