Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 16:10:33 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sevo писал(а):
Кела писал(а):
sevo писал(а):
В Tict SRAM TCR-90S в бат вкручивается три цилиндра по 10 грамм каждый, они там идут с завода в комплекте и уже вкрученные изначально.

А в Инбайте и Бефо не идут, со слов поставщиков, японцы укомплектовывают грузами только СРАМы 90 и 84, потому что он является топовой моделью, а не из за дисбаланса.

Пушка палка длинная и довольно мощная, рукоятка в ней маленькая и лёгкая, уравновешивать нечем, по этому ставят подгрузку. У Инбайта длинна короче, нет вклейки, бланк легче и главное рукоятка тяжелее, по этому баланс хороший и без доп. подгрузки.
Ямаги тоже клюют носом из за того что максимально облегчённые рукоятки.

Вы говорите про 90S, а балансировочные груза так же идут и в 84S при этом эта палка весит 105 грм, при росте 254 см...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 16:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кела писал(а):
Вы говорите про 90S, а балансировочные груза так же идут и в 84S при этом эта палка весит 105 грм, при росте 254 см...

Так речь идёт за пушку, или я не прав? То что идут в комплекте груза в топовых сериях это понятно, там это положено, а в сериях попроще самим докупать нужно, но не везде они и необходимы. В пушке они изначально были необходимы, хотя если бы их там не было, то все ловили бы как есть и не задумывались о этих грузиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 16:54:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Скай при почти таком же росте как 84 тикт тоже весит не так и много и не смотря на то что держак у него потяжелее (японская ЭВА весит легче чем пробка), ещё много туда чего напихали, трубочка под держаком и до бата, мундштук, зато баланс благодаря этому обвесу хороший.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 17:32:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кела писал(а):
балансировочные груза так же идут и в 84S при этом эта палка весит 105 грм, при росте 254 см...

Насколько я зная 105 грамм это вес без доп. грузил у этой палочки, с ними 130 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 18:25:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
sevo писал(а):
Кела писал(а):
балансировочные груза так же идут и в 84S при этом эта палка весит 105 грм, при росте 254 см...

Насколько я зная 105 грамм это вес без доп. грузил у этой палочки, с ними 130 грамм.

На сайте Тикта вес 84-го - 105 грамм без грузил и 135 грамм - с грузилами: http://tict-net.com/product/sram_tcr.html
90-ый весит 108(138) - разница в 3 грамма.
Вложение:
Комментарий к файлу: Технические характеристики спиннинга Tict SRAM TCR 84S Reloaded
Tict-SRAM-TCR-84S_Reloaded.jpg
Tict-SRAM-TCR-84S_Reloaded.jpg [ 50.25 КБ | Просмотров: 4778 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Технические характеристики спиннинга Tict SRAM TCR 90S "Cannon" (пушки)
Tict-SRAM-TCR-90S_cannon.jpg
Tict-SRAM-TCR-90S_cannon.jpg [ 70.12 КБ | Просмотров: 4778 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 18:43:17 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Zerger писал(а):
sevo писал(а):
Кела писал(а):
балансировочные груза так же идут и в 84S при этом эта палка весит 105 грм, при росте 254 см...

Насколько я зная 105 грамм это вес без доп. грузил у этой палочки, с ними 130 грамм.

На сайте Тикта вес 84-го - 105 грамм без грузил и 135 грамм - с грузилами
90-ый весит 108(138) - разница в 3 грамма.

В том то и дело, что разница всего в 3!!! грамма, при этом тот же Инбайт 710ТБ весит 110 грм, а Бефо 80Т - 108 грм, и изначально идут без балансировки, хотя возможность их установки предусмотрена. Лично моё мнение, что вся эта возня с балансировочными грузами, чисто маркетинговый ход, и если бы их не было, то ловили бы без них и не парились. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 20:37:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кела писал(а):
В том то и дело, что разница всего в 3!!! грамма, при этом тот же Инбайт 710ТБ весит 110 грм, а Бефо 80Т - 108 грм, и изначально идут без балансировки, хотя возможность их установки предусмотрена. Лично моё мнение, что вся эта возня с балансировочными грузами, чисто маркетинговый ход, и если бы их не было, то ловили бы без них и не парились. ИМХО.

Так на этих спиннингах и не требуются утяжелители. У них конструкция рукоятки совсем другая, гораздо более тяжёлая. Бланк цельный и не имеет вклеек которые тяжелее чем пустотелый участок бланка. Эти спиннинги уже сами по себе имеют хороший баланс, откручивающийся бат кап туда можно было не ставить вообще.
Я разницу в балансировке различаю существенную между инбайтом и пушкой, особенно если убрать у пушки балансиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:06:23 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sevo писал(а):
Кела писал(а):
В том то и дело, что разница всего в 3!!! грамма, при этом тот же Инбайт 710ТБ весит 110 грм, а Бефо 80Т - 108 грм, и изначально идут без балансировки, хотя возможность их установки предусмотрена. Лично моё мнение, что вся эта возня с балансировочными грузами, чисто маркетинговый ход, и если бы их не было, то ловили бы без них и не парились. ИМХО.

Так на этих спиннингах и не требуются утяжелители. У них конструкция рукоятки совсем другая, гораздо более тяжёлая. Бланк цельный и не имеет вклеек которые тяжелее чем пустотелый участок бланка. Эти спиннинги уже сами по себе имеют хороший баланс, откручивающийся бат кап туда можно было не ставить вообще.
Я разницу в балансировке различаю существенную между инбайтом и пушкой, особенно если убрать у пушки балансиры.

Солидовые Инбайты имеют разнесённую рукоять, а разницы между рукояткой TCR-84S и 90S вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:12:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Кела писал(а):
В том то и дело, что разница всего в 3!!! грамма, при этом тот же Инбайт 710ТБ весит 110 грм, а Бефо 80Т - 108 грм, и изначально идут без балансировки, хотя возможность их установки предусмотрена. Лично моё мнение, что вся эта возня с балансировочными грузами, чисто маркетинговый ход, и если бы их не было, то ловили бы без них и не парились. ИМХО.

У этого Инбайта цельная рукоять, не разнесёнка и из ЕВЫ - не самая лёгкая. К тому же все в один голос заявляют, что он не такой звонкий, как СРАМ - возможно более тяжелый материал бланка. У Бефо тоже рукоять, вроде как, цельная; кроме того, Бефо мягче - опять же материал бланка.

У Кингфишера когда-то в ассортименте была неплохая палочка - Magic Force, тоже снабженная балансировочными грузилами в торце рукояти. Когда я только первый раз взял это удилище в руки лет 7-8 назад, то не сильно обращал внимания на баланс, к тому же удилище было не лайтовое, а у меня в арсенале были только Эксия и ещё более тяжелый Banax Si 750. Но спустя некоторое время мне в руки попал бланк Магик Форса и я решил собрать на нём удилище, причем как можно более продвинутое - с самой высокоуровневой фурнитурой на тот момент и весьма эффектным конструктивным моментом в виде балансировочных грузов. Собрал и подарил брату. Он, будучи неискушенным рыболовом, сразу заметил что без грузика в торце ловить неудобно, даже если поставить Эксию и при том, что рукоять цельная. Поэтому, может где и имеет место маркетинг, но в Магик Форсе грузы в торце рукояти были к месту.
Не думаю - что и в Срамах грузы - это обычный маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кела
Так в чём вопрос то? Я же говорю, что я ощущаю большую разницу в балансе если нет этих грузиков, это я за пушку говорю. Владелиц этого спиннинга половил какое то время вначале с грузами, потом без грузов (по несколько рыбалок) и в итоге поставил груза обратно, так ему гораздо лучше и при этом хочет катушку ещё чуток потяжелее поставить, правда не знаю что это может изменить в балансе. Именно в этом спиннинге эти груза нужны и это не просто маркетинговый ход, попробуйте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:29:21 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sevo писал(а):
Владелиц этого спиннинга половил какое то время вначале с грузами, потом без грузов (по несколько рыбалок) и в итоге поставил груза обратно, так ему гораздо лучше и при этом хочет катушку ещё чуток потяжелее поставить, правда не знаю что это может изменить в балансе. Именно в этом спиннинге эти груза нужны и это не просто маркетинговый ход, попробуйте сами.

Я ловил этим спином в паре с 4000-ным Твином 11, какая катушка стоит в Вашем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:31:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
220 грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:35:12 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sevo писал(а):
220 грамм

теперь ясно, всё зависит от веса катушки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2015 Вс 21:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
ИМХО Далеко не все зависит от веса катушки.
Я ставил на TCR-84S Reloaded сначала Shimano 15 Twin Power 4000HG весом 290 гр, оказалось тяжеловато и немного великовата все-таки катушка для этой палочки. Сейчас поставил Daiwa 14 Morethan 2510R весом 260 гр., подошла идеально.
В обоих случаях пробовал играться с балансировочные грузами, как убирать из рукояти, так и менять их число, но спин сразу начинал клевать носом. В итоге оставил все три, при этом баланс идеальный - центр тяжести точно в районе передней гайки.
Т.о. опытным путем выяснил, что балансировочные грузы действительно необходимы на длинных СРАМах и далеко не зря находятся в комплекте поставки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Evergreen Poseidon PSSS-84T или Tict SRAM TCR-90S
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015 Пн 17:29:47 

Зарегистрирован: 23 июн, 2015 Вт 23:23:46
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению, не имею опыта использования 90го срама, но поделюсь наблюдениями о его младшем брате. Ловил 84 срамом около месяца с Shimano Rarenium CI4+ 2500S. Все три грузика снял после первой же рыбалки и никакого дискомфорта не ощущал. Играться с грузами и весом катушки под этот спин - дело скорее личных предпочтений, чем необходимости, ИМХО. По поводу "роста" 90го я бы не переживал - Тикты смотрятся очень миниатюрно изза небольшого (всего 0.8 мм - у посейдона - 1 мм) диаметра вершинки и крохотных колечек. Складывается впечатление, что у вас в руках чуть ли не ультралайтовая палочка. Таким образом, длина удилища как-бы "скрадывается", что-ли). С чуйкой у этих тиктов - всё в полном порядке. Своим 84м приходилось ловить с граммом и кусочком джавастика "под ногами" - прекрасно чувствуется поклевка окуней граммов по 15-20. Не берусь утверждать, что такая ловля комфортна - говорю лишь о том ,что это вполне осуществимо. По-настоящему же палочка раскрывается от 3-4 граммов + 2" резина - грузик уже отчетливо стучит об дно. Минусы этого модельного ряда - очень маленький внутренний диаметр колечек, что затрудняет ловлю при минусовой температуре. Также категорически не рекомендую заводить узел плетенки с флюром в кольца (при толщине флюра от 0.2 мм) - возможны проблемы с забросом. Надеюсь, что комментарий будет полезен создателю темы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.