Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти Голландии.
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 18:32:49 

Зарегистрирован: 06 окт, 2015 Вт 18:16:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток!
Хочу купить комплект в Голландии. Столкнулся с проблемой.... 90% товаров в магазинах - Abu Garcia, Mitchell, SPRO.
Остановил выбор на катушке ABU GARCIA Cardinal STX20 і палке ABU GARCIA Devil Spin 702L 5-15. Инфы окатушке очень мало... Только оф. сайт. Тяга понравилась, как на 2000. О спининге там инфы ище меньше... Подскажыте, может кто-то уже розловил такие вещи или возможно есть альтернатива в СПРО и Митчела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти Голландии.
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 19:39:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Как вариант можете глянуть спиннинги Митчел серии MAG PRO Spin.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти Голландии.
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 23:02:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Varaka писал(а):
90% товаров в магазинах - Abu Garcia, Mitchell, SPRO

Абу и Митчелл, в последнее время, стали делать очень даже интересные катушки для лайта, лёгкие, с приятным ходом и качественной намоткой. А судя по тесту выбранного удилища, Вас интересует именно лайтовый диапазон приманок.
Про удилища ничего не могу сказать - мой опыт ловли на спиннинги от Abu Garcia и Mitchell ограничивается несколькими моделями от каждой ТМ, причем моделями не самыми удачными.
Тем не менее, у Абу точно есть опыт производства высококлассных удилищ, например Salty Stage KR-X многие считают одним из лучших лайтовых удилищ, наравне со Срамами от Тикта и Посейдонами от Эвергрин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти Голландии.
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 17:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Немного дополню. Сейчас пользуюсь на лайте катушкой AbuGarcia Cardinal 502 ALBI.
Корпус-металл, ротор-пластик, главная передача - подшипники, паразитная шестерня на подшипнике, очень недурственная и стабильная работа ролика лесоукладывателя, установленного на двух подшипниках (на мой взгляд это есть очень гуд). Хорошая укладка шнура #0.6 на катушку "из коробки".
Явные минусы - хлипенькая (на мой взгляд) обгонная муфта. Для твичинга это не есть хорошо, хотя я ей твичил до 12гр. Пока не разобрал обгонку :mrgreen: . Больше не буду...
Ещё из минусов - ведомая шестерня ГП установлена хвостовиком прямо в корпус (без втулки). Хотя на вид пока живее всех живых.
Но моя катушка из старых моделей, наверняка сейчас много Абушек поинтереснее.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ещё есть Митчелл Маг Премьер 2000, но он используется исключительно под УЛ. И с ним чуть сложнее - пришлось мудрить с шайбами, пластиковым бэкингом, чтоб добиться нормальной укладки шнура #0.4 Но ничего - работает. Я его правда не разбирал (кроме ролика) - нет там таких нагрузок, чтоб ежегодным ТО голову морочить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти Голландии.
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 19:52:42 

Зарегистрирован: 06 окт, 2015 Вт 18:16:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Вам. Я хочу взять этот комплект для конца этого сезона. Тут льда почти нету. Рыбачить можно весь год. Думаю покатаю до начала весны, а потом можно что-то и на запас просто кинуть... Кстати, купил тут новый Berkley Cherrywood HD Spin 242 2.40m 7-28gr Не верьте тестам Barkly. Он по тесту минимум грамм на 5 занижен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снасти Голландии.
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2015 Пт 19:14:05 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2014 Пн 19:08:48
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сталкивался с ABU GARCIA Devil Spin 702L 5-15. Неплохое универсальное удилище. Самая бюджетная модель для начинающих. Собрана добротно, достаточно кидучая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.