Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2015 Сб 7:45:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Понимаю универсальных удилищ не бывает, и вопросы по этому поводу бессмысленны, но все же прошу помощи при определении в приобретении. Менжуюсь между этими двумя палками. Ловить хочу джигом до 10гр., воблера миношки в тесовом диапазоне до 9-10гр. С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2015 Сб 10:37:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Если нужна универсальность, то лучший вариант St. Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2, легенда элит джиговая с более мягкой вершинкой,с воблерами работает гораздо хуже чем экстрим.
710тб тикт для таких воблеров слабый, вершинка будет сильно запаздывать после рывочка, а для джига он отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2015 Сб 18:08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
sevo писал(а):
Если нужна универсальность, то лучший вариант St. Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2, легенда элит джиговая с более мягкой вершинкой,с воблерами работает гораздо хуже чем экстрим.
710тб тикт для таких воблеров слабый, вершинка будет сильно запаздывать после рывочка, а для джига он отличный.

Спасибо за ответ. У нас в городе нет возможности пощупать палки этих брендов, как и других впрочем тоже, кроме бюджетных китаез ни фига не везут... Мы передовая. Но может посоветуете код мои требования и других производителей? С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2015 Сб 20:56:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Это не такой и сложный выбор, всё зависит от рыбы которая в приоритете. Если нужен лайт для разной рыбы, такой как окунь, суда, щука, то наверное очень хорошим вариантом, возможно даже лучшим будет тикт 710 тб. Но с ним уклон всё же больше в джиг. Легенда экстрим 76MLXF2 гораздо более универсальная по приманкам, с ней довольно хорошо можно работать с воблерами до 10см, 10 грамм. Но легенда экстрим мощнее тикта и уступит в джиге, её тест от 5 грамм в лучшем случае. Тиктом можно работать от 3 грамм. Обе удочки излишне жёсткие для окуня до 200 грамм, для судака и щуки обе хороши, но легенда лучше забрасывает блёсна и воблеры.
Лично я не могу совместить в одном спиннинге джиг и воблеры, как бы я этого не хотел. Очень разные стили. На данный момент из лайтов я отдаю предпочтение двум спиннингам, для твичинга средних миношек и блёсен ямага С72ти(есть в наличии) и тикт 710тб для джига. Оба спиннинга универсальные как с берега так и с лодки, оба звонкие и сухие.
Я практически не ловлю окуня и в этом направлении советовать нечего не стану, лично мне понравилась 83ти ямага, так как она универсальная по рыбе, существенный уклон в сторону окуня, но и более крупную рыбу можно вываживать легко. Она чисто джиговая.
Если требуется твичёвый спиннинг для воблеров немного крупнее (до 15 грамм), на мой взгляд лучший спиннинг на бланке MHX SJ782, по щуке спиннинг замечательный, очень точно забрасывает и вываживает сильно сопротивляющуюся рыбу, для джига не пригоден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015 Вс 20:40:10 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Лично для меня Tict Inbait Azing Maniaks ib710-tb,это джиг и не большие кренки.Чуйка на высоте,бросковые качества тоже на высоте.Ловлю как с лодки так и с берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 14:29:44 

Зарегистрирован: 16 фев, 2012 Чт 1:08:17
Сообщения: 978
Откуда: Волынь
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Цитата:
Понимаю универсальных удилищ не бывает, и вопросы по этому поводу бессмысленны, но все же прошу помощи при определении в приобретении. Менжуюсь между этими двумя палками. Ловить хочу джигом до 10гр., воблера миношки в тесовом диапазоне до 9-10гр. С Уважением!


В этом сезоне с рук не выпускал Kaishu TWC-762LL 2-10 . Работал с монохами до 80 и джигом до 8 гр.- могу сказать что палка универсал. Закилушных окуней с корчей доставал(нужно понапрягатся), щуку за полтора без проблем.
Для Вашего запроса посмотрите модель Kaishu TWC-762L 3-15

Имею екстримную легенду , та что до 10 - то там реально где -то до 15-20. Она чисто под джиг, ну ище можно колебло погонять, а для воблеров- хужего и не придумаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 14:42:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Коляба писал(а):
Понимаю универсальных удилищ не бывает, и вопросы по этому поводу бессмысленны, но все же прошу помощи при определении в приобретении. Менжуюсь между этими двумя палками. Ловить хочу джигом до 10гр., воблера миношки в тесовом диапазоне до 9-10гр. С Уважением!

Присмотрись к этой GRIS732L отработает всё. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 15:53:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
для информации: St.Croix les76mlxf-2
на днях таким инструментом поджиговал немного, рыбачили в одной лодке с кумом.
так вот 20-25грамм + приманка - полет нормальный только в путь.
кончик у палочки живой, так что по низам до 10 грамм - надо пробовать.

вот еще отзыв с форума от NIKkoz
"Спиннинг класс ST.CROIX: Legend Elite LES 76MLXF2;1/8-3/8 oz.Строй Х-Fast. Ловлю с начало этого сезона.Прекрасный инструмент для лодочной ловли на приманки TOP WATER, твич воблеров от Риджа 56 до Орбита 80.Один из лучших в джиге по судаку в диапазоне приманок от 5 гр до 18гр.;)"

человек с ником NIKkoz есть в соответствующей ветке на нашем форуме, у него такой спин
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=972&start=2280


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 18:56:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Совершенно верно,имею и ловлю с 12 года такой LES 76 MLXF2.Если рассматривать именно его как спиннинг универсал по рыбе(окунь,судак,щука,голавль, и пр),то она при соответствующих приманках,справляется со всеми,что лежит в пределах ее теста,а в джиге тянет веса вплоть до 20 гр..Мало того,недавно такую же Легенду(б/у) взял мой знакомый у одного довольно известного спиннингиста.

Так он использовал ее именно как универсал,ловит он на Ю. Буге,полно есть его фильмов на Ютубе,где он колбасит мерного окуня этой Легендой,а потом применяет ее в джиге на судака или голавле.Тянет она и сомов с голавлем с Бужких перекатов на знаменитые "Виницкие мыши" и "Головастики".Если Вы не знаете точно что брать на те или другие места и появляется возможность половить разнообразную рыбу,не только джигом,но и щуку к примеру воблерами или поперами,а потом на отмелях половть окуня-смело берите ОДИН СПИННИНГ LES 76 MLXF2,она не подведет,а по судаку с лодки,так вообще это один из лучших джиговиков.

П.С. По Тикту,плохого не чего не скажу,я ими просто не ловил,допускаю,что время не стоит на месте и современные палочки на подобии Тиктов или Ямаг может даже и лучше в чем то той Леси,но вот по надежности и работоспособности,она превосходит их.Палочка очень надежная,и имеет гарантию от производителя,а такой компании как ST.CROIX.,доверяют во всем мире уже очень и очень давно и не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 21:19:35 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
NIKkoz писал(а):
Совершенно верно,имею и ловлю с 12 года такой LES 76 MLXF2.Если рассматривать именно его как спиннинг универсал по рыбе(окунь,судак,щука,голавль, и пр),то она при соответствующих приманках,справляется со всеми,что лежит в пределах ее теста,а в джиге тянет веса вплоть до 20 гр..Мало того,недавно такую же Легенду(б/у) взял мой знакомый у одного довольно известного спиннингиста.

Так он использовал ее именно как универсал,ловит он на Ю. Буге,полно есть его фильмов на Ютубе,где он колбасит мерного окуня этой Легендой,а потом применяет ее в джиге на судака или голавле.Тянет она и сомов с голавлем с Бужких перекатов на знаменитые "Виницкие мыши" и "Головастики".Если Вы не знаете точно что брать на те или другие места и появляется возможность половить разнообразную рыбу,не только джигом,но и щуку к примеру воблерами или поперами,а потом на отмелях половть окуня-смело берите ОДИН СПИННИНГ LES 76 MLXF2,она не подведет,а по судаку с лодки,так вообще это один из лучших джиговиков.

П.С. По Тикту,плохого не чего не скажу,я ими просто не ловил,допускаю,что время не стоит на месте и современные палочки на подобии Тиктов или Ямаг может даже и лучше в чем то той Леси,но вот по надежности и работоспособности,она превосходит их.Палочка очень надежная,и имеет гарантию от производителя,а такой компании как ST.CROIX.,доверяют во всем мире уже очень и очень давно и не зря.

Имею такую же легенду кастомную. Подскажите, пожалуйста. Не убью я с ней катушку 10 Стелла 2500ФЕ на джиге и отводном более 12 гр. И какой для данной катушки допустимый разумный максимум. Берег, стоячка.Проводку буду делать спиннингом-классич. ступенька.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 21:55:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну,Стеллу 2500 FE, джигом такими весами,Вы не убьете вообще.Многие такие веса бросают вообще пластиковыми Рарениумами и не чего)))Свою Легенду я макс грузил 16 гр+Предатор 3,просто большие веса у нас на речке редко использовать приходится.Знаю знакомых ловящих весами 20 гр,а коллеги вон пишут и 20+ бросают.По крайней мере свои 16 гр и Предатор 3,я бросал вообще не особо церемонясь.С отводным весами 12+ она справится вообще-великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2016 Сб 21:51:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Вернёмся к вопросам.
Итак сравнивал на потерях Les76mlxf2, Les70mlf2 и Сейм. 70 и Сейм показались очень похожи, а вот 76 реальный кол с вклейкой. Вопрос Маньяк такой же экстра фаст, как и 76?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2016 Сб 22:50:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Коляба писал(а):
Маньяк такой же экстра фаст, как и 76?

Ощущения кола с вклейкой нет, если речь об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 9:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Именно об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 13:25:06 

Зарегистрирован: 05 янв, 2016 Вт 22:39:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сравнивал на воде недавно St. Croix Legend Xtreme LXS70MLXF2 и St. Croix Legend Xtreme LXS70MLF2. Последняя ощутимо лучше с воблерами справляется, но совсем на мизер менее информативная по джигу.Его и оставил. В 76-й длинные не довелось попробовать, но говорят что для воблеров не то пальто - длинная. С таким мнением согласен, так-как в арсенале имею Вигор 74-й длинны и твичить им лично мне не очень удобно. Длинный очень.
Из Ямаг была у меня BLC 72C и 70TZ nano professor. Первая бросает отлично, но глухая навзничь. От 6-то грамм, а на 8-ми уже валится. Твич с ней.., ну разве что типа чирфулов что-то. Не для этого она.
70ТZ nano вообще не понял. Может там какой-то философский японский смысл и есть, но мне он непонятен. Кидает она ни как. 6 грамм головка и 2 дюйма червяк ну метров 30 наверно. Посмотрел на заброс и остальное даже пробовать не стал. Воблеры даже мелкие ни как вообще. Дешёвый старый ВАNAX Тандер до 7-ми грамм оказался и кидучей и звонче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.