Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 15:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Коляба писал(а):
Вернёмся к вопросам.
Итак сравнивал на потерях Les76mlxf2, Les70mlf2 и Сейм. 70 и Сейм показались очень похожи, а вот 76 реальный кол с вклейкой. Вопрос Маньяк такой же экстра фаст, как и 76?

710TB ещё более экстра фаст по сравнению с LES76MLXF. Если легенда как Вы говорите "кол с вклейкой", то маньяк "кол без вклейки", это если на потрях.
Не половив этими спиннингами, понять как они в работе не возможно. Не смотря на кажущуюся жёсткость маньяк очень информативен по вершинке, с тонким шнурочком #0.3 в хороших условиях 3 грамма груз будет видно по вершинке. Вес, баланс, удобство в анимации джиги маньяк намного лучше в этих показателях чем легенда 76. У легенды дальше и легче заброс, работа с рыбой (не самой мелкой) при вываживании тоже лучше. Надёжность при небрежном пользовании у легенды очень высокая, можно не боясь подымать рыбу бланком и стряхивать бланком приманку от зацепа не боясь заломать комель. Комель у легенды мощный но в то же время при серьёзной на него нагрузке гнётся и не лопается, у маньяка очень сухой негнущийся комель, да и половина верхнего колена тоже, есть мне известные случаи поломки комлевой части бланка при нагрузках.
Для твичинга оба спиннинга в моём понимании не подходят, разве что если это будут такие воблерки как ридж 70, но если очень нужно и больше под рукой ничего нет, то например до орбит 80 сойдут.
Я и сам не могу определиться какой из этих двух лично мне подойдёт больше, рука тянется к маньяку, а мозги склоняются в сторону легенды. В общем если ловить в кайф, то маньяк, если нужна рыба и неприхотливость в применении (как обычно это и бывает), то легенда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 19:17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
sevo писал(а):
Не половив этими спиннингами, понять как они в работе не возможно. Не смотря на кажущуюся жёсткость маньяк очень информативен по вершинке, с тонким шнурочком #0.3 в хороших условиях 3 грамма груз будет видно по вершинке. Вес, баланс, удобство в анимации джиги маньяк намного лучше в этих показателях чем легенда 76. В общем если ловить в кайф, то маньяк, если нужна рыба и неприхотливость в применении (как обычно это и бывает), то легенда.

Оставил то, что действительно достойно Маньяка, ну уж очень нравится данный аппарат :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 22:17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Valent писал(а):
Сравнивал на воде недавно St. Croix Legend Xtreme LXS70MLXF2 и St. Croix Legend Xtreme LXS70MLF2. Последняя ощутимо лучше с воблерами справляется, но совсем на мизер менее информативная по джигу.Его и оставил. В 76-й длинные не довелось попробовать, но говорят что для воблеров не то пальто - длинная. С таким мнением согласен, так-как в арсенале имею Вигор 74-й длинны и твичить им лично мне не очень удобно. Длинный очень.
Из Ямаг была у меня BLC 72C и 70TZ nano professor. Первая бросает отлично, но глухая навзничь. От 6-то грамм, а на 8-ми уже валится. Твич с ней.., ну разве что типа чирфулов что-то. Не для этого она.
70ТZ nano вообще не понял. Может там какой-то философский японский смысл и есть, но мне он непонятен. Кидает она ни как. 6 грамм головка и 2 дюйма червяк ну метров 30 наверно. Посмотрел на заброс и остальное даже пробовать не стал. Воблеры даже мелкие ни как вообще. Дешёвый старый ВАNAX Тандер до 7-ми грамм оказался и кидучей и звонче.

А разве существует 70 в экстра-фасте? :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2016 Вс 21:31:17 

Зарегистрирован: 23 фев, 2014 Вс 13:50:16
Сообщения: 98
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Коляба писал(а):
Понимаю универсальных удилищ не бывает, и вопросы по этому поводу бессмысленны, но все же прошу помощи при определении в приобретении. Менжуюсь между этими двумя палками. Ловить хочу джигом до 10гр., воблера миношки в тесовом диапазоне до 9-10гр. С Уважением!

Палки совершенно разные. ЛЕСя от 8 только "просыпается", а Тикт на 10 уже валится. Реальный тестовый диапазон LES76MLXF2 я бы охарактеризовал как 7-20 по свинцу для джига и как 56-90 (не диповый) Ридж для воблеров. Миношки разные есть. Дед Флоат хоть и весит почти 8 г, но Легенда его очень даже успешно выдергивает из воды на проводке. Нормально провести Тиника я так и не приноровился.
Как универсал ЛЕСя непревзойденна, ИМХО, в своем тестовом диапазоне. Если у меня будет ситуация аля " нужно продать ФСЕ" и оставить только одну палку и катушку, то это будут 76 Легенда и Эксия 3000. Эта удочка своих денег стоит, но ее нужно понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.