Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2018 Пн 9:28:23 

Зарегистрирован: 25 апр, 2018 Ср 10:43:26
Сообщения: 40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Zerger

Спасибо большое. Точно буду брать, пересмотрел еще Ваше видео. Как раз то, что мне надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2019 Вс 15:57:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger
Добрый день!
Если можно, помучаю Вас немного вопросами, хочу определиться с покупкой )

Я перепробовал несколько длин спиннингов и максимально удобным для себя определил длину до 2.10, поэтому 2.25 для меня будет уже достаточно длинным спиннингом. 2.40 для меня уже очень некомфортно.

Предполагается использовать для водоемов со стоячей водой или небольшим течением или участков рек, где течение замедляется, присутствуют приямки, свалы и т.п. Основной объект ловли - голавль, жерех, щука, окунь, судак с весом до 3 кг. Приманки - кренки, небольшие минноу, поперры, волкеры и др. воблеры до 5-7 см с весом до 7+/- грамм, блесны до 7 грамм, джиг и разнесенные оснастки до 10-12 грамм. Планируется использовать с Rarenium'12 2500 со шнурами #0.3-#0.6.

Судя по Вашим отзывам я вроде бы как вписываюсь в свои хотелки правильно. Хотел бы услышать Ваше мнение.

Да, еще такой вопрос - с каким бы спиннингом из более высоких ценовых категорий вы могли бы сравнить этот Symbian в плане схожести по строю, жесткости, эргономичности, общим ощущениям?

Заранее благодарен!

ps. можете посоветовать (если тут нельзя, то в личку), в каком харьковском магазине лучше всего купить этот спиннинг? буду заказывать через интернет с доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2019 Вс 16:17:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
def писал(а):
- с каким бы спиннингом из более высоких ценовых категорий вы могли бы сравнить этот Symbian в плане схожести по строю, жесткости, эргономичности, общим ощущениям?

Тикт Инбайт 710ТБ

Рекомендую также присмотреться к спиннингам Xesta Black Star и Major Craft Triple Cross

def писал(а):
ps. можете посоветовать (если тут нельзя, то в личку), в каком харьковском магазине лучше всего купить этот спиннинг? буду заказывать через интернет с доставкой.

поймите меня правильно - я не торгую снастями и не представляю ни один магазин, либо торговую марку, а рекламодателей, благодаря которым существует форум - много, я не хочу никого дискриминировать, поэтому поисками придется заняться Вам самому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 7:36:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger
Спасибо за ответ.
Я еще хотел услышать Ваше мнение на счет того, будет ли уместным использование Симбиана при описанных условиях:

def писал(а):
Предполагается использовать для водоемов со стоячей водой или небольшим течением или участков рек, где течение замедляется, присутствуют приямки, свалы и т.п. Основной объект ловли - голавль, жерех, щука, окунь, судак с весом до 3 кг. Приманки - кренки, небольшие минноу, поперры, волкеры и др. воблеры до 5-7 см с весом до 7+/- грамм, блесны до 7 грамм, джиг и разнесенные оснастки до 10-12 грамм. Планируется использовать с Rarenium'12 2500 со шнурами #0.3-#0.6.


или же стоит все-таки смотреть в сторону чего-то другого?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 8:19:23 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Zerger писал(а):
def писал(а):
- с каким бы спиннингом из более высоких ценовых категорий вы могли бы сравнить этот Symbian в плане схожести по строю, жесткости, эргономичности, общим ощущениям?

Тикт Инбайт 710ТБ

Рекомендую также присмотреться к спиннингам Xesta Black Star и Major Craft Triple Cross

def писал(а):
ps. можете посоветовать (если тут нельзя, то в личку), в каком харьковском магазине лучше всего купить этот спиннинг? буду заказывать через интернет с доставкой.

поймите меня правильно - я не торгую снастями и не представляю ни один магазин, либо торговую марку, а рекламодателей, благодаря которым существует форум - много, я не хочу никого дискриминировать, поэтому поисками придется заняться Вам самому



Добрый день!
Вопрос по поводу катушки под Симбиан, по вашему обзору увидел что вы использлвали с ним Кальдию 2500 весом 225 г(если не ошибаюсь).
Вопрос - какой вес катушки комфортен с данным спиннингом, если у меня варианта только два, LT-шная Дайва весом 205 г и катушка весом 265 г. Что предпочтительнее? Не будет ли сильно клевать носом спиннинг с катушкой 205 г? Сильно до дискомфорта имею в виду. Не хочется также убивать деликатность снасти тяжелой катушкой....
Или под него стоит покупать отдельно катушку весом под 225 г?))
Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 9:32:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
victor69, Симбиан сделан с учетом последних тенденций, с расчетом на тонкие шнуры и легкие катушки - у него небольшое входное кольцо и миниатюрные раннинги, все кольца в тонкой раме и легкие, а бат из ЕВЫ - массивный, плюс не такая уж большая длина - поэтому баланс у спиннинга отличный и чем легче катушку Вы на него поставите, тем будет лучше.
По мощности с ним согласуются современные катушки 2500-3000 размера
Для крупной шпули 4000-ка будет маловато входное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 9:37:33 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Zerger писал(а):
victor69, Симбиан сделан с учетом последних тенденций, с расчетом на тонкие шнуры и легкие катушки - у него небольшое входное кольцо и миниатюрные раннинги, все кольца в тонкой раме и легкие, а бат из ЕВЫ - массивный, плюс не такая уж большая длина - поэтому баланс у спиннинга отличный и чем легче катушку Вы на него поставите, тем будет лучше.
По мощности с ним согласуются современные катушки 2500-3000 размера
Для крупной шпули 4000-ка будет маловато входное.


Понял вас, спасибо! Значит Daiwa Exceller LT 2500D должна встать как литая. Я использую ее в паре с Major Craft Firstcast до 7 грам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 9:43:27 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Zerger писал(а):
victor69, Симбиан сделан с учетом последних тенденций, с расчетом на тонкие шнуры и легкие катушки - у него небольшое входное кольцо и миниатюрные раннинги, все кольца в тонкой раме и легкие, а бат из ЕВЫ - массивный, плюс не такая уж большая длина - поэтому баланс у спиннинга отличный и чем легче катушку Вы на него поставите, тем будет лучше.
По мощности с ним согласуются современные катушки 2500-3000 размера
Для крупной шпули 4000-ка будет маловато входное.


Я рассматриваю этот Симбиан до 15 грамм как лайт который сможет закрыть пробел между моим УЛ MC Firstcast до 7г и тяжелой артилерией - медиум Zemex Spider Pro до 28г и хевик Favorite New Spirit New до 32г.
То есть в идеале чтобы закрывать веса от 6 до 10 г чебурашка + приманка(редко 12 г).
Вопрос к стати - на 0.4-0.5 шнуре получится ли далтний заброс с 6 граммами? Или оптимальнее бросает макс веса, то есть 12 +-?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 9:59:41 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Zerger в какой точке будет баланс с катушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 10:29:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
victor69, он мне нравится, в числе прочего, тем - что способен работать в широком диапазоне весов. На шнуре #0.3 я им ловлю вольфрамом 3 грамма.
На этом видео джиг-риг 7 грамм на шнуре #0.6 - для ловли доступна вся ширина реки - собственно даже не видно - где приводняется приманка.

Максимум бросал 14 грамм + приманка.

Yihtiadr, я не морочаю себе голову всякими точками. Ощущения комфорта вполне достаточно, чтобы знать - что баланс оптимален.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 14:42:13 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Zerger писал(а):
Yihtiadr, я не морочаю себе голову всякими точками. Ощущения комфорта вполне достаточно, чтобы знать - что баланс оптимален.


У всех довольно разные ощущения. Для меня например 2 и 4 см от края шпули (при одинаковом веса катушки) очень заметная разница


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019 Чт 8:10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger, спасибо за отзывы и видео. Купил этот спиннинг, оказалось именно то, что я себе и представлял. Отличный "сухарик" в очень изящном исполнении.
Скажите, какой максимальный вес свинца вы использовали для хлесткого заброса?
Какой минимальный и максимально комфортный вес?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019 Чт 8:26:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
def, максимум ставил груз 14 грамм: джиг-риг, отводной, проходимец.
Минимум - для меня комфортен вольфрамовый ушастик 3 грамма на шнуре Small Game #0.4.
Если силиконка небольшая, то можно спокойно ставить 14 грамм и ловить с комфортом. Если силикон крупный и, соответственно, тяжелый то стараюсь не ставить тяжелый грузик - не более 12 грамм ушастики или джиг-риг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019 Чт 9:08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
максимум ставил груз 14 грамм

что-то я опасаюсь за такую тонкую вершинку и 14 грамм на хлестком забросе (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019 Чт 9:57:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
def, вот видео, которое я специально только что загрузил для иллюстрации хлёстких забросов удилищем весов, близких к верхнему тесту.
Здесь бросается джиг-риг с грузиком весом 14 грамм плюс небольшая силиконка. В конце видео видно приманку.
Если внимательно присмотреться - видно, где падает приманка - чуть выше по течению коряги, которая лежит под противоположным берегом.


Но я никого не призываю проверять удилище на прочность. Нужно соизмерять свои силы и технику заброса с весом приманки.
Но в общем, Вы правы - деликатность удилища настраивает на применение лёгких приманок. Зато благодаря такой деликатности обратная связь с приманкой на очень приличном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.