Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 21:19:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Опробовал наконец-то свой Симбиан:

Изображение

Изображение

Держать его оказалось не так уж некомфортно, как я предполагал. А вот к забросу пришлось привыкать - с привычным для меня таймингом загрузки удилища, как оказалось, я запаздывал - поэтому приманка летела в мишень в 10 метрах от меня почти по прямой. Несмотря на свою деликатность, удилище весьма злобное. Но я его, всё-таки, раскачал и тогда полетело.
На выбросе, из-за течения, не "слышно" ничего. На тиховодье, в заливах, чувствуется 4 грамма. Вершинка оказалась более информативной, чем я мог ожидать, учитывая повышенную злобность удилища. Поэтому я больше ориентировался по ней, чем по ощущениям в руку.
Поймать ничего, кроме мусора, не удалось. Вода, думаю, ещё немного поднимется - поэтому на реке в ближайшее время делать нечего. А вот дамба на водохранилище должна скоро открыться - там и опробую своё новое вооружение в полной мере. Там и течения нет и дно твёрдое и рыба весной ловится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 21:52:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня обловил обновку.
Для начала - слайд-шоу работы бланка на забросе с остаточными колебаниями:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь гиф-анимация этой последовательности:
Изображение

Немного о дальнобойности подробно говорил в соседней теме: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=842450#p842450. Поэтому буду краток - 14 грамм на 72 метра.

P.S. Скоро подготовлю видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 12:05:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Подготовил видео-обзор спиннинга Jaxon Symbian HX Supra Spin - по ходу фильма, в соответствии с сюжетными отрезками высказываю свои субъективные ощущения в виде закадровых комментариев.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 13:38:09 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Перегруз держит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 18:45:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ihtiander, я не тестировал на перегруз. Может и был за все рыбалки на пару грамм - я не акцентировал на этом внимание. По идее - должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018 Пн 22:02:02 

Зарегистрирован: 26 дек, 2014 Пт 17:34:05
Сообщения: 45
Откуда: Кузнецовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня и я протестировал на воде свой Симбиан 3-15. Из-за обилия сопливой зелени на дне ставка, пришлось использовать оснастки отводного 4-х и 10гр. Шнур 0.6 оказался только на Абу Гарсия Орра хс20. весом почти 260гр.(баланс снасти- палец над роликом) Четыре гр.,не будь крепкого ветерка вполне комфортно-пробовал по ветру. Но, чтобы обойти весь водоем поставил монтаж с 10гр., хорошо пробивает ветер, но дугу выдувает. Да, к забросу надо привыкать заново-инструмент злой, однако вершинка работает четко. С 10гр. задавал дрожь, как Айроком на 2гр., по дальности заброса вполне прилично. Вообще полтора часа, очень мало,хотел попробовать джиг гамм с 4-5,и до 10-12. Для этого данный спиннинг и был приобретен. Но теперь уверен, все получится. На водоеме было еще два молодых парня-по нулям, за полтора(примерно) часа у меня 1 хвост, окунек грамм 50. Рыба брать отказывалась наотрез. Сергей(Zerger)-Вы правы насчет обманчивости с виду деликатного прутика. та еще злюка. Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018 Вт 8:56:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Demenkov писал(а):
Сергей(Zerger)-Вы правы насчет обманчивости с виду деликатного прутика. та еще злюка.

Он ещё очень злой на поклёвку - только расслабился, кругом весна, птички поют, тепло и вдруг - бац, будто на очередной паузе кто-то зарядил дрыном по бланку. Поклёвки и издалека очень хорошо чувствуются, а уж вблизи - это сплошной адреналин.
Кстати, вчера твичил Джибом - вообще без проблем. Это пока самый крупный воблер для рывковой проводки, который я ставил на Симбиан. Единственное неудобство - длинновато удилище для ловли накоротке в окнах, между травой - но это неудобство связано с забросом, а не с проводкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 11:43:36 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
...заинтересовал меня этот симбиан в тесте 1-9гр,226см(если не ошибаюсь).Но есть возможность за ту же цену взять понтуновский гад чейсер(2-10гр,218см).Вот,думаю,что выбрать.Цель - ловля пластмассой с возможностью джиговать 1.5 - 2граммовыми джиголовками...Кто что посоветует? В приоритете джиговая чуйка,так как для исключительно воблерной ловли есть другие палки,которые меня полностью устраивают,но для джига практически не пригодны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 12:31:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
taras.., до 9 грамм - модель с вклейкой. У меня - до 15, без вклеек, с тубулярной вершинкой.
Со шнуром YGK Upgrade X4 чуйка в руку великолепна - ловлю разными приманками, в том числе и мелкими воблерами - контролировать приманку легко. Со шнуром Favorite Smart PE X8 иной раз не "слышно" - играет ли Strike Pro MG002 при ловле up-stream.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 23:10:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Пару трофеев на фотографиях:
Изображение

Изображение
С рыбкой до 1,5-2 кг справляться очень легко. Комель небольшого диаметра, но жесткий. Симбиан - спиннинг со стримовым характером.
К рукояти давно привык, но если рука мокрая, например после взятия очередной рыбы, то рукоять кажется скользкой - в соприкосновении с ладонью пластика больше, чем ЕВЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 23:57:13 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Спасибо за инфу!Я на течении ловлю майоркрафтовскими регулярфэстовыми солпарами и они меня очень устраивают,но для джига это глухие тетери,вот и посматриваю на спиннинги с похожими характеристиками,но позвонче чтоб,.на носу осень,есть места,где актуален будет мелкоджиг 1.5 - 3гр.Чуда не ищу за бюджет менее 100долларов,но что то средненькое должно бы подобраться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018 Чт 22:38:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня посчастливилось поймать рекордного язя весом 2,45 кг - спиннинг отработал замечательно. В Симбиане ещё запас остался на более крупный трофей.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018 Ср 12:21:17 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Может кто то имел дело Grey Stream-и? Интересует конкретно 228 10-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018 Вс 18:39:23 

Зарегистрирован: 25 апр, 2018 Ср 10:43:26
Сообщения: 40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
taras.., до 9 грамм - модель с вклейкой. У меня - до 15, без вклеек, с тубулярной вершинкой.
Со шнуром YGK Upgrade X4 чуйка в руку великолепна - ловлю разными приманками, в том числе и мелкими воблерами - контролировать приманку легко. Со шнуром Favorite Smart PE X8 иной раз не "слышно" - играет ли Strike Pro MG002 при ловле up-stream.

Привет!
Подскажите плс, по модели спиннинга, которым Вы рыбачите, имею ввиду Jaxon, на низа теста(2-3гр) возможно ловить? Почитал Ваши комментарии по поводу "злобы" спиннинга, и возникает такой вопрос. Наметил себе эту палочку, а еще и увидев Ваши отзывы и комментарии, так точно думаю брать стоит. Условия ловли разные. Как стоячие водоемы, так и с течением, по этому хочу использовать его как по низам минимально так и по верхам для ловли на дальняках с течением.
Вот еще присматриваюсь возможно к Zemex Solid pro 3-12, но склоняюсь к Jaxon, строй импонирует...
Спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Jaxon
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018 Вс 20:40:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
eugener, конечно возможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Если собираетесь ловить микроджигом, то лучше взять Симбиан с вклейкой до 7 или до 9 грамм.
А если Вам нужен универсал с широким тестовым диапазоном, то лучше такой вариант, как у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.