Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 22:00:52 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 18:36:50
Сообщения: 7
Откуда: Артемовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно мнение народа! Кто~то может уже пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015 Пн 8:03:47 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 18:36:50
Сообщения: 7
Откуда: Артемовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят что никто нп пробывал? Даже не трусил? Или сейчас не те времена для покупок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015 Пн 8:24:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
мойша писал(а):
Ребят что никто нп пробывал? Даже не трусил? Или сейчас не те времена для покупок?


Почему не трусили ни кто,я оба СОЛО трусил(очень подробно),в прошлом году у нас в магазине.В принципе как собраны палочки понравились,стоили они тогда 245$,по старому курсу,но вот брать их,как то я не нашел целесообразным по не которым причинам.Если интересно пишите в личку,тут есть спецы кто лично ловил этими СОЛО,пусть скажут сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 9:07:22 

Зарегистрирован: 17 мар, 2013 Вс 10:13:40
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А не спецам писать можно? :mrgreen:

Ловил немного в условиях течения узкой реки на 4 грама, в прилове был окунь от 100г. Палка лёгкая, чувствительная, жесткая, хард солид гнется буквой Г. Моё мнение : палка отличная для шаровой рыбалки, с нормальной рыбой. Ни какой узкой специализации, чувствительная злая палка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015 Чт 18:11:49 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 18:36:50
Сообщения: 7
Откуда: Артемовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А меньшими весами не ловили? как она с 1г +приманка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015 Чт 18:16:10 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 18:36:50
Сообщения: 7
Откуда: Артемовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Моё мнение : палка отличная для шаровой рыбалки, с нормальной рыбой. Ни какой узкой специализации, чувствительная злая палка :)

Поконкретней можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016 Вт 20:07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Хочу описать свои впечатления от спиннинга.
Впечатления только положительные :!: Не согласен с предидущим отзывом - " гнется буквой "г"". Вклейка Hard Solid - гораздо жёстче чем обычный Solid. За счёт этого спиннинг уже физически не может изгибаться только вершинкой, разве что если попробовать упереть его в домашних условиях в потолок или в подушку... :D
Всё по порядку. Пока что провёл с этим спиннингом только две рыбалки - одна с берега, одна с лодки.
Заброс. Не сразу , но довольно быстро перестроился на ловлю этим коротышем после Calzante EX 732. Calzante - гибкое удилище и бросает практически само, а SOLO 602-UL - намного более короткое удилище и "сухое" , тут уже нужен более хлёсткий заброс. Немного уточню - использовал джигголовки весом 2-3гр. При забросе изгибается только вершинка и совсем немного включается основной бланк. Дальности заброса как по мне вполне достаточно, тем более что спиннинг именно этот я брал под конкретные условиях ловли, а точнее - ловля окуня с берега в стеснённых условиях, а берега зачастую заросшие - ветки, камыш и прочие корчи... Здесь дальность заброса не важна, а иногда и невозможна - можно перебросить на другой бережок :D
Чувсвительность. "Чуйка" на высоте (стоандартная фраза :D ) - однако так и есть. Ощущаются не только поклёвки , но очень слабые тычки и прикосновения окуня, такое впечатление, что он "бодает" силикончик. В процессе проводки ощущается отличие то ли поклёвка или головка стукается об коряжку, палочку или водоросли...
Работа с приманками. Изначально брал под микроджиг. Использовал головки от1,3 до 3,0гр. Меньше не пробовал - условие не вынуждали, да и больше не ставил т.к. 3.0гр уже был перебор в моих условиях. Силикон - твистеры и виброхвостики 2 дюйма. Однако пробовал и виброхвост 3 дюйма - тоже вполне нормально, в пределах теста. Так как раньше этим спиннингом никогда не ловил, то очень переживал по поводу такого малого теста и веса удилища , уж очень "утончённым и хрустальным" оно мне казалось. Но на рыбалке понял, что спин на отлично справляется с джигом в пределах теста и (что меня очень удивило) хорошо ладит с твичкой мелких воблерков - 35-50мм ( Rigge 35, Piccolino 40, MM jointed minnow 50), но Khamsin 50 это конечно уже будет неприемлемо... :shock:
Вываживание. Тоже очень волновал этот вопрос - ведь спиннинг такой деликатный, а может попасться на микруху и щука в 1,5кг. Но с вываживанием всё в порядке. Первая рыба, которая попалась, была щука около 0.5-0.6кг, взявшая на виброхвост 3 дюйма. Ловил с берега и взяла она метрах в двадцати от берега из-под коряги... Начал тянуть - думал там кила на полтора :shock: , а ближе подтянул - там "рядовая" щучка. Вот такие вот яркие впечатления на вываживании :roll: . Ещё взял окунь на 300гр вдалеке от берега на твистер 2 дюйма - впечатления на вываживании те же :roll: . А когда рыбку подтягивал ближе к берегу , где рос камыш и всякие палки валялись, то без всякого "стеснения" спиннингом подымал рыбу и SОLO все нагрузки выдерживает... :shock:
Ну а когда ловил в лодки там всё попроще - форсированного вываживания не требовалось, щучку в нахлыстовый подсачек... Тут уже всё по Фен-Шуй... :P
И немного фото с рыбалок:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 29 май, 2016 Вс 15:53:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Добавлю ещё пару нюансов о спиннинге:
- Баланс. Я ловил с катушкой Shimano 13 Nasci 2500 и шнурочек Berkly Nanofil 0,06. Катушка весом 270гр :shock: конечно же тяжёлая для такого спиннинга ( хотя на рыбалке я этого не ощутил). Думаю нужна катушечка весом примерно 200гр ну максимум 220гр. Есть у меня ещё Shimano Ultegra C 2000 S. Вот она подойдёт идеально :roll:
-Вываживание. Обычно на рыбалке когда тянешь рыбу к себе, особенно при ловле с берега, когда нужно пытаться форсировать рыбку, чтобы не зашла в коряги, то смотришь на саму рыбу, а не на изгиб спиннинга... А вот с новым удилищем я специально обратил внимание на изгиб бланка при вываживании. На окунях "с ладошку" и менее я конечно на бланк не смотрел, а вот когда попалась щучка (0,6кг) то внимательно отслеживал работу бланка. Так вот - гнётся вершинка и средняя часть удилища , но не доходя до комля, гнётся равномерно, без каких либо переходов... Примерно как спиннинг со средним строем. Более крупной рыбы пока-что не было, как будет отпишусь... :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Favorite Solo 602UL
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 10:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Новый тест проходил в субботу мой SOLO. На сей раз охота велась на голавля с лодки, спиннинг конечно не на голавля , а конкретно джиговый, но так сложились обстоятельства... Другого спиннинга Ul-Light в этот момент у меня не было. :? Этот тест больше был похож на "издевательство" над таким утончённым инструментом, чем на комфортную рыбалку. Катушка всё та же - 13Naski 2500, а вот шнур ... :shock: Шнурок был намотан на шпуле из дешёвых - Spider 0.12mm Hi-Vis Yellow, шнурок плоский, был расчитан на джиг, но не для этого спиннинга. Вот это и было "издевательством" для Solo :roll: Шнурок плоский, а колечки малого диаметра, очень страдает дальность заброса, да и вообще из-за одного только шнура ВСЁ не по "фен-шуй". Единственное, что мне понравилось в этом шнуре - это цвет, видно очень хорошо :!: , для джига СУПЕР . Я считаю что для этого спиннинга оптимальным будет шнурочек - 0,3 - 0,4 , естественно японский, на котором диаметр реальный, а не китайский... :?
В начале рыбалки было некомфортно из-за толщины шнура, но после привык и мне показалось, что даже увеличилась дальность заброса.. :roll:
Поймал несколько голавлей (200-500гр) на тех местах , где течение, коряги и различные обратки... А на более "спокойных" местах джиговал микрухой и это принесло пару маленьких судачков .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.