Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015 Пн 13:37:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2014 Вс 16:00:45
Сообщения: 39
Откуда: Человек Мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приветствую всех любителей МДЖ
Очень интересные модели появились на сайте Графитлидера
Новинка '15 Финезза Нуово
Меня очень заинтересовала модель тестом до 4 грамм
Думаю после Фаворита будет самое оно!
И ценник не конский))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015 Пн 21:00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Уже второй сезон пользуюсь бюджетной серией Shimano Soare BB(S700ULS).Это как раз следующая моя палка после Блу Бёрда.Очень доволен данной снастью.В паре с Soare BB c2000pgss получился довольно неплохой комплект для ловли на средне-ближней дистанции.Вклеечка очень радует,можно легко отследить структуру дна по кончику.Рыбу вяжет отлично,щука 2кг - справилась без проблем.Да,чуйка в руку не та,что у финки и топовых серий той же Shimano,но разница с Птичкой сразу ощутима :wink:
П.С: Спасибо Олегу Ивановичу за совет по выбору удилища :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2015 Вт 9:01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Bobsan писал(а):
Уже второй сезон пользуюсь бюджетной серией Shimano Soare BB(S700ULS).Это как раз следующая моя палка после Блу Бёрда.Очень доволен данной снастью.В паре с Soare BB c2000pgss получился довольно неплохой комплект для ловли на средне-ближней дистанции.Вклеечка очень радует,можно легко отследить структуру дна по кончику.Рыбу вяжет отлично,щука 2кг - справилась без проблем.Да,чуйка в руку не та,что у финки и топовых серий той же Shimano,но разница с Птичкой сразу ощутима :wink:
П.С: Спасибо Олегу Ивановичу за совет по выбору удилища :)


совершенно не за что, всегда рад )
вообще Соары моя слабость. Любые Соары, и топовые и бюджетные (но именно Соары, конечно, а не их весьма печальная евроверсия Диафлеш). Полагаю именно их лучшим выбором микроджиговой удилки во всех ценовых категориях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2015 Пт 18:19:36 

Зарегистрирован: 27 май, 2012 Вс 17:04:01
Сообщения: 30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Читаю и плачу.....человек просит посоветовать на замену бб палку а ему о шнурахкатушках и тд....феерично.Но еще более феерично читать, что предлагают на замену бб....возьмем к примеру предложенную колзенту....бб и колзента абсолютно разные палки, если советовать продолжение бб то екслюзив еще дальше финезу то есть то, что схоже с бб но классом, естественно, повыше....капец советчики+++


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2015 Пт 19:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Sergeo69 писал(а):
...бб и колзента абсолютно разные палки, если советовать продолжение бб то екслюзив еще дальше финезу то есть то, что схоже с бб но классом, естественно, повыше....

Прошу простить великодушно. Может человеку как раз и нужно то, что не схоже с ББ... Или микрушить Кальзантой низзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2015 Пт 22:01:29 

Зарегистрирован: 27 май, 2012 Вс 17:04:01
Сообщения: 30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Axel писал(а):
Sergeo69 писал(а):
...бб и колзента абсолютно разные палки, если советовать продолжение бб то екслюзив еще дальше финезу то есть то, что схоже с бб но классом, естественно, повыше....

Прошу простить великодушно. Может человеку как раз и нужно то, что не схоже с ББ... Или микрушить Кальзантой низзя?

О том, что микрушить Кальзентой низзя я об этом не писал....но человек не писал о том, что дескать бб мне по строю и т.д. не камильфо....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2015 Пт 22:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Sergeo69 писал(а):
....но человек не писал о том, что дескать бб мне по строю и т.д. не камильфо....

Из всех характеристик будущего спиннинга, которые были озвучены, я понял только одно - следующий спиннинг должен быть дороже :mrgreen:
В чём конкретно он должен отличаться от ББ, человек так и не указал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2015 Сб 14:22:39 

Зарегистрирован: 23 янв, 2011 Вс 19:26:54
Сообщения: 91
Откуда: волынь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Axel писал(а):
Sergeo69 писал(а):
....но человек не писал о том, что дескать бб мне по строю и т.д. не камильфо....

Из всех характеристик будущего спиннинга, которые были озвучены, я понял только одно - следующий спиннинг должен быть дороже :mrgreen:
В чём конкретно он должен отличаться от ББ, человек так и не указал...

Где ВЫ увидели что я говорил о более дорогом спиннинге? Что меня не устраивает в ББ я написал на второй странице темы пост от( Добавлено: 20 мар, 2015 Пт 1:26:17). Добавлю Хотелось бы палочку чуть по звонче или жоще что ли. Последних несколько дней рыбалка в ветер. Так вот кончик от ветра кидает со стороны в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2015 Сб 18:11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
voval писал(а):
...Что меня не устраивает в ББ я написал на второй странице темы пост от( Добавлено: 20 мар, 2015 Пт 1:26:17). Добавлю Хотелось бы палочку чуть по звонче или жоще что ли. Последних несколько дней рыбалка в ветер. Так вот кончик от ветра кидает со стороны в сторону.

Прошу прощения, недостаточно внимательно ознакомился с содержанием темы :oops:
Касательно палочек жёстче. В своё время тоже сменил ББ на Эксклюзив 732. На потрях палочка жёстче (хотя на вываживании существеннной разницы не заметил). А вот как раз информативность вершинки у него особо не отличается. Да, у него выше чувствительность "в руку". Но на тему "2 грамма в левую пятку", я думаю распространяться не стоит. Кто умеет ловить 2-мя граммами "в руку" - пусть ловит...
Сугубо моё мнение, если нужен спиннинг с мягкой информативной вершинкой - это одно, а если пожёстче - это уже другое.
Благо дело, сейчас огромный выбор ультралайтовых удочек, все они разные, и все (или почти все) кому-то нравятся. Поэтому "заочно" (по интернету) удочки и сам не покупаю, и никому не советую. Зачем покупать спиннинг только потому, что он кому-то нравится? Он должен понравиться в первую очередь мне. Даже если это будет Кальзанта, а не Эксклюзив :) Только предварительный личный осмотр :D
С уважением, удачи в выборе и НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 22:16:03 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Axel писал(а):
voval писал(а):
...Поэтому "заочно" (по интернету) удочки и сам не покупаю, и никому не советую. Зачем покупать спиннинг только потому, что он кому-то нравится? Он должен понравиться в первую очередь мне. Даже если это будет Кальзанта, а не Эксклюзив :) Только предварительный личный осмотр :D
С уважением, удачи в выборе и НХНЧ!

А я покупал и покупаю, и уверен что даже в таком продвинутом городе как Днепр Вы не имеете возможности потрусить любой интересующий Вас спиннинг (особенно касается японцев да и американцев), не говоря о перефирийных городах. Поэтому прислушиваться к мнению и советам ловивших и много ловивших это правильно. Уверен что никто с первого раза, хоть преред этим возможно и перещупал кучу палок, не находил "удочку своей мечты". Поэтому автору темы желаю купить правильную палку, и уже сразу начинать копить на следующую - ведь это не избежно. Сам пока кайфую от Тикт SRAM JSR-610SS. Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2015 Сб 21:30:45 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sizon писал(а):
Bobsan писал(а):
Уже второй сезон пользуюсь бюджетной серией Shimano Soare BB(S700ULS).Это как раз следующая моя палка после Блу Бёрда.Очень доволен данной снастью.В паре с Soare BB c2000pgss получился довольно неплохой комплект для ловли на средне-ближней дистанции.Вклеечка очень радует,можно легко отследить структуру дна по кончику.Рыбу вяжет отлично,щука 2кг - справилась без проблем.Да,чуйка в руку не та,что у финки и топовых серий той же Shimano,но разница с Птичкой сразу ощутима :wink:
П.С: Спасибо Олегу Ивановичу за совет по выбору удилища :)


совершенно не за что, всегда рад )
вообще Соары моя слабость. Любые Соары, и топовые и бюджетные (но именно Соары, конечно, а не их весьма печальная евроверсия Диафлеш). Полагаю именно их лучшим выбором микроджиговой удилки во всех ценовых категориях.


Собираю себе такой комплект.
Уже купил Удилище Shimano Soare BB S700ULT
Длина модели S700ULS: 2.14 м. Масса: 85 гр. Строй: fast. Solid tip.
Тест по приманкам: 0,6 - 7 гр. Шнуры: PE #0.3 - 0.8.
Содержание карбона: 76,3%.

Опробовал с комплектом от старого лайтового спининга катушкой 250грм (простой китай) и шнур повер про 0,12 (8,4кн)
Шнур плоский и толстый поэтому при забросах парусит немеренно, больше 20-30 метров не летит (3 грм)

Но!!! на 2-х грамах
при забросе касания к твердому дну не слышу, зато при проветке отлично слышно песок, камни, водоросли...
Поклевка окуня как на авто АБС в ногу - мертвого разбудит. Ощущения такие, ни с чем не перепутаеш и не пропустиш.
Кстати: почему поклевка окуня - очередь из трех ударов?

Но это так. Есть вопросы по шнурку и катушке.
1/ чем отличаются эти два шнура кроме цвета и метража??
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16580140/
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16580335/
у них ттх одинаковые один хвалят, а другом история умалчивает?
для справки (Диаметр, #:0.3 Диаметр, мм:0.09 Lb:6 Разрывная нагрузка, кг:2.9)
Кроме цвета и метража?
Мне больше нравится оранжевый под Соару подходит для полного феншуя.

2/Все к Соаре рекомендуют Ультегру
http://pikemaster.com.ua/store/product/ ... tegra-ci4/
а по ТТХ и как родная встает родная (на базе ультегры облегченная)
http://pikemaster.com.ua/product/katush ... /#pane_wrp

Я еще не все понимаю и не во всем розбираюсь пока не попробую.
Поэтому проше понять, простит и разжевать почему это а не то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2015 Сб 21:42:55 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если ссылки по шнурам не работают, то вот их название
Шнур Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг
Шнур Sunline SWS Small Game PE 150м 0.3 6LB 2.9кг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2015 Сб 23:58:27 

Зарегистрирован: 01 мар, 2015 Вс 21:44:41
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
_Brut_ писал(а):
Уже купил Удилище Shimano Soare BB S700ULT

_Brut_ писал(а):
Длина модели S700ULS: 2.14 м. Масса: 85 гр. Строй: fast. Solid tip.
Тест по приманкам: 0,6 - 7 гр. Шнуры: PE #0.3 - 0.8.
Содержание карбона: 76,3%.

То что вы купили и описываете, это разные спиннинги в плане солид или тубуляр.
_Brut_ писал(а):
Но это так. Есть вопросы по шнурку и катушке.
1/ чем отличаются эти два шнура кроме цвета и метража??
Шнур Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг
Шнур Sunline SWS Small Game PE 150м 0.3 6LB 2.9кг
у них ттх одинаковые один хвалят, а другом история умалчивает?
для справки (Диаметр, #:0.3 Диаметр, мм:0.09 Lb:6 Разрывная нагрузка, кг:2.9)
Кроме цвета и метража?
Мне больше нравится оранжевый под Соару подходит для полного феншуя.

Кроме цветом и метражем ни чем.Лично я использую Small Game, и поверьте розовый цвет выглядит, в сочетании спиннинга и катушки серии ВВ, не менее благородно выглядит!
Не совсем понятен вопрос по катушкам.У меня до обновления не плохо работала Флагман Фортис 2504 без бэкинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015 Вс 7:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
_Brut_ писал(а):
если ссылки по шнурам не работают, то вот их название
Шнур Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг
Шнур Sunline SWS Small Game PE 150м 0.3 6LB 2.9кг


да, уж избавьте от ссылок, пожалуйста. Если кто-то захочет вам помочь - облегчите ему жизнь, а не гоняйте по ссылкам.
Рокфиш - более тонкая нитка. Если вы хотите работать в основном легкими (вокруг нижнего теста) грузами и хорошо понимаете значение Клятвы Ультралайтчика - он предпочтительнее. Недостаток этой нитки - нестандартная размотка (120м)
Смолл Гейм - нитка замечательной прочности. Просто потому, что она в толщине 0.3 толще всех (качественных) аналогов в толщине 0.3. И то же самое - в 0.4. Прочная, долговечная и тд. Но, естественно, чудес не бывает - эта маленькая хитрость сказалась на вылете и информативности. Нет, я не утверждаю что шнур глухой и нелетучий - просто он немного уступает и рокфишу, и лайт гейму, и соаре, и р18 по этим параметрам.
соответственно: если вы радикал или спортсмен - вам налево (рокфиш ПЕ). Если просто рыболов, тем более начинающий микроджигит - направо (смолл гейм).

а с катушкой не морочьте себе и людям голову. 12 Ультегра и 13 соара ВВ - это физически одна и та же катушка. Соара красивее и дужка у нее богаче - хватает денег, берите. Нет - ставьте Ультегру и ловите рыбу, не заморачиваясь. Вам сейчас нужно не выбирать-перебирать, а поскорее набивать руку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015 Вс 11:27:37 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sтаниsлав писал(а):
_Brut_ писал(а):
Уже купил Удилище Shimano Soare BB S700ULT

_Brut_ писал(а):
Длина модели S700ULS: 2.14 м. Масса: 85 гр. Строй: fast. Solid tip.
Тест по приманкам: 0,6 - 7 гр. Шнуры: PE #0.3 - 0.8.
Содержание карбона: 76,3%.

То что вы купили и описываете, это разные спиннинги в плане солид или тубуляр.
_Brut_ писал(а):
Но это так. Есть вопросы по шнурку и катушке.
1/ чем отличаются эти два шнура кроме цвета и метража??
Шнур Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг
Шнур Sunline SWS Small Game PE 150м 0.3 6LB 2.9кг
у них ттх одинаковые один хвалят, а другом история умалчивает?
для справки (Диаметр, #:0.3 Диаметр, мм:0.09 Lb:6 Разрывная нагрузка, кг:2.9)
Кроме цвета и метража?
Мне больше нравится оранжевый под Соару подходит для полного феншуя.

Кроме цветом и метражем ни чем.Лично я использую Small Game, и поверьте розовый цвет выглядит, в сочетании спиннинга и катушки серии ВВ, не менее благородно выглядит!
Не совсем понятен вопрос по катушкам.У меня до обновления не плохо работала Флагман Фортис 2504 без бэкинга.[/quote

сори, я ошибся
у меня Shimano Soare BB S700ULS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.