Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2022 Ср 20:29:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ещё стоит добавить, что спиннинг Flagman Plex Mobile сделан из карбона UTW. Во всяком случае так гласит надпись на комле

Вложение:
Комментарий к файлу: Plex Mobile сделан из карбона UTW
PXL_20221102_182057734~2.jpg
PXL_20221102_182057734~2.jpg [ 123.16 КБ | Просмотров: 1528 ]

.
Напомню, что из такого же материала сделан Orbion, а также Tornado Z.

Открытым остаётся вопрос - где сэкономили? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2022 Ср 23:59:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger писал(а):
Заполнил пробельчик в арсенале - теперь моя мобильность резко возросла вместе с 5-частным тревелом Flagman Plex Mobile FPM705L.
Первое впечатление - неожиданно приятное. Как поведёт себя на рыбалке - посмотрим.


Подержал в руках - не понравилось, x-gamы кстати тоже :P Жду отчета, а то как говорят некоторые тараканам в голове верить нельзя :wink: , может обманывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 7:14:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew, рассматривал ещё Flagman Helios Travel - он и полужестким кофром комплектуется. Но тяжелее, не такой компактный, вершинка насаживается а не вставляется - значит эксперименты с фидерными квивертипами исключены, и Хелиос дороже. Кроме того, Хелиос тревел значительно мощнее, его заявленный тест явно занижен.
По сути единственным альтернативным вариантом по компактности, мощности и с такой же вершинкой является Golden Catch Wanderer travel. Но он помягче, чуть меньше по тесту, тяжелее и дороже.
Остальные варианты значительно дороже.

Тут ещё вопрос - а нужен ли тревел, если есть возможность спокойно выехать на рыбалку с двухчастником?

Я раньше на тревелы вообще внимания не обращал, а задумался о приобретении после отчетов Sergo, которому позволяет рыбачить многочастная Ксеста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 14:14:36 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Тут ещё вопрос - а нужен ли тревел, если есть возможность спокойно выехать на рыбалку с двухчастником?
Не у всех есть возможность выехать с двучасником , поэтому и есть вопросы.
+ Ко всему лично я сталкивался с проблемой при поездке в отпуск в Одессу на поезде. Взять с собой двучастник типо графитлидер и поломать при транспортировке это неразумно и тягать не комфортно.
В машине был прикол : положил спиннинг на заднюю полку. Когда ехали на пруд , любители закинуть руку за голову соседу поломали кончик. Я сильно расстроился тогда. С рыбаками такой проблемы не было, даже когда 5 человек сидело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 14:24:43 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Полужесткий кофр ,на мой взгляд, это не выход. Должен быть хороший крепкий тубус . Чтобы не было нежданчиков при транспортировке. Иначе суть теряется тревела .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 14:34:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
koc9999, когда увлёкся нахлыстом, где преобладают 4-х частные удилища, думал - как удобно не только транспортировать, даже просто идти на рыбалку.
Я тоже удочки возил на задней полке, но чтоб туда руку закинуть, нужно ещё сильно постараться. Поэтому проблем не было, хотя тоже бывало ездили впятером.
За границы я не ездил, поэтому особой необходимости в тревелах раньше не было.
Вот когда 20 лет назад ездил на рыбалку в общественном транспорте, да ещё забитом под завязку, что иной раз приходилось на ступеньке висеть, то старался брать с собой походный вариант - телескоп "Военохот". Сейчас этим телескопом ловить - удовольствия никакого. Хотя сами по себе телескопы не стоит сбрасывать со счетов, современные выглядят очень достойно. Например, Daiwa B.B.B. Tele 6106TMLFS длиной 2,08м с тестом 2-14грамм - очень интересная палочка, по строю будет даже интереснее многих тревелов, к тому же складывается ещё компактней, чем Плекс, но стоит сейчас не дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 14:37:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
koc9999 писал(а):
Полужесткий кофр ,на мой взгляд, это не выход. Должен быть хороший крепкий тубус . Чтобы не было нежданчиков при транспортировке. Иначе суть теряется тревела .

На самом деле полужесткий кофр весьма неплох, а с учетом того, что в случае тревела он будет ещё и коротким, то защиту удочке будет обеспечивать на должном уровне. Чтобы в нём удочку поломать - это нужно специально по нему потоптаться. В багаже с ним явно ничего не произойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 14:54:03 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Жаль не могу воочию оценить надёжность полужёсткого кофра . А так только предположения . Уверен , что тубус с пластика Со стенкой 2.5 мм достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 15:28:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
koc9999, тубус будет надёжнее полужесткого кофра - однозначно. Он и топтание выдержит и самые жесткие поездки в транспорте, рядом с бабушками-мешочницами.
У меня ещё одна идея есть - как обезопасить тревел. В своё время подарили мне на день рождения одночастник KingFisher Донец. В штатном исполнении он комплектовался прозоачным пластиковым тубусом, весьма прочным и одновременно лёгким. Но возить его в транспорте, даже в тубусе, - то ещё удовольствие. Меня с ним когда-то в метро не пустили, типа габарит превышен - пришлось за него, как за пассажира дополнительно платить. В автомобиле его легче без тубуса уложить. А тубус Донца можно разделить на части, как раз для перевозки тревелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 16:25:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Из под коньяка тубусы, две бутылки коньяка = один тубус для тревела)))) Не упоребляю если шо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 16:36:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
По поводу телескопов, когдато писал есть мини лайт от серебряного ручья по факту ультралайт, и ньюхантер 240 карбоновый, без ручки (катушкодержатель как на болонках) очень компактный, чуйка огонь и в руку и по кончику, комфортный тест по джигу где то 4-8 гр, хотя заявлен 10-30))) я им поплапоре целенаправленно гоняю, но былои тарань в лимане на затоке в прибое ловил аля пикер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 16:37:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Поплапоре в смысле поплапопер)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 17:17:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew писал(а):
Из под коньяка тубусы, две бутылки коньяка = один тубус для тревела)))) Не упоребляю если шо)))

Нужно выбирать длинную бутылку. Сделать тубус из двух - здоровья может не хватить.
dddnew писал(а):
По поводу телескопов, когдато писал есть мини лайт от серебряного ручья по факту ультралайт, и ньюхантер 240 карбоновый, без ручки (катушкодержатель как на болонках) очень компактный, чуйка огонь и в руку и по кончику, комфортный тест по джигу где то 4-8 гр, хотя заявлен 10-30))) я им поплапоре целенаправленно гоняю, но былои тарань в лимане на затоке в прибое ловил аля пикер

Был у Ручья классный телескоп, но по-моему тест был честный и как раз 10-30. Хотя могу ошибаться - давно это было, лет 20 назад. Что у них сейчас в ассортименте - даже не знаю. У нас как в 2014-ом распродажу проводили Ручьёвских удилищ, я себе взял Тайфун и больше не следил за их новинками. А с Тайфуном полавливаю время от времени. Только после того, как он слил трофейного жереха, тупо согнувшись в комле, всё реже. Вроде комлистый, но дури в комле совсем немного. При этом я безо всякого опасения швыряю им унцовые чебурахи, а тест у него указан до 14 грамм.

Знаю - у Fishing ROI есть приличная, как для телевика, матчевка - Black Mamba. Жаль, что нет у них подобного уровня спиннингов. Да и тревелов в ассортименте тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 19:08:06 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Никогда не пробовал телескопы в качестве спиннинга. Прям заинтересовался . А строй быстрый у телескопа или как ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022 Чт 19:53:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Изображение
Нашел фото сего чуда, тока не могу вспомнить 2.10 или 2.40 у меня, трофеевна него не ловил но побаловался им вдоволь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.