Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011 Вс 12:54:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил себе Флагман Шерман перед Новым годом в маг. Flagman по 50% скидке, отдал за него 340 грн., где-то на такую сумму я и расчитывал, за такие деньги палку лучше не нашел…Хотелось купить Kingfisher «Micro Jig», но он выходил в 2 раза дороже…Палочка весит 116 грамм, длина 1.95 м., тест 1-7 грамм. 6 января была опробована на рыбалке, на С. Донце…Кидает джиги 2-3 грамма хорошо, чувствительность слабенькая, как мне показалось, прочностные характеристики проверить не удалось :(.Вероятнее всего палка больше подходит для ловли на мелкие вертушки и воблерки, нежели исключительно для микроджига, не имеет вклеенной вершинки, как тот же Микро Джиг или Финезза…В целом покупкой остался доволен за такие деньги, т.к. спортсменом не являюсь и ловлю исключительно ради удовольствия, не имею больших средств для покупки палочек более высокой ценовой категории.

А по поводу того, что все палки Флагмана очень хрупкие и часто ломаются...ведь от человека тоже зависит как он вываживает рыбу, так можно любое сломать...Сам пользуюсь второй год палкой Флагман Snatch за 170 грн. :) и пока все слава Богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011 Вс 13:03:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
-=Aksen=- писал(а):
не имеет вклеенной вершинки, как тот же Микро Джиг или Финезза…

У Микроджига есть вклейка, финезза есть как со вклейкой так и без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011 Вс 13:04:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Борис писал(а):
финезза есть как со вклейкой так и без

точнее с полой вклейкой(T) и с обычной(S)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2011 Вс 13:07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ммм...знач. я просто видел с полой (Т).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2011 Пн 11:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2009 Вс 21:13:06
Сообщения: 299
Откуда: Харьков, ст. м. Студенческая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
-=Aksen=-
У 195 вклейки нет, у всех остальных моделях вклейка присутствует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2011 Пн 18:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шерман 2.13 держал я в руке, да вот только тест там 3-15гр., палка с более быстрым строем, хотя и длиннее, на вершинку внимания не обратил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 21:25:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Доброго времени суток!
Как начинающий спиннингист прошу разьяснить по поводу Шермана.
Пару месяцев ловил на УЛ Robinson Cortez Light Perch 0,5-7г. 2,0м Удилище это с быстрым строем, легкое и удобное и как УЛ для микроджига/мелких воблеров меня на данный момент устраивало ну разве что фурнитура при таком большом кол-во колец вызывала не самые лучшие ощущения при подмотке. 9 колец.
Но поскольку на щучку нужен спиннинг помощнее купил Flagman Sherman 3-15g 2.13м. Эта модель без вклеенной вершинки, фурнитура маркирована как Фуджи, 8 колец
И сразу возникло несколько вопросов при сравнение и Робинсоном.
Шерман на взмах вполне жесткое удилище. При "супертесте" на потолке с изгибом кончика до 100% гнется примерно 1/4 часть удилища. При резком взмахе с изгибом кончика до 90-100% згибается 1/4 - 1/3 часть удилища. Робинсом абсолютно так же.
Но... Пару секунд в бланке Шермана до ручки чувствуются несколько колебаний. Комель не смотря на больший тест потоньше от Робинсона. Ощущение такое, что при нагрузке будет работать как средне-быстрый бланк (кстати при забросе 10-12г. бланк прогибается дальше чем Робинсон от 5-7г).
При рассмотрении бланка Шерман не заметил на нем характерных следов уплотнительной ленты. Удилище равномерно гладкое с темно-фиолетовом отливом. В руке сидит хорошо, шнур по фурнитуре скользит легко без раздражительного дребезжания.

Прошу обьяснить сомнения по поводу строя удилища, отсутствия следов уплотнительной ленты, какая марка фурнитуры стоит ну и конешно интерисуют отзывы о удилище, рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 21:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
-=Aksen=- писал(а):
как тот же Микро Джиг или Финезза…


Блин, неправильно выразился....имел ввиду, что Шерман не имеет вклеенной вершинки в отличие от того же Микро джига и Финеззы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 10:41:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Storm
Паразитные колебания в кортезе гасятся лучше потому что бланк более вязкий (глухой) ибо сделан из композита. Кольца на нем безымянные китайские матчевые, кольца и расстановка - концепция aeroguide (shimano), которая применяется в матчевых удилищах, что не сильно хорошо для ультрика по нескольким причинам - тест палки/вес колец, скручивание бланка, да и сами кольца - говно, отсюда дребезжание.
Бланк шермана шлифованый и крашеный, поэтому нет следов от ленты, кольца - фуджи алконайт. как по мне, то несколько тяжеловаты для его теста и строя, я бы поставил чуть меньше размером, но это на любителя.
Отзывов нет - не ловил такими палками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 12:40:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
mike528
Спасибо за ответ, кое-что прояснилось.
А можете еще подсказать, почему при прямом потрясе Шермана колебания затухают за 2-3 сек, а если дернуть удилищем в бок то несколько дольше?
Я где-то читал, что Шерманом советуют делать заброс как-бы боком спиннинг, увеличивает дальность заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 13:24:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm
Потому что скорее всего кольца раставлены по шву бланка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 15:32:10 

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:24:23
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
mike528
А можете еще подсказать, почему при прямом потрясе Шермана колебания затухают за 2-3 сек, а если дернуть удилищем в бок то несколько дольше?

При потрясе удилища плотно зажатом в руке - одни колебания, при потрясе удилища в расслабленной руке (или держа его двумя пальцами) колебания совсем другие и намного продолжительнее, при ударах пальцем по бланку (типа как сбивая пепел с сигареты) колебания "третьи", при потрясе удилища, с закрепленной на ней катушкой, колебания "четвертые" и так до бесконечности)))
Ясность в это дело внесет только выход на большую воду из квартиры, где в данный момент многие трясут свои "орудия".
Сам вот во флагмане взял Лидер. Трясу его каждый вечер)))
Выбирал долго между Шерманом, Лидером и Фураем.
Взял 1.8 Лидер. Так как строй быстрее чем у Шермана и медленне, по сравнении с реальной "шваброй" Фураем))) +еще вес на 50 гр. меньше тех двух малок.

Storm писал(а):
mike528Я где-то читал, что Шерманом советуют делать заброс как-бы боком спиннинг, увеличивает дальность заброса.

Думаю это тоже будет известно на водоеме))

А пока продолжаем испытание купленных палок в квартирах в ожидании весны)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 21:49:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Storm писал(а):
Я где-то читал, что Шерманом советуют делать заброс как-бы боком спиннинг, увеличивает дальность заброса.


Та все палки боковым забросом кидают дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 10:22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
dobrivskyj писал(а):
При потрясе удилища плотно зажатом в руке - одни колебания, при потрясе удилища в расслабленной руке (или держа его двумя пальцами) колебания совсем другие и намного продолжительнее, при ударах пальцем по бланку (типа как сбивая пепел с сигареты) колебания "третьи", при потрясе удилища, с закрепленной на ней катушкой, колебания "четвертые" и так до бесконечности)))
Ясность в это дело внесет только выход на большую воду из квартиры, где в данный момент многие трясут свои "орудия".

Я писал о прогибе удилиша до 90-100 град, понятно что это силовой взмах. Вот меня и заитерисовали колебания в бланке до ручки. Возможно это из-за довольно тонкого комля, возможно из-за высокомодульного графита IM10. Я лишь поинтерисовался, нормально ли это.
Цитата:
Сам вот во флагмане взял Лидер. Трясу его каждый вечер)))
Выбирал долго между Шерманом, Лидером и Фураем.
Взял 1.8 Лидер. Так как строй быстрее чем у Шермана и медленне, по сравнении с реальной "шваброй" Фураем))) +еще вес на 50 гр. меньше тех двух малок.

Ну скажем не 50гр а 38гр )
А с каким именно Шерманом Вы сравниваете Лидер? Если с Шерман 1-7гр то они действительно мягче, с тестом 3-15 пожеще

Цитата:
А пока продолжаем испытание купленных палок в квартирах в ожидании весны)))

У Вас большая сила воли )) Я в первый же вечер побежал впотемках на огород пробовать палку. Бросает очень неплохо, при том что силовой заброс побоялся делать при небольшом морозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 11:00:23 

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:24:23
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
возможно из-за высокомодульного графита IM10

Возможно))) Если он там есть)))
Цитата:
А с каким именно Шерманом Вы сравниваете Лидер

Сравнивал с самым мелким. Не знаю его длины. 1.8 или 1.95
Цитата:
Я в первый же вечер побежал впотемках на огород пробовать палку. Бросает очень неплохо, при том что силовой заброс побоялся делать при небольшом морозе.

У меня такой возможности, к сожалению, нету...
А если пойду на детскую площадку перед домами махать спиннингом, мне очень быстро вызовут неотложку)))
А вы на чем тестировали? Вес приманок, шнур?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.