Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2022 Чт 3:11:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew писал(а):
Zerger писал(а):
Заполнил пробельчик в арсенале - теперь моя мобильность резко возросла вместе с 5-частным тревелом Flagman Plex Mobile FPM705L.
Первое впечатление - неожиданно приятное. Как поведёт себя на рыбалке - посмотрим.


Подержал в руках - не понравилось, x-gamы кстати тоже :P Жду отчета, а то как говорят некоторые тараканам в голове верить нельзя :wink: , может обманывают.

Если взять Плекс чуть выше рукояти и потрусить, то ощущения совсем другие. Слишком короткая рукоять портит впечатления от классного бланка.
Даже короткий бат на торце комля можно оставить прежним, но катцшкодержатель стоило бы разместить на 4-5 см дальше от бата. Тогда ощущения были бы - ух!

К счастью, на работе удилиша при ловле это не сказывается - можно убедиться, посмотрев видео. Сказывается только на ощущениях - строй кажется непонятным, а установка катушки ещё и усугубляет такое впечатление.
На самом же деле, при забросах и нагрузке бланк ведёт себя вполне предсказуемо. Особенно хорошо заметно реальное поведение бланка в начале видео, когда я веду приманку с подбросами вершинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022 Чт 14:01:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Поставил шнурок Fishing ROI X-Run 8PE #0.6 - у меня груз каплевидной формы массой 14 грамм, который я обычно применяю для отводного на Артёмовке, улетел с Плекса на 114-115 оборотов, это после выбора слабины.
Груз без силиконки и без крючка, но представим - что мы в поездке на море и ловим пилькером. Собственно, для поездок Плекс и предназначен. Кроме того, чем не морской рокфиш - с солидной вершинкой и мощным комлем.
Катушка у меня была на этот раз Freams LT 3000. За оборот выбирает 77 см, но скинем - не до самого бортика намотка. Всё равно получается за 80 метров, причем стабильно.
У меня так двухчастники не бросают, причем более длинные :shock:

Думаю - в случае с Плексом строй как раз подходящий для дальнего заброса - при котором грузится большая часть бланка:
Изображение

И при этом вершинка очень быстро восстанавливается - это тоже положительно влияет как на дальность, так и на точность.

Третье - это расстановка колец. Кольца на высокой лапе с мелким входным диаметром по концпепции KR мне не сильно нравится - я уже много раз её критиковал. Но на Плексе установлены входные кольца на низкой раме - вот такие:

Изображение

И мне кажется - это тоже положительно влияет на заброс.

Я тестил шнур Fishing ROI X-Run 8PE #0.6 на предмет толщины и разрывной: http://spinning.kharkov.ua/images/lines/Fishing-ROI-8X-Run-06w.jpg

И думаю - что он по толщине больше напоминает 0.8, или где-то посредине между 0.6 и 0.8.

Изображение

Т.е. теоретически, поставив реальный шнур #0.6, да ещё какой-нибудь тонюсенький и скользкий, вроде Favorite Smart PE X8: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=829099#p829099, можно и до 90-метровой отметки добраться.

Да, и это я ещё не бросал с длинным свисом.

По всем признакам, дальность заброса у спиннинга Flagman Plex Mobile просто рекордная. Что, в принципе, для ловли в море и нужно, раз уж этот тревел, да ещё и рокфишевой конструкции - это прежде всего вариант для поездок на море.

Был бы ещё вариант подлинее - чтобы можно было снасточками ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2023 Вс 1:35:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Видел 31числа во Флагмане появился Plex c тестом 1-10 гр. Вроде ниче так но у меня этот диапазон телескопчиками закрыт. Хотел взять 3-14 но из трех штук что были в магазине два кривых один с несимметричными стенками бланка. Както таак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2023 Вс 6:21:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew, на самом деле, Плексов существует аж 4 версии. Но политика партии такова, что в интернет-магазине представлено всего две.
Я свой Plex до 15-ти брал в тёмную, через инет, и потом со всей безответственностью шмалял им 24 грамма. Насчет симметричности толщины стенок - не обращал внимания. Бланк ровный, никакой кривизны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2023 Вс 10:42:58 

Зарегистрирован: 10 янв, 2015 Сб 20:51:15
Сообщения: 99
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
на самом деле, Плексов существует аж 4 версии.

Йо!
Вперше чую, а пошук нічого нового не видає.
Можливо є якісь каталог? Де побачити ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2023 Вс 11:11:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ЯДИ писал(а):
Zerger писал(а):
на самом деле, Плексов существует аж 4 версии.

Йо!
Вперше чую, а пошук нічого нового не видає.
Можливо є якісь каталог? Де побачити ?

Только в магазинах Флагмана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2023 Ср 21:48:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите по спиннингу флагман матрикс 3-15 73l, стоит обратить на него внимание? Ловить планирую джином от 5 гр и воблерами до 90 мм не упористыми


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2023 Ср 22:12:44 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2016 Сб 19:27:11
Сообщения: 66
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Можно брать, у знакомого был такой, сломал по своей неосторожности, в поиске чего-то новенького пробовали ему другое удилище подобрать с аналогичным строем в том же бюджете, не нашли, взял такой же. Кончик там живенький, орбит 90 его предел. По низу не помню, но вроде даже с 3 грамами можно ловить, а вот по верху 15 врядли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2023 Чт 17:41:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Всё таки заброс с Flagman Plex Mobile просто шикарен. Половил отводным: https://youtube.com/shorts/knNRzdE9j4g?si=iBAcAG1N2BxM3kv1
Заброс меня сильно удивляет. Дай, думаю, ради интереса измеряю дальность. Снял оснастку, поставил каплевидное грузило 14 грамм и стал бросаться на суше. Несколько забросов получились за сотню метров!!! Вот честно, без дураков. Но в среднем 93-95.
И это не унцовый Кастмастер, и палка - не трёхметровая, а всего лишь 2,1 м до 15 грамм, причем тревел-пятичастник.
Сказать, что я удивлён - это ничего не сказать. Я просто в восторге от бросковых качеств Плекса.
Плетня стояла Fishing ROI X-Run 8PE #0.6. Катушка - Daiwa '18 Freams LT 3000.

P.S. Проверил по Гугл-мапсу - на видео у меня отводной летит на ~80 метров, причем при забросе даже из положения сидя.

Не так давно в кадр попало выкачивание с Плексом: https://youtube.com/shorts/7KoqsUJslDQ?si=ErnEsWrdmLASDms1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Гончаренко, Google Adsense [Bot] и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.