Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017 Сб 19:04:45 

Зарегистрирован: 19 май, 2016 Чт 21:20:45
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
serge 70 писал(а):
...так что и к вам вопрос- почему не стоит???

По моему мнению, Флагман занимается спининговыми палками по принципу- попалось что-то на китайском рынке по сходной цене, купили, продали.
Поэтому постоянная смена моделей, которые живут недолго.
Не спорю, в этой мутной воде можно что-то найти стоящее, по соотношению цена/характеристики.
Особенно с первой партии. Но это все лотерея.
Была у Флагмана попытка как-бы развить спиннинговый бизнес, под новым брендом Азура,
что бы не ассоциировалось с Флагманом. Но, похоже, особо не пошло. Я думаю, по причине
не хватает кадров этой темой заниматься. Возможно денег не хватает.
Фидерной темой они занимаются значительно серьезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017 Сб 19:12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Alex148 писал(а):
serge 70 писал(а):
...так что и к вам вопрос- почему не стоит???

По моему мнению, Флагман занимается спининговыми палками по принципу- попалось что-то на китайском рынке по сходной цене, купили, продали.
Поэтому постоянная смена моделей, которые живут недолго.
Не спорю, в этой мутной воде можно что-то найти стоящее, по соотношению цена/характеристики.
Особенно с первой партии. Но это все лотерея.
Была у Флагмана попытка как-бы развить спиннинговый бизнес, под новым брендом Азура,
что бы не ассоциировалось с Флагманом. Но, похоже, особо не пошло. Я думаю, по причине
не хватает кадров этой темой заниматься. Возможно денег не хватает.
Фидерной темой они занимаются значительно серьезнее.
А зачем им самим заниматся и парится с разработкой спиннингов,когда они уже на сколько я слышал,заключили соглашения с гигантами типа Сен Крой и будут представлять всю их продукцию на Украине.Заодно и с Дайва скооперировались, смотрю и Фенвик так же они толкают.Да,много чего они перепродают у нас под своим соусом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017 Сб 23:37:04 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Alex148 писал(а):
По моему мнению, Флагман занимается спининговыми палками по принципу- попалось что-то на китайском рынке по сходной цене, купили, продали.

Сам видел прототипы удилищ. Так что свою руку к разработке флагман прикладывает.

Чисто китайскую палку вы еще попробуйте найдите, сивейда он, и то спинниг их фирмы что я себе брал внешне полностью содран с фаворит визор ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017 Вс 10:22:48 

Зарегистрирован: 19 май, 2016 Чт 21:20:45
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ihtiander писал(а):
.....сивейда он, и то спинниг их фирмы что я себе брал внешне полностью содран с фаворит визор ...

Гы-гы-гы. Самое смешное на сегодня. Это не Сивейда содрала у Фаворита, а Фаворит заказал у Сивейды на базе ее палки свой Визор.
Но Фаворит, точнее Ибис, вносит в свои спиннинги значительно больший вклад, чем Флагман. Поэтому у них есть постоянный модельный ряд, который да меняется, некоторые неудачные модели уходят, появляются новые, делается редизайн востребованных моделей. Плюс реклама, спонсирование спортсменов-спиннингистов и пр. В результате часть моделей стали бестселлерами , в масштабах нашего рынка.
Флагман подобным образом работает в фидерной теме, но не в спиннинговой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017 Вс 13:23:12 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Alex148 писал(а):
Плюс реклама, спонсирование спортсменов-спиннингистов и пр. В результате часть моделей стали бестселлерами , в масштабах нашего рынка.
Флагман подобным образом работает в фидерной теме, но не в спиннинговой.


Это да, а так это одного поля ягоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017 Вс 16:31:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Также начинал с Флагмана.Был такой спиннинг Лидер 1-8 гр. кажется.Снят сейчас с производства.А жаль.Бланк в нём был очень хорош.Кольца я тогда поменял.И переловил окуня и щучки не меряно.С чувствительностью у него, для его времени, было всё гуд.Так что для начинающего был был бы весьма не плох.В прошлом году ,ради интереса взял Файерфлай до 4 гр.Обрыблен был сразу же и наноокунем и щучкой.Единственное,что кольца старого образца.Лучше использовать леску.Но ведь для ловли окуня накоротке шнур и не нужен.При этом в наличии Графитлидеры и Тикт и Ямага.Спортом заразился когда-то.
Мой вывод.Спиннинги Флагман имеют полное право на существование.И использование конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2017 Чт 12:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имею Flagman Tornado Z 2.21м 10-35г можно добавить. Отличный мощный универсал, можно твичить столь любимые массами 130 воблеры и джиговать на больших реках. Продаю, поскольку ухожу к более специализированнымм палкам - под твич покороче, под джиг почувствительнее и подлиннее. Но, претензий к нему как к универсалу за небольшие деньги нет практически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос о спиннинге
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2017 Ср 19:18:44 

Зарегистрирован: 08 фев, 2012 Ср 0:37:41
Сообщения: 32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доброго времени суток. Кто знает такой спиннинг Flagman Snorter 70MF2 2.13 7-28гр. Скажите подойдет ли он для джига 10-14гр+ резина и для воблеров до 130мм. Да и вообще отзывов о нем не нашел поделитесь кто сталкивался с таким аппаратом. Зарание большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017 Пт 12:18:54 

Зарегистрирован: 26 май, 2012 Сб 23:52:10
Сообщения: 190
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
onuf писал(а):
Взял себе в качестве берегового дальнобоя Флагман Блэкфайер 5-15 в росте 2,44. Походил с ним на несколько рыбалок, подержал на нем пару щуканов и уже продал. Не моя палка. Глухая за счет излишне медленного строя в такой длине и на вываживании ворует ощущения.

Глуховата - да, согласен, но "медленный строй"??? :shock: Я б скорее сказал, что "строй чуть коловатый". :) Взял себе такой же, соблазнившись скидками на Черную Пятницу, уже немного покидал в режиме тренировки. Рыбы, правда пока не поймал, это все впереди! :) Брал палку для ловли с разнесенными оснастками (каролина, отводной, тиролка, дропшот). Первое впечатление - нормальный дрын за свои деньги, просто надо сознавать, что чудес не бывает и титановые кольца Фуджи никто на 500-гривневый спин не поставит. На хуккипере - и то сэкономили! :evil: 10-граммовую каролину палка швыряет метров на 50-55, меня такой заброс устраивает. Баланс с 240-граммовой китайской катухой Касткинг Шарки 2000 ненапряжный, кисть не устает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019 Пт 0:09:47 

Зарегистрирован: 14 июн, 2019 Пт 0:02:19
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bubletrys писал(а):
Добрый вечер. Кто-нибудь ловил спиннингом флагман blackfire 3-15g, ну или другого диапазона? Цена очень небольшая, интересно, что он из себя представляет. Спасибо.

Очень хороший спиннинг с быстрым строем и удобной рукоятью, у меня blackfire 3-12г на 2 метра и 13 см.
А на счет цены это в точку, заказывал за 773 грн, если интересно, то здесь Ссылка удалена. БАН за спам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2019 Вс 19:09:04 

Зарегистрирован: 10 июн, 2019 Пн 21:34:22
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите как вам шнур Flagman PE Hybrid F4 135m FluoYellow 0,06 мм

Реальный диаметр. Стоит брать для ультралайта или лайта?
Я не рыбак хочу попробовать. Для себя и жены. :naribalke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 14:42:11 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Ищу любые отзывы о спиннингах Flagman Destroyer Flagman Matrix. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 15:01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
Ищу любые отзывы о Flagman Matrix.

Сборка хорошая, фурнитура безымянная но не плохого качества, кольца крупные и не будут сильно обмерзать при морозе. Бланки довольно жёсткие, строй быстрый, звонкость средняя.
Yihtiadr писал(а):
Планирую заменить вертейс 2.54 4-18 на более универсальную палку для джига 6-18 и воблеров 80-90

Посмотрите Flagman Matrix 73M 2.21м 5-20г, у меня есть такая, универсал как по воблерам до 9см, так и под джиг подойдёт от 6 грамм, ещё лучше 8 грамм груз. Верхний тест честный, можно ставить 20 грамм с не упористой резинкой 3", низ теста немного занижен, реальный 6 слабо - 8 хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 15:12:15 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo Благодарю за отзыв! По бросковости удилище достойное? Посматривал на модель 2.29 5-25, понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019 Вс 15:45:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
По бросковости удилище достойное?

Среднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.