Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DUEL Hardcore X8 - Х4 EGING
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2015 Сб 14:22:17 

Зарегистрирован: 13 фев, 2015 Пт 19:29:14
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Владельцы данного шнура отзовитесь, расскажите как в деле ведет себя данный шнур?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 11:11:12 

Зарегистрирован: 02 янв, 2013 Ср 12:08:13
Сообщения: 96
Откуда: Івано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пользуюсь второй год.По вылету-за горизонт,гладкий,по толщине -очень тонкий и чувствительный,но по абразивоустойчивости-мне не понравился.Флюрокарбоновый поводок нужен обязательно.Хотя следующий думаю будет такой же(у меня 16-или 14 lb на розрыв)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 16:24:20 

Зарегистрирован: 13 фев, 2015 Пт 19:29:14
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
metr писал(а):
Пользуюсь второй год.По вылету-за горизонт,гладкий,по толщине -очень тонкий и чувствительный,но по абразивоустойчивости-мне не понравился.Флюрокарбоновый поводок нужен обязательно.Хотя следующий думаю будет такой же(у меня 16-или 14 lb на розрыв)


у вас X8 или Х4 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 19:09:54 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил себе Х8 150 м перед Новым годом. Использую на лайте с весами (джиг) до 14 грамм. Шнур нравится. Хороший вылет, мягкий, очень тихий. По абразивоустойчивости пока сказать ни чего не мого, т.к использую с поводком, но один раз когда щука нырнула под закраину то контакт с кромкой льда шнур выдержал и хищница была поймана. Перед этим был Хардкор Х4. В целом шнур не плохой, он более жёсткий чем Х8, более шумный и из того, что не понравилось это то, что было пару обрывов при зацепе на тюльпане. Потери были метров по 30. У товарища Х8 уже пару лет и он очень доволен. Мне Х8 однозначно пока нравится больше, чем Х4. Да, оба шнура у меня #0.6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 20:33:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Х4 гораздо жёстче и очень шумный. Х8 нравится, скользкий и мягкий, очень тихий, при забросе совершенно нет витков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 20:40:46 

Зарегистрирован: 13 фев, 2015 Пт 19:29:14
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mandrivnyk писал(а):
Купил себе Х8 150 м перед Новым годом. Использую на лайте с весами (джиг) до 14 грамм. Шнур нравится. Хороший вылет, мягкий, очень тихий. По абразивоустойчивости пока сказать ни чего не мого, т.к использую с поводком, но один раз когда щука нырнула под закраину то контакт с кромкой льда шнур выдержал и хищница была поймана. Перед этим был Хардкор Х4. В целом шнур не плохой, он более жёсткий чем Х8, более шумный и из того, что не понравилось это то, что было пару обрывов при зацепе на тюльпане. Потери были метров по 30. У товарища Х8 уже пару лет и он очень доволен. Мне Х8 однозначно пока нравится больше, чем Х4. Да, оба шнура у меня #0.6


х8 и дороже на 200 гривен) Что касается полетных характеристик, говорят, что у Х8 они на порядок выше, а вот Х4 летит не очень, это действительно так? И еще вопрос, для джига 5-20 грамм Х4 не жестковат будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 21:11:31 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Раньше даже ПЕ шнуров не было и не кого не напрягало жестковат или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 21:34:25 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конь писал(а):
Mandrivnyk писал(а):
Купил себе Х8 150 м перед Новым годом. Использую на лайте с весами (джиг) до 14 грамм. Шнур нравится. Хороший вылет, мягкий, очень тихий. По абразивоустойчивости пока сказать ни чего не мого, т.к использую с поводком, но один раз когда щука нырнула под закраину то контакт с кромкой льда шнур выдержал и хищница была поймана. Перед этим был Хардкор Х4. В целом шнур не плохой, он более жёсткий чем Х8, более шумный и из того, что не понравилось это то, что было пару обрывов при зацепе на тюльпане. Потери были метров по 30. У товарища Х8 уже пару лет и он очень доволен. Мне Х8 однозначно пока нравится больше, чем Х4. Да, оба шнура у меня #0.6


х8 и дороже на 200 гривен) Что касается полетных характеристик, говорят, что у Х8 они на порядок выше, а вот Х4 летит не очень, это действительно так? И еще вопрос, для джига 5-20 грамм Х4 не жестковат будет?


Ну на порядок -это вряд ли (это слишком много)))). В принципе разлёт любых шнуров измеряется метрами)). Заниматься специальными измерениями мне не приходилось (для этого нужны соответствующие условия и время) но то, что дальность стала не много больше для меня очевидно. Взаимосвязи между весом груза и жёсткостью (мягкостью) шнура я не вижу. Здесь скорее нужно говорить о размере (диаметре) шнура и его разрывной нагрузке. Под ваши веса я бы смотрел что-то около #0.8 (опять таки нужно понимать для каких условий шнур нужен). Если же говорить о выборе между двумя шнурами, то нужно понимать, что есть две модели изделия. Одна более дешёвая, другая более дорогая. Более дорогая обладает более лучшими характеристикам (моё субъективное мнение), дешёвая тоже ни чего, но ее показатели хуже. Дальше смотрим на свои финансы и делаем выбор. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 21:39:31 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ilya писал(а):
Раньше даже ПЕ шнуров не было и не кого не напрягало жестковат или нет


Не давно на реке встретился с двумя местными рыбаками. Ловят (не просто кидают приманки в воду) щуку леской 0.4 на какой-то безымянный силикон и не парятся.))) Есть и такой вариант. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2015 Вс 23:27:38 

Зарегистрирован: 02 янв, 2013 Ср 12:08:13
Сообщения: 96
Откуда: Івано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня x8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2015 Пн 8:43:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Конь писал(а):
Что касается полетных характеристик, говорят, что у Х8 они на порядок выше, а вот Х4 летит не очень, это действительно так?

Если сравнивать эти два шнура в диаметре #08, то разница в дальности вылита с грузом 20 грамм около 10 метров.
Четвёрка пригодится в местах с ракушкой, с корягами, он жёсткий. Но шум по кольцам сильно раздражает.
Если из четвёрок нормальный шнур смотреть, то мне понравился джигман от южк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2015 Пт 20:48:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Отловил год х4 #0,8 салатовый, джиг/твич, шум присутствует, но шнур нравится, незакашлатился, цвет сохранился. Ставил на фидер, улетело несколько кормушек (не перехлёст). По абразиву претензий нет.
Прочность разочаровала, около 2,5-3х кг. при заявленных 6,4. Недавно купил для зимы разноцветный x4 #1,2 9кг(6,6) думал прочный, на первом же зацепе оторвал приманку. Стал дома его тестить на отрезке 2 м., спортил метров 10 теперь немного знаю его особенности. Лучше всего держит на крупной безузловке 4,5-5,5кг. потом морковка от 4 до 5,5 , остальные узлы от2,8 до 4кг. (Тестил так, с одной стороны кантор и крупная безузловка, 1,5-2м шнура и на втором конце разные узлы и безузловки. К слову на канторе не провал ни разу.)
х4 #1,2 подойдёт на фидер, а для спиннига в коряжнике думаю брать #1,5 / #2,0 ещё не определился. С суровыми зимними условиями он дружит, при правильной пропитке. Приманки терять неохота, толшину переживём.
P.S. Любл. ловитm тонкими шнурами, летом #0,4-0,6 реже #0.8, но блин когда нужен реально прочный шнур, нахера пи...еть???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.