Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 9:35:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Axel писал(а):
Ну не такой уж крайний. Дорогих спиннингов и катушек по барахолкам висит тьма-тьмущая. Не всегда снасть подходит под личные требования. Независимо от цены.
Далеко ходить не надо - в прошлом месяце сам продавал свой Рарениум 2500. Хотя многие от него в восторге
А чем так досадил Ваш Рарик(какой он?),и что взяли на замену ему?

П.С. Я так же месяц с лишком выставил свой классный Биомастер 2500FB,по смешной цене,а вот Рарениум 3000SFA,как раз и оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 14:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
NIKkoz писал(а):
А чем так досадил Ваш Рарик(какой он?),и что взяли на замену ему?



Рарениум 2500 ФА. Не то чтоб досадил, катушка во всех отношениях замечательная, но вот в отношении дальнобойности его уделал даже мой Митчелл МагПремьер, хотя шпулька у второго чуть меньше. Есть соображения, что из-за Шимановской AR-C шпули. Точных замеров (в метрах) не делал. Я просто часто бросаю в одном и том же месте через пролив. Под ветками у противоположного берега обычно стоит голавлик. С Рарениумом я его не достаю - не хватает буквально 3-4 метра :evil: . Но в данном случае это критично. Шнуры пробовал разные до 0.3 диаметра(тоньше не хочу)
А адекватной замены пока не присмотрел (возможно это будет Дайва), поэтому ловлю пока Митчеллом :(
А в целом к Рарику претензий никаких - ни шумов-люфтов, ни петель. Всё было бы замечательно, если бы не вмешались мои тараканы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 15:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ясно,там скорее всего просто надо было чуть поднять намотку шнура(в ровень со скосом бортика шпули),или поставить обычную мононить.В принципе я и оставил Рарик 3000SFA,как раз на голавля с монолеской 0.18 мм.У меня так же нет ни одного замечания этому Рарику и именно старого выпуска,новый 12 года я брать не хотел,да уже и не надо,на Соару взял Ванькиш С3000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 15:40:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
NIKkoz писал(а):
Ясно,там скорее всего просто надо было чуть поднять намотку шнура(в ровень со скосом бортика шпули),или поставить обычную мононить....

Даже чуточку выше скоса мотал. Но вот не сложилось с ним, хотя с леской может и хорошо бы вышло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 18:04:05 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я как то неудачно скопировал цитату. Имелось ввиду, что крайний вариант - это если человек бросит спиннинг и переключится вдруг на маховую удочку. Пардон, пока не разобрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 8:33:59 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Посоветуйте начинающему рыболову несколько приманок для ловли спиннингом. Исходя из того, что у меня вообще нет никаких приманок, что посоветуете приобрести что-бы можно было выйти на ловлю окуня, щуки, судака, белой рыбы и т.д...Другими словами, вот вышел я на рыбалку и ещё не знаю какую рыбу буду ловить, но у меня есть наживка для разной рыбы и я могу пробовать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 9:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Посоветуйте начинающему рыболову несколько приманок для ловли спиннингом. Исходя из того, что у меня вообще нет никаких приманок, что посоветуете приобрести что-бы можно было выйти на ловлю окуня, щуки, судака, белой рыбы и т.д...Другими словами, вот вышел я на рыбалку и ещё не знаю какую рыбу буду ловить, но у меня есть наживка для разной рыбы и я могу пробовать....


Такими возможностями отвечает МДЖ ловля,а именно выйти с мин.набором приманок и иметь возможность ловить совершенно различную рыбу.Очень близко стоит так же современный Лайт до 10 гр,но хорошие удилища в таком сегменте весьма дороги,а лучшие модели Тиктов,Ямаг,так вообще очень дороги.Приманка тут скорее всего будет банальная-съдобка на шарнире,пойдет и модные,но очень уловистые миниколебалки.Все зависит от Вашего комплекта в руках и места ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 10:07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Посоветуйте начинающему рыболову несколько приманок для ловли спиннингом. Что-бы можно было выйти на ловлю окуня, щуки, судака

Lucky John Minnow 3.3" для щуки (цвет S13 Purple Plum, T26 Orange Chart).
Ballist и Tioga в мелких размерах для окуня, в средних и крупных для судака, по холодной воде крупные и щука хорошо берёт (цвет S13 Purple Plum, T26 Orange Chart, S15 Chartreuse Red, S21 All Stars Flakes).
Судя из мощности вашего спиннинга, скорее всего лучше им ловить именно щуку, поэтому приманки берите не мелкие. Можно манс предатор и релакс копыто троечки взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 14:11:58 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
sevo Огромное спасибо!
NIKkoz А можно конкретнее и подробнее? Какие у меня снасти, я здесь уже указал, остались приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 14:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
РЫБАК007
Кстати, не возбраняется ловить окуня поводковыми оснастками с мелкой съедобкой. Спиннинг, правда коротковат, да и микроджиг поинтереснее. Но почему бы и нет...
Съедобку лучше купить как активную , так и пассивную. Для начала много не надо. В каком-нибудь универсальном цвете (Motor oil или любой другой "натурал"). Очень неплохую резину делают Keitech, но ориентируйтесь на свой кошелёк - большинство продаваемой резины разных производителей в той или иной степени рабочие модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 17:29:34 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Axel, большое спасибо, но я хотел бы услышать какой минимальный набор приманок мне нужно приобрести и каких? Вот например как мне посоветовал sevo - конкретно и точно, за что ему ещё раз, огромная благодарность!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 19:33:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 Снасти ваши я глянул,не скажу,что очень плохие,но длинна 2.10 м,это больше для лодки,да еще тест 7-21гр.Вам совершенно верно указали,что по большей мере это снасть для ловли щуки,поэтому и упирайтесь в нее.Силикон обычный Манс Предатор 3,из съедобки,брать дорогущий Кейтеч,смысла сейчас нет,так как появился очень не плохой силикон от Select,который ловит так же,но стоит в 3 раза дешевле.Модели Solaris50(окунь),Fetish 75, и Uran 70 для щуки и судака.Правда,не знаю как хорошо можно джиговать с берега Катаной 2.10м с тестом 7-21 гр,мелко-средними приманками от 3-8 гр,ну зато можно смело пулять веса в 20 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 19:35:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Минимальный - пожалуйста:
KEITECH Swing Impact 3.5"
KEITECH Swing Impact 2"
KEITECH Sexy Impact 2.8"
Цвет 102 Watermelon PP .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 19:45:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
NIKkoz писал(а):
РЫБАК007 ...из съедобки,брать дорогущий Кейтеч,смысла сейчас нет,так как появился очень не плохой силикон от Select,который ловит так же,но стоит в 3 раза дешевле...

Вполне возможно. В наше время Кейтеч не скопировал только ленивый :D . Аналогов куча что у Крэйзи Фиша, что у Азуры... Дугие не сравнивал, но эти два - не то пальто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор снастей для начинающего
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 19:48:08 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Axel и NIKkoz большое спасибо за помощь и советы :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Виниченко и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.