Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014 Ср 21:08:04 

Зарегистрирован: 25 окт, 2014 Сб 14:23:43
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, кто-то ловил этим удилищем, или хотя бы вообще серией ВВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 21:35:47 

Зарегистрирован: 05 июл, 2014 Сб 22:04:16
Сообщения: 9
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня есть этот прутик. Сравнивал только с Блю бёрдом (также есть в наличие). палочка нравится не пришло в голову продать. Использовал на море рокфисш для микроджига на бычка успешно. ловил мелкого окуня на Хаджибеевском лимане. Самая крупная рыба которую на него доставал окунь на 400гр и щучка на 0.5кг эту рыбу вязал хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2015 Ср 18:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Тоже хотелось бы услышать отзывы о спиннингах Shimano Soare BB . Из всех спиннингов серии Soare - эта самая "бюджетная" и доступная по финансам.
Есть ли какие-то преимущества или недостатки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2015 Ср 19:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
валёкк писал(а):
Тоже хотелось бы услышать отзывы о спиннингах Shimano Soare BB . Из всех спиннингов серии Soare - эта самая "бюджетная" и доступная по финансам.
Есть ли какие-то преимущества или недостатки...


Этой серией SOARE BB-ловил один знакомый форумчанин,модель была у него(Shimano Soare BB S700ULS.)Отзывы были только положительные,за свою цена-качество более чем прекрасная палочка для МДЖ.Потом поменял ее на более новую серию (SS).Забей в ГУГЛЕ эту серию и найди его отзывы по этому спиннингу.

От себя добавлю,что У Шимано SOARE,весьма классная ВСЯ серия палочек от самой младшей ВВ,до топ серии Soare X-Tune.Для Европейского рынка в той же цене Шимано есть старая серия Диафлешей,так же класснейшие палочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2015 Ср 19:52:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Я так понял, что разница между спиннингами Soare BB - Soare SS - Soare X-Tune - Soare Ci14 в качестве фурнитуры, колец ( титан - наржавейка) , в содержании карбона , у Soare BB - 80% у остальных повыше содержание до 99%.
Но главный вопрос для меня - подойдёт ли серия Soare BB для ловли судака, точнее судачка ? Судак не крупный - 300-500гр, крайне редко- 1.0кг. Ловля с берега , веса головок в основном 2- 3гр, реже 4-5гр и крайне редко 7гр :shock:
Раньше ловил Tiro 1-12гр tubular и эта палочка меня удовлетворяла на 100%. Чуйка на высоте, запас выносливости имеется (а ведь судак даже не крупный очень здорово упирается и давит всё время ко дну) и мне этого было достаточно. НО...
Как всегда хочется чего-то нового... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2015 Ср 20:27:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
валёкк писал(а):
Я так понял, что разница между спиннингами Soare BB - Soare SS - Soare X-Tune - Soare Ci14 в качестве фурнитуры, колец ( титан - наржавейка) , в содержании карбона , у Soare BB - 80% у остальных повыше содержание до 99%.
Но главный вопрос для меня - подойдёт ли серия Soare BB для ловли судака, точнее судачка ? Судак не крупный - 300-500гр, крайне редко- 1.0кг. Ловля с берега , веса головок в основном 2- 3гр, реже 4-5гр и крайне редко 7гр :shock:
Раньше ловил Tiro 1-12гр tubular и эта палочка меня удовлетворяла на 100%. Чуйка на высоте, запас выносливости имеется (а ведь судак даже не крупный очень здорово упирается и давит всё время ко дну) и мне этого было достаточно. НО...
Как всегда хочется чего-то нового... :wink:


В принципе подойдет,именно такого судачка,мы с напарником ловим на Диафлеши,у него до 7 гр,у меня был до 4 гр.Диафлеш просекает и держит такого судачка нормально,а с этого года я стал ловить его SOARE OCEA S 707 SULS(до 3.5 гр),так как веса идут в основном 2-3 гр.Ловил в принципе нормально,но когда он просто давил приманку,были сходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 11:56:38 

Зарегистрирован: 01 мар, 2015 Вс 21:44:41
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
До не давнего времени был обладателем ВВ 706S и С4+ 706S.Но ВВ совсем не давно продал, так С4+ стала не заменима и ВВ осталась в тени.Но это не означает что она настолько плохая или ещё что-то.Да, может она не такая звонкая как С4+, но для своего ценового сегмента она просто очень даже хороша. С неё я и начинал в своё время.Но всегда есть желание стремиться к чему то лучшему и следующим шагом стала С4+,которой я очень доволен.Но это я за свои солидки, за тубулярки мне сказать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 19:14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Я присмотрелся к этой модели спиннинга по соотношению Цена-качество, цена не слишком высокая, качество вполне... Конечно больше всего хотелось бы выбрать что-то из Yamaga Blanks, но цена в два раза выше. А из ценовой категории 3000грвн + - рассматриваю как вариант Shimano Soare BB или Major Craft KG Light - Kurodai или Aji, а также Megabass Shoreluck... Вот пока думаю какой из спиннингов выбрать ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 19:43:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
валёкк писал(а):
Но главный вопрос для меня - подойдёт ли серия Soare BB для ловли судака, точнее судачка


Справится без проблем.Максимум что ловил на свою - щука 2.5кг.Тоже никаких сложностей.За свои деньги отличный прут.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 20:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Shimano Soare BB S706ULT
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2016 Сб 19:03:08 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Також ловлю цею палочкою другий сезон і міняти не збираюсь.
Чуйки хватає. Дорожчими не ловив, але травку на дні, пощіпування приманки окунем чути добре.
Судачки до 30 см також іноді попадаються. Вяже рибу дуже добре, навіть не памятаю сходів, а якщо були то через інші причини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.