Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2005 Вт 16:14:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
KOnstantyn писал(а):
Подскажите кто-чего знает про китайские палки.Сегодня увидел одну на Ак.Павлова в ANGLER По виду- ничего, цена-приемлемая, 210 с тестом 5-30. Может кто с такой встречался на прктике?. Название не запомнил. Сделано в Китае уже никого не пугает( я так думаю)


Сейчас все дешевые палки - китайские. Думаю, что все мои родом оттуда. Если нравится - бери. В понятие нравится вкладываю следующие моменты:
1. Насколько устраивает тест палки (зависит от того, приманками какого веса будешь ловить, но тут часто бывают с подобными палками неприятности в виде несоответствия указанного теста реальному - отсюда выбирай субъективно или в компании более опытного товарища) и рост (зависит от того, где будешь ловить - с заросшего дерева или с лодки - рост в самый раз, на открытой местности с берега на большом водоёме с необходимостью дальнего заброса и возможностью обвести препятствия - нужна палка подлиннее).
2. При выборе плотно! состыкуй колена и попробуй потрясти - хруста, стука и т.п. быть не должно. Стык колен должен сидеть плотно и не болтаться.
3. Проверь бланк на предмет царапин, сколов и вмятин.
4. Проверь качество примотки колец и тюльпана.
5. Кольца должны стоять на одной линии - посмотри через самое большое как в прицел. Ну и кольца, чтоб нормальные были - не гнутые, не сколотые.

На строй внимания не обращай - главное, чтобы тебе нравилась палка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2005 Вт 19:18:24 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Берите Shiman0 или SaintCroix! Лучше палок в мире нет доказано! А все эти Flagman'ы полная х...ня (извините за выражение)! Сам ловлю на Shimano уже 3 года и не жалуюсь всё качества в палке присутствуют! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2005 Вт 21:20:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Sh_Roman писал(а):
Берите Shiman0 или SaintCroix! Лучше палок в мире нет доказано! А все эти Flagman'ы полная х...ня (извините за выражение)! Сам ловлю на Shimano уже 3 года и не жалуюсь всё качества в палке присутствуют! :roll:


Пожалуйста, поконкретнее, чем не нравится Флагман и что нравится в Шимано, и в чем разница (т.е. какие параметры оцениваются при сравнении: надежность, бросковость, чуствительность, ещё что-нибудь)?
Кем и где доказано, что лучше, чем Шимано и Крой палок в мире нет? А как же Дайва, Лумис, Талон, Фенвик?
Говорить, что все палки одной фирмы г..., а другой - супер, некорректно. Нужно сравнивать конкретную палку одной фирмы с конкретной палкой другой фирмы, при этом сравнении необходимо учитывать условия ловли, для которых предназначены эти палки.
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2005 Ср 12:17:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Расскажу своё отношение именно к Флагману! Где то 3 года назад был у меня спиннинг FLAGMAN: LegendSpin 5-20 2.70 Рукоять (материал): Комбинация пробки и резины. Стоил он на то время ~ 300грн. Купивши его я с радостью отправился на рыбалку. Помню как сейчас стою на пляже в Чугуеве и бросаю Предатор3 после каждого заброса слышытся какой то хруст бланка. Присевши на землю решил открутить рукоядь спинна и к своему удивлению вижу :shock: что бланк спиннинга проходит не через всю рукоядь а просто насажен на штырь (см 10) который торчит из рукояди и посажен на гавняный клей и обмотан синей изолентой и сверху изоленты залит лаком ( ну или какойто подобной фигнёй) под которой огромная трещина сантиментров на 20 вверх. Вот так и закончилась история этого спина после поклёвки какого то крупного хищника, короче спин поломался у рукоядки! Я проклинал Флагман за такое не аккуратное производство спиннингов и теперь я никогда не пользуюсь их продукцией! :evil: :evil: :evil:

=====================================

Поднакопив сбережений поехал в Балтер и купил себе Shimano Catana 210 5-25 ML :!: и ловлю на него уже третий год! Поклёвки слышно отчётливо и стук джига о дно передаётся в рукоядь по тонкой плетёнке (0.1), бросковость великолепная воблеры весом от 3 гр можно щвырнуть метров на 20-30 а джиг так и подавно! А с надёжно тоже всё в порядке палка ещё не разу не подводила на рыбалке. :!:

=====================================

Надеюсь, я обосновал своё мнение по поводу Флагмана ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2005 Ср 13:17:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Sh_Roman
Ого себе (про историю с Флагманом)! Сам флагманские палки не разбирал. Из флагманских ловил Сенсором, старым Совереном (не теле), Спидстримом, Нимбусом, Махаоном, старым Зодиаком (не теле).
Что могу сказать:
1. Сенсор считаю лучшей около-ультралайтовой и микроджиговой палкой, реальный тест от 3-х грамм по чуствительности и кидабельности, кидабельность - 30 метров для 3-х грамм не предел для 2,1 метровой палки, по кончику для приманки от 3-х грамм можно реализовать любую анимацию, очень удобен зеленый кончик для визуального контроля, даже не принимая во внимание вклееный кончик - строй быстрый, выдерживает сверхнагрузки (перетаскивание килограммовой щуки через 1,5 м прибрежной растительности, броски 2кг щуки под лодку в финальные моменты вываживания с затянутым фрикционом) и неаккуратное обращение (удары по веткам при забросе, удары камней и глины о бланк при лазании по берегу, женщин с "фигурой" в маршрутке, перегруз по приманке).
2. Соверен хорош как универсал и для среднего джига - хорошая чуствительность. Минус - плохая кидабельность.
3. Спидстрим - тростинка, страшно ловить (субъективно), очень легкий, но не для джига, под микровертушки и микровоблеры - супер. Нужна только очень легкая катушка, пока все что пробовал (что легче КСБХ-8 или Аплаус 1000 не могу сказать) приводят к дисбалансу, что несколько неудобно.
4. Нимбус - универсальный лайт, хороший заброс, для джига тоже ничего.
5. Махаон - всё бы хорошо, но сильно сопливый, мне такие не нравятся. Кидабельность - супер, только всё мимо :-).
6. Зодиак - сфера применения как у Соверена, но ИМХО мягковат (соплеват), для джига намного хуже.
Про Легенд сказать ничего не могу. Где сам то покупал, может на рынке впарили барахло (изолента наводит на такие мысли)?
Катаной ловил, но ИМХО это скорее универсальная палка, для джига не очень, но я ловил вариантом 2,4м.
Под легкий джиг лучшее, чем ловил Адамс Премьер Повер Джиг и Бальцер Магна Принцесс Джиг, под среднетяжелый джиг Джексон Экстрим. Для джига от 40 (можно и от 15) до 80 грамм ничего лучше стеклотелескопа Военохот пока не нашел.
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.