Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 14:49:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Daiwa0077 писал(а):
В общем, вопрос на засыпку. Почему на видео, где Юра вещает про новинку Extreme Line New один тюльпан, а на моей палке совсем другой.


Обиделся на вас Заславский. Подделку прислал :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 15:46:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Native писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
В общем, вопрос на засыпку. Почему на видео, где Юра вещает про новинку Extreme Line New один тюльпан, а на моей палке совсем другой.


Обиделся на вас Заславский. Подделку прислал :?: :wink:


Дык даже лучше сделал. Поставил Противозахлёстный тюльпан :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 16:18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Дык даже лучше сделал. Поставил Противозахлёстный тюльпан

100%.
Вообще я по весне немного полазил по Донцу со своим Тайфуном 7-42. Так вот с колечками там надо поаккуратнее. Один раннинг каким то образом загнулся на 45 гр в обратную сторону, я его выгнул, не сломался. Возможно прислонял спин к дереву,и погнул раму кольца, вообщем не понятно. Обнаружил уже дома. Хотя с палками на Фуджи кольцах у меня таких приколов не было.
И это хорошо, что в этом тесте, конус не на однолапых кольцах стоит, а то вообще как то "прискорбно".
Это, так, на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 16:29:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Native писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Дык даже лучше сделал. Поставил Противозахлёстный тюльпан

100%.
Вообще я по весне немного полазил по Донцу со своим Тайфуном 7-42. Так вот с колечками там надо поаккуратнее. Один раннинг каким то образом загнулся на 45 гр в обратную сторону, я его выгнул, не сломался. Возможно прислонял спин к дереву,и погнул раму кольца, вообщем не понятно. Обнаружил уже дома. Хотя с палками на Фуджи кольцах у меня таких приколов не было.
И это хорошо, что в этом тесте, конус не на однолапых кольцах стоит, а то вообще как то "прискорбно".
Это, так, на заметку.


В общем хз что эта за ноу хау именно на моей палке. Т.к я её держал в руках 4 раза. Забрал с почты, две рыбалки и вот достал чтобы сфоткать человеку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 17:13:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Native писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Дык даже лучше сделал. Поставил Противозахлёстный тюльпан

100%.
Вообще я по весне немного полазил по Донцу со своим Тайфуном 7-42. Так вот с колечками там надо поаккуратнее. Один раннинг каким то образом загнулся на 45 гр в обратную сторону, я его выгнул, не сломался. Возможно прислонял спин к дереву,и погнул раму кольца, вообщем не понятно. Обнаружил уже дома. Хотя с палками на Фуджи кольцах у меня таких приколов не было.
И это хорошо, что в этом тесте, конус не на однолапых кольцах стоит, а то вообще как то "прискорбно".
Это, так, на заметку.

Мой отец как то сел на Легенду от Кроя в лодке - раннинги из комплекта Fuji AT в титане погнулись, но бланк выдержал. Собирал удилище на бланке Кроя сам.
С Тайфуном такого не случалось и колечки там все очень аккуратно примотаны и залачены, вообще сборка образцовая. Тайфун 2013 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 18:37:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Zerger писал(а):
С Тайфуном такого не случалось и колечки там все очень аккуратно примотаны и залачены, вообще сборка образцовая. Тайфун 2013 года.

У меня Тайфун 2020.
К сборке у меня особых претензий нет. Вставки типа Торзайт даже понравились. Да и рамы сделаны качественно. Но, возможно, сам сплав рамы мягче. Потому что, повторюсь, ни какого механического воздействия на спин не совершал.Да и ,в принципе, к снастям отношусь аккуратно.
Ну, а что там за "титановый сплав" видимо одному Заславскому известно, или корейцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 20:23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Кто может задать вопрос на прямую Заславскому на каком то из форумов/Вайбере? Выложить там фото мое. Не в службу, а в дружбу. Может кто то с ним общается по Вайберу или на форуме где он точно сидит/отвечает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 21:09:28 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Попробуйте сами задать вопрос на Русфишинге, там две темы по Серебряному ручью в разделе "Ловля на Спиннинг ".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020 Вт 15:30:51 

Зарегистрирован: 21 июл, 2020 Вт 15:08:44
Сообщения: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020 Вт 15:32:22 

Зарегистрирован: 21 июл, 2020 Вт 15:08:44
Сообщения: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересная цена, интересные материалы и технологии заявляет проиводитель, бланки из графита 36-40 тон и многое многое

Мадэ ин сильвер стрим кореа ...

А что на практике, владельцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SilverStream neo line 0.1-2
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2020 Вт 9:42:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 0:05:15
Сообщения: 23
Откуда: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Вопрос к владельцам neo line 0.1-2. Сколько сантиметров от середины лапки катушки до торца? И какое расстояние от начала катушкодержателя до торца? Или фото на фоне линейки. Можно в личку. Заранее благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SilverStream neo line 0.1-2
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2020 Пт 9:37:42 

Зарегистрирован: 09 май, 2017 Вт 22:25:59
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
мангуст писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос к владельцам neo line 0.1-2. Сколько сантиметров от середины лапки катушки до торца? И какое расстояние от начала катушкодержателя до торца? Или фото на фоне линейки. Можно в личку. Заранее благодарен...


На фото немного искажено, но 0 - это как раз торец. Т.е. искомая цифра от середины катушкодержателя примерно 21 см.


Вложения:
20200828_103347.jpg
20200828_103347.jpg [ 56.99 КБ | Просмотров: 1503 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SilverStream neo line 0.1-2
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2020 Чт 12:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 0:05:15
Сообщения: 23
Откуда: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gromario писал(а):
мангуст писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос к владельцам neo line 0.1-2. Сколько сантиметров от середины лапки катушки до торца? И какое расстояние от начала катушкодержателя до торца? Или фото на фоне линейки. Можно в личку. Заранее благодарен...


На фото немного искажено, но 0 - это как раз торец. Т.е. искомая цифра от середины катушкодержателя примерно 21 см.

Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 18:13:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Рыбачил давеча в Бишкине с берега. Ориентировался на ловлю жереха и взял с собой Silver Stream Taifun 802UL.
Сделаю небольшое лирическое отступление - недавно искал спиннинг для жереха... лёгкий, длинный, с большим входным и регулярной составляющей: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=64209&start=135
За неимением гербовой... взял простой Тайфун - тоже с большим входным пропускным кольцом, регулярным строем, да ещё и с эстетической составляющей на высоте. Вес, пусть и немаленький - 120 грамм, но баланс его компенсирует. С чуйкой тоже всё в порядке. Бросить можно далеко и без напряга, а значит и без лишнего свиста рассекающего воздух удилища - для приманок, начиная с 5 грамм, доступна для облова вся ширина реки.
До этого мне крупная рыба на Тайфун не попадалась. И всё было ничего, пока моими вертушками и джигом соблазнялись небольшие окуньки. Но когда вертушку недалеко от берега внезапно схватил жерех кила на 3 - вот тут я почувствовал, что управлять рыбой совершенно невозможно. Казалось бы дрын, способный выдерживать двойной перегруз, с приличной конусностью, гнулся от рукояти. В итоге рыба творила что хотела, благополучно завела в траву и сошла. С подсечкой тоже сплошные проблемы - верхняя половина настолько мягкая, что не позволяет сделать нормальную подсечку, даже при резком и амплитудном взмахе удилища.
В общем, чувства двоякие - с одной стороны палочка душевная, ловить ей легко и приятно, бросать далеко и комфортно, НО - всё это пока не клюёт. Как только дело доходит до поклёвки и вываживания - здесь ждут сплошные неприятные сюрпризы.

Вывод - надо искать удилище регулярное, но жесткое!

С меньшими по размеру жерешками справиться Тайфуну под силу.

Вложение:
Комментарий к файлу: жерех
jereh.jpg
jereh.jpg [ 183.26 КБ | Просмотров: 1122 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 18:57:28 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
...тут вечная проблема жерешатников - соотношение мощности удилища с крепкостью используемого шнура.Как правило,на жереха используются довольно тонкие шнуры для хорошего вылета.А тонкий шнур на жестком удилище крупный жерех обрывает без особых проблем.Единственный выход при ловле мягким спиннингом - выкачивать его как можно дольше.При аываживании жерех держиться в верхних слоях воды,в укрытия он лезет уже ближе к берегу.Крупного надо вымучить как можно дольше,чтобы у берега он был обессилен.Если вываживание длилось слишком мало времени,то у берега с крупными особями на тонком шнуре - без шансов...,припарковать можно только в чистых местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.