Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 17:51:25 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Себе хочу взять вклейку в лайте. На выбор оптимум, трейс, и инстинкт от ручья, кто сможет сравнить буду благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 20:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Серёга, пора менять катушку - получится уйти в ещё меньшие веса с комфортом.
Мне кажется - вес кати мешает раскрыть потенциал удилища.
И ещё - какой шнур? Ноль-шестой - ноль-шестому - рознь!
2-3 грамма - это уже удел даже не ноль-шестого, а ноль-третьего. С более тонким шнуром чуйка вырастет значительно, и заброс улучшиться.
Ставил я Риоби Слэм на Инстикт
Изображение
он по моему 210 грамм весит ,но мне как то не то ...каждому стрелку свое ружье .
А шнур 0.6 Апгрейд Х8 . 0.3 и 0.4 бывало влетают трешки-пятерки так эти шнуры фигня ,особенно когда уже кромка и обледенение .Так что я подстраховываюсь ,позавчера трешка ушла из за крючка , тонкие эти всетаки Ворм 9 Декой. Но шнур зато не подвел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 20:45:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серега,а что это у тебя за гибрид:шпуля Заубера-корпус Слема?Родная шпуля Слема,чем не угодила?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 20:55:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
Серега,а что это у тебя за гибрид:шпуля Заубера-корпус Слема?Родная шпуля Слема,чем не угодила?
Коля ,не внимателен ты ...я же писал что Слем на родной шпуле изредка на 0.3 шнуре кидал петли ,потом имея запасную от Заубера 1000 и зная что она подходит к Слему то на одной рыбалке пеобул его (правда шпуля тогда была с 0.4 шнуром) и петли ушли , теперь и не помню где родная валяется , если кому надо то продам Слемовскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 21:02:01 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Шнуры 0,3 и 0,4 не фигня, а как раз что и нужно для рыбалки на окуня. А если и бонус влетит, не проблема вытащить. Конечно со шнурами по толще легче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 21:04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ясно,мне к стати родные шпули старого Заубера,нравились всегда.,и ещё лапка Слема спокойно встала в катушкодержатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 21:12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
Ясно,мне к стати родные шпули старого Заубера,нравились всегда.,и ещё лапка Слема спокойно встала в катушкодержатель?
Все встало нормально .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2019 Сб 22:14:31 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
serge 70 писал(а):
Zerger писал(а):
Серёга, пора менять катушку - получится уйти в ещё меньшие веса с комфортом.
Мне кажется - вес кати мешает раскрыть потенциал удилища.
И ещё - какой шнур? Ноль-шестой - ноль-шестому - рознь!
2-3 грамма - это уже удел даже не ноль-шестого, а ноль-третьего. С более тонким шнуром чуйка вырастет значительно, и заброс улучшиться.
Ставил я Риоби Слэм на Инстикт
Изображение
он по моему 210 грамм весит ,но мне как то не то ...каждому стрелку свое ружье .
А шнур 0.6 Апгрейд Х8 . 0.3 и 0.4 бывало влетают трешки-пятерки так эти шнуры фигня ,особенно когда уже кромка и обледенение .Так что я подстраховываюсь ,позавчера трешка ушла из за крючка , тонкие эти всетаки Ворм 9 Декой. Но шнур зато не подвел.


...я на свой ул спиннинг тоже в свое время ставил Слэм2000 и точно также не ощутил разницу после эксии.Аж когда взял на пробу хурикейн1000 весом 175гр,тогда понял,что такое легкость,как она повышает чуйку и насколько легче и приятнее ловить такой снастью.Потом уже была возможность по деньгам и взял дайву такого же веса, - ощущения те же,все легко,приятно и чуствительно.На результат рыбалок это все кардинально не влияет(разве что при ловле пипислчных спортокуней,а я этим не занимаюсь),но удовольствие от процеса повышается(а это тоже часть результата))Так что катушку весом +/- 180гр все таки рекомендую попробовать на ультрике - удовольствие гарантировано!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2019 Вс 21:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
taras.. писал(а):

...я на свой ул спиннинг тоже в свое время ставил Слэм2000 и точно также не ощутил разницу после эксии.Аж когда взял на пробу хурикейн1000 весом 175гр,тогда понял,что такое легкость,как она повышает чуйку и насколько легче и приятнее ловить такой снастью.

Инстинкт не ультралайт ,он до 12 грамм .Обыкновенный лайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 2:32:02 

Зарегистрирован: 31 дек, 2019 Вт 1:27:33
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Yihtiadr писал(а):
Себе хочу взять вклейку в лайте. На выбор оптимум, трейс, и инстинкт от ручья, кто сможет сравнить буду благодарен!

Здравствуйте! не знаю как первые два спина но всё что нужно знать про Истинкт СС от ручья то что это средней жесткости упругий бланк быстрого строя с короткой жесткой вклейкой.по этому работа по нижнему тесту не сильная сторона данного удилища. тут правильно заметили если не знать что спин солид то взяв в руки и тряхнув вы этого не поймете.по пресловутой чуйке ответить могу так. она удовлетворительная но далеко не выдающееся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 9:26:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
JUK112 писал(а):
по пресловутой чуйке ответить могу так. она удовлетворительная но далеко не выдающееся.
Я извиняюсь но я этого не понимаю...я переловил кучей спиннингов ,у всех чуйка как чуйка а вот от шнура зависит чуйка это точно , повесить 0.3 или 0.6 то пресловутая чуйка - так сказать-разнится .Пробовал я на Инстинкте СС разные шнуры (в основном Юджик)- 0.3 ,0.4,0.5,0.6 - вопрос к вам - чуйка была одинакова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 9:51:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
JUK112 Мысль понятная,а что вы подразумеваете под "выдающейся чуйкой"? Я много за последнее время перечитал то типу современных удилищ с хард солидом.Вот к примеру такие удилища как Thirty 34 four advancement.Там есть модели с хард солидом и тубуляры.У нас они еще мало знакомы широкому кругу спиннингистов,у вас ими ловят давно.Так вот с ваших сайтов,люди кто имеет эти палочки пишут дословно:

-первая модель тубуляр(Thirty 34 Four Advencement SBR-74):цитата"Кидает изумительно, даже не смотря на ОЧЕНЬ мелкие кольца! Чуйка выше всяких похвал, бланк чувствительнее, к примеру, посейдонов. Про этот бланк могу смело сказать, поклевки как током! Использовал этот спиннинг в основном с весами 2-4г. + приманка до 3". Многие пишут, что тест занижен и бланк терпит перегруз. Дно только по шнуру, вне зависимости от веса, начиная со "средних" дистанций стучит в руку на песке... Рыбу не льет! Вываживание "нервное", каждое движение рыбы передает в руку так, что и не описать словами... Естественно есть у этого спиннинга свое "но", возможна только "агрессивная" подача приманки! Вроде бы сделал легкий кистевой подрывчик и ждешь задумчиво падения) В схватке за место за шкафом эта 34-ка проиграла PSSS-73T, но я по ней скучаю реально(

Ловил бы на море, была бы палка номер один! А еще надо было ее погонять по "ночному" судаку с вобами..... но их нет у меня)"

-вторая модель хард солид(Thirty 34 Four Advencement SBR-68):цитата"Если Вы не держали в руках эту палку, Вы не знаете, что такое настоящий "хард солид") Все что я написал о SBR-74, свойственно и этому солидовому "колышку". Я ее использовал с весами от 1 до 3г. + 2" приманки. Заброс, чуйка, вываживание ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ! Абсолютная обратная связь с приманкой. Дно, не смотря на солидовую вклейку по шнуру) "Место за шкафом" проиграла PSSS-610S, по тем же причинам... Посейдон оказался чуть универсальнее в плане диапазона проводок...

И еще момент свойственный всей серии: "неряшливая" сборка для такого уровня цены."

Особо подчеркну слова-КОНТРОЛЬ ДНА ПО ШНУРУ!Это пишет человек имеющий и ловивший и Гамакатцу и Посейдонами,что видно по его ответам.


Вопрос,может вы имели опыт ловли этими палочками или Гамакатцу и как вы оцениваете ихнею чуйку,по отношению к примеру упомянутого тут СР Инстинкт?Вопрос сам по себе интересен,в том,смысле,что люди пишут о его сверх чуйке,у нас так же есть представитель такого типа хард солид,как КФ АРИОН,который я к стати имею и ловлю.По этой палочке идут яростные дебаты на этом форуме,но в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 12:08:34 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
JUK112 писал(а):
Истинкт СС от ручья то что это средней жесткости упругий бланк быстрого строя с короткой жесткой вклейкой.по этому работа по нижнему тесту не сильная сторона данного удилища. тут правильно заметили если не знать что спин солид то взяв в руки и тряхнув вы этого не поймете.по пресловутой чуйке ответить могу так. она удовлетворительная но далеко не выдающееся.


Значит эта палка по типажу похожа на трейс от ГК, который у меня был. То что нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 13:51:55 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serge 70 писал(а):
JUK112 писал(а):
по пресловутой чуйке ответить могу так. она удовлетворительная но далеко не выдающееся.
Я извиняюсь но я этого не понимаю...я переловил кучей спиннингов ,у всех чуйка как чуйка а вот от шнура зависит чуйка это точно , повесить 0.3 или 0.6 то пресловутая чуйка - так сказать-разнится .Пробовал я на Инстинкте СС разные шнуры (в основном Юджик)- 0.3 ,0.4,0.5,0.6 - вопрос к вам - чуйка была одинакова?


Кхе кхе, забыл написать- дешёвыми спиннингами !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 13:55:09 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ещё на Инстинкте слышно шорканье рыбы возле приманки. Как Сергей утверждает))
Какой производитель может похвастаться такими харистиристиками???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.