Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 21:21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
serge 70 писал(а):
NIKkoz писал(а):
NIKkoz писал(а):
Скажем в 7.1 м,
*7.1 мм,
Промерял в Инстинкте комель -8,9 мм электронный показал ,так я щучку 1.200 на глиссер на нем вывожу ...Николай Батькович ,вы тоже НеоЛайном на глисер 700 грамовых окуней хотите выводить ? :D
Ну,Серега уморил))),700гр окуней это очень хорошо! :okokgood: То,что он выведет 700гр окуня и более вопроса нет,тут дело не много в другом...

-более жесткий и чуть более толстый комель,уберет как раз сопливость в средней части,про которую писали тут,и не только я,и добавит информативность и контроль проводки у дна.Я не знаю,где там поставили карбон высокой плотности,что пишут на сайтах,но по ощущениям,там от силы пресловутый ИМ8.Если ты помнишь,старую добрую Тика Лайт Айс 2-15гр,вот ее при забросах колбасило,как в 9м валу Айвазова)))У Неолайна,похожий шторм в средней части.Кому то нравится такой тип удилищ,кому то нет,мне нет однозначно,и ты сам перешел на более быстрые палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 21:46:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
serge 70 писал(а):
одно не понял - понравились или нет палочки друзьям?



Товарищу в общих чертах под мормышинг-понравилась,но так же ответил,что хотелось бы получить чуть более мощный комель,а второй коллега,что дал тестировать свой тубулярник-ловить будет ей скорее всего уже весной,за него тестировал его Неолайн-ваш покорный слуга:),и вот мне хотелось бы получить в этих моделях,чуть более жесткий и толстый комель.Скажем в 7.1 м,при всех остальных ее ТТХ...
Тогда его в мормышке не возможно будет использовать,а он создавался под неё.Тут как говорится,или мдж ,или мормышка,скрещивать ужа и ежа не нужно.Слава Богу,палки под усё по/тихоньку спрос теряют и не только на прилавках,но и в головах братов/спиннингуев - тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 21:53:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
boatman69 От части.ты прав,но напомню в линейке Неолайна,с учетом твоей модели солид,всего 4ре модели!Если твоя до 2х гр и отчасти до 3х гр,не вызывают сомнений в их мормышинговой специфики,то ответь мне,для чего точно такую же специфику бланка имеют 3 тубулярные модели?!Посмотри их тест,для чего тубуляр с тестом в 4.1 гр,который не работает с этим весом в МДЖ ловле?Или выводи их с линейки КСУЛОВ,или давай им другие ТТХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 22:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
boatman69 От части.ты прав,но напомню в линейке Неолайна,с учетом твоей модели солид,всего 4ре модели!Если твоя до 2х гр и отчасти до 3х гр,не вызывают сомнений в их мормышинговой специфики,то ответь мне,для чего точно такую же специфику бланка имеют 3 тубулярные модели?!Посмотри их тест,для чего тубуляр с тестом в 4.1 гр,который не работает с этим весом в МДЖ ловле?Или выводи их с линейки КСУЛОВ,или давай им другие ТТХ.
Ну насколько я помню,когда штудировал на ютубе ролики о этих палках,то созданы они для воблеров,блесен и всякой мелкой хрени ,а мдж представлена,как возможная опция.Одна из них,так явно указывалась ,как воблерная.И тогда их строй - прямо в точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 18:38:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Совершенно верно.Описывали то они все,но чуть по разному на разных сайтах?!,я пока не буду делать выводы по оставшимся 2м моделям,но отмечу,что там указана -специализация именно МДЖ. Имею в виду модель(NL602UL /0.9-6g) и (NL5112XUL/0,4-3,8гр).

1.Первый сайт российский:

-цитата сайта"NL602UL - Обращаю внимание на эту модель истинных ценителей микро джига. Диапазон весов 1-7 грамм. Выдающаяся информативность по бланку и сенсорика. Позволяет осуществлять очень тонкие и деликатные проводки, прощупывая дно. Бланк ближе к быстрому, забросы джига 5 грамм до 45 метров".

2.Второй наш сайт(Укрснасти):дает описание еще одной тубулярной модели(NL5112XUL (0.4-3.8g).

-цитата сайта"NL5112XUL спиннинг, который по истине оценят любители джига. Спиннинг обладает выдающуюся информативностью и сенсорикой. Позволяет осуществлять очень тонкие и деликатные проводки, прощупывая дно."

Для того,что бы нашему покупателю,не имеющему шансов пощупать товар в живую у витрины и потом правильно выбрать,вы предлагаете в инете (наверное),купить их оба,и оставив себе подходящий,а другой перепродать?!:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 19:35:47 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
интересно что для них выдающаяся сенсорика. С чем они сравнили эти палки что пришли к такому выводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 19:54:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Bars76 писал(а):
интересно что для них выдающаяся сенсорика. С чем они сравнили эти палки что пришли к такому выводу?

Есть мысль,что эту одну и ту же цитату,разные сайты и инет магазины подставляют,под то,что выгодно им продать.Не которые слова,звучат одинаково.Так,для того,что бы правильно оценить подойдет тебе,та или иная модель,нашим потребителям приходится ее покупать в слепую!Сами же инет продавцы,естественно,не чего не скажут по интересующей модели,так как не ловили ими вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 21:15:29 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
serge 70 писал(а):
Промерял в Инстинкте комель -8,9 мм электронный показал


А на сайте указано 5.8 мм ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 21:30:57 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сегодня не без приключений покидал своей палкой. Началось все с того, что мы приехали на Десну, а она подольдом )) Правда по центру несло лом и шугу льда, стояло только от края где-то на 1/3 реки (метров на 50). Потом на одном из поворотов нашли, где стоящего льда не было, но на струе все равно несло лом и шугу. Появлялись окна, потому решили хоть там покидать. После этого выяснилось, что у меня какая-то хрень с мультом - совершеггл не работал фрикцион. Начал его разбирать отверткой из мультитула и плоскогубцами в мороз на ветру в говна, и, естественно, уронил в песок пару шайб. Выполоскал их в коньяке, но с первого раза перепутал расположение одной из деталей, и фрик так и не заработал (дома попаравил, конечно, но катушку теперь придется основательно ТОшить, потому что вдоль всего штока ведущей не осталось смазки после моих манипуляций, а смазки у меня нет. Ну и песок повымывать бы хорошенько не мешало, если он там где-то остался).

Это все нас, как говорится, расстроило, но не остановило.

В ящике было обнаружена фуэга лт 3000 скоростная, взятая для закидывания диппера. С #2.0 шнуром... Короче мультовый спинниг был перевернут вверх курком, установлена мясорубка и я начал осваивать хват перед катушкой, горячо обсуждаемый в соседней теме, т.к. из-за размеров курка взяться иначе невозможно ))) Входное кольцо, напомню, мелкое.

Если дальнейшее можно релевантным, то раслады такие:

Кидает он неплохо. Не сильно напрягаясь 25 грамм улетало за середину Десны. 12 грамм до середины, но тоже далеко. Это все с приманками в районе 3-4 дюймов. Точнее сказать сложно, потому что когда кидаешь по льдинам возможности померять расстояние особого нет. 30 грамм с приманкой 3.8 улетает так же легко и непринужденно, палка не валится. Особо не эксперементировал с этим, но он наверно и полтинник метнет.

По подрыву - как на мой вкус, то резкий подрыв получается. Он, возможно, не такой резкий, как мог бы быть на палке не мультового типажа, но то, что строй концевой, и конец этот довольно жесткий - это однозначно.

Что касается чуйки - то тут сильно неоднозначно. Вопервых условия ловли и получившаяся из гавна и палок снасть не особо располагали к повышенной чуйке, во вторых особо не заморачивался с эксперементами. Но ситуация такая, что иногда 12 грамм стукало на выбросе (не прям как ток, там, как говорят, но ощущалось явно), а иногда и 30 грамм в конце проводки не ощущались вообще. Потому пока условно спин можно отнести к классу немного глуховатых ))) Потом нужно будет внятно изучить. В любом случае с помошью отыгрывающего кончика, провисающего шнура, периодического постукивании, интуиции и такой-то матери проводку контролировать возможно.

Сево, могу отправить палку, попробуешь и скажешь свой вердикт. Ну, если мультами ловишь. Ибо палка типа под судака бралась, а больше судачатников я особо не знаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 21:46:23 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Немного дополню. У меня пока не сложилось окончательное впечатление по этой палке. Это явно палка не из категории "мечтал всю жизнь" и "прям вот ваще огонь, то шо нужно" (таких палок у меня буквально 2-3 в разных дисциплинах их всей охапки). Но по рабочим х-кам вроде как она ок. Но учитвая мой нулевой опыт ловли судака в такой весовой категории, то хотелось бы, что б кто-то поопытнее ее потискал, и сказал шото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019 Вс 6:59:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Number-nine писал(а):
Сево, могу отправить палку, попробуешь и скажешь свой вердикт. Ну, если мультами ловишь. Ибо палка типа под судака бралась, а больше судачатников я особо не знаю ))

Кастинговыми снастями я не ловлю, но у меня хороший друг ими ловит, ostin http://spinning.kharkov.ua/phpbb/memberlist.php?mode=viewprofile&u=24766 только обычно не мультом, а инерционкой хорошей, Нельмой, мы вместе частенько рыбачим, можно с ним связаться и предложить взять протестировать и он, или я отпишем по этому спиннингу. Я с ним сегодня поговорю и если заинтересуется то в личку свяжется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019 Вс 13:12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
Совершенно верно.Описывали то они все,но чуть по разному на разных сайтах?!,я пока не буду делать выводы по оставшимся 2м моделям,но отмечу,что там указана -специализация именно МДЖ. Имею в виду модель(NL602UL /0.9-6g) и (NL5112XUL/0,4-3,8гр).

1.Первый сайт российский:

-цитата сайта"NL602UL - Обращаю внимание на эту модель истинных ценителей микро джига. Диапазон весов 1-7 грамм. Выдающаяся информативность по бланку и сенсорика. Позволяет осуществлять очень тонкие и деликатные проводки, прощупывая дно. Бланк ближе к быстрому, забросы джига 5 грамм до 45 метров".

2.Второй наш сайт(Укрснасти):дает описание еще одной тубулярной модели(NL5112XUL (0.4-3.8g).

-цитата сайта"NL5112XUL спиннинг, который по истине оценят любители джига. Спиннинг обладает выдающуюся информативностью и сенсорикой. Позволяет осуществлять очень тонкие и деликатные проводки, прощупывая дно."

Для того,что бы нашему покупателю,не имеющему шансов пощупать товар в живую у витрины и потом правильно выбрать,вы предлагаете в инете (наверное),купить их оба,и оставив себе подходящий,а другой перепродать?!:)))
Я смотрел вот эти ролики и мен хватило и вербально и зрительно понять что эти "хлопцы" из себя представляют: https://www.youtube.com/watch?v=y8Q-AaHihaE&t=374s https://www.youtube.com/watch?v=sYphUhKouGg&t=425s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019 Вс 20:01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Окуня не рвет спин ...проверенно сегодня :okgood:
Изображение
потаскал спином и хорошую щуку , но откусила . Зато теперь знаю что теперь смогу взять ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019 Вс 20:09:54 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
serge 70 можете сделать пару фоток этого спиннинга под нагрузкой? вклейка жесткая, гармонично загружает бланк?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019 Вс 20:22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вклейка жесткая ,там до 8 грамм спокойно можно сказать что табуляр . Рыбалка на следующие вхд ,фото попробую сделать под нагрузкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 75


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.