Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серебряный ручей
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 11:53:34 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
w_w_w писал(а):
Купил себе в далеком 2007 году спининг Silver stream Extreme Line 702EUL 0.6-7g, 7ft c катушкой SHIMANO TECHNIUM 2500 FD думал буду блеснить, но как-то не срослось с ловлей хищника на это удилище все эти года, т.к. посвятил себя ловле карпа на различных водоемах, так удилище и простояло до этого года в теплом месте в тубусе.
В этом году так срослось что провожу много времени в районе печенежского водохранилища, решил купить себе лодку brig b380 с мотором yamaha 25, соответственно буду осваивать ловлю с лодки на хищника в этих краях.
Пролистав несколько страниц данной ветки, прихожу к мнению что этот спиннинг были бесполезно выброшенные деньги и я не смогу прочувствовать все азы ловли хищника, посоветуйте в какую сторону смотреть по спинингу, катушке, пруту? С лодки в тех краях я так понимаю что можно ловить уже и на лайт? Или может я себе лишнего надумал по смене удилища?

Буду рад любым советам и новым знакомствам :)

пока ты эту ветку не прочитал спиннинг тебя устраивал? устраивал - лови и не заморачивайся! потом сам поймешь что тебе нужно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серебряный ручей
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 12:10:09 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ого, у нас куча народу ловит Extreme Line , годами. И дело даже не в крутости, народ имеет и топовых много, но все равно часто ловят Ручьями, особенно зимой мдж. Я сам не ловил им 2 года, э этой зимой отловил рыбалок 6. и доволен, вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серебряный ручей
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 13:30:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
..Александр.. писал(а):
ого, у нас куча народу ловит Extreme Line , годами. И дело даже не в крутости, народ имеет и топовых много, но все равно часто ловят Ручьями, особенно зимой мдж. Я сам не ловил им 2 года, э этой зимой отловил рыбалок 6. и доволен, вот так!

Саня,нормальные палки,с тобой согласен.Я например беспощадно использую Сильвер Крик 2.1 ,2-10(и кум тоже) уже не помню сколько времени .кум брал на него четверку ,я тройку ...я только балдею от него
Изображение
раненги нормальные по холоду ,намерзают не сразу ,ловит и при минус 10ти ,палочка отрабатывало на все сто .Только когда уже пошли трофеи всетаки перешел на свою любимую Дайву.А так всю зиму с сильвер криком проходил ,условия-экстрим ,и ему все по хрен ,все выдержал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серебряный ручей
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 14:04:31 

Зарегистрирован: 02 фев, 2015 Пн 13:24:02
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Изображение


зверь пойман на swing impact keitech ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серебряный ручей
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 21:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
w_w_w писал(а):

зверь пойман на swing impact keitech ? :)

По моему тогда карамель была только Крези фиш вибро ворм.
Изображение
...
Изображение
...всю зиму с этим спинном ,доволен им .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серебряный ручей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2015 Пт 10:32:27 

Зарегистрирован: 02 фев, 2015 Пн 13:24:02
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
w_w_w писал(а):
...всю зиму с этим спинном ,доволен им .


приятно наверное такой легкой палкой тащить такую рыбеху)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 0:36:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Вот и я стал счастливым обладателем Silver Stream Taifun 802UL.
Удилище из породы новых Тайфунов, которые по словам продавца-консультанта, появились года 3 назад. От старых их выгодно отличает нижнее расположение гайки катушкодержателя (верхнее не люблю - при оперировании удилищем она частенько откручивается), а также новомодные противозахлёстные кольца Fuji и мелкие раннинги.
За счет более мелких раннингов, а следовательно лёгких, и такого же мелкого тюльпана колебания вершинки у нового Тайфуна затухают гораздо быстрее. Со старым будет удобнее ловить зимой, при обмерзании колец.
Консультант из Ручья, глядя на колебания вершинок обоих Тайфунов, говорил - что бланки разные, аргументируя своё мнение ещё и разным диаметром деколя :) Однако, визуальная оценка диаметра вершинки и комля перед деколем, а также изгиба бланков под нагрузкой и толщины стенок, наводят на мысль, что бланки обоих удилищ, таки, одинаковые.

Несмотря на быстрые затухания колебаний вершинки у пополнившего арсенал Тайфуна, рыбалка расставила всё по местам и показала - что такие паразитные колебания всё-же присутствуют. НО, этот негатив проявляется при забросе одной рукой, к чему я привык и на что удилище, судя по достаточно длинной рукояти, не рассчитано. Так что, возможно, дело не только в колебаниях вершинки, но ещё и в кистевом забросе - Тайфун не принадлежит к рекордсменам по весу, при этом длину 2,4 метра кисть одной руки уже не в состоянии зафиксировать. Во всяком случае, как только я перешел на заброс двумя руками, вершинка стала останавливаться, как вкопанная и что радует больше всего - значительно увеличилась дальность заброса.

Воблер L-Minnow 44 стал летать на такое расстояние, что его приходится тормозить, для того чтобы избежать зацепа за противоположный берег. С младшеньким Хамсином чудес не произошло - как был хреновым летуном, так им и остался. Микроколебло в 1,5-2 грамма - да, летает, но удилище для таких приманок явно грубовато. Такие веса на подёргивании подвешенной приманки лишь слегка отклоняют вершинку.
Зато волкер Owner C'ultiva Zip'N Ziggy улетел метров на 60 и теперь, действительно, стал той дальнобойной приманкой, с которой можно попытаться "достать" жереха. А удилище я выбирал дальнобойное с прицелом на эту осторожную рыбу. Чтобы с одной стороны строй позволял использовать тонкие плетёнки, так необходимые для дальнего заброса, без отстрелов, а с другой стороны можно было провести ёлочкой тот же Zip'N Ziggy. Правда, чего греха таить, хотелось ещё и некой универсальности - очень не хотелось расставаться с приличной суммой (а Тайфун от Серебряного Ручья - удилище не из дешевых) только для того, чтобы применять спиннинг только для ловли жереха. Тем более жереховый сезон подходит, а точнее уже подошел к концу, да и увлечение только одной рыбой не продлится вечно - насколько я себя знаю. Да и ворох удилищ таскать с собой на рыбалке - это не моё. Вобщем я долго искал удилище, которое позволит вложиться в заброс с тонкой леской, проводить волкеры и твичить что-то наподобие Тини Магалона или 80-го Орбита.
Все лайтовые удилища, с подходящим тестом, которые мне попадались на глаза, имели ярко выраженную джиговую направленность, при этом и речи быть не могло о рывковой проводке объёмных приманок воблерного типа. Либо же это был кол, с которым отстрел тонкой лески, так необходимой для дальнего заброса, представлялся весьма реальным.
Таким образом, выбор остановился на Тайфуне, с его многогранным "сложным" строем.

Забросом я остался более чем доволен - 7-граммовая Кукри легко перелетает Донец в любом месте на 8-жильной плетне #0.8. Возможностями рывковой проводки воблеров и уокеров - тоже, лайтовые воблера из дежурной коробочки теперь всегда при деле.
А вот резкий подрыв джиговой приманки и ловля попперами - это уже не для Тайфуна, даже если его обрядить в Торзайт - так мне кажется.
Из джига я пока пробовал 2-х и 3-х граммовые ушастые грузила с подсадкой небольших силиконовых приманочек - столкновения с жесткой подводной травой или поклёвка рыбы очень хорошо и резко отдаются в руку, а вот касания дна почти не слышно.

Самой тяжелой приманкой, которой ловил, была Техасская оснастка с Фишхантером длиной 9 см, общим весом 13,5 грамм. Такой оснасткой легко можно облавливать заросли у противоположного берега и без зазрения совести вкладываться в заброс. Запас по мощности у Тайфуна чувствуется и немаленький.

Порадовал и честный, мало того - точнейший, заявленный вес удилища, на что я, честно говоря, не рассчитывал:
Изображение

17 сотых грамма спишем на залапанную во время рыбалки рукоять.

Резюмируя всё вышесказанное хочу сказать - что впечатления от удилища, за исключением некоторых моментов, описанных выше, в-основном положительные.
Арсенал пополнен, пополнение радует, чего и Вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 8:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну,Серега с обновкой тебя,пусть радует трофейными экземплярами,особено белых хищников,до которых ты явно не равнодушен!)))НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 8:41:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
Ну,Серега с обновкой тебя,пусть радует трофейными экземплярами,особено белых хищников,до которых ты явно не равнодушен!)))НХНЧ!!!

Спасибо!
Таскаюсь с ним, как ребёнок с новой игрушкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 8:56:10 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Поздравляю с приобретённым кусочком радости и счастья! Если не секрет, то во сколько обошёлся данный спиннинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 9:52:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Поздравляю с приобретённым кусочком радости и счастья! Если не секрет, то во сколько обошёлся данный спиннинг?

Спасибо! :)
По чеку - 3491,50 грн.: http://silverstream.com.ua/products/01-00-0259
Из серии Silver Stream Taifun Rod N 2013: http://silverstream.com.ua/catalog/rods ... Rod+N+2013
До этого смотрел много хороших удилищ, но так чтобы отвечала моим требованиям - можно было и тонкую нитку для дальнего заброса поставить и волкер погонять - не находил. Везде натыкался либо на лайт-джиговые удилища с сопливой вершинкой, с которыми можно лёгкими колебалками половить и голавля на воблеры (Блю Куррент, Рецептор, Импульс, Срам), но о волкерах не могло быть и речи, плюс запаса по мощности нет; либо же удилища попадались твичевого типажа или еги (кальмарово-судаковые) - с запасом, так сказать (Баттл Вип, Посейдон, Стратег, Кардиф), но тогда и токную нить с небольшой разрывной не задействуешь, а толстая сильно снижает дальность заброса, что для ловли жереха критично. Видимо, популяризация двух направлений спиннинговой рыбалки - джига и твича вносит свою лепту в распространение именно специализированных удилищ для этих целей.
Брать два удилища для одной только жереховой ловли не хотелось. И здесь, как нельзя кстати, оказалось удилище из так называемой "старой гвардии", разработанное ещё до выхода фильмов Шанина о твиче. Да и, скорее всего, до выхода книги Кузьмина о Джиг спиннинге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2015 Чт 22:18:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Короткий видеосюжет на две с половиной минуты, в котором показана работа удилища при двуручном дальнем и коротком кистевом забросах, а также работа вершинки при анимации приманки и работа бланка при вываживании рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2015 Пт 21:15:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Добавил коротенькое видео о работе Тайфуна с джигом разных весов:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2019 Сб 18:51:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Освежу тему!Ну что,после 15 лет перерыва в мои тубусы случайно ворвались палки от СР,а именно:Neo Line 1.7 метра с тестом 0.1-2 гр;
Вложение:
jpg.jpg
jpg.jpg [ 12.99 КБ | Просмотров: 2191 ]
Extreme Line New EL602XUL до 7 гр.
Вложение:
jpg (1).jpg
jpg (1).jpg [ 16.03 КБ | Просмотров: 2191 ]
Если первый это мормышка и джиг до 1/1.5 гр.,второй специалист по голавлиным кренкам и миношкам до 70,блеснам и даже верхней границе мдж.
То теперь уже едет,эдакий "могу всё",хотя я его и беру под чисто джиг,чтобы перекрыть 1 палкой джиг на Донце:TAIFUN 2020 TN 802 MH 7 - 42.
По характеристикам и отзывам - феномен,как будет на самом деле узнаю через пару недель.Но если будет,как с первыми двумя,придётся продавать некоторые очень хорошие свои палки.
Вложение:
first.jpg
first.jpg [ 17.76 КБ | Просмотров: 2191 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2019 Сб 19:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Тайфун не тяжеловат будет? Вес палочки 158гр.!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.