Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 17:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Я использовал sunline super pe 0.4 в салатом цвете. Покупал летом, за пол года осталось 50 метров. Шнур мягкий, хороший, но износ ощутимый, точно выше чем у рокфиш 0.3. У меня стоит на соаре до 6гр. Для весов 1-4гр удовлетворителен, для любительской ловли соответсвенно. За 400 гр альтернативы я не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 18:33:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
NIKkoz писал(а):
На одной(первой)рыбалке,практически у всех шнуров все хорошо,разве только ЮЖК сильно шумные,для более подробного вывода,надо половить хотя бы рыбалок с 20,и вот потом понимаешь,что у любого шнура рабочая часть сильно изнашивается,особенно у мягких и тихих шнуров.Шнуры ПЕ от Санлайна,по крайней мере старого типа,страдали этим очень сильно.В этом их переигрывают как раз шнуры с повышенной износостойкостью.Санлайна ПЕ,мне ни когда не хватало на второй сезон,все равно приходилось его переворачивать и долавливать.

Сколько служит у кого этот обновленный Sunline Super PE #0,4?Там 150 м,это очень хорошо,сколько его остается к концу сезона?


Согласен, что по одной рыбалке судить о качестве шнура не стоит. Время расставит все точки над і.
Но я бы не списывал его со счетов. Имею достаточно большой опыт использования еще первой версии Super PE в разных диаметрах. #0,8 прожил два сезона, закончился. #0,6 -сезон я отловил и друг уже три сезона добивает. #1 тоже два сезона на твиче, убил его потом по морозу. #1,5 уже три сезона на твиче тяжелых буратин и на этот хватит, правда перемотаю его обратной стороной, и это при том, что два сезона юзал его, как говорится, и в хвост и в гриву, по две-три рыбалки в неделю.
А если еще взять и стоимость, то за те деньги, которые просят за ЮЖК, то можно две бобины супер ПЕ-шки приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
stesh писал(а):
Я использовал sunline super pe 0.4 в салатом цвете. Покупал летом, за пол года осталось 50 метров. Шнур мягкий, хороший, но износ ощутимый, точно выше чем у рокфиш 0.3. У меня стоит на соаре до 6гр. Для весов 1-4гр удовлетворителен, для любительской ловли соответсвенно. За 400 гр альтернативы я не нашел.
Тоже имею 0.4,0.6,1.0 sunline super pe new,извините они почти во всём лучше этого грёбаного YGK,есть и 4-х жильный Верагас, и Эджи Метал,и Супер джиг мен,у каждого не достатков - уйма!Как я понимаю,шнуры с метровой или другой разметкой у YGK для ловли в отвес и не имеют(не применимы) ничего общего с нашим джигом(ловлей в заброс).Короче добиваю YGK по злым корягам и возвращаюсь(ся) к старому(новому)sunline super pe new :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:43:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Тоже имею 0.4,0.6,1.0 sunline super pe new,извините они почти во всём лучше этого грёбаного YGK,есть и 4-х жильный Верагас, и Эджи Метал,и Супер джиг мен,у каждого не достатков - уйма!

Скорее всего Вам просто шнуры YGK не подходят, у меня тоже есть super pe new, хороший универсальный шнур, но YGK специализированные.

Занятный случай. Как то меня друг попросил купить ему шнур такой чтобы заброс был по максимуму, я зная то чем он ловит побоялся предлагать мягкую восьмижилку и выбрал верагас в размере не таком уж и тонком #1. Этого шнура ему хватило на месяц и после этого он сказал что этот шнур для ультра лайта, хотя я таким #0.8 ловлю с джигой 24 граммов. Для него шнур Tri Poseidon предел совершенства и подобные шнуры что интересно у него служат по несколько сезонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 21:51:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2014 Вт 19:56:47
Сообщения: 161
Откуда: Харків
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
sevo писал(а):
Скорее всего Вам просто шнуры YGK не подходят, у меня тоже есть super pe new, хороший универсальный шнур, но YGK специализированные.


А какая на Ваш взгляд специализация у YGK upgrade? Еги - я так понял кальмаровые шнуры, а кальмара ловят в отвес. джиг мен и так понятно. New super pe от санлайна действительно настолько лучше от предшественника? Старый добрый super pe(у меня был 8лб) конечно не самый худший шнур, но до еги металл ему далеко, несмотря на его "пилообразность". Упаковка нового санлайна от старого образца чем то отличается, а то по фото не понятно?
ps. sorry за много вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 22:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 писал(а):
Тоже имею 0.4,0.6,1.0 sunline super pe new,извините они почти во всём лучше этого грёбаного YGK,есть и 4-х жильный Верагас, и Эджи Метал,и Супер джиг мен,у каждого не достатков - уйма!

Скорее всего Вам просто шнуры YGK не подходят, у меня тоже есть super pe new, хороший универсальный шнур, но YGK специализированные.

Занятный случай. Как то меня друг попросил купить ему шнур такой чтобы заброс был по максимуму, я зная то чем он ловит побоялся предлагать мягкую восьмижилку и выбрал верагас в размере не таком уж и тонком #1. Этого шнура ему хватило на месяц и после этого он сказал что этот шнур для ультра лайта, хотя я таким #0.8 ловлю с джигой 24 граммов. Для него шнур Tri Poseidon предел совершенства и подобные шнуры что интересно у него служат по несколько сезонов.
Я не говорил,что не подходят.Просто когда я ловил sunline super pe,а это уже лет 6-7,то я не думал:о дальности,о абразивоустойчивости,о шуме и т.д.У него всё было на хорошем уровне,был недостаток - отсутствие малых размеров,сейчас этот недостаток устранён.С
YGK же ,то один "воет" на всю реку,другой рвётся на ровном месте,третий окрашен,что хр.. увидишь,далее,заявлено 19 лб,а не держит и 8.Вообщем лучше середнячок во всем,нежели топ только в одном,о цене не вспоминаю...Всё имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 22:46:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kevol писал(а):
А какая на Ваш взгляд специализация у YGK upgrade?

Я думаю это у них стандартный шнур. Эги метал скорее всего применяется для ловли кальмаров но не в отвес, а в заброс специализированными кальмаровыми приманками и анимация у них в виде резких размашистых подбросов. Верагас для ловли в толще воды морского окуня. Вообще насколько я знаю они вроде и не джигуют по дну как это делают у нас.
kevol писал(а):
New super pe от санлайна действительно настолько лучше от предшественника?

Заметно лучше, но это простой шнур без пропиток.
kevol писал(а):
Упаковка нового санлайна от старого образца чем то отличается, а то по фото не понятно?

Отличается, она светлее и немного другой дизайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 22:48:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Вообщем лучше середнячок во всем,нежели топ только в одном,о цене не вспоминаю...Всё имхо

Так и есть. С этим шнуром хоть более менее честно разрывную указывают, с южк и близко не совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 11:47:59 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Китайскими восьми?жилками кто то ловит?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 16:19:37 

Зарегистрирован: 22 апр, 2016 Пт 12:33:04
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
они не для ультра, если диаметр нужен маленький, если крепкость и есть то толщена будит больше, на средние и большие веса да но не для ультралайта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 18:32:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Даже японскими восьмижилками многие не ловят совсем не потому, что они дорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 18:41:38 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Дурють китайцы. Восьмижилки не было, а вот 0.3 СтайкПро есть. На вид очень похожа на Паувер Про. Разрывная 3 кг. есть а вот диаметр ближе к 0.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 19:42:53 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Игорь.Е писал(а):
Дурють китайцы. Восьмижилки не было, а вот 0.3 СтайкПро есть. На вид очень похожа на Паувер Про. Разрывная 3 кг. есть а вот диаметр ближе к 0.5.


Ту дурят все, тлько в разной степени :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 21:28:28 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
JKeys писал(а):
они не для ультра, если диаметр нужен маленький, если крепкость и есть то толщена будит больше, на средние и большие веса да но не для ультралайта

Так для ультралайта его никто и не рассматривает, там даже заявленный диаметр идет минимум 0.14. Мне вообще интересно есть ли у китайцев что то стоящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017 Ср 21:56:53 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
От еще одно видео с микроскопом.Неплохо смотрится, гладкий, похоже реально восьмижилка.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 158


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.