Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016 Сб 0:09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2017 Вт 17:21:15 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2016 Пн 13:05:58
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, подскажите пожалуйста, стою между выбором в покупке шнура, рассматриваю два варианта 1) Шнур YGK G-Soul X4 Upgrade #0.3 и 2) Шнур Sunline PE-EGI ULT #0.3. Вопрос таков : в принципе разница существенна в цене, читал много положительных отзывов про апгрейд угк, про ульт не нашел. Стоит ли ульт своих денег, получули я при его использовании более дальний вылет? Ну и жду ваших советов по этому поводу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2017 Пн 13:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
оставалась капуста вкошельке на одном из ресурсов и почесав репу решил взять еще шнура,уж очень он меня заинтриговал своими характеристиками и ценой,да и вообще много слышал хороших отзывов по данному производителю,а шнур сей от производителя по маркой DUEL,покупал на AMAZON ,жду две бобины вот этих X-WIRE 8 #0.6 300 метров для дропшота,пелагического джига #1.2 150 метров под джиг на Кубани здесь все характеристики http://www.duel.co.j...s/super-x-wire8 как прибудут,сразу же сделаю обзор с сравнением конкурентов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2017 Пн 21:36:02 

Зарегистрирован: 29 сен, 2014 Пн 9:35:40
Сообщения: 89
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день.Подскажите на каком шнуре остановиться YGK G-soul EGI Metal WX4. Sunline Super Braid 5. Varivas High Grade PE. Может есть опыт использования данных шнуров.Ценник у них одинаковый,возможно у ково нибудь есть интересны опыт по данным шнурам. диаметр 0.6 Зарание всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2017 Пн 21:54:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Есть в наличии YGK G-soul EGI Metal и Sunline Super Braid 5. EGI Metal боле круглый, тонкий и скользкий. Как по мне, он гораздо лучше этого Санлайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2017 Вт 13:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Sergo писал(а):
Есть в наличии YGK G-soul EGI Metal и Sunline Super Braid 5. EGI Metal боле круглый, тонкий и скользкий. Как по мне, он гораздо лучше этого Санлайна.

Поддерживаю данную мысль. В наличии YGK G-soul EGI Metal 0,5 выглядит по приличнее Санлайна. На счёт Varivas High Grade PE ничего сказать не могу, у меня в наличии Varivas Avani Light Game 0,3 и 0,4, по этим вопросов нет, очень хорошие шнуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2017 Вт 18:07:11 

Зарегистрирован: 29 сен, 2014 Пн 9:35:40
Сообщения: 89
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я тоже больше склонялся к YGK.Но совет опытных лишними не бывают.Закажу YGK. Всем удачи и спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017 Чт 18:52:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Покидал YGK DTEX #0.5,отличная нитка даже в новом состоянии порадовала комфортным забросом и сенсорикой, сравнил на прочность с Варивасом 0.6 серии супер экстра серии сибасс 10х10 ,8 жил ,14.5 либров ,а тестил обычным методом, отрывал привязанную приманку руками 0.5 показался крепче на разрыв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017 Чт 20:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
соврал
этот шнур в сравнении был VARIVAS Avani Jigging 10x10 Max Power http://www.varivas.co.jp/en/Product/sea ... :2/id:4224


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2017 Ср 18:19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2012 Чт 23:05:32
Сообщения: 236
Откуда: Харьков-Борисполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
имел ли кто опыт работы со шнурком YGK G-Soul SS 112 Sinking PE Line?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017 Вс 22:38:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Юджик детекс 0.5 разловил сегодня понастоящему,пулял 7 и 10 гр metaljig ,выстреливает в горизонт,один раз отстрелил 7гр? чрез зад заброс сделал? явно перехлест был с зацепом за что то, морозно было,руки плохо слушались,а может моя рукожопость :)



шнур прекрасный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017 Пт 14:52:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 271
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Доброго. Кто что может сказать за такой шнурок
http://pikemaster.com.ua/product/shnur- ... art-pe-4x/
Отзывов в интернете не очень,трогал его в магазине,да реально очень тонкий. Продавец рассказывает,что круглый,своим характеристикам соответствует. Да везуально шнур должен быть не плох


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017 Пт 15:42:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Петруха писал(а):
Доброго. Кто что может сказать за такой шнурок
http://pikemaster.com.ua/product/shnur- ... art-pe-4x/
Отзывов в интернете не очень,трогал его в магазине,да реально очень тонкий. Продавец рассказывает,что круглый,своим характеристикам соответствует. Да везуально шнур должен быть не плох
Смотрел такой в магазине у нас, правда не самый тонкий на 3 либра/#0.4 (их не было),а следующий на 3.6 кг/ #0.5.В принципе,шнур не плох,действительно реально тонки и круглый,явно круглее того же Нанобрейда 0.4 от Суфикса.Правда и жестче он так же.Радует цена,так как в таких размотках(150м) и толщине тот же YGK G-Soul X4 Upgrade 150 м,взлетел в цене и значительно выше,чем Фаворитовский.Отзывы по нему,больше рекламные,хотя народ уже ловит ими весь 16 год.Краска держится довольно не плохо,так как проведя 4-5 раз между пальцев,следов покраски не обнаружил.

П.С.Лично для себя,я его взял бы(или возьму),если удастся пристроить мой Нанобрейд,который отловил в прошлом году концовку сезона.Есть у меня еще и Фуриос 0.4,про который я уже писал,что краска довольно сильно с него линяет,когда перематывал его на другую шпулю,но еще не ловил им.За его цену(пока она такая как сейчас!)=это наверное лучшее предложение на нашем рынке.Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017 Пт 22:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Петруха писал(а):
Доброго. Кто что может сказать за такой шнурок
http://pikemaster.com.ua/product/shnur- ... art-pe-4x/
Отзывов в интернете не очень,трогал его в магазине,да реально очень тонкий. Продавец рассказывает,что круглый,своим характеристикам соответствует. Да везуально шнур должен быть не плох

http://www.рыбалка.ком/tackle/%D0%BB%D0 ... -favorite/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2017 Вс 20:03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Продолжу Вас знакомить с шнурами, а в этот раз DUEL SUPER X-WIRE 8, с которыми я знаком впервые, много наслышан о DUEL и только хорошего и вот пришли ко мне из Японии пара бухт шнуров одной серии в разных размерах, сразу скажу эти нити из дорогого сегмента так что прошу не осуждать меня, а просто выслушать, оба образца восьмижильные и с самыми передовыми технологиями которые представляет производитель, собственно вот само изображение упаковок


Изображение


Начну с размера #06 изначально немного жесткий, при намотке слегка красит руку, акцентирую СЛЕГКА, на ощупь шершавей в сравнении с YGK REAL DTEX и VARIVAS AVANI JIGGING 10x10 MAX POWER ,последний на ощупь очень мягкий и скользкий возможно сказывается чрезмерное нанесение хим.состава с краской(при намотке сильно красит руку и оставляет следы намотки на кольце ), перейду к обзору. Намотал на шпулю Дайва 2506 150м ,отмерял по цветовым меткам, визуально вместилось чуть меньше допустимой нормы, можно было смело мотать еще 10-20 метров, разловив шнур на водоеме, а это Черное море,стал совершать забросы силовым методом дабы понять насколько далеко улетает приманка metaljig весом 7гр,вылет шнура как и у обычных шнуров, прироста в дальности заброса не заметил,за весь день ловли ни одного отстрела, в один момент обратил внимание на место узла шнура и увидел шнур слегка распушился в месте чуть выше узла ,


Изображение



Изображение


подумал о необходимости по новой перевязать ,что бы не потерять приманку,попытался оторвать приманку руками намотав нить на палец, не тут то было, намотав на руку попытался вновь но шнур не поддавался,пришлось отрезать, в этом же размере VARIVAS AVANI JIGGING 10x10 MAX POWER и Sunline Saltimate PE EGI ULT HS4 я с легкостью отрывал вышеописанным способом,одним словом шнур меня поразил своей прочностью чему я очень рад ,значит не зря потратил денег и в остатке еще 150 метров,ниже на картинке шнуры в размере #0.6


Изображение


слева направо VARIVAS AVANI JIGGING 10x10 MAX POWER , VARIVAS HIGH GRADE PE BLUE 4-х жильный , SUNLINE SUPER BRAID 5 - 8 BRAID,DUEL SUPER X-WIRE 8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.