Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018 Ср 21:40:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
AlexJJJ писал(а):
Рекомендую перейти в лайт. Рыба сильная, и трофеи не предсказуемы..
Спиннинг 4-18 в бублик гнул на шнуре 0.8 ...а то 0.1 ,как по мне то это бред на головля .
Изображение
Килушные головли мой Шерман 3-15 на шнуре 0.6 гнут в бублик на пределе ...я недавно половил 0.3 шнуром на реке ,зарекся ,теперь минимум 0.6 а на стоячку для окуньков сойдет и 0.3 ,но вот тоже думаю - а если краснопер 300-400 грамм,мучится ? на одном ставку не редкость ,так я лучше 0.6 с лидером поставлю и не буду переживать - а если...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 6:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Zerger писал(а):
Не тонковат под голавлика? Заявленную нагрузку он вряд-ли выдержит.
Но микроколебло и микровоблерки летать будут за горизонт.


Так у него в #0,1 разрывная 4 либра, по-моему неплохо.
Реальную разрывную попробую сегодня замерять. Вообще, об этом шнурке хорошо отзываются, вроде как заявленные характеристики соответствуют реальным, проверим.
Я рассчитываю пока на некрупных голавликов, а также окуня и шнурьё (куда ж без них) - на микроречках :) Шнурок этот под катушку 1000-ник и две палки с тестом по шнуру 3 и 5 либров. Для такого в самый раз подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 6:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Jaret писал(а):

Так у него в #0,1 разрывная 4 либра, по-моему неплохо.
Реальную разрывную попробую сегодня замерять. Вообще, об этом шнурке хорошо отзываются, вроде как заявленные характеристики соответствуют реальным, проверим.

Если там реальная 0,1 то по либрам брехня ,если либры не брехня то там 0.1 и не пахнет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 6:22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
В первую очередь мне важен был заброс, т.к. приманки мелкие и лёгкие - микроколебло, микровоблерки, мои микромандулы и стримера из пенки, попла-попперы.

serge 70 писал(а):
Если там реальная 0,1 то по либрам брехня ,если либры не брехня то там 0.1 и не пахнет .


serge 70
Вы ловили уже этим шнуром? Тестировали на разрыв?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 6:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Jaret писал(а):
Вы ловили уже этим шнуром? Тестировали на разрыв?
Не ловил но и не верю ,хоть убеждайте хоть разъясняйте .Я ловил 0.3 в 6 лб , там там 2 лб от силы и это юджик ,а если еще и узел взять в расчет то я вашему шнуру РЕАЛЬНЫХ 2 лб даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 6:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
serge 70 писал(а):
Не ловил но и не верю ,хоть убеждайте хоть разъясняйте

А надо ли? Убеждать и разъяснять - дело абсолютно бесполезное, в некоторых случаях.

serge 70 писал(а):
я вашему шнуру РЕАЛЬНЫХ 2 лб даю.

Вот спасибо - так спасибо :poklon: Только почему так мало даёте, что Вам жалко что ли, может ещё хоть пол-либра накинете?
А то я уж переживать начал, что негодный шнур купил :D

Если по делу, то на некрупную рыбу мне и 2 либров РЕАЛЬНЫХ хватит, сейчас ловлю флюриком 1,5 либра и все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 9:19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серый говорит по простому(народному),но верно!Я к примеру на всех шнурах-лесках,которые проходили через мои руки,всю писанную инфу их ТТХ,просто по народному делю на 2,и уж поверьте,это и есть реальная разрывная их всех,а не писанная на этикетке или на сайтах.Шнур какой бы он не был в 6 лб,в реальных условиях на рыбалке(узел-поводок-застежка-узел),реально выдержит даже не 3 лб,а еще меньше.Вот прекрасный крепкий шнур ЮЖК Эджи металл в самом тонком сечении #0.4,с писанными аж 8 либров,грубо это 4 кг мертвого веса.Ну попробуй на связанную снасть на рыбалке дернуть эти 4 кг,отлично будет если вся снасть возьмет 2.5 кг,а это всего 5 либров,но ни как не 8лб!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 9:33:13 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Jaret писал(а):
1,5 либра



Мож проще отправить метровый кусок Сергею на замеры и все? Шоб и будущим поколениям осталась инфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 14:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
NIKkoz писал(а):
Серый говорит по простому(народному),но верно!


А разве я спорил? :)
Я спросил, ловил ли serge 70 конкретным шнуром и тестировал ли его на разрыв. Конкретный ответ получен - нет, а остальное вангование сродни гаданию на кофейной гуще или ромашке :mrgreen:
Я предпочитаю более обоснованный подход, чем спорить и сомневаться - лучше взять и проверить. В духе MythBusters :)
Изображение



Вывод: реальная разрывная нагрузка шнура Duel Armored F+ Pro в размере #0,1 составляет порядка 2,5 lb (1,1-1,2 кг).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 15:13:59 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Я ловил весь прошлый сезон таким шнуром. если сравнивать с ЮЖК апгрейд, то Арморед прочнее, тянул оба на канторе, ЮЖК рвался раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 16:28:50 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
taras.. писал(а):
vovan45 писал(а):
ХЗ, у меня Gliss нормально отработал сезон. Особенно последние три месяца активных на жабовнике по травянке. А там как говорят, воды нет,
одни лопухи и кусты. Правда 0,08 у меня нет, там только 0,14 работал.
Фото (не пинать, с телефона) с именно рабочего участка. Всего за сезон обрезал метров до 20.
Вложение:
IMG_20180311_174321.jpg

Вот в том то и дело,что хз - лотерея,одним нормально,другие плюются(я,кстати,свой глисс уже убил)) А вот санлайновскую ПЕшку,сколько не брал,она всегда была стабильна и в старой и в новой версии.Где то обзор читал,типа есть телефоны и есть Нокия,есть шнур,а есть санлайн ПЕ ))

...и опять буду сам себе противоречить... - взял к сезону свежую бобину санлайн нью супер пе 0,04(4lb),на первой же рыбалке при попытке отстрелить приманку на зацепе шнур порвался в пальцах,длина заброса тю-тю...,начал пробовать руками на разрыв - рвется без значительных усилий...(,а прошлый сезон отловил таким же шнуром,только в голубом цвете,так его я руками не мог разорвать(и сейчас не могу,проверял остаток).Для неверующих могу выслать по куску каждого.Вот такие дела,скурвился санлайн!(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 17:05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
taras.. писал(а):
taras.. писал(а):
vovan45 писал(а):
ХЗ, у меня Gliss нормально отработал сезон. Особенно последние три месяца активных на жабовнике по травянке. А там как говорят, воды нет,
одни лопухи и кусты. Правда 0,08 у меня нет, там только 0,14 работал.
Фото (не пинать, с телефона) с именно рабочего участка. Всего за сезон обрезал метров до 20.
Вложение:
IMG_20180311_174321.jpg

Вот в том то и дело,что хз - лотерея,одним нормально,другие плюются(я,кстати,свой глисс уже убил)) А вот санлайновскую ПЕшку,сколько не брал,она всегда была стабильна и в старой и в новой версии.Где то обзор читал,типа есть телефоны и есть Нокия,есть шнур,а есть санлайн ПЕ ))

...и опять буду сам себе противоречить... - взял к сезону свежую бобину санлайн нью супер пе 0,04(4lb),на первой же рыбалке при попытке отстрелить приманку на зацепе шнур порвался в пальцах,длина заброса тю-тю...,начал пробовать руками на разрыв - рвется без значительных усилий...(,а прошлый сезон отловил таким же шнуром,только в голубом цвете,так его я руками не мог разорвать(и сейчас не могу,проверял остаток).Для неверующих могу выслать по куску каждого.Вот такие дела,скурвился санлайн!(((
Аналогичный случай произошёл со мной в мае прошлого года,тот же санлайн нью супер пе только 0.8 голубой,ТРИ ЗАБРОСА СПИННИНГОМ ДО 24 ГР. И НА ПЕРВЫХ ПОДРЫВАХ ДЖИГОВОЙ ПРОВОДКИ - обрывы по 30-40 метров.Покупал прямо в Ибисе,пожаловался,посоветовали проверить ролик и кольца,проверил,а им посоветовал,или признать брак,или проверить свою совесть.Бунтик же купленного вместе 1.0 ходит до сих пор и претензий никаких.Вот и кто виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 17:19:17 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
,..теперь все надежды на нанофил и глисс,со всякими суперпупермягкимискользкимикруглыми завязываю. По 500грв играть в ихние лотереи болше не намерен,принципиально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018 Чт 18:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
05.04.2018г.-Сегодня сумел все же выбраться на водоем и испытать новый шнур от Фаворит Арена.Правда за 2 часа полоскания водоема,заработал всего один неясный тычек окуня и все,но самые первые впечатления от нового шнура на водоеме уже есть.

1-шнур мне достался в размотке 150 м и сечении # 0.3/0.09mm/6.5lb/3.0kg.Первое что бросилось в глаза,это очень хороший его вылет,на сколько он получился лучше,прошлогоднего Смарт ПЕ #0.3,трудно все же сказать,но по ощущениям заброса,он вылетает лучше.Прирост в метрах,может и не явно большой,но он есть.При отсуствии ветра,3.5 гр груз для дроп шота,улетал за середину водоема,не долетая до противоположного берега каких то 10-12 метров.Думаю,если задатся целью,тот водоемчик,можно было перебросить.С чем связан более лучший вылет шнура,наверное с довольно скользким его покрытием,Арена все таки более плотная чем Смарт ПЕ.Все же не вдаваясь в технологии изготавления шнуров,Арена представлена как форелевые шнуры,а значит вылет,у них будет получше,обычных шнуров.

2-информативность шнура,так же получилась получше Смарта ПЕ.Тут играет наверное его более плотная структура.Конечно пока еще не попал на приличный жор полдосатого,но это все в переди.Прошлогодний Смарт ПЕ,в конце апреля-мае,у меня работал по полной,но контроль дна и проводка получается очень хорошей.

3-крепость и устойчивость к разрыву на узле.Пока был один цеп,но шнур выдержал и лопнул поводок четко у самого узла.Поводок использовался 0.14 мм,обычной монолески Jaxon Crocodile Winter,с указанной разрывной в 4кг!?Но и так ясно,что эта цифра взята в забора.

4-покраска цветность шнура.Пока краска держится,при хорошем освещении на фотке видно цвет шнура,он остался пока прежний.Хотя при перемотке он оставлял полосы на пальцах и скорее всего рабочий участок вылиняет уже на следующей рыбалке.

П.С. Выводы это самые перваые и как дальше поведет себя шнур в работе,покажут уже последующие рыбалки,а с налажеванием хорошей погоды,их будет у меня много.


Вложения:
20180405_140721.jpg
20180405_140721.jpg [ 266.96 КБ | Просмотров: 1096 ]
20180405_140813.jpg
20180405_140813.jpg [ 329.98 КБ | Просмотров: 1096 ]
IMG1ЦО (1).JPG
IMG1ЦО (1).JPG [ 223.46 КБ | Просмотров: 1096 ]
IMG1ЦО (4).JPG
IMG1ЦО (4).JPG [ 422.16 КБ | Просмотров: 1096 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018 Пт 8:35:39 

Зарегистрирован: 10 фев, 2016 Ср 23:18:11
Сообщения: 75
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jaret писал(а):
serge 70 писал(а):
Не ловил но и не верю ,хоть убеждайте хоть разъясняйте

А надо ли? Убеждать и разъяснять - дело абсолютно бесполезное, в некоторых случаях.

serge 70 писал(а):
я вашему шнуру РЕАЛЬНЫХ 2 лб даю.

Вот спасибо - так спасибо :poklon: Только почему так мало даёте, что Вам жалко что ли, может ещё хоть пол-либра накинете?
А то я уж переживать начал, что негодный шнур купил :D

Если по делу, то на некрупную рыбу мне и 2 либров РЕАЛЬНЫХ хватит, сейчас ловлю флюриком 1,5 либра и все нормально.

Не так давно заимел такой шнур 0.08. Какую разрывную нагрузку держит не скажу. Был как то южк апгрейд 0.3 4-х жильный, так при зацепах дуел держал тоже хорошо. Намотал на шпулю на которой до этого был намотан варивас лайт гейм 0.2. Пришлось сматывать и добавлять немного бекинга. В общем шнур понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.