Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 6:46:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Мне кажется NIKkoz сам виноват в проблемах с нитками.
Вам и смолгейма хватит на 10 рыбалок, не больше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 6:51:34 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
NIKkoz писал(а):
Можно конечно долго обсуждать все эти нюансы шнуров,по толщине,мягкости,вылету,чуйке и пр...,но шнур должен какой бы он не быть выполнять свою основную функцию:доставлять приманку до намеченной цели и приводить ее обратно с трофеем или просто пустую,это уже как повезет,но когда шнур выполняет эти функции избирательно только пока он новый,а потом начинает лопатся,как простая гнилая нитка,то кому надо все эти остальные нюансы(мягкость,вылет,цвет,и чуйка и пр).нужны.В прошлом году именно по этой причине,на пару трофеев,был снят с катушки шнур СМАРТ ПЕ #0.5,а остатки его около 100 м,подарены.Это сейчас пока еще не было хороших поклевок рыб,дело оканчилось выкинутыми 20 метрами шнура и пол часа потерянного времени,а вопрос дальше стоит так.Ну оставшийся шнур пока он держит,на какой рыбалке снова так выстрелит,что будет обрыв на трофеи или просто на цепе за лопух?

Напарник один который ловит год ЮЖК Эджи металом # 0.4,утверждает,что 2 гр он бросает так же как со шнуром Смарт ПЕ 0.3.Охотно верю,так как видел сам его забросы и этот шнур ни сколько не теряет своей крепости от времени,знаю людей,которые ловят ими 3й сезон.Получается картина,или переходить на Эджи металл 0.4,и ловить им с 2-3 гр,но превышая либры по бланку(2-4 лб),или уже через месяц бежать в магазин и снова покупать новый шнур?

П.С. Коллеги отпишитесь конкретно по шнуру YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #0.25/5лб.Сколько он ходит у кого?И какие с ним нюансы при использовании?Шумность и вылет его меня не беспокоят,как он держит нагрузку со временем?Или все же идти на поклон(кредит),и раз взять тот же Смол Гейм 0.2,но быть уверенным,что без проблемно отловишь хотя бы 3 сезона!
Думаю, что ходить на поклоны ради покупки шнура, это уж слишком.Если стоит вопрос об оптимизации цены-качества в бюджетное сегменте, то альтернативы санлайн нью супер пе4lb мне кажеться нет. А чтобы уберечься от подделки, надо при покупке попробовать руками на разрыв,левак рвется сразу без особых усилий голыми руками.,а нормальный держит и в работе приятный, очень неплохо вылетает, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 7:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
Можно конечно долго обсуждать все эти нюансы шнуров,по толщине,мягкости,вылету,чуйке и пр...,но шнур должен какой бы он не быть выполнять свою основную функцию:доставлять приманку до намеченной цели и приводить ее обратно с трофеем или просто пустую,это уже как повезет,но когда шнур выполняет эти функции избирательно только пока он новый,а потом начинает лопатся,как простая гнилая нитка,то кому надо все эти остальные нюансы(мягкость,вылет,цвет,и чуйка и пр).нужны.В прошлом году именно по этой причине,на пару трофеев,был снят с катушки шнур СМАРТ ПЕ #0.5,а остатки его около 100 м,подарены.Это сейчас пока еще не было хороших поклевок рыб,дело оканчилось выкинутыми 20 метрами шнура и пол часа потерянного времени,а вопрос дальше стоит так.Ну оставшийся шнур пока он держит,на какой рыбалке снова так выстрелит,что будет обрыв на трофеи или просто на цепе за лопух?

Напарник один который ловит год ЮЖК Эджи металом # 0.4,утверждает,что 2 гр он бросает так же как со шнуром Смарт ПЕ 0.3.Охотно верю,так как видел сам его забросы и этот шнур ни сколько не теряет своей крепости от времени,знаю людей,которые ловят ими 3й сезон.Получается картина,или переходить на Эджи металл 0.4,и ловить им с 2-3 гр,но превышая либры по бланку(2-4 лб),или уже через месяц бежать в магазин и снова покупать новый шнур?

П.С. Коллеги отпишитесь конкретно по шнуру YGK G-Soul X4 Upgrade в размере #0.25/5лб.Сколько он ходит у кого?И какие с ним нюансы при использовании?Шумность и вылет его меня не беспокоят,как он держит нагрузку со временем?Или все же идти на поклон(кредит),и раз взять тот же Смол Гейм 0.2,но быть уверенным,что без проблемно отловишь хотя бы 3 сезона!
Вы забыли разделить на 2 разрывную у ЮЖК Эджи металом # 0.4,если это сделать всё сразу срастётся,у меня насколько помню рвался уже на 1.3 кг.Моё имхо,по совокупности всех характеристик он сейчас - лучший :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 7:32:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Или все же идти на поклон(кредит),и раз взять тот же Смол Гейм 0.2,но быть уверенным,что без проблемно отловишь хотя бы 3 сезона!

Не будет он у Вас ходить три сезона, дело не в шнуре вовсе, а в Ваших ожиданиях от этих шнуров. Размеры от #0.4 и тоньше очень быстро изнашиваются, #0.25 возьмёте и через две рыбалки опять кому то подарите, так как он и трети не продержит того что держит #0.4.
Очень много нюансов может быть, например я с друзьями по рыбалке ловим в одних условиях, применяем одни и те же шнуры, но у одного шнура хватит максимум на два месяца, а у меня этот же шнур может проработать до конца сезона. Смотрите как Вы освобождаете приманку от зацепа, обрываете ли в этом случае шнур рукой или используете пластиковую трубочку так что бы витки не накладывались один на другой. Если рвать рукой или перчаткой, то если не сразу в руке шнур оборвётся, то на следующий раз точно порвётся в этом месте. Чистота воды, наличие растительности, абразива которого мы не замечаем существенно влияют на износ шнура. Нужно относится к шнуру как к расходнику, так как он им и является. После каждой рыбалки отрезайте 1-2м рабочего участка шнура в обязательном порядке, даже если нет видимых повреждений. По своему опыту могу сказать что шнура хватает в среднем на 30 рыбалок, потом он либо становится слишком коротким, либо слишком изношенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 12:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
NIKkoz писал(а):
Или все же идти на поклон(кредит),и раз взять тот же Смол Гейм 0.2,но быть уверенным,что без проблемно отловишь хотя бы 3 сезона!

Не будет он у Вас ходить три сезона, дело не в шнуре вовсе, а в Ваших ожиданиях от этих шнуров. Размеры от #0.4 и тоньше очень быстро изнашиваются, #0.25 возьмёте и через две рыбалки опять кому то подарите, так как он и трети не продержит того что держит #0.4.
Очень много нюансов может быть, например я с друзьями по рыбалке ловим в одних условиях, применяем одни и те же шнуры, но у одного шнура хватит максимум на два месяца, а у меня этот же шнур может проработать до конца сезона. Смотрите как Вы освобождаете приманку от зацепа, обрываете ли в этом случае шнур рукой или используете пластиковую трубочку так что бы витки не накладывались один на другой. Если рвать рукой или перчаткой, то если не сразу в руке шнур оборвётся, то на следующий раз точно порвётся в этом месте. Чистота воды, наличие растительности, абразива которого мы не замечаем существенно влияют на износ шнура. Нужно относится к шнуру как к расходнику, так как он им и является. После каждой рыбалки отрезайте 1-2м рабочего участка шнура в обязательном порядке, даже если нет видимых повреждений. По своему опыту могу сказать что шнура хватает в среднем на 30 рыбалок, потом он либо становится слишком коротким, либо слишком изношенным.
Жизнь шнура нужно,как вы и сказали,в количестве рыбалок,а ещё лучше и в продолжительности этих рыбалок.Мне например хватило в том году на турбазе ЮЖК Эджи металом # 0.6 на 14 дней в среднем по 5-6 часов интенсивного бросания в сутки,добил этой весной на 2-х рыбалках до длины рабочего участка в 56 метров,естественно пошёл коллеге на бисероплетение :D .Напарнику хватает на 2-3 года,с его 4-5 выездами с данной снастью,когда львиная доля времени занята :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 14:55:31 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
9-aleksandr писал(а):
вот такие у нас примерные цены


Заказывайте на дигитаках всяких. Доставка 10 бакинских, помоему, если заказывать пару-тройку кактушек (себе, или товарищам), или еще какую-то полову по 150 евриков, на крайний случай - тут на форуме потом продать, то выгоднее получается заметно. Едет недельку де-то, т.е. не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2018 Сб 21:48:32 

Зарегистрирован: 30 апр, 2016 Сб 18:16:29
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Number-nine писал(а):
Заказывайте на дигитаках всяких. Доставка 10 бакинских, помоему, если заказывать пару-тройку кактушек (себе, или товарищам), или еще какую-то полову по 150 евриков, на крайний случай - тут на форуме потом продать, то выгоднее получается заметно. Едет недельку де-то, т.е. не критично.


дело в том что в нашей стране действует лимит на посылки из-за бугра который составляет всего 22 евро, да и ждать если бывает прижимает тоже не охота месяц или два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018 Вс 7:57:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
В принципе ответы коллег sevo и boatman69,подтвердили и мои давние наблюдения.В сегменте МДЖ ловле шнурами менее 0.4,выбор хорошего рабочего шнура,напрямую зависит от ваших выходов на воду,и выбор производителя шнура,это всего лишь субъективные ваши предпочтения,куда вкладываются очень многие факторы,в том числе финансовый и вкусовой.Я еще конечно подумаю,и все взвешу.Однозначно скорее всего МДЖ сезон этот буду добивать этой Ареной,а потом и прошлогодним своим Смарт ПЕ 0.3.

П.С. По шнурам от 0.4,полностью соглашусь с коллегами, что сейчас у нас шнур YGK G-Soul EGI Metal # 0.4,один из самых лучших,по соотношению качество-цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2018 Вс 15:03:21 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Пару слов. Тонкий шнур для УЛ всегда дорогой. Варивас Лайт Гейм 0,2-100м с 14 по 17 год(три сезона полных.) !4 год -открытая вода, каждый день(иногда по 2-3 раза в день). !5 год чуть реже, 16- так же. Трофеи до 5 кг.В начале 17-го поменял на имевшийся ранее Рок Фриш 0,3( впечатление, что впарили 0,4, акция однако, первый был тоньше). До сих пор без проблем. Дальность ниже стала. Эджи метал не нравиться жёсткость, а так всё ОКЭЙ. Не, в УЛ всё дорогое и катя и спин и шнур. Но зато получаешь полное сатисфэкшн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 8:28:43 

Зарегистрирован: 15 окт, 2017 Вс 17:52:39
Сообщения: 72
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NIKkoz писал(а):
так как очень хочу сейчас до конца акций Флагмана,приобрести у них (YGK G-Soul X4 Upgrade #0.25 /150м)


Может я не туда смотрел, но в флагмане этот шнур 931 грн сейчас, посмотрите в фишингстоке, там цена по интереснее, сэкономите на доставке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 8:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
WTF BFG? писал(а):
NIKkoz писал(а):
так как очень хочу сейчас до конца акций Флагмана,приобрести у них (YGK G-Soul X4 Upgrade #0.25 /150м)


Может я не туда смотрел, но в флагмане этот шнур 931 грн сейчас, посмотрите в фишингстоке, там цена по интереснее, сэкономите на доставке.
До 1 мая,у Флагмана акция на все -20%.Поэтому от цены 931гр,отнемите -20%=744гр.Вопрос в другом уже стоит,а надо ли сейчас,мне этот шнур,если при частых моих рыбалках,он еще быстрее повторит путь Фаворитовских или других шнуров.Для тех,кто рыбачит не часто,к примеру 2-3 раза в месяц,он в полне подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 8:45:09 

Зарегистрирован: 15 окт, 2017 Вс 17:52:39
Сообщения: 72
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ну акцию я видел,но когда попытался заказать цена не менялась к оплате 931 грн и ни центом меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 15:04:31 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
NIKkoz писал(а):
Просто интересно, такое поведение присуще только шнурам от Фаворита, или это прописные болячки всех тонких шнуров. Шнуры типа Смол Гейма или Вариваса Лайт гейма, из за их высокой цены, я себе позволить не могу.

Я перепробовал кучу шнуров от бюджета до супердорогих, все что от #0,3 размера и ниже убивается очень быстро, в независимости от бренда. Опять же, все зависит от частоты рыбалок, у кого то одна катушка/шнур на все случаи жизни и рыбалки по 2 раза на день, а у кого то их 5-ть и интенсивность износа уже не такая.
Нужно уяснить для себя, что шнур, это такой же расходник как и крючок и грузило, и если ты не спортсмен, то я бы не советовал покупать дорогие, топовые шнуры, впрочем, как и откровенно махровую китайщину. В последнее время, появилось много достаточно неплохих, бюджетных шнуров, как вариант, тот же Сиглон, при частых интенсивных рыбалках, лучше обратить внимание на этот сегмент. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018 Вт 7:42:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 22:50:13
Сообщения: 264
Откуда: Балаклея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
купил зимой два шнурочка от FANATIK Ultralight PE X4 и Super Jig PE X8 100 м. (#1,5) 0,20мм. на днях опробовал второй Super Jig PE X8 100 м. (#1,5) 0,20мм. минус метров 20 не от того, что зацепы были, не от того что бы слетали петли со шпули, а к огромному удивлению, от того, что самопроизвольно завязывались не развязываемые петли на живом участке плетни. у меня такое было впервые за всю практику юзания шнурочков. :shock: может быть на равномерных проводках такого не будет. так для фидера размотка коротковата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018 Вт 8:26:14 

Зарегистрирован: 28 дек, 2016 Ср 22:58:11
Сообщения: 74
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
LevChandr писал(а):
Комрады! всем привет!!! Кто нибудь пользовал данный шнурочек?

Друг рыбачит второй сезон таким шнуром в довольно жестких условиях, доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.