Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018 Вт 17:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
boatman69 писал(а):
Шнур на тест получил,оперативность доставки после предложения очень быстрая,что радует.В отличии от sevo на шпулю не мотал,ибо на данный момент нет возможности(из-за температурного режима) начать тест.Да и тестировать 8-ми жилку по кольцам обросшим льдом,считаю не целесообразным и даже глупым!Как только позволят погодные условия,начну тест данного шнура по зимнему джигу в стиле джиг/хэви джиг с плавным переходом к весне на попытки поймать жереха на дальних дистанциях и твича в прибрежной зоне биг/минноу.Ну и первое с чего встречают это одёжка(упаковка),она на высочайшем уровне,далее следует....
Вложение:
Вложение Фото0032.jpg больше недоступно
Итак продолжение отчёта о тестировании шнура,решил чтобы вы максимально делали выводы исходя из фото.По морозу не гонял,ибо считаю,что тест был бы не совсем адекватный.Сравнил его перед на намоткой на шпулю с имеющимся новым Siglon PE х4
Вложение:
Фото0033.jpg
Фото0033.jpg [ 98.71 КБ | Просмотров: 1216 ]
Следы на пальцах оставил незначительные:
Вложение:
Фото0065.jpg
Фото0065.jpg [ 128.57 КБ | Просмотров: 1216 ]
На ролике и кольцах краски не было от слова совсем!Такой он после намотки:
Вложение:
Фото0067.jpg
Фото0067.jpg [ 127.12 КБ | Просмотров: 1216 ]
Прошёл он у меня 5 полноценных рыбалок по 6-7 часов на р.Северский Донец и таким стал:
Вложение:
Фото0074.jpg
Фото0074.jpg [ 119.95 КБ | Просмотров: 1216 ]
Использовал жесточайшим образом(благо тестовые не жалко),а это джиг с весами 10 - 32 гр. и хлёсткие броски воблеров и кастмастеров жёсткими спиннингами родственной компании:
Вложение:
Фото0069.jpg
Фото0069.jpg [ 282.66 КБ | Просмотров: 1216 ]

Такие понятия как пресловутая чуйка,поклёвки,"чтение" рельефа дна на уровне японских топовых шнуров.Таскал его по самым злым корягам обросших дрейсеной.Естественно изменения структуры происходят,но отстрелов не было ни разу,даже при условии,что я специально не отрезал повреждённый участок после рыбалки,т.е. специально "ждал" отстрела приманки.Склонность в "бородообразованию" не прослеживается,на зацепе для отрыва использовал перчатку,ибо даже при значительном усилии не рвался ,а только резал руку.Окончательные выводы сделаю в конце сезона,или в момент когда длина шнура не позволит делать полноценные забросы.А пока очень удивлён качеством шнура,впервые использовал восьмижилку в джиге,тем более тяжёлом и утверждаю,что "профпригодность" данного шнура в нём доказана.Ранее я использовал шнуры такой конфигурации плетения только для ловли жереха
для бросков за горизонт или при ловле голавля на очень лёгкие воблеры.То после этого шнура(в таком ценовом сегменте) буду использовать его на постоянной основе в серьёзном береговом джиге.Полётные характеристики:воблером PONTOON 21 CABLISTA 105F-SR доставал практически все стоянки жереха в коряжнике под противоположным берегом,а это примерно 40 метров,кастмастером(21 гр) перебрасывал Донец,даже притормаживая дабы не повесить его на деревьях,а ширина его в этом месте(по карте) 71 метр! Единственное предостережение,на первой рыбалке шнур порывом ветра закинуло на прошлогодний репейник,после "освобождения" повреждения шнура были значительными.Но семена данного растения могут повредить и просто капроновый шнур :shock: В дальнейшем шнур ждёт испытание твичём на воблерах 110-150 мм...продолжение следует :!:
P.S: все ошибки автора считать оригинальным стилем изложения автора :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018 Вт 17:41:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ввиду невозможности редактирования,исправляю пробел,речь в предыдущем посте шла о Favorite Smart PE 8x 150м (sky blue) #1.0/0.171mm 12lb/8.7kg:
Вложение:
Фото0032.jpg
Фото0032.jpg [ 149.81 КБ | Просмотров: 1205 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018 Вт 17:58:21 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Шнур плоский? Смотрел такой в магазинах, оказался плоским как обычная трехжилка, хоть и не очень толстым при этом. Странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018 Вт 19:47:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Шнур плоский? Смотрел такой в магазинах, оказался плоским как обычная трехжилка, хоть и не очень толстым при этом. Странно.

Когда я первый раз порыбачил таким же шнуром, то действительно рабочий участок уплощался, но не критично и в дальнейшем форму уже не изменят, таким как трёх жилки он конечно же не становится, не увеличивается в видимой толщине, не разрыхляется. Сначала были сомнения насчёт хорошего противостояния абразиву, не знаю как ракушку, но коряги держит очень хорошо как для восьми жилок и даже многие четырёх жилки повреждаются сильнее. Удивил шнурок, хорошо себя показал, прошёл 14 рыбалок на джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 6:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ihtiander писал(а):
Шнур плоский? Смотрел такой в магазинах, оказался плоским как обычная трехжилка, хоть и не очень толстым при этом. Странно.
Ну тут одно из двух,или вы не видели настоящих трёхжилок,или относитель к Favorite Smart PE 8x предвзято.За 5 рыбалок изменил форму не более нежели те же имеющееся у меня: YGK G-SOUL X8 UPGRADE или YGK VERAGASS PE X8.Надеюсь в нечестности вы меня не подозреваете,да и я не продаюсь за бунтик шнура.Утверждаю,что по износоустойчивости он лучше указанных японских,по остальным характеристикам уж точно не хуже.Надеюсь,что данный шнур - заявка на прорыв(монополию) на наш рынок и в дальнейшем его качество не упадёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 9:03:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Половил я немного Фаворитовским Смартом - несмотря на то, что на фото под увеличением толщина Смарта #0.6 сравнима со Смол Геймом #0.4: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=829238#p829238, ощущения с ним совершенно другие - это явно не ультралайтовый шнур. Он плотнее, грубее, жетче, с ним не так далеко летят приманки весом 1-3 грамма и он не предоставляет такой обратной связи с ними, как Смол Гейм. Не даром разрывная Смарта оказалась гораздо выше всех шнуров толщиной #0.3-0.4, причем выше несоразмерно с толщиной. По ожиданиям от такой толщины он должен выдерживать килограмма 3, но никак не 4 с лишним.
Не могу сказать - что Смарт плоский, но плетение изначально содержит "рёбра", причем довольно жесткие, и очень сильно отличается от Дуэлевского 8-жильного Хардкора: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=829099#p829099, который кажется идеально круглым, как новый, так и после кучи рыбалок.
Здесь говорили про то, что Смарт пачкается - но у меня ни пальцы после намотки, ни кольца после рыбалки не запачкались. Допускаю - что есть какие-то различия между покрытиями шнуров в разной толщине.
По применению я бы свой экземпляр оценил как шнур для весов, начиная с лёгких и для дальнобоя, но никак не для ультралайта.
По износостойкости - уже после первых рыбалок становится ясно, что шнурок весьма живуч. Уж точно живучее, чем Дуэлевский Хардкор. И не боится контакта с травой, корягами и камнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 11:50:33 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
boatman69 микроскоп с собой не таскаю, покрутил его и сразу понял что шнур плоский, может и не ленточка, как трехжилки, но конкретно плоский. А обзорщики вроде не жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 16:50:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ihtiander писал(а):
boatman69 микроскоп с собой не таскаю, покрутил его и сразу понял что шнур плоский, может и не ленточка, как трехжилки, но конкретно плоский. А обзорщики вроде не жалуются.
Тогда приведите пример шнура,который по вашему мнению - круглый,в цене...ну пусть будет 800 грн,естественно доступный в свободной продаже на просторах Украины!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 16:56:54 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
boatman69

такой целью я не задавался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 18:13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ihtiander писал(а):
boatman69

такой целью я не задавался
Такой ответ не принимается,ибо он говорит о том,что извините вы очень мало вообще видели шнуров,а в этом случае я бы не советовал вам "вмешиваться" в разговор,где вы не компетентны!Ибо не первый раз вижу ваши посты в темах,когда люди с образованием техникума рассуждают о синхрофазотроне!Без обид!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 18:55:07 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ляля тополя. Мало, не мало, какая разница? Это не отменяет того что шнур плоский. Дареному коню в зубы не заглядывают, это я уж понимаю, но хоть один обзорщик об этом мог бы вспомнить, не две копейки все же шнурок стоит. А то тонкий, прочный, абразив держит, а про негатив ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 20:48:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander
Я ещё как его получил сразу написал , что этот шнур не идеально круглый как заявляет производитель, и более того указал что его из за этого сдувает немного больше чем например апгрейд х4, но назвать его совсем плоским не назову, посмотрите более дорогой сигур R18, он более плоский чем смарт х8. Шнур нормальный и не важно каким образом он достался. Лучше сначала стоит половить им, а потом делать выводы, у любого шнура есть как плюсы, так и минусы, у данного больше плюсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 20:56:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
у данного больше плюсов.
Уже волнует этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 21:00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
У смарта х8 есть существенный недостаток, как и любой восьми жильный шнур не переносит попыток освободить приманку от зацепа путём отстрела. Разбивается на переходе с воздуха в воду и в этом месте обрывается, я так потерял около 50 метров. Такое поведение было и у R18 и у хардкора. Если приманка встряла в корчь, не нужно пытаться её отстрелить, будет себе дороже, просто обрывайте, только не рукой, а намотав шнур на пластиковую трубочку, так рвётся на узле или около узла в более потёртом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 21:05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Это не отменяет того что шнур плоский.

Наверное Вы смотрели в размере #0.5, то да он мне тоже показался плосковат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.