Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 373  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018 Пн 20:29:33 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
AlexJJJ писал(а):
Zerger писал(а):
AlexJJJ писал(а):
Zerger, снова последний вопрос: войдёт х4 Апгрейд #0,6 150м на 10 Стэлла C3000S ?

У меня сейчас нет ноль-шестого, но есть #0.8 - поэтому с полной уверенностью сказать не могу, но на 90% уверен - что да.

Спасибо! Если и выкину метров 20 0,6 Апгрейда ничего страшного, он не такой и дорогой, а по толщине чуть-чуть толще 0,4 Смолл Гейм.

Войдет полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018 Вт 15:37:26 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018 Вт 17:35:22 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Забрал сегодня с почты свой экземпляр шнура, предоставленный на тестирование. У меня это шнур Favorite Arena PE 150м (purple) #0.175/0.071mm 3.5lb/1.4kg.

Изображение

На шпулю не наматывал, у нас сезон открытой воды пока еще не начался, но кое какие манипуляции со шнуром уже произвести успел. Вот краткие тезисы.
В наличие несколько тонких топовых шнуров, но по своей структуре и технологии шнур Favorite Arena PE очень похож на Duel Armored F+ Pro, с ним и решил сделать сравнение "в лоб".
Вот эти два красавца

Изображение

Если сравнить заявленные характеристики:
Арена / Дуель
#0.175 / #0.2
0,071мм / 0,08мм
3.5 lb / 5 lb

Теперь по толщине, фото с телефона, поэтому качество оставляет желать лучшего.

Изображение

На фото, справа светлый Duel Armored F+ Pro #0.2PE и слева розовый Favorite Arena #0.175РЕ, оба шнура новые, в упаковках.

Шнур довольно жёсткий, в этом плане чем то похож на упомянутый выше Duel Armored F+ Pro. Оба шнура имеют силиконовое покрытие, на ощупь предоставленный экземпляр скользкий. Провел метр шнура через лист белой бумаги, краска слазит (см фото).

Изображение

Интересно проверить на растяжимость и на разрыв, но это позже, а пока что так. Сойдет лед, попробую его в деле.
Всем моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018 Вт 18:00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
приехала посылочка с AVANI SW FINESSE PE X8 (New) #0.2 (5.6 lb) - 150m PE CRYSTAL WHITE ,в ближайшее время постараюсь рассказать свои ощущения по нему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018 Ср 1:17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Эпизод №1 сугубо ознакомительный
Все забрали...
И я забрал :)
У меня выбор пал на 8-ми жилку, самую тонкую в линейке: Smart PE 8x #0.5, под верха мдж и до серединки лайт джига. Захотелось тихой рыбалки, без жужжания :)
ИзображениеИзображение
Никаких процедур не совершал, окромя как полапать пальцами и лицезреть глазами.
Смысла нет, началась зима у нас, в конце января :) , со снегом и морозами. Смотать на шпулю и запечатлеть еще успеется.
Тонкий, плетение плотное, скользкий. Упаковка добротная, информативная и красочная.
#0.3 Смарт руками рвал, чуть больше чем в пол силы напрягаясь (там чистый УЛ), по этому шнуру всю свою дурь не прикладывал, да и не вижу особого в этом смысла, так, ради интереса спортивного, - не порвал. Это так, может кому пригодится.
Что ждет этот шнур? Активная береговая и лодочная ловля мдж и лайт джигом (до 10 грамм суммарного веса) на малых реках щуки, окуня и др. попутно соблазняющейся рыбки.
Все основные характеристики раскроются на практике, на воде, по истечению определенного времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018 Ср 1:57:45 

Зарегистрирован: 05 янв, 2017 Чт 15:37:12
Сообщения: 28
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А откуда сомнения???

"Шпули SHIMANO Stella '10

Артикул: splshim10stl-c3000s

Pазмер шпули: 3000

Вместимость шпули (PE-м): #0.6-200, #0.8-150, #1-110

Совместима с моделями: 2500, 2500S, 2500HGS, C3000"


Типа так должно быть... Понятно, что шнуры разные по толщине у разных производителей..., но "запас" есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2018 Пн 8:22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Изображение
Провел две рыбалки со шнуром arena 0.175#, шнур не плохой, пока. Линяет сильно, реальная разрывная 1.34 кг, поводок из флюра 0.12 держит, умеренно жесткий ( мягче ygk upgrade).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2018 Вс 19:26:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Тёплый февраль позволил вновь после короткой паузы взять спиннинг в руки и отправится на рыбалку по открытой воде. Нашёл речку с заливом частично открытым от льда. Глубины в этом месте маленькие, в среднем около 1,5м, дно мягкий ил с остатками прошлогодней водоросли и опавших листьев. Рыба здесь собирается из за дренажного канала который вливает более тёплую воду. Если мороз не сильный, до -5, то остаётся открытой воды метров 200.

Ловил новеньким шнуром Фаворит Смарт X8 в размере #0.8.

Изображение

Погода с плюсовой температурой позволила откатать этот шнурочек тремя рыбалками, повезло, сумел поймать в этой луже по рыбе на каждой из рыбалок.

Изображение

Изображение

Впечатления о шнуре довольно хорошие, шнурочек тонкий как для своего размера, крепкий, позволяет разгибать червячный офсет Hayabusa WRM262 №1. Довольно хороший вылет, 6 грамм с балистом 3,3" летят на 40 метров, в работе очень тихий, не слышно шума при прохождении колец, вместо этого слышно как работает механизм катушки :D . Красивый, приятный яркий цвет, хорошо виден. За три рыбалки в довольно грязной воде почти не потерял цвет, скорее запачкался. При зацепах и попытках освободить приманку методом отстрела, шнур не разбивается о поверхность воды как было у меня с восьми жильным хардкором от юзури, но всё же я ещё хочу проверить этот факт на большей глубине и с другим углом вхождения шнура в воду.
Из недостатков хочу отметить заметное уплощение рабочего участка шнура (в среднем 3м от приманки), при этом шнур слегка скручивается будто ловили вертушками. Несмотря на это структура не становится рыхлой и волокна не вылазят, но в местах где шнур проходил через коряги, он ворсится, всё таки довольно нежный шнур и не дружит с абразивом. После каждой рыбалки обязательно приходится обрезать метр полтора шнура. Начальная жёсткость шнура средняя, довольно лёгкий и при боковом ветре его сдувает больше чем например восьми жильный хардкор от юзури в той же толщине, но не критично.
Удивила "звонкость" восьми жильного Смарта, она немного выше чем у бывших в моём пользовании восьми жильных Seaguar R18 и Yo-Zuri Duel Hardcore X8 Eging но заметно не дотягивает до звонкости YGK G-Soul X4 Upgrade.
Новый сезон по открытой воде только начинается и надеюсь скоро удастся половить Смартом Х8 на других водоёмах с другими условиями и не только по щуке, но и по судаку.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018 Чт 10:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017 Чт 17:24:10
Сообщения: 179
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
ilyas писал(а):
vityok.7 писал(а):
А кто то уже обрыбил такой Sunline Siglon PE х4 ?

Пробовал сильно сказано. Две рыбалки на зеленый 1.0 в режиме твич и джиг. Жестковатый, сходу вроде не лохматится, цвет не теряет, но это слишком малый срок, чтобы дать оценку.

Еще один двухдневный выезд на Дунай, режим использования предельно жесткий - ракушка, затонувшие деревья, груза до 60 грамм. Не лохматится, ракушку держит хорошо, срезал после первого дня вечером метр - внезапных срезов об ракушку не было. Цвет держит. Как для шнура за 300 грн я пока очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018 Чт 16:45:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Друзья, замотался с выбором шнура под колебло 10-14 грамм, интересует ваше мнение. Выбор между 8-ми прядками, в толщине #08 - #1. Смотрю в сторону YGK G-Soul SS112 и Seaguar R18 и Daiwa UVF Surf Sensor 8 Braid+Si
Уже много раз обжегся на шнурах, но с этими до сих пор не знаком. Главное для меня в данном случае максимально дальний заброс при боковом ветре, чтобы дугу не гнало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018 Чт 17:07:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
PamaXa, по соотношению разрывная/толщина меня удивил Favorite Smart PE 8x. Шнур толщиной #0.6 выдерживает более 4-х кг. С весами 10-15 грамм должен справиться спокойно. Судя по фото под микроскопом он не намного толще Смол Гейма - поэтому вылет должен быть сумасшедшим.
Изображение

Изображение
Только относительно его надёжности пока не могу ничего сказать - мои выходные выпадают на хороший минус, а ловить восьмижилкой по морозу мне не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018 Чт 18:05:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ловил я на сегодняшней рыбалке восьми жильным смартом, летит всё так же хорошо, особо не трётся, всё ещё скользкий, но зараза плоским становится рабочий участок и от этого его сдувает слегка. А в остальном вполне хороший шнур, крепкий. R18 не советую, посмотрите ещё юзури хардкор восьми жильный, у меня был эги оранжевый, мне нравился, только к любому абразиву слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018 Чт 18:20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sevo писал(а):
Ловил я на сегодняшней рыбалке восьми жильным смартом, летит всё так же хорошо, особо не трётся, всё ещё скользкий, но зараза плоским становится рабочий участок и от этого его сдувает слегка. А в остальном вполне хороший шнур, крепкий. R18 не советую, посмотрите ещё юзури хардкор восьми жильный, у меня был эги оранжевый, мне нравился, только к любому абразиву слабый.

...и как рыбалка?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018 Пт 12:00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Дядя Митя писал(а):
...и как рыбалка?))

В этот день щуку не поймал, но сел карась с прицепом за которого я рассказывал в ветке Fishing ROI.

Ловил шнурочком Фаворит Смарт Х8, похоже я им долго ещё буду ловить так как за шесть рыбалок к нему привык, к абсолютной тишине в кольцах быстро привыкаешь. Шнурочек оказался не таким уже и нежным как мне думалось по началу, реально крепкий как для своего диаметра, скользкий. В воскресенье температура воздуха была -3, к обеду солнышко нагрело до +2, первые два часы рыбалки маленькие кольца (диаметр вставки 2,2мм) сильно обмерзали, но другой катушки с другим шнуром у меня с собой не было, ловил этой восьми жилкой. После рыбалки не проверял состояние шнура, он был мокрый, а на мокром шнуре повреждения не особо видны. Сегодня залез в рыболовную сумку и заодно проверил состояние шнура после рыбалке в минусовую температуру, что интересно, потёрся только участок который контактирует с дном, первый метр, весь остальной рабочий участок шнура полностью целый, повреждений и ворсы нет. Видимо не сильный мороз этому шнуру не страшен, трётся только об абразив на дне, в месте ловли есть коряжки и крупная ракушка перловица, а так же прошлогодняя трава и листья. В общем шнур на данный момент многообещающий, по своим рабочим характеристикам нечто среднее между четырёх и восьми жилками, не слишком мягкий, но и совершенно бесшумный и довольно скользкий. Если подрезать метр шнура после каждой рыбалки, то всё с ним будет хорошо.

Место ловли.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 14:57:09 

Зарегистрирован: 10 окт, 2014 Пт 13:36:40
Сообщения: 120
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Добрый день! Подскажите какой шнур поставить если тест по шнуру 4 либра верхний. И на что кроме дальности заброса влияет диаметр шнура? Будет ли существенна замена шнура 0.1 на скажем 0.08 или 0.06. Увеличит ли это контроль проводки и чувствительность. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.