Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 16:58:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Почему бы не дать обкатывать эти новые шнуры самим производителям(китайцам или еще лучше японцам),они что рыбу не ловят?, а мы посмотрим с удовольствием что у них выйдет.Да и заподозрить китайца или японца в предвзятости к нашей продукции,скорее дело не благонадежное и смешное.

П.С. Кое в чем соглашусь,все эти тесты продукции,настолько неблагонадежное дело,тем более в нашем мире,что только время расставит все за и против.По крайней мере,все увеличивающийся спрос на шнуры ЮЖК,говорит о многом,а не переходят повально ими ловить наши рыболовы,только по одной основной причине-слишком бедном и скудном общем уровне нашей жизни и постоянной госспекуляции с "зеленым $ змием"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 17:19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
serge 70 писал(а):
Четверый -sevo ,пусть на своем Грифоне его погоняет .

За sevo ручаюсь полностью. Кстати, и сам посмотрю как он шнур убивать будет....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 17:21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
serge 70 писал(а):
Пятого выбирайте сами .

...а пятый serge 70.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 17:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
daiwer писал(а):
Единых методик тестирования и оценки нет и поэтому очень часто пишут что шнур Х сотается (при этом многие ловят в деснянском коряжнике где большой участок шорхается по веткам и корчас или ловят без флюра) другие пишут что вылет хуже чем с его прошлым шнуром (а до этого он ловил 8-ми жилкой или шнуром более высокого уровня) третьи заявят что цвет потерял бысто (а окажется что они ловили в условиях паводка и в воде было много мусора который повлиял на стойкость окраски проникнув в волокна или осев на кольцах и травмируя покрытия)

...Простите... но Вам же предлагают для проведения тестов не новичков в рыбалке, а людей знающих, где, в каких условиях и чем ловить. Которые не путают четырёхжилку с восьмижильным шнуром, и не будут шестилибровым шнуром 30-ть грамм валить, и которые смогут понять именно то самое соотношения цена-качество товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 17:46:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):
Я присутствую в рыболовной тусе в инете лет уже 12 и знаю о чём пишу ибо был с обеих сторон баррикад и читаю всё что пишут и как ведут себя люди в таких ситуациях.
Люди всякие бывают ,не спорю .Но лично меня присылавшие на тест не покупали - особенно Тзуоки ,если они ловят то что писать? воблер гомно? или всетаки он ловит? я и на спор обловил Булизонга Драгой 12 энд 8 ,да- бывают текут ,бывают шары залипают ,но тут уж ваша теория - цена -качество будет в действии и это честно .Потом Прислали вышедший каст Бальтозавр 2 , 7-21 ,может щас ктото напишет что спин говно? если он хорошие то не кто и не когда не напишет что гомно ,ну или хотябы 1 к 10 ,так ото просто из злости . Так что спасибо ЗА ПИАР ,а с вашим шнуром и без вас тут разберемся ,просто время все покажет...мы не 95% тов о которых вы думаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 18:21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
у нас вся основная масса присела на этот наркотик DUEL - HARDCORE X8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 22:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Каждой снасти - свое предназначение и на каждый товар есть свой купец.
На форумах народ более-менее продвинутый, в рыбалке с головой целиком и с претензией, ибо уже искушенный :)..., но сколько нашего брата рыбачит, форумы не читая, снастями кондовыми, по пару раз в пол года. Потребитель рыб.снастей он очень разношерстный и сектор рыболовов без претензий, скажем так, намного шире, мне так кажется.
Не было бы на рынках (тот же "барабан" пресловутый) дешевой и некачественной рыб. продукции если бы ее никто не покупал. Есть спрос, есть предложение.
Зачем платить за снасть много денег, если времени на рыбалку нет, рыбалка только за компанию, начинающий рыболов, и т.д., в том же духе, логично?
Ну, а насчет рекламы... . Ну так это уже часть нашей жизни :) Не принимайте буквально, читайте между строк :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ОБЗОРЫ СНАСТЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 18:45:39 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Изображение
В этот раз не буду ничего расписывать сверх подробно, но поделится своим впечатлением не мешало бы. Помню сколько было мнений, полностью противоположных по содержанию, в комментариях высказано. И все под фотографией не дорогого шнура, который мне довелось увидеть на выставке в Москве, поэтому после личного использования не могу промолчать о фактах и своих догадках.
Изображение
Итак, может, для кого это новинка, как для российского рынка, но на Украине шнуром Fanatik Super Jig PE 8 никого не удивишь, так как на своей родине вышел он на много ранее, правда, до сих пор, отзывы совершенно разные и сложно понять стоит его брать или нет. Как я и говорил ранее, еще на выставке конкретная модель мне сразу понравилась! Все остальное я бы даже в качестве бельевой веревки не взял, но восьмижилка была плотно сплетена, мягкая и очень гладкая, что еще нужно шнуру!? Брызгать слюнями в экран, во время прочтения этого поста, со справедливым замечанием о диаметре, могут только отсталые особи, так как сложно до сих пор не уяснить, что китайский шнур никогда не будет соответствовать циферкам, прописанным на коробочке. Зная это, я взял самый-самый тонкий диаметр, в моем случае это был 0.4 или 0.10мм.

Единственное, что удивляет – размотка. Такое впечатление, что производитель своим метражом говорит: «тебе нужен срочно шнур на рыбалку? Ну держи, здесь как раз на пару раз будет». Мало мне как-то 100 метров, жесть как не привычно переживать о зацепах, которые ведут к не значительным, но потерям. По диаметру, мной выбранный вариант, где-то 0.14мм, что идеально подошло для лайтовой рыбалки, где забросы у меня достаточно дальние, учитывая длину моего «Жорика» и его кидучесть. Кстати, кто следил за моими отчетами, быстрее сориентируются о том, сколько, и как я применял этот шнур, с момента появления он стоял на моем, никак не сдыхающем, Эльфе, а его не сложно найти на фотографиях.
Изображение
Если сравнивать шнур фанатика с конкурентами этого ценового диапазона, то есть огромный смысл обратить на него внимание! Те, кто любят поспорить сравнениями с японцами, за частую могут позволить себе хороший шнур, но главное понимать для чего покупается вещь в два, три раза дороже. На фото сравнение состояния восьмижильного шнура Fanatik 100м за 11 баксов и шнура 8ми жильного Sunline 150м за 28 баксов. Диаметры 0.10мм и 0.12мм соответственно (видно, что 0.12 немного тоньше 0.10). Срок эксплуатации одинаковый.
Изображение
Фанатик полностью полинял и немного ворситься, но на лайтовой ловле это никак не сказывается, и разрывная нагрузка от этого вообще не пострадала. Поэтому если нужен шнур для того что бы его не жалко было убить в коряжнике или просто захотелось сэкономить на нитке, Fanatik Super Jig PE 8 отличный вариант, он имеет отличные качества приемлемого уровня и главное, низкую цену! Ну а выбор за вами, только не смотрите на цифры!


Вложения:
mlTR0rFt5bg.jpg
mlTR0rFt5bg.jpg [ 277.41 КБ | Просмотров: 822 ]
5ar1Eg0jjVI.jpg
5ar1Eg0jjVI.jpg [ 220.85 КБ | Просмотров: 822 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 17:43:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
boatman69 писал(а):
Кела писал(а):
Slyusar писал(а):
Кто что может сказать о Шнуре Sunline Siglon PE x4 #0.6 150м оранжевый?

не нашел его на оф. сайте
Он только для нас,да и наверное,я так думаю,о его существовании на оф.сайте и не подозревают.


Шнур сделан действительно для экспортных рынков.
Мне известно что он есть в продаже в США и России
И на офф сайте он есть :okokgood:
http://sunline.co.jp/english/products/b ... _pe_x.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 18:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
serge 70 писал(а):
Так что спасибо ЗА ПИАР ,а с вашим шнуром и без вас тут разберемся ,просто время все покажет...мы не 95% тов о которых вы думаете.


По поводу того что вы не 95% это я согласен, но у меня и не стоит задача только 5 человек тестирующих ознакомить со шнурами и поменять (или не поменять) мнение о бренде. А вот те кто будут читать их отзыв про тестирование (обычные читатели форума) наверняка и поделятся на 95% не верующих хорошему отзыву про бесплатно полученный шнур и 5% тех кто поверит.

Но попробуем хоть с этими 5 процентами поработать, если таки тестирующие дадут позитивный вердикт.

Спасибо и вам за предложение и за варианты кандидатур тестеров.

После просмотра данной ветки за последние пол года и просмотры профилей различных кандидатов на предмет нормально и обоснованно высказать своё мнение без эмоций, а с фактами и по полочкам я составил свою 6-ку тех кому на их выбор я пришлю любой из новых шнуров SMART PE 8x / SMART PE 3x / ARENA PE 4x .

Zerger (если он не читает ветку, то может кто лично с ним общается передаст ему инфомацию)
Boatman 69
Sevo

Metiz
Nikkoz
Кела он не был участником дискуссии и не знаю или это ему интересно, но кто знаком с ним лично может ему озвучить.


Если моё предложение интересно, то жду в личку данные для отправки (новая почта за счёт получателя) и ссылку на конкретную модель и цвет шнура


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 18:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
daiwer писал(а):
Zerger (если он не читает ветку, то может кто лично с ним общается передаст ему инфомацию)
Boatman 69
Sevo
Metiz
Nikkoz
Кела он не был участником дискуссии и не знаю или это ему интересно, но кто знаком с ним лично может ему озвучить.
Я бы по-тестировал,но на этом форуме л/с вам увы не послать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 18:30:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):

Zerger (если он не читает ветку, то может кто лично с ним общается передаст ему инфомацию)
Boatman 69
Sevo

Metiz
Nikkoz
Кела он не был участником дискуссии и не знаю или это ему интересно, но кто знаком с ним лично может ему озвучить.
Отличный выбор ...а то я не нароком подумал что вы слиняли .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 18:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
boatman69 писал(а):
daiwer писал(а):
Я бы по-тестировал,но на этом форуме л/с вам увы не послать!


И вы и я есть на Домике рыбака.
Да и все из списка вроде может под разными никами тоже там есть.

Напишите там эту инфу ибо тут у меня может быть заблокирована личка.

Хотя раньше Zerger меня тут пожизненно забанил и я удивлен что этот бан с меня сняли. Хотя вот и поглядим это был сбой в админке и баны слетели или меня таки Зергер разбанил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 18:46:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):

По поводу того что вы не 95% это я согласен, но у меня и не стоит задача только 5 человек тестирующих ознакомить со шнурами и поменять (или не поменять) мнение о бренде. А вот те кто будут читать их отзыв про тестирование (обычные читатели форума) наверняка и поделятся на 95% не верующих хорошему отзыву про бесплатно полученный шнур и 5% тех кто поверит.

Но попробуем хоть с этими 5 процентами поработать, если таки тестирующие дадут позитивный вердикт.


В принципе вы немного правы ...Лаврикову я не верю не капли.Он пиарить вашу продукцию со времен вашего появления и еще было пару человек,имена называть не буду .Вы еще тогда и мне предлагали, но я отказался ибо просто БРЕХАТЬ не умею. Теперь будем ждать тестов от ребят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 18:49:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
daiwer писал(а):
После просмотра данной ветки за последние пол года и просмотры профилей различных кандидатов на предмет нормально и обоснованно высказать своё мнение без эмоций, а с фактами и по полочкам я составил свою 6-ку тех кому на их выбор я пришлю любой из новых шнуров SMART PE 8x / SMART PE 3x / ARENA PE 4x .

Zerger (если он не читает ветку, то может кто лично с ним общается передаст ему инфомацию)
Boatman 69
Sevo
Metiz
Nikkoz
Кела он не был участником дискуссии и не знаю или это ему интересно, но кто знаком с ним лично может ему озвучить.

...хороший выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.