Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 16:19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Шнур Intech Exseed PE X-8 #1.5 150m
Шнур сильно линяет, в краске была даже куртка. Очень плоский.
Я вот тоже не пойму - маркетинговый ход у этого Интейча чи шо?Главное что? - тот желтый 4-х жильный в сто раз лучше этого 8-ми жильного.Я сразу засомневался по заявленной крепости относительно диаметра (у меня 0.6) все так и состоялось что даже в сравнении Юджик Джигман 1.0 тоньше Intech Exseed PE X-8- 0.6 .Я вроде и писал отзыв тут по этому шнуру .
Изображение
Ну а по этой фото его округлость хорошо видно .
Изображение
но там он уже белый .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 17:12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sevo писал(а):
Шнур Intech Exseed PE X-8 #1.5 150m

Шнур сильно линяет, в краске была даже куртка. Очень плоский.

sevo, ну есть уже опыт со шнурами Intech, вспомни хотя бы Intech Furios - хламище просто. Я не верю, что ты купил еще и Intech Exseed...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 17:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Дядя Митя писал(а):
Я не верю, что ты купил еще и Intech Exseed...)))

Да никогда бы не купил! Этот шнур стоял на катушке у которой я делал ТО, не моей. Собственно из за этого шнура она мне на ТО и попала, шнур из за липкой краски цеплялся к вершинке и прилипал, при первых оборотах катушки появлялся из за этого шум и владелец подумал что что то с катушкой не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 17:49:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sevo писал(а):
Дядя Митя писал(а):
Я не верю, что ты купил еще и Intech Exseed...)))

шнур из за липкой краски цеплялся к вершинке и прилипал

...недосушили шнурок, продать торопились...))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 18:03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Дядя Митя писал(а):
sevo писал(а):
Дядя Митя писал(а):
Я не верю, что ты купил еще и Intech Exseed...)))

шнур из за липкой краски цеплялся к вершинке и прилипал

...недосушили шнурок, продать торопились...))) :lol:
То же "по-экспериментировал/по-экономил" на всяких Intech,Мастер,Смартах...не говоря о Петрашах и сказал:"Стоп"!Лучше съэкономить,но купить Южк,или не экономить,а купить проверенный СанЛайн!Сыр только в мышеловке!Помните это,жлоб платит,больше нежели скупой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 18:09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
Сыр только в мышеловке!Помните это,жлоб платит,больше нежели скупой!

А Беркли Нанофил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 20:16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
serge 70 писал(а):
boatman69 писал(а):
Сыр только в мышеловке!Помните это,жлоб платит,больше нежели скупой!

А Беркли Нанофил?
Нанофил - это святое,кто б что не говорил,но для ловли голавля на легчайшие воблеры,для ловли в мороз как сейчас,для сверхдальних бросков - нанофилу альтернативы нет!Кстати я его брал не из-за цены,а конкретно под описанные выше условий,естественно предварительно послушав реальных пользователей,а не "обзорщиков".Для всех остальных случаев этот нанофил и ...... не нужон! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 20:55:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
...... не нужон! :)
Дело в том что тот желтый
Изображение
из Интейча мне понравился ,по крайней мере там с толщиной почти не наврали ,та и за 4 рыбалки он из 0.5 не превратился в 1.0 как тот красный .Чуечка тоже меня там устраивает .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 11:26:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
serge 70 писал(а):
daiwer писал(а):
Видео обзор шнуров Favorite Smart PE и Favorite Arena

Вот скажите - как вообще можно говорить - решили подойти со стороны рыболова? а может со стороны РЕКЛАМЫ?.Вот выбрали бы ТУТ НА ФОРУМЕ ЧЕСТНЫХ пять рыболовов ,выслали им по катушки шнура для теста с условием написать ОТКРОВЕННО ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ ...вот тогда и было -С СТОРОНЫ РЫБОЛОВА.Сергею Зергеру в первую очередь на тест по толщине и на разрыв ,микроскоп и т.д...а то соседка у тещи орала на все село что ее корова ЛУЧШЕЕ в мире молоко по жирности дает ,а когда проверили то еле до 2,5 % дотягивало ,а у кого корова 3.5 давала то просто не орали на все село ,люди и так (без рекламы) знали где молоко брать...намек по моему подробно написал ,и ежу понятно.


Критика принимается.
1. Научите нас как нам правильно подавать информацию от производителя на нашем официальном канале youtube чтобы мы впредь не допускали ляпов и не вызывали своим видео недовольства со стороны зрителей.
2. Дайте список 5 честных рыболовов.
Укажите по каким критериям определена их честность и если мы с этими критериями согласимся, то это вполне выполнимое мероприятие :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 14:36:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):
1. Научите нас как нам правильно подавать информацию от производителя на нашем официальном канале youtube чтобы мы впредь не допускали ляпов и не вызывали своим видео недовольства со стороны зрителей.
2. Дайте список 5 честных рыболовов.
Укажите по каким критериям определена их честность и если мы с этими критериями согласимся, то это вполне выполнимое мероприятие :okokgood:

Тзуоки ,Касадака выбирали произвольно ,с учетом популярности онного на форумах ,делали ему предложение на тест и правдивый отзыв и все ...и ждали результатов .А результат был - в моих руках я могу этими воблерами обловить любого японца ,правда только в моих руках-я о этом и писал и многие мне не верили ибо ИДОЛ ЯПОНЦА засел в наших сердцах очень глубоко и я так думаю справедливо - за ихнее качество и тонкость с тщательностью изучения вопроса - для чего.
Ну если хотите то я вам дам людей не теоретиков а практиков
Первый - NIKkoz
отношение его к Фавориту мне известно и если вы его удивите качеством шнура то тогда в рыболовной теме -шнуры - произойдет революция .
Второй - это естественно Сергей ,в простонародье -Zerger, этот человек правдиво подойдет с микроскопом к осмотру и ощупыванию вашего шнура +погоняет.
Третий-Metiz ,мне знаком как честный рыболов.
Четверый -sevo ,пусть на своем Грифоне его погоняет .
Пятого выбирайте сами .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 14:47:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):
Научите нас как нам правильно подавать информацию от производителя

Пиарить продукцию на рекламных буклетах пусть вас учат пиарщики . А вот подача на форум ,где общаются по крайней мере рыболовы с опытом ,не говоря уже о профессионалах ,должна быть в первую очередь - просто техническая ,а не со стороны рыболова ,просто в этих словах и заключается ПИАР компания которая нам рыболовам не нужна ,нам нужно другое - правду о износостойкости , диаметре ,крепости , стойкости краски и т.д....а вот с какой стороны вы подходите к вопросу потребителей ( тоесть с стороны рыболова) мы в последствии определим сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 16:05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
serge 70 писал(а):
daiwer писал(а):
Научите нас как нам правильно подавать информацию от производителя

Пиарить продукцию на рекламных буклетах пусть вас учат пиарщики . А вот подача на форум ,где общаются по крайней мере рыболовы с опытом ,не говоря уже о профессионалах ,должна быть в первую очередь - просто техническая ,а не со стороны рыболова ,просто в этих словах и заключается ПИАР компания которая нам рыболовам не нужна ,нам нужно другое - правду о износостойкости , диаметре ,крепости , стойкости краски и т.д....а вот с какой стороны вы подходите к вопросу потребителей ( тоесть с стороны рыболова) мы в последствии определим сами.
Если из перечисленных тобой пользователей даст правдивый тест,то по-крайней мере в нашем регионе,большинство начнёт покупать уж лучше ...на Али.Ибо,не озвучивая бренд и марку шнура - это такой шлак,который даже в сапожную мастерскую на прошивку по 20 грв. за 100 м. никто не возьмёт.А у пиарщика,любителя воблеров шнур,опять не озвучиваю бренд,"...лучше японских,а от разрывной он был просто в шоке...".Вот и пришлось,чтобы дойти до истины,перекупить шнуров так 20,....их!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 16:30:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
По Смарту ПЕ,по моему уже ясно почти всем потребителям этой продукции.Новый шнур # 0.3 Arena PE 4x 150м (purple) ,обкатать в МДЖ(до 3.5 гр).не отказался бы,тем более катаю и очень хорошо знаю их первый #0.3 шнурок СМАРТ ПЕ.Будет с чем сравнить,обкатыватся будет весной,практически ежедневно хоть по пару часиков(утро-вечер),на топ снастях Shimano(SOARE OCEA S 707 SULS+ Vanquish 2500 Yumeya F6/S4).В МДЖ, до 6гр уж извините намотан ЮЖК Эджи метал#0.4,как раз на замену списанного в торбу СМАРТ ПЕ # 0.5.

П.С. Могу предложить пятого sergo,человек с южного региона,с большим опытом ловли на море,владеющий многими аспектами современной МДЖ спиннинговой ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 16:32:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
Если из перечисленных тобой пользователей даст правдивый тест,то по-крайней мере в нашем регионе,большинство начнёт покупать уж лучше ...на Али.
Ну вот и будешь пятым 8) ...если конечно не против?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 16:35:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
boatman69 писал(а):
serge 70 писал(а):
daiwer писал(а):
Научите нас как нам правильно подавать информацию от производителя

Пиарить продукцию на рекламных буклетах пусть вас учат пиарщики . А вот подача на форум ,где общаются по крайней мере рыболовы с опытом ,не говоря уже о профессионалах ,должна быть в первую очередь - просто техническая ,а не со стороны рыболова ,просто в этих словах и заключается ПИАР компания которая нам рыболовам не нужна ,нам нужно другое - правду о износостойкости , диаметре ,крепости , стойкости краски и т.д....а вот с какой стороны вы подходите к вопросу потребителей ( тоесть с стороны рыболова) мы в последствии определим сами.
Если из перечисленных тобой пользователей даст правдивый тест,то по-крайней мере в нашем регионе,большинство начнёт покупать уж лучше ...на Али.Ибо,не озвучивая бренд и марку шнура - это такой шлак,который даже в сапожную мастерскую на прошивку по 20 грв. за 100 м. никто не возьмёт.А у пиарщика,любителя воблеров шнур,опять не озвучиваю бренд,"...лучше японских,а от разрывной он был просто в шоке...".Вот и пришлось,чтобы дойти до истины,перекупить шнуров так 20,....их!


Есть обоснованное опасение что если из 5 тестировщиков будет
1 негативный отзыв
1 нейтральный отзыв
3 позитивных отзыва, то оценка их читающей братией будет такая
и при этом не важно какого качества был шнур по факту и кто из тестирующих был прав с точки зрения объективной оценки в привязке к цене продукта.
Большинство пишут что не покупай ланос ибо тойота лучше, но никто не сравнивает разницу в цене.
Единых методик тестирования и оценки нет и поэтому очень часто пишут что шнур Х сотается (при этом многие ловят в деснянском коряжнике где большой участок шорхается по веткам и корчас или ловят без флюра) другие пишут что вылет хуже чем с его прошлым шнуром (а до этого он ловил 8-ми жилкой или шнуром более высокого уровня) третьи заявят что цвет потерял бысто (а окажется что они ловили в условиях паводка и в воде было много мусора который повлиял на стойкость окраски проникнув в волокна или осев на кольцах и травмируя покрытия)

Беда в том что никто не озадачивается анализом или просто не умеет анализировать и учитывать много факторов.
Поэтому часты фразу "шнур говно, рвётся", а выявить причину и понять что изначально убил быстро восьмижилку там где нужно было использовать четырёхжилку и прочее ни у кого ума не хватает....

1 честный парень и всю правду раскрыл
1 "ну вы ведь видели что он сказал что это ни рыба ни мясо" так интерпретируют нейтральную позицию
3 "запроданці" которые продались за бобину шнура и никого не будет интересовать что этот же человек 10 постов назад хаял нашу продукцию. Любой получивший что то бесплатно от производителя автоматически считается купленным (если написал хорошее) и честным (если разнёс в пух и прах). Такова психология 95% пользователей. Я присутствую в рыболовной тусе в инете лет уже 12 и знаю о чём пишу ибо был с обеих сторон баррикад и читаю всё что пишут и как ведут себя люди в таких ситуациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.