Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 9:32:51 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
boatman69 От того что на селекте напишут для фидера лучше он не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 9:38:18 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Моток обычного китайского шнура на али без доставки стоит меньше доллара! Это розница, не опт. Все эти зажравшиеся барыги ставят наценку в 1000%, клеят свои наклейки и спокойно себя чувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 9:48:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Любит наш народ всякое говно (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 10:36:48 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
yozhik писал(а):
Любит наш народ всякое говно (с)

особенно дорогое :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 10:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Yihtiadr писал(а):
sevo писал(а):
Yihtiadr писал(а):
и фаворита

Это какие?

Ну в смысле ибиса, селект


Ещё один ТРОЛЬ на сайте глупо спалился :mrgreen:

Есть такой метод "спекулятивной аргументации" как обобщение и вы ним осознано или не осознано пользуетесь :alhimik:

Это к примеру вы родились в селе Яблочное и я хочу вас деклассировать перед аудиторией
Я напишу "ну что вы можете ожидать от жителя этого населённого пункта давшего миру Чикатило, они там все такие"
И простому люмпен-пролетарию этого будет достаточно чтобы считать любого жителя из этого села потенциальным Чикатило.
А думающий человек с наличием аналитического мышления сможет вам возразить или просто в него в мозгу напротив вашей фамилии/физиономии появится ярлык ТРОЛЬ с иконкой в виде кучи навоза 8)

Для многих может показаться странным, но от таких троллей также польза есть :first:
С помощью таких как вы я могу легче получать полезную информацию :geek: ибо мне становится ясно у кого на форуме есть мозги, кто троль, а кто люмпен-пролетарий :first:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 10:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Лично я радуюсь, когда узнаю что люди ловят снастями с алиэкспреса, разными сивейдами, кобрами и фанатиками - это значит что у них недостаточно знаний, умений и возможностей для результативной рыбалки. Именно эта категория граждан забирай домой всю пойманную рыбу, любого размера.. Чем больше рыбулек их переживёт, тем лучше для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 11:04:30 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
:pop:

ЗЫ.

Но вообще слишком много чести фавориту/селекту/кому-то там еще, что б его прям целенаправленно атаковали боты/троли и т.п., не находите? Может, Павел, некоторым людям не нравится ваша продукция в сравнении с другой. У меня опыта с вашими ТМ практически нет (пара пачек резинки на порез под мормоджиг, пара балансиров и сачок силиконовый), но про ломанные палки с последующими сложностями обращения в гарантию тоже слышал от товарищей (ну, т.е. из первых рук). Другой вопрос, что им проще выкинуть и другую взять, или отдать в ремонт кому-то, чем бодаться. Потому, наверно все-таки, нет дыма без огня :)

ЗЫ2.

По теме производства шнуров и стран их происхождения - лично мне все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 11:15:19 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
daiwer на вашем месте как бы бесполезно кого то обвинять. Рыльце в пушку. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 11:16:20 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
yozhik писал(а):
Лично я радуюсь, когда узнаю что люди ловят снастями с алиэкспреса, разными сивейдами, кобрами и фанатиками - это значит что у них недостаточно знаний, умений и возможностей для результативной рыбалки. Именно эта категория граждан забирай домой всю пойманную рыбу, любого размера.. Чем больше рыбулек их переживёт, тем лучше для меня.


Не судите по себе, сэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 11:29:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Yihtiadr писал(а):
daiwer на вашем месте как бы бесполезно кого то обвинять. Рыльце в пушку. :lol:


1. Вы не на моём месте, а в том месте в котором находятся все троли
2. Предъявите ваш диплом врача или аналитика по всем вопросам прежде чем советовать кому что полезно
3. Опять спекулятивная аргументация и попытка поставить оппонента в позицию оправдывающегося.
Даже для тупого троля тупо многократно пытаться провоцировать оппонента который понимает как с тролЯми общаться и не вестись на их тупые провокации.
Предполагаю что у вас рыльце тоже в пушку, только в подростковом, который ещё не превратился в нормальную мужскую щетину.
Ибо ничем другим кроме подростковой "гормональной бури в организме" вашу тупость я объяснить не могу :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 11:35:08 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
daiwer :lol: Я вырос на Бухаре и таких самоуверенных барыгах как вы сэр. Этот номер не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 11:52:08 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Number-nine писал(а):
Но вообще слишком много чести фавориту/селекту/кому-то там еще, что б его прям целенаправленно атаковали боты/троли и т.п., не находите?

Это нормальная реакция для наших барыг. Надо чаще ездить на выставку :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 14:00:52 

Зарегистрирован: 03 дек, 2018 Пн 13:53:04
Сообщения: 68
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блін.
Прочитав останні 10 сторінок теми, а так нічого і не зрозумів...
Рибалю в основному джиг до 5-6 грам, та коливалками до 4 грам. В мене спінінг Favorite і спочатку я рибалив шнуром Шнур Flagman PE Hybrid F4 135m FluoYellow 0,06mm, а потім змінив шнур на Sunline Siglon PEx8 150м #0.6. Візуально та на дотик (і на зуб) санлайновський шнур тонший за флагманівський, те що 8-ми жилка гладкіша за 4-ох жилку це понятно, але діаметр...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 15:20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ПО ТЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА И СТРАНЫ В КОТОРОЙ ПРОИЗВОДЯТСЯ ШНУРЫ FAVORITE.

1. Страна производства продукции и страна регистрации бренда это совсем разные вещи :!: и любой мало мальски грамотный человек это знает :geek: .
Бренд FAVORITE зарегистрирован в Украине.
Шнур ЗАКАЗЫВАЕМ в Японии, поскольку китайцы не могут обеспечить необходимого сопоставимого с японским уровня качества и не могут своей продукцией ПОКА конкурировать с японскими шнурами :first: .
Пока китайцы не научатся делать шнур на уровне японцев никаких мыслей и действий по смене места производства мы делать не будем.
Удилища большей частью производим в Китае и честно об этом заявляем не стесняясь слова Китай.
Хотя был один совместный проект лет 8 назад с японским брендом Restaffine https://www.restaffine.com/ когда они под наш заказ сделали форелевые удилища и нанесли туда наше лого.

2. Шнур ЗАКАЗЫВАЕМ производителю из Японии.
Ключевое слово для тех кто в танке ЗАКАЗЫВАЕМ, не сами производим.
Мы выбираем из предложенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ разных вариантов материалов, количества нитей в шнуре, дополнительных пропиток, кастомных цветов под нас, размоток, но именно выбираем и по нашему выбору это делает завод производитель.

Любой бренд, хоть "дед Щукарь" может заказать под своим брендом шнур в Японии. Вернее не совсем любой, ибо для того чтобы там вести дела нужно обладать определенной репутацией и знакомствами в рыболовной индустрии Японии, чтобы вас отрекомендовали представителям фабрики и они к вам серьезно отнеслись.
Процедура заказа товара под своим брендом (на фабрике имеющей часто и собственную ТМ в данной категории товара) целиком и полностью нормальна и ней пользуется 90% рыболовных брендов.
Причём японских БРЕНДОВ без своих ПРОИЗВОДСТВ до неприличия много Вы будете удивлены, но ни OSP ни DEPS не имеют своих производственных мощностей и их воблеры делают на фабрике другой известной японской воблерной конторы. И что, это как то повлияло на уловистость Рудры или Балисонга.

3. Озвучивать конкретную фабрику и показывать в видео весь процесс не буду поскольку это закрытая информация.
При том она закрыта как самими японцами по причине того, что они не хотят ослабления продаж продукции собственной торговой марки завода на тех рынках на которых она будет продаваться параллельно с заказанной местным рыболовным брендом. А японцы серьезно и обосновано считают что молодой бренд без имени на своём рынке (Украина) не является прямым и серьезным конкурентом брендированому продукту даже изготовленному из одинакового сырья на одной фабрике.

Для примера заказали мы на YGK/Sunline или другом бренде/производителе шнур под собственной ТМ FAVORITE.
Если мы на упаковке укажем сделано в Японии на производстве YGK/Sunline то мы тем самым отъедаем часть продаже этого японского бренда в своей стране. Также наш новый в этом сегменте продукт (ШНУР) получает силу этого бренда ибо у японцев не догадываются что у нас есть такой гражданин "Шариков" из Рубежного и что ему надписи не указ и что его надо лично привезти в Японию и чтобы директор завода на личной катане поклялся что они шнур для нас делают :mrgreen:

С нашей стороны эта информация закрыта поскольку мы не собираемся облегчать жизнь нашим потенциальным или существующим конкурентам и давать им полную информацию на какой завод идти, чтобы запустить свой бренд шнуров.
Условный представитель бренда "дед Щукарь" не должен будет предпринимать никаких усилий и пробивать головой стену японского непонимания а получит информацию где находится дверь в которую нужно стучать.
Не факт что ему японцы откроют эту дверь, но мы не намерены давать информацию никому - информация сейчас самый ценный ресурс не только у нас но и вообще.

Никаких подтверждающих видео делать не будем по озвученным причинам, а человека стороннего (условного видео блогера) на фабрику с камерой не пустят. Поэтому не ждите - никто никому не будет доказывать "шо он не дурак" :geek:

4. Когда японцы производят ШНУР, то они сами указывают такие параметры как номер шнура и его разрывную.
Ни мы, ни другой заказчик не имеет возможности влиять на информацию указанную производителем на упаковке.

5. Бренд FAVORITE и бренд SELECT это разные бренды и не нужно разным троллям их в куче мешать, ибо ничего общего в плане ПРОДУКЦИИ и мест её ПРОИЗВОДСТВА они не имеют.

6. Представители каких японских брендов шнуровых или вообще любых рыболовных по первому требованию форумчанина с харспина выставляют на форумах или в ютубе оправдательные видео для разных "сомневающихся шариковых" чтобы доказать свою японскость :?:
Представители каких из этих японских брендов ведут нормальную дискуссию с украинскими пользователями (адекватными, а не троллями форумными провокаторами) а тем более предлагают для тестирования и ознакомления образцы своей продукции :first:


Р.S. В Японии таки на 98% населения японцы и вариантов что на их фабриках работают китайцы 0%
2% это наверняка филипинки работающие в их секс-индустрии :beach:


Р.Р.S. Мне очень смешно читать рассуждения (особенно такие многозначительные с позиции сенсея :nakone: )
о Японии, японскости или о том что и зачем они делают от людей там не бывавших :pop: .
Сам съездил и избавился от многих мифов, да и до поездки туда у меня в голове столько фигни не было как в головах многих тех кто о Японии рассуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019 Ср 16:37:31 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
daiwer писал(а):
5. Бренд FAVORITE и бренд SELECT это разные бренды и не нужно разным троллям их в куче мешать, ибо ничего общего в плане ПРОДУКЦИИ и мест её ПРОИЗВОДСТВА они не имеют.


От бы Вы уважаемый на выставе так общались :pop: :mrgreen: Троли да люмпены одни там наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.