Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Какими спиннингами Siweida вы ловили?
Siweida Accent 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Amazon 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Champion 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Diamond 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Distance Travel 100%  100%  [ 1 ]
Siweida Dominator New 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Exclusive Black 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Exclusive Jig 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Extrema 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Kolibri 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Lexus 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Holiday 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Hooligan Urban 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Gladiator 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Gladiator Plus 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Pioneer 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Rudra 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Rock 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Twin Power 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Titan 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Samurai 0%  0%  [ 0 ]
Siweida Stalker 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 22:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Yihtiadr писал(а):
Vaschek если будет возможность, напишите как он по чуйке и забросу. Если не лучше палок по 1000грн, то игра не стоит свеч
Поклевку шестерки слышно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 1:27:32 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
serge 70 писал(а):
Поклевку шестерки слышно...


В соседней лодке :okgood:

Если покупать с целью переделки то смысла нет ни какого, я его купил чтоб ловить таким какой он есть и не думать о поломках небрежном отношении и т.д сломается то сломается его цена ящик пива :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 11:47:21 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Vaschek это понятно. Мне нужна палка что сможет бросить груз 20-26г с приманкой 3 дюйма на 70-80 метров. Чем короче тем лучше. Не глухая. Если хулиган на такое способен, я бы взял его а не флагман-фаворит вдвое-трое дороже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 11:58:48 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Он как минимум легче того же Х1 почти на 50! грамм. Мне типаж этих удочек знаком, там жесткие комли, мягкая вершинка (материал то простой), но очень мощный и длинный стык на бланках. Но это все гадание на кофейной гуще, если получится подробно протестировать удочку - отпишитесь пожалуйста о новых впечатлениях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 12:08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
Мне нужна палка что сможет бросить груз 20-26г с приманкой 3 дюйма на 70-80 метров. Чем короче тем лучше. Не глухая. Если хулиган на такое способен, я бы взял его а не флагман-фаворит вдвое-трое дороже

Забросить на 70м реально и не сложно, но на 80м, не думаю что осуществимо простым спиннингом, да ещё и коротким.
Как я думаю, Вы тратите на перебор дешёвых спиннингов много денег. Я уже предлагал хороший вариант за всё ещё вменяемую стоимость, это бриз, звонкий, дальнобойный джиговый спиннинг, в последствии сэкономите на переборе разного хлама.
Я весной с выставки привозил другу хулиган от сивейды, там вопрос стоял собрать комплект до 2000 грн (спиннинг, катушка риоби, шнур Х1), со скидками в эту стоимость вложился. Спиннинг брал с тестом до 35 и ростом если не ошибаюсь 2,4м. Бланк жёсткий, даже слишком, у него нет нормальной работы под нагрузкой, заброс средний дальности, тактильная информативность низкая, визуальная тоже слабая, вершинка слишком жёсткая. Это спиннинг для очень не требовательных спиннингистов, свою работу делает но говорить о нормальном контроле проводки и рыбы с ним не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 13:01:52 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo Я не хочу тратится на запасной вариант, который будет пылится или вообще не пригодится и отправится на барахолку ( с паводком как в этом году). Если бы не скидки, я бы даже не задавался этим вопросом :mrgreen: Другими снастями и весами ловлю
А за такие деньги можно и с фидеристами, иногда занимающими зоны 50м и больше, повоевать

Сильно хуже по бланку того же Х1?
ПС 2.4 хулиган ещё и очень тяжелый

Vaschekserge 70

Ломать их не надо, стенки тонкие там сильно

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 13:28:48 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Единственное, о чём я не подумал, это отводной. Тогда короткий хулиган не подойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 13:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
Сильно хуже по бланку того же Х1?

Хулиган более сухой, Х1 имеет более вязкий бланк по сравнению с хулиганом, но им ловить намного лучше, он работает как на забросе, так и на вываживании, у хулигана работа бланка как у держака от лопаты. А в магазине "на потрях" хулиган интересней выглядит чем Х1, но это только "на потрях".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 13:55:28 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Yihtiadr писал(а):
Он как минимум легче того же Х1 почти на 50! грамм. Мне типаж этих удочек знаком, там жесткие комли, мягкая вершинка (материал то простой), но очень мощный и длинный стык на бланках. Но это все гадание на кофейной гуще, если получится подробно протестировать удочку - отпишитесь пожалуйста о новых впечатлениях


ИзображениеИзображение

Вес видно на фото, диаметр бланка перед верхней гайкой 12мм , возле тюльпана 2мм (приблизительно т.к штангеля нет под рукой).
Для перфекционистов- баланс с 270грм катушкой (Эксия 3000 без намотки) находится в точке начала эвы на верхней гайке (от то шо на фото серого цвета)

По поводу тестирования, это уже не раньше весны :) (я сезон для себя уже закрыл).
По забросу я не великий бросатель и 70-80м я врядли кину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 16:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Бланк жёсткий, даже слишком, у него нет нормальной работы под нагрузкой, заброс средний дальности, тактильная информативность низкая, визуальная тоже слабая, вершинка слишком жёсткая. Это спиннинг для очень не требовательных спиннингистов, свою работу делает но говорить о нормальном контроле проводки и рыбы с ним не приходится.
Не знаю как там 2.4 но за 2.1 который 7-35 пи...шь полный . Все там в ауи ,и заброс ,и чуйка и тактильность если принимать во внимание какой вес использовать ,тоесть не три грамма - я брал его под биг силикон - все тактильно так что аж рука дрожит от стука ...еще раз повторяю- если вы не ловили спиннингом то лучше свои "понимание" не пишите - людей только путаете , и везде от вас одно- ТО Х1 ,ТО СКАНЛАЙН . ТЕМА ПРО СПИННИНГИ СИВЕЙДА И ТОЧКА .СО СВОИМИ ФАВОРИТАМИ ИДИТЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ВЕТКУ И ТАМ СОВЕТУЙТЕ .
...Мой Хулиган специально был куплен для бигсиликона ,в основном Фишхантер 13 см и силикон Вестин от 12 см и выше , веса джигарей использовал миннимум 8 грамм , на 10-12 граммах с Вестин ШадТез 12 см этот спиннинг забрасывает так что дальше и не надо , и это на шнуре 1.2 Апгрейд , потом - стук в руку такой что аж спина назад отдает при торкании дна , кончик на этой смеси отрабатывает как барабан ...согласен что спинн суховат ,но это не значит что он глухой и слепой та еще и калека который бросать не умеет ...пи...шь полный , тут я уж точно больше ваши обзоры читать не буду , ибо сказки вы рассказываете так же как и Сизон когда ему надо пропихнуть под заказ от Крези фиш .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:32:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 писал(а):
если вы не ловили спиннингом то лучше свои "понимание" не пишите - людей только путаете

Я не рассказываю про спиннинги которые не знаю. Ловил хулиганом, не много, но достаточно что бы посмотреть работу бланка, к сожалению лично мне на него не довелось ничего хорошего размера поймать, но видел со стороны как спиннинг работает с более крупной рыбой.
serge 70 писал(а):
везде от вас одно- ТО Х1 ,ТО СКАНЛАЙН . ТЕМА ПРО СПИННИНГИ СИВЕЙДА И ТОЧКА

Где в теме точка не нужно мне указывать. В данной теме был задан вопрос в сравнении хулигана и Х1 и тем более вопрос был адресован мне, на что я и ответил.
serge 70 писал(а):
тут я уж точно больше ваши обзоры читать не буду

Да мне и не надо, как то побоку, я пишу обзоры для тех кому интересно, к сожалению Вы такими снастями не ловите, но это уже каждому своё, я такое "дно" применять могу только в качестве интереса, это кстати и Х1 касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:33:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:38:33 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
serge 70 писал(а):
Мой Хулиган специально был куплен для бигсиликона ,в основном Фишхантер 13 см и силикон Вестин от 12 см и выше , веса джигарей использовал миннимум 8 грамм , на 10-12 граммах с Вестин ШадТез 12 см этот спиннинг забрасывает так что дальше и не надо


А приблизительный вес этих резинок не скажешь? Просто интересно 3" предатор весит 6-7грм, поляки читал ловят на 5-10грамовые головы но у них силикон 11,5см и весит 26грм :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:54:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Меня отвлекли ,теперь продолжу - Так как у меня любимый виброхвост 10.5 Фишхантер то естественно я использовал этот силикон плюс джигарь на этом спиинне ,доходило то того что приходилось вешать до 6 ти грамм джигарь и все я видет по кончику и все я слышал в руку ...слышал наверное из того что не курю :D
Изображение

Изображение
потом под корягами естесвенно открытый джигарь не кидал а ставил рака от Тоирпал +6 грамм на офсете и все слышал и видел ( шнур использовал только Юджики)
Изображение
Потом сравнивал его с Ренжером 5-28 ,как по мне то Хулиган по строю даже мягче Рейнджера ,но сильней в конструкции ,ибо 30 грамм Ренджер буксовал на забросе а Хулиган легко ,
Изображение
Кидал в сумме Хулиганом 42 грамма ,шнур резал палец а спинн кидал этот вес боковым забросом терпима ,больше не ставил ,та по моему больше он и не потянет .Немного конечно переделал по тюльпануу и раннингов и в этом спинн только выграл ,теперь зима ему похрен .Пробовал его на твиче 128 го ,конечно бить как Бутчем не получится но на мягком твиче с потяжками воблер ловил ,и по моему ему и нужна такая проводка
Изображение
хотя Ренджером мне твичить удобней .
Так что не надо там нагаваривать всякой гадости на спинн , нормальный бюджетный спиннинг - если рыбу ловить умеешь ,а если нет то и японцы не помогут ,уж точно ,тем более Сканлайн
Изображение

Изображение
Проводку с этим спиннингом биг силикона можно предпринимать любую ,даже такую что щука в шаху и поклевка-отдай спиннинг ...блин ,смеюсь от слово - не слышно ...это скорей всего нервные окончание на руке отсутствуют .
Изображение
Даже упористый 12 сантиметровый Крези фиш этим спиннингом можно реанимировать так что щукарь не устоит
Изображение
Так что хватить гнать на спинны не ловив ими , то СР гомно ,то Сивейда гомно ...зато Фаворит бомба ...а я говорю - Фаворит гомно - из 8ми или 10 спиннов ихних которыми Я ЛОВИЛ .Но я не лезу в ветку Фаворит и не говорю что новинки ихнии гомно ибо ими не ловил , а вот до НЕОбриза скажу так - что все что было у меня в руках НА РЫБАЛКЕ -мне не понравились СОВСЕМ...мягко сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги SIWEIDA
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 19:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 ну где Вы увидели что я написал, что спиннинг глухой и ничего им не слышно, по напридумывают, а потом наезды устраивают. Я написал, спиннинг
sevo писал(а):
тактильная информативность низкая
это и означает, что спиннинг очень бюджетный и в сравнении с палочками подороже его информативность слабая.
За такую низкую цену спиннинг пойдёт, по этому я и купил его другу, но претендовать на хороший заброс, действительно хорошую информативность хулиган не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.