Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 79  След.

Лучший бюджетный спиннинг для микроджига
Kingfisher Micro Jig 6%  6%  [ 29 ]
Crazy Fish Ebisu 3%  3%  [ 13 ]
Salmo Elite Micro Jig 2%  2%  [ 7 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Lurematic 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara 8%  8%  [ 35 ]
MAJOR CRAFT Crostage 4%  4%  [ 19 ]
Adams MicroFlex UL 2%  2%  [ 11 ]
Micado Needle 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Leader 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Invento 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Tirrel (II) 1%  1%  [ 4 ]
Flagman FIREFLY SPIN 2%  2%  [ 7 ]
Flagman Sensor 0%  0%  [ 1 ]
Robinson Xenon Perch PE 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Soare BB 8%  8%  [ 36 ]
Favorite Blue Bird 17%  17%  [ 78 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 6 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Diestro 0%  0%  [ 1 ]
Team Salmo Tioga 1%  1%  [ 3 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 6 ]
AZURA KEISHIN 4%  4%  [ 17 ]
Shimano DiaFlash 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Exclusive 11%  11%  [ 51 ]
Graphitleader Calzante EX 11%  11%  [ 51 ]
Graphiteleader CORTO EX 5%  5%  [ 22 ]
Aiko Izabella 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Perseus Jig Spin 1%  1%  [ 3 ]
DAIWA Megaforce Jigger 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 0%  0%  [ 1 ]
Golden Catch Flick 4%  4%  [ 20 ]
Gladiator Butterfly 0%  0%  [ 2 ]
Crazy Fish Arion ASR(E)702ULS 1%  1%  [ 4 ]
Fanatik Larva 702UL 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 15:46:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вот катушки превосходящие любую экусиму и тюнингованую то же, даже кое в чём эксию и заубер по своим ходовым характеристикам и при этом стоят совсем не дорого.
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/2010-10-06-07-35-21/category/8483-katushka-daiwa-revros-e

Да, бывают не очень хорошо отрегулированные, в этом классе встречается в половине случаев, но и у риоби та же проблема. Почему то в случае с риоби это считается как должное, то в случае с дайвой все кричат что это какашка, при этом забывают о буджетности этих катушек. Что мешает изначально на новой катушке зазор в ГП отрегулировать и забыть навсегда о страшилках в виде "фирменного дайвовского рокота", это по тому что ГП дайва очень капризна в настройке, а нужно всего лишь на стадии притирки отрегулировать правильно зазор. Но зато все молчат о ещё худшем тракторе в случае с риоби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 16:56:11 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
А все остальные детали облегчаются дрелью и бормашинкой

Попробуйте облегчить экусиму Вашим способом и потом сравните со слем, если экусима не развалится после этого. Такие эксперементы проводились много раз, на этом форуме даже целая ветка где то есть, это всё делалось когда ничего другого просто не было, а катушки от производителей первого эшелона стоили очень дорого.
Стоимость лёгких катушек такая высокая потому что это катушки для спорта, а не простой рыбалки, тонкие шнуры тоже очень дорогие, хотя материала в них меньше.
Есть же очень лёгкие катушки от шимано или дайва, их стоимость начинается от 250$, их же делают для чего то и это далеко не топ класс за 700$.
Я не убеждаю покупать что то дороже экусимы, просто никто не будет заниматься кардинальными переделками, да и не приведёт это к существенному улучшению, разве что если ротор поменять.



Я не за то вообще спорю.Человек хотел катушку около 1000 грн,по цене-качеству.Экусима и эксия я считаю по этому параметру в лидерах.

А слэм - дорогая облегченная экусима.Просто не понятно,за что такая цена ... Титан такой дорогой что шток на 1000 грн потянул?

Вот ту же дайву что вы предложили,она чисто по конструкции лучше слема.И при этом дешевле.

https://www.youtube.com/watch?v=9CLW8YSB8Pk

Я так сказать поклонник риоби.Отличные катушки по цене-качеству.Но не слэм ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 17:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Титан такой дорогой что шток на 1000 грн потянул?

Скорее вся катушка в целом, существенные отличия я уже перечислял выше. Вообще слем как катушка лично мне не нравится и я тоже считаю её дорогой, есть лучше и дешевле, но в целом это не плохой вариант для мдж.

Одной из первых моих катушек от риоби как раз была экусима, немногим позже у меня их было уже несколько и на то время они меня устраивали. Потом с приобретением более специализированных спиннингов стал подбирать и более подходящие катушки, некоторые были вполне доступные, некоторые в среднем и выше классе, но уже от ведущих производителей. В итоге стал пользоваться только катушками шимано и дайва, так как к сожалению пока нет других производителей безинерционок с хорошей работой. Сейчас даже на донках стоят катушки от дайва.
Всё сказанное о том, что в итоге приходит понимание для чего нужны те или иные катушки и спиннинги, стоимость этих снастей будет ограничиваться только лишь вместительностью своего кошелька. К сожалению, узкоспециализированные и спортивные снасти стоят не дёшево в отличии от массовых изделий, но если серьёзно увлекаться рыбалкой, то уже и сам не хочешь пользоваться "универсальными" снастями и подбираешь методом огромного количества проб и ошибок снасти к каждому виду ловли, а зачастую и под разные водоёмы свою наиболее оптимальную снасть.
Так что кому и экусима "космос", а кому ванкиш фигня и нужна только стела.

На счёт первоначального вопроса о не дорогом спиннинге для мдж и плюс к этому катушку подобрать, на всё бюджет 2500грн,
Sans писал(а):
Посоветуйте палку в бюджете (желательно до 1700 грн.):
1. В основном для веса от 3гр до 9 гр. Иногда, на стоячей воде и без ветра и меньшие веса применяются
2. Хорошая тактильная отдача.

Катуху для этих целей в бюджете +/- 1000 грн.

то я бы лучше взял удочку подешевле, а катушку чуток подороже, так как это судя по запросам переходная модель между ул и лайт, а значит универсальная. Сюда можно отнести спиннинги фаворит бб и вб, флагман фаерфлай. Дело в том, что по нынешнем ценам за 1,5 штуки звонкий спиннинг не купить, но расстраиваться не нужно, поклёвка будет ощущаться на любом современном спиннинге, а ориентироваться можно будет хорошо и по вклейке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Коллеги,ну зачем этот весь сыр-бор на 3-4 стр в этой теме.Ну,настроен товарищ ловить Экусимой и МДЖ-пусть ловит!Хочет с Экусимы сделать Рарениум-прекрасно!Тем более сезон уже практически заканчивается и появляется время на иновационные решения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
Коллеги,ну зачем этот весь сыр-бор на 3-4 стр в этой теме.Ну,настроен товарищ ловить Экусимой и МДЖ-пусть ловит!Хочет с Экусимы сделать Рарениум-прекрасно!Тем более сезон уже практически заканчивается и появляется время на иновационные решения!
Ну наконецто правильный итог 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:24:11 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
NIKkoz писал(а):
Коллеги,ну зачем этот весь сыр-бор на 3-4 стр в этой теме.Ну,настроен товарищ ловить Экусимой и МДЖ-пусть ловит!Хочет с Экусимы сделать Рарениум-прекрасно!Тем более сезон уже практически заканчивается и появляется время на иновационные решения!


А что повашему сделало риоби?Случайно не взяло и облегчило экусиму,загнув цену в два с половиной раза?

:lol: Увы,рарениум у них тоже не вышел,а вышла экусима с другим названием и ценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:32:24 

Зарегистрирован: 26 окт, 2016 Ср 21:29:50
Сообщения: 45
Откуда: Ромны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
sevo писал(а):
Дело в том, что по нынешнем ценам за 1,5 штуки звонкий спиннинг не купить, но расстраиваться не нужно, поклёвка будет ощущаться на любом современном спиннинге, а ориентироваться можно будет хорошо и по вклейке.

Сколько нужно чтобы не смотреть по вклейке? (грузы использоваться будут в основном от 3 до 7 грамм, а очень иногда на штиле в стоячей воде меньше 3 гр. и на сильном течении 8-9 гр.) И что можно брать?

П.С. Сегодня проехался в своем "селе" по магазинам с намерением пощупать. Максимум что нашел это: палку Фаворит Алигатор в росте 210; катушки 2500 Экусиму, Эксию и две дайвы - Лагуна 5би и Мегафорс 2500А. А еще сегодня немного ошарашил один продавец - показывает какую-то катуху фаворит 2500 мужику и так убедительно рассказывает что у нее тугой ход, т.к. она разрабатывалась специально для больших весов от 10 грамм. Наверное я нуб в этом деле. Как вы понимаете я физически выбрать ничего не могу. Поэтому и прошу помощи здесь для подбора снасти как по качеству и цене, так и по балансу. Могу и больше постараться выделить на покупку, но нужны варианты и аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:35:29 

Зарегистрирован: 26 окт, 2016 Ср 21:29:50
Сообщения: 45
Откуда: Ромны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
по минимуму я понял - фирефлай и три риоби на выбор или реврос. При этом нужно перед покупкой все пощупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:35:47 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Ihtiander писал(а):
Титан такой дорогой что шток на 1000 грн потянул?

Скорее вся катушка в целом, существенные отличия я уже перечислял выше.


Из существеных отличий ведь только другой материал корпуса,шпули,другая ручка и кулиса на рейке.Все остальное идентично экусиме ...

Вот даже статья про то как из слема сделали экусиму :mrgreen:

http://fion.ru/note/5002.html

Она просто не стоит своих денег ... Видать решили наварится на любителях УЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:40:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Ihtiander писал(а):

Она просто не стоит своих денег ... Видать решили наварится на любителях УЛ
Ihtiander писал(а):

:lol: Увы,рарениум у них тоже не вышел,а вышла экусима с другим названием и ценой.
Что бы такое заявлять надо (ХОТЯБЫ) для начала половить обоими катушками ,а потом что то и ГОВОРИТЬ ...Хотя зачем с вами спорить - Экусима вполне для вас подойдет ,особенно с шнуром 0.4,вы же сами этого хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:41:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Sans писал(а):
sevo писал(а):
Дело в том, что по нынешнем ценам за 1,5 штуки звонкий спиннинг не купить, но расстраиваться не нужно, поклёвка будет ощущаться на любом современном спиннинге, а ориентироваться можно будет хорошо и по вклейке.

Сколько нужно чтобы не смотреть по вклейке? (грузы использоваться будут в основном от 3 до 7 грамм, а очень иногда на штиле в стоячей воде меньше 3 гр. и на сильном течении 8-9 гр.) И что можно брать?

П.С. Сегодня проехался в своем "селе" по магазинам с намерением пощупать. Максимум что нашел это: палку Фаворит Алигатор в росте 210; катушки 2500 Экусиму, Эксию и две дайвы - Лагуна 5би и Мегафорс 2500А. А еще сегодня немного ошарашил один продавец - показывает какую-то катуху фаворит 2500 мужику и так убедительно рассказывает что у нее тугой ход, т.к. она разрабатывалась специально для больших весов от 10 грамм. Наверное я нуб в этом деле. Как вы понимаете я физически выбрать ничего не могу. Поэтому и прошу помощи здесь для подбора снасти как по качеству и цене, так и по балансу. Могу и больше постараться выделить на покупку, но нужны варианты и аргументы.
Под ваш запрос практически невозможно подобрать удилище(справляющееся меньше 3 гр. ну не будет 8-9гр.)Разве что из 300-500$,но это другая песня и новичкам эта мелодия противопоказана.Поймите,и рыбку.....в этом вопросе у вас не получится,и вообще это начинает попахивать матёрым троллем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:49:20 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сколько нужно чтобы не смотреть по вклейке? (грузы использоваться будут в основном от 3 до 7 грамм, а очень иногда на штиле в стоячей воде меньше 3 гр. и на сильном течении 8-9 гр.) И что можно брать?

П.С. Сегодня проехался в своем "селе" по магазинам с намерением пощупать. Максимум что нашел это: палку Фаворит Алигатор в росте 210; катушки 2500 Экусиму, Эксию и две дайвы - Лагуна 5би и Мегафорс 2500А. А еще сегодня немного ошарашил один продавец - показывает какую-то катуху фаворит 2500 мужику и так убедительно рассказывает что у нее тугой ход, т.к. она разрабатывалась специально для больших весов от 10 грамм. Наверное я нуб в этом деле. Как вы понимаете я физически выбрать ничего не могу. Поэтому и прошу помощи здесь для подбора снасти как по качеству и цене, так и по балансу. Могу и больше постараться выделить на покупку, но нужны варианты и аргументы.[/quote]

В Киеве тоже пустые полки ... Но катухи не такой дефицит как спиннинги до 100 $ :)

А "тугой ход" очень сильно завсит от смазки.Не показатель.На жидкой катушка будет "турбиной".На густой - тугой.А если покрутить катушки на базаре в минус 10,и потом такую же в магазине где +20,то это будут две разные катушки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 19:53:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sans писал(а):
по минимуму я понял - фирефлай и три риоби на выбор или реврос. При этом нужно перед покупкой все пощупать.

Я могу Вам посоветовать преобрести фаерфлай тот что до 9 грамм, у всей этой линейки очень чуткая вершинка и отрабатывает даже низ теста. Из катушек можете для этого спиннинга не обязательно брать самую легкую из доступных, мой выбор реврос е, ссылочку я давал выше, к тому же сейчас там еще скидка, можно взять как 2000, так и 2500, по мощности они равны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 20:01:19 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
serge 70 писал(а):
Ihtiander писал(а):

Она просто не стоит своих денег ... Видать решили наварится на любителях УЛ
Ihtiander писал(а):

:lol: Увы,рарениум у них тоже не вышел,а вышла экусима с другим названием и ценой.
Что бы такое заявлять надо (ХОТЯБЫ) для начала половить обоими катушками ,а потом что то и ГОВОРИТЬ ...Хотя зачем с вами спорить - Экусима вполне для вас подойдет ,особенно с шнуром 0.4,вы же сами этого хотите.


Чтобы такое заявлять можно просто изучить консрукцию обоих ... Чтобы сделать слэм лучше экусимы нужно поставить паразитку на подшипник,шестерню ротора на второй подшипник,и одеть резинку на бобышку паразитки.А не заниматся самовнушением ... Вся разница в укладке и т.д. сводится только к качеству сборки и изготовления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016 Сб 20:04:30 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Sans писал(а):
по минимуму я понял - фирефлай и три риоби на выбор или реврос. При этом нужно перед покупкой все пощупать.

Я могу Вам посоветовать преобрести фаерфлай тот что до 9 грамм, у всей этой линейки очень чуткая вершинка и отрабатывает даже низ теста. Из катушек можете для этого спиннинга не обязательно брать самую легкую из доступных, мой выбор реврос е, ссылочку я давал выше, к тому же сейчас там еще скидка, можно взять как 2000, так и 2500, по мощности они равны.


А я посоветую тщательно проверять палку перед оплатой.У них многие удилища на витринах были с браком ... Лопнувшее кольцо,царапины и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHIV, Google Adsense [Bot] и гости: 68


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.