Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите новичку советом
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 10:23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем привет. Вот решил занятся спиннинговой ловлей. купил самую дешовую палку в сборе с катушкой по типу кобра с тэстом 10-30, дрючек короче крепки. на более дорогую снасть не хочу тратить деньги пока не научусь ловить хоть как нибудь. посоветуйте пожалуйста какую катушечку не очень дорогую (до 200гришек) можно поставить на мою палку или оставить прежнюю и поцепить просто мягенький не толстый шнурочек, стоит леска- только не смейтесь,)) ну гдето 0,3, ну шла в комплекте. проблемма в том что не могу закидывать легкие наживки до 10грамм. большие грамм 15-20 летят будь здоров. название палки даже стыдно писать))) :oops: вобщем помогите советом делитанту. зарание спасибо)
П.С. ловлю в основном на комсомольском озере на жихаре.
не знаю где правильно размещать данный топ поэтому прошу не удалять если нарушил правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 11:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
1. Катушка ничего не решит в данной ситуации.
2. Это не леска, а канат. 10г пулять леской в 0,3 это мазахизм. Однозначно заменить на... в вашей ситуации на 0,18-0,2.
3. После нескольких рыбалок заменить катушку! :D Нынешние "Кобры" больше не выдерживают :D
4. Если ничего не помогло, значит тест палки явно не в дугу, об колено ее и в урну. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 12:03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
забыл добавить палка у меня хард.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку советом
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 15:15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2011 Вс 18:08:48
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
churicko писал(а):
Всем привет. Вот решил занятся спиннинговой ловлей. купил самую дешовую палку в сборе с катушкой по типу кобра с тэстом 10-30, дрючек короче крепки. на более дорогую снасть не хочу тратить деньги пока не научусь ловить хоть как нибудь. посоветуйте пожалуйста какую катушечку не очень дорогую (до 200гришек) можно поставить на мою палку или оставить прежнюю и поцепить просто мягенький не толстый шнурочек, стоит леска- только не смейтесь,)) ну гдето 0,3, ну шла в комплекте. проблемма в том что не могу закидывать легкие наживки до 10грамм. большие грамм 15-20 летят будь здоров. название палки даже стыдно писать))) :oops: вобщем помогите советом делитанту. зарание спасибо)
П.С. ловлю в основном на комсомольском озере на жихаре.
не знаю где правильно размещать данный топ поэтому прошу не удалять если нарушил правила форума.


Выделенные два пункта не совместимы и находятся в противоречии друг к другу, пока не созреете на покупку паршивенького комплекта баксов эдак за сотню - о приманках до 10 граммов просто забудьте, нервная система целее будет 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 19:17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не ну можно купить спин шимано катана это где то немного больше 300 гр и катуху риоби екусима гдето гривен 270, лёску можно поставить формакс она недорогая и вроде нечего.
Xterra писал(а):
пока не созреете на покупку паршивенького комплекта баксов эдак за сотню - о приманках до 10 граммов просто забудьте, нервная система целее будет

несогласен, моим первым спином был китайский виндблейд с тестом 5 -30 купленый на барабане за 170 гривен, и я им спокойно работал весами гдето от 6 и до 10 без всяких проблем, а у товаришя был серебряный ручей цунами 5 - 25 грам за 280 гр тоже никаких проблем с такими весами небыло, этож не ультролайт где хоть как то терпимые палки начинаються гривен с 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 19:36:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2011 Вс 18:08:48
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я имел ввиду именно ультролайтовый БУ комплект, до 10 грамм использовать палку с тестом 5-25 считаю не совсем правильным, но это моё собственное мнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 20:12:33 

Зарегистрирован: 13 янв, 2010 Ср 20:55:37
Сообщения: 17
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну не нада так хаять человека! Очень много людей начинают с таких (примерно) комплектов. Для решения дилеммы достаточно правильно подобрать приманки по тесту ;-) спина, поменять леску (шнур на такую катуху ставить жалко) и почуствовать покльовку (поймать).
Как говорят: упорство и труд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 16:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вобщем мне все понятно)) спасибо вам за исчерпывающие ответы. для начала просто куплю не дорогую тоненькую леску и буду тренироваться. блесенок по тесту достаточно, топеры разные там, пару воблеров преобрету и все)))) вот только вопрос еще один для какой рыбы предназначен мой спиннинг с таким тэстом 10-30 я какого размера можно поймать рыбу на спиннинг легкого класса и ультра легкого, я имею ввиду размер ее по вессу, предел так сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 17:03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
спиннинг и катушка у меня SIWEIDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 18:26:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
churicko писал(а):
для какой рыбы предназначен мой спиннинг с таким тэстом 10-30 я какого размера можно поймать рыбу на спиннинг легкого класса и ультра легкого, я имею ввиду размер ее по вессу, предел так сказать?

ну это наверно под щуку и крупного судака, а более лёгкий тоже щука судак, и ешё окунь, голавль. хотя опят же какая рыба определяется не тестом спининга, а приманками которые используются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 19:42:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
churicko писал(а):
вот только вопрос еще один для какой рыбы предназначен мой спиннинг с таким тэстом 10-30 я какого размера можно поймать рыбу на спиннинг легкого класса и ультра легкого, я имею ввиду размер ее по вессу, предел так сказать?

Рыбу можно поймать зачастую ту, которую будете ловить!
churicko писал(а):
спиннинг и катушка у меня SIWEIDA

Абсолютно рабочая катушка абсолюно бюджетного диапазона, совсем далека от "катушки по типу кобра"! На два полноценных сезона хватит с головой.
Цитата:
для начала просто куплю не дорогую тоненькую леску и буду тренироваться. блесенок по тесту достаточно, топеры разные там, пару воблеров преобрету и все))))

"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука" :D Недорогая тоненькая леска - это у нас типа черниговско/клинская, т.е. это сразу в топку!!!
Пару воблеров приобести - это на данном этапе точно лишнее, ибо сиим спином вы их далее 10-15 метров врядли забросите и провести тоже врядли нормально сможете :) Так что тренируйтесь пока на кошках (читайте блеснах)! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 20:04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2011 Вс 18:08:48
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
churicko писал(а):
спиннинг и катушка у меня SIWEIDA
\

поймите правильно, но тест у вас скорее всего не 10-30 а гораздо больше, дешёвые китаёзы имеют склонность с такому обману


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 20:46:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Не сказал бы, что Siweida это дешевый китаеза, у них спиннинги от 200 грн вроде, и по качеству не хуже катаны. У меня у самого для микрухи и для голавля Siweida, и скажу неплохая палка. Если есть где ловить на меляках или по траве, попробуйте взять что-то из крупных минох с хорошей собственной игрой, можно что-то даже из Strike pro. У самого первый спин был очень дешевый китаец с тестом 10 - 30, и ловил я на него исправно. Только в один момент при вываживании щуки на 800 гр, посмотрел на него и понял что теряю много удовольствия. К плетенке по-любому прийдете, а сейчас лучше взять леску до 0.2 диаметром, желательно помягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 22:27:17 

Зарегистрирован: 02 авг, 2011 Вт 19:35:27
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему это леску помягче? Я бы брыл пожестче: и не вытянется в спираль, и не путается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011 Ср 7:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Xterra писал(а):
churicko писал(а):
спиннинг и катушка у меня SIWEIDA
\

поймите правильно, но тест у вас скорее всего не 10-30 а гораздо больше, дешёвые китаёзы имеют склонность с такому обману



а как опредилить правильный ли у меня тэст написан на палке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.